Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 21.01.2013, 21:37
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Девочки, позволю себе оставить ссылку на ресурс, который очень мне помог в налаживании грудного вскармливания. Нам сейчас уже 2 почти, все еще успешно кормимся.
Светлана, если дочка действительно заинтересована в кормлении грудью, дайте, ей пожалуйста, почитать данные материалы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы же в Москве живете? Может быть, имеет смысл пригласить консультанта?
Кстати, если мама болеет и при этом кормит грудью, то нахождение в маске не имеет никакого смысла, она уже передала все малышу еще до момента, когда у нее появились симптомы болезни.
Что помогло мне (сын родился путем КС, отказывался брать грудь, так как в первый день его кормили из бутылки, из которой смесь прямо лилась потоком):
1) совместный сон
2) грудь на каждый писк (сын в первые месяцы находился исключительно около груди)
3) выбрасывание всех бутылок и весов. Контроль за количеством съеденного осуществлялся только путем подсчета количества пописов.
4) и главное - правильный захват груди малышом, так как при неправильном захвате кормление превращается в пытку
Кстати, по поводу величины груди, простите, это все ерунда, количество молока НЕ ЗАВИСИТ от размера груди, моя добеременная 3-ка вполне справляется с возложенной на нее миссией, так же как и единички подружек . Самое главное - дать ребенку сосать, особенно, чем больше малыш сосет, тем больше молока прибывает.
Извините, что так много написала, очень надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь
И еще, Светлана, вы такая молодец, что так помогаете дочке, такую маму на руках надо носить
  #2922  
Старый 23.01.2013, 20:08
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Девочки , спасибо большое за посты ! Все оказалось не так . как мы думали .В воскресенье вызвали педиатора , потому что накануне ребенок просто орал ,отказывался сначала от груди , а потом и от смеси , потом спала ,что трудно было разбудить на кормление и опять мало ела . Педиатор предположила диабет ,можете себе представить , какое у нас было состояние .В понедельник дочь с малышкой легли в детское отделение , взяли кровь и на сахар и общий анализ и биохимию , все анализы ,слава богу хорошие .И тогда же появились сопли , несколько рыхлое горлышко ,все таки дочка заразила малышку.Ест мало ,если раньше в сутки было 600-700 мг , то теперь 450 -500 мг.
По поводу совместного сна -дочь отказывается категорически ,боится придушить , не спит из-за малейшего кряхтения ,да и смысл? Она ее кормит(вернее кормