Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 05.02.2011, 16:58
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Таш,ты же из Питера....Я не посмотрела....Ну у меня там двоюрдная сестра-врач,профессор, оч.хор.,но не невролог...Я узнаю у нее ,про врача,в личку кину!!!

Обо мне:
  #2522  
Старый 21.02.2011, 18:43
Аватар для Mew
Mew Mew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Mew на нуле
По умолчанию

Всем привет.
хотелось бы задать пару вопросов тем, кто уже пережил операцию Мне делали остеотомию верхней челюсти. Сейчас челюсть зафиксировали на 2 месяца. Рот вообще не открыть. Точнее можно, но очень боязно. мало ли что..
- В связи с этим вопросы насчет еды. Какие могут быть здесь варианты? уже как две недели питаюсь только супами и кашами. Худею по часам, скоро в дистрофика превращусь. И невыносимое постоянное чувство голода И так очень худенькая была до этого. А после такой вынужденной диеты вообще одни кости уже видны. Чувствую, 2 месяца на одних лишь кашах не прожить.. кто как питался? Какие идеи? Что хоть можно поесть? :d трубочка меж зубов не пролазит. Как я только ни пыталась ее протискивать, безрезультатно. Нет никакого там пространства лишнего Шприц тоже отпадает.. туда разве что совсем что-то жидкое. На этом идеи закончились
- И еще насчет отеков. кто как боролся? желательно в домашних условиях. Хожу на физиотерапию йодистым калием, вроде помогает, но еще не доходила, поэтому даже не знаю, каков будет окончательный результат. Но может еще что-то есть? какие-нибудь гели, мази? Прочитала больше 50 страниц тут, мало что нашла. А пока знаю только о Траумеле. Первичный отек и синяки, что после операции были, спали за неделю. Но щечки все еще немного надутые как у хомячка :d
И еще вопрос.
*Конкретно к тем, кто пережил остеотомию верхней челюсти*.
- Может у кого было такое после операции: верхняя челюсть свободно двигается вверх-вниз. (Если нижней ее попробовать поднять к примеру). Это нормально? Оперировавший хирург говорит, пройдет. Но на мой взгляд, она все больше и больше шатается. Зрелище не для слабонервных
Челюсть кстати фиксирована обычными ортодонтическими эластиками, надетыми на брекеты. Никаких шин. Даже в лицо их не видела. Может поэтому все до сих пор так. С шинами хоть покрепче было бы
- И у кого на чем крепилось все это дело? Знаю, что обычно крепится титановыми или биорезорбируемыми пластинами. Но в большинстве случаев челюсть сдвигают горизонтально. Мне же двигали ее вертикально (вверх). Поэтому сказали, что закрепили проволоками. У кого то были проволоки?
- И вот не пойму я... (заранее простите за глупые вопросы) кости вообще срастаются потом? Ведь удаляли целый фрагмент челюсти по всему ее периметру. Даже представить не могу, как там все может это срастись. Или оно всю жизнь будет на проволоках держаться?
Может кальций надо попить для лучшего срастания. Кому что прописывали после подобной операции?

ps: прошу прощения за такое огромное количество вопросов. Просто пока что я в смятении, не знаю ничего толком. Вопросов еще уйма а осмелилась написать сюда только сейчас
  #2523  
Старый 21.02.2011, 18:50
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Привет, Mew! Поздравляю с пережитой операцией!
А сколько уже времени прошло?
  #2524  
Старый 21.02.2011, 18:58
Аватар для Mew
Mew Mew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Mew на нуле
По умолчанию

Привет, спасибо! Прошло...хммм *сейчас подсчитаю почти 3 недели. Делали в начале февраля
  #2525  
Старый 21.02.2011, 18:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Странно, что закрепили проволоками. Впервые слышу. Может вы чего-то недопоняли, Mew? А вертикально тоже частенько сдвигают, например когда десневую улыбку убирают.

Как прошла операция? Расскажите... Сильно страшно было? Как наркоз? А отек очень сильный был?


nasdeko, а увас как дела? У вас уже достаточно времени прошло после ОП вроде...

Обо мне:
  #2526  
Старый 21.02.2011, 19:18
Аватар для Mew
Mew Mew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Mew на нуле
По умолчанию

эх, может и недопоняла, но профессор дословно сказал, что проволоки) Правда это было в разговоре по телефону. А так в его вообще не поймаешь, все время занят, отвечает мало =/ Попробую в след. раз его еще попытать вопросами.
Но я думаю, может так и должно быть, ведь угол самой челюсти не меняли, просто отрезали лишнее и прикрепили обратно.
Вот да, знаю, такую операцию обычно при десневой улыбке и делают, но у меня другой случай был. Верхняя челюсть была переразвита, и еще на фоне этого с нижней появились проблемы.

Операция хорошо прошла, легко. Несмотря на то, что анестезиолог и лечащий врач говорили, что операция очень травматичная и болезненная. Наркоз легко пережила, осложнений не было, чувствительность на удивление вся в норме. Хотя вот с носом небольшие проблемы были, ведь он затрагивается во время операции на ВЧ. Тампоны в носу почти неделю пришлось держать, заживал он долго, но в общем-то это не страшно. Такое чувство, что вообще операция на носу была :D Почему то сразу заметила, что изменился именно нос. И вообще вся средняя часть лица. Фотографий пока нет, т.к. отек еще не спал, мрт тоже еще не делала.. только "до" есть. Да и результат еще не окончательный, т.к. предстоит еще операция на нижней челюсти, но через полгода как минимум.

Страшно было не очень, т.к. к операции психологически я готовила себя долго. Знала совершенно точно, что мне это нужно, потому и настроена была решительно. Однако настраивалась на то, что будет ооочень тяжело. А оказалось все не так страшно, как я себе все представляла Да и перед операцией проводили вечером премедикацию, вкололи снотворное-успокоительное, чувство страха будто блокировалось. А на операционном столе я отключилась и будто через минуту очнулась уже в реанимации, раз 10 переспрашивая, неужели все уже закончилось :D
Отек, как мне показалось, был сильный. Хотя не знаю, как у других. Может и хуже бывает. Синяки вот долго держались, ярко-желтые Сам отек до сих пор спадает
  #2527  
Старый 21.02.2011, 19:30
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Mew, выздоравления вам! Сама готовлюсь к подобной операции, поэтому очень понимаю все ваши страхи.
И еще у вас очень интересный подход к операцию, обычно сразу делают и ВЧ, и НЧ. А у вас это разнесено во-времени.
Я очень отека боюсь, и отходняка после наркоза, ну и первого дня после ОП, я на ютубе насмотрелась, там все-такие беспомощные лежат...
А сильно нос изменился? Я так думаю он шире и вздернутее стать должен.

Обо мне:
  #2528  
Старый 21.02.2011, 19:41
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

LynxLar
шире?о_О а почему? первый раз слышу, не хочу шире((
и более вздернутый не хочу, он у меня итак жутко курносый(

Mew
Поздравляю с успешным прохождением такой экзекуции)а где тебе ОП делали?тож первый раз слышу, что челюсти по очереди оперируют
  #2529  
Старый 21.02.2011, 19:46
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Сакура, ну ты что? Ты ж уже опытный челюстник. :d
Хотя поняла. У тебя ж вроде АН планирует ВЧ назад, а НЧ вперед, навстречу друг другу. Т.е. в твоем случае наоборот носик чуть подопустится может, как мне кажется...

Я применительно к себе написала скорее, у меня все вперед. Если ВЧ идет вперед, то носик более вздернутым становится, и соответственно основание чуть шире может стать.
Сама челюсти "покрути" воображаемо в голове, понятно станет...:d

Обо мне:
  #2530  
Старый 21.02.2011, 20:01
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Мне ВЧ делали... но совсем по-другому сценарию. Правда, я не понимаю какая разница, в каком направлении она движется, принцип-то один и тот же... даже в твоем случае зазоров не должно быть... ну это так, на пушин непрофессиональный взгляд.

Цитата:
Сообщение от Mew Посмотреть сообщение
- И вот не пойму я... (заранее простите за глупые вопросы) кости вообще срастаются потом? Ведь удаляли целый фрагмент челюсти по всему ее периметру. Даже представить не могу, как там все может это срастись. Или оно всю жизнь будет на проволоках держаться?
Не переживай – срастаются. За 8 недель как раз и срастаются. Вот почему у тебя челюсть ходуном ходит и зубы так долго завязаны – эт непонятно. Мне кажется, не надо пускать дело на самотек, выясняй давай с твоими врачиками, рентген пусть что ли сделают. Ненормально это... у тебя при движении этом болит?

Цитата:
Сообщение от Mew Посмотреть сообщение
- В связи с этим вопросы насчет еды. Какие могут быть здесь варианты? уже как две недели питаюсь только супами и кашами. Худею по часам, скоро в дистрофика превращусь. И невыносимое постоянное чувство голода И так очень худенькая была до этого. А после такой вынужденной диеты вообще одни кости уже видны. Чувствую, 2 месяца на одних лишь кашах не прожить.. кто как питался? Какие идеи? Что хоть можно поесть? :d трубочка меж зубов не пролазит. Как я только ни пыталась ее протискивать, безрезультатно. Нет никакого там пространства лишнего Шприц тоже отпадает.. туда разве что совсем что-то жидкое. На этом идеи закончились
Мью, бедняжечка, ты совсем что ли не подготовилась? у тебя есть кому принести еду? пусть тогда детское питание мясное тебе купют и спортивную еду – ее моно по инету заказать. Если ты такая тощенькая, бери гейнер какой-нить и с шоколадным вкусом – фруктовые ваще невозможно пить. Детское питание тоже утконос может, кстати, привезти. Заодно молоко закажи сразу блоком – гейнер разводить будешь

А хде тебе ОП делали?
Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Я применительно к себе написала скорее, у меня все вперед. Если ВЧ идет вперед, то носик более вздернутым становится, и соответственно основание чуть шире может стать.
Сама челюсти "покрути" воображаемо в голове, понятно станет...:d
Лар, и мине в реале ВЧ вперед пошла, без всякого воображения могу сказать за резалт: да, вверх нос может пойти, но тоже как сделать, у мине изменился угол, а вверх нос не задрался. вширь основание совершенно тоже не раздалось.

  #2531  
Старый 21.02.2011, 20:04
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Пушик, все в профиле есть.

Мью, а вы через сколько на работу/учебу уже вышли? И именно госпитализация сколько дней была?

Обо мне:
  #2532  
Старый 21.02.2011, 20:12
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Mew, насчёт еды... Я первую неделю питалась только совсем жидким, то, что пьётся - заливала чайной ложечкой. Через трубочку тоже не получалось. Потом начала жидким пюре, молола, всё что можно, даже куриное мясо с бульоном - это через шприц. Но через него и правда не всё проходит. Старалась пить всё пожирнее, хотя в нормальной жизни не люблю жирное - это чтобы сильно не исхудать (у меня тоже терять нечего, до ОП, наоборот, старалась немножко набрать, чтобы было что терять ). Соки овощные, молочные коктейли, мороженое растаявшее. Хороши сырные супы с курицей и грибами, они сытные и можно делать жидкими, чтобы через шприц. Из фруктов отлично "пошла" груша, во-первых, люблю, во-вторых, она сочная и быстро пюрируется, только если через шприц - надо почистить, а то забивается он.
Недели через три смогла уже нормальное пюре есть, даже с резинками на зубах - рот открывался ровно на столько, чтобы ложечку просунуть.

Насчёт отёков... Я ничего специально не делала, кроме активных пеших прогулок на свежем воздухе по часу-два, а то и три (с 4го дня после ОП). Результат был виден сразу, по возвращении домой, хотя на утро вся "красота" опять на лице )) Траумелем начала мазать где-то через 1,5 мес., но врач посоветовал это больше для разработки челюсти.

То, что верхняя челюсть двигается сейчас - не знаю, вашему доктору виднее, нормально это или нет. Но у меня она совсем не двигается, она ведь по природе неподвижна у нас, и мой доктор говорил, что двигаться она может только во время ОП (по понятным причинам)) )
Мне тоже не шинировали, была одна только резиночка по центру.
Кости, конечно, срастаются. Крепления титановые, их потом удаляют (не всем и не всегда).

LynxLar, может, на ты ?
Спасибо, что спросила... У меня всё замечательно. Операция прошла хорошо, я морально отлично себя чувствовала, мне даже премедикацию не стали делать. Восстанавливаюсь. Почти всё в норме, небольшой отёк остался (надеюсь, незаметный для окружающих). Рот уже хорошо открывается, резинки давно не ношу, но жевать всё-равно нельзя пока - рано. Из минусов - чувствительность не совсем ещё в норме.

А нос, правда, шире стал. А в профиль - меньше.
  #2533  
Старый 21.02.2011, 20:25
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

nasdeko, а тебе ВЧ вперед выдвигали раз нос шире стал? А с перегородкой ничего не делали?
Мне тоже АН сказал, что нос изменится. Лучше б изменения в форме исчезновения моей горбинки прошли, но, увы, чудес не бывает...:d

И вообще ты герой, раз даже премедикации не было.:d
Представляю какая я опухшая буду, мне ж еще и подбородок трогать будут, а это еще один дополнительный отек.


Пушик, наверное изменения носа и от количества милимметров на которое выдвигают зависит и от угла выдвижения. Кому как повезет с направлением и расстоянием. :d

Обо мне:
  #2534  
Старый 21.02.2011, 20:39
Аватар для Mew
Mew Mew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Mew на нуле
По умолчанию

LynxLar, еще раз огромное спасибо выздоравливаю потихоньку.
Просто доктор сказал, что будет проводить моделирование отталкиваясь от того, что получится после первой операции. Должен окончательно исчезнуть отек, прикус выровняться обратно, и вообще все встать на свои места Да и так надежнее будет, сказал.
Не стоит бояться, главное настроиться как нужно.. и думать, как все будет замечательно и красиво после того, как сойдет отек.
Правда очнуться после наркоза сложно конечно. Все кричат: просыпайся..просыпайся. не спи!
А глаза еле-еле открываются. Неприятно, когда трубку вытаскивают и тампоны в нос суют (если и на ВЧ операция проводится). Но это все в полузабытьи, поэтому не страшно :D А так сразу обезболивающие через капельницу вводят. Поэтому ничего не болит и лежишь спокойно и спишь. Потом вообще первые два дня будет сон одолевать и слабость, но все терпимо.
Неприятно еще, что придется ртом дышать. Спать ночью тяжело, во рту сохнет. А в первую ночь после операции на верхнем небе еще кровь запечется, но на перевязке все почистят.
А отек на 3-4 день самый сильный. Побаливает немного совсем. Потом он так же быстро начинает исчезать за пару дней. Засыпаешь ночью одним человеком, просыпаешься другим :D За ночь спадает нехило. Точнее первичный отек исчезает, потом еще долго сохраняется внутренний, но он почти незаметен.
*а на ютюбе люди прям именно после ОП на челюстях? о_О

Нос у меня очень сильно изменился. Стал миниатюрным, аккуратным и выпрямился. До этого кончик носа вниз тянула верхняя челюсть, мне даже казалось, что нос у меня с горбинкой небольшой. А после ОП я наконец его увидела таким, какой он есть на самом деле)) прямой и хороший... А если он и до ОП вздернутый, то это лучше уже с хирургом обсудить. Чтоб он все это продумал. Они должны это все учитывать.
ps: шире он не стал кстати. по крайней-мере у меня.
sakura55, спасибо я в больнице при кафедре челюстно-лицевой хирургии Рудн
  #2535  
Старый 21.02.2011, 20:46
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мью...да, там на ютубе полно таких страстей! Вот, например, это. Ну и справа похожие ролики....И даже моделирование впрограммах есть, которыми челюстно-лицевые хирурги пользуются...



Ничего, вроде все живы-здоровы, потом еще и улыбаются. :d От облегчения видать, что все позади. :d

Обо мне:
  #2536  
Старый 21.02.2011, 20:50
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

LynxLar
неее, мне тоже будут все вперед двигать, и все поворачивать под определенным углом, хотя до моего блондинистого ума так и не дошло как ЭТО может сделать меня красоткой))и АН говорил конечно,что нос чуть-чуть может подняться, но я не поняла это 100% или нет, но не понимаю связь с тем, что он может стать шире.

nasdeko
рада за твое быстрое восстановление)а как у тебя с чувствительностью?сколько прошло после ОП?когда похвастаешься результатами?у нас же с тобой вроде похожий случай, было бы оооч интересно посмотреть)
  #2537  
Старый 21.02.2011, 21:01
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Сакура, ну не знаю как еще объяснять... Я хоть тоже натуральная блондинка, но мне все понятно. :d
При выдвижении вперед нос становится более курносом, т.к. челюсть вперед идет и кончик носа приподнимается. И опять точно так же выдвигаемая челюсть давит на основание носа (ну где ноздри в основном) и оно чуть расширяется. Понятно же все вроде.
Ну вот, к примеру, если ты возьмешь воздушный шарик, будешь крепко его держать одной рукой, а второй ладошкой на него надавишь направлением вперед. Что с шариком произойдет? Он станет шире, т.е. чуть расплющится.
Так вот, Кать, с носом все точно так же. :d

Прям даже анекдот бородатый вспомнила.

Ну, не будем здесь рассматривать определенные нюансы - расстояние выдвижения и угол, т.к. от этого тоже зависит изменения носа. Вот как у Пуша, напрмер, мало что изменилось. У всех исходники разные, но в классическом варианте происходит примерно то, что я сейчас и описала.


Кать, спейшел фо ю, выдвижение вперед обеих челюстей и изменения, который происходят с носом.)))




Обо мне:
  #2538  
Старый 21.02.2011, 21:01
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mew Посмотреть сообщение
я в больнице при кафедре челюстно-лицевой хирургии Рудн
расшифруй, пож

  #2539  
Старый 21.02.2011, 21:06
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

LynxLar, мне АН говорил, что нос меньше будет, но не сказал, что шире. Я сама заметила, меня ещё муж убеждал, что это из-за отёка так кажется, он и сейчас говорит, что незаметно, зато в профиль намного лучше и будто бы даже ровнее. Мне самой в профиль нравится, а в фас ещё сомневаюсь, дождусь пока совсем отёк сойдёт.
Мне обе челюсти вперёд двигали, перегородку не трогали. Но, LynxLar, чудеса бывают! Я до сих пор не могу поверить, что мой нос такой. Горбинка, наверное, не исправится, но, думаю, станет ровнее и незаметнее. (по себе сужу ).
И подбородок тоже "делали", так что отёк у меня везде был - такие щёки, не узнавала себя , подбородок казался огромным!

А я проснулась после ОП как-то незаметно, не помню, чтоб меня активно будили. И тампонов в носу вообще не было ни сразу, ни после.

sakura55, спасибо!
Прошло два месяца, чувствительность - это единственное, что меня беспокоит. Не восстановилась с одной стороны на верхней губе и нижней. Стало, конечно, лучше, чем сразу было. Разрабатываю, надеюсь, ещё восстановится.
  #2540  
Старый 21.02.2011, 21:10
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ой, nasdeko, как хорошо, что у вас все как у меня.))))
А подбородок вам как меняли? Уменьшали или увеличивали?
Мне вроде бы как уменьшать надо, но в то же время я бы его чуть в высоту увеличила. Он бы гармоничнее стал. Как-то так.

И еще, очень-преочень хотелось бы фотки глянуть, т.к. случай похожий. и мне бы очень хотелось посмотреть.... Если на сайте не сможете, то хотя бы на емейл сможете мне скинуть?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©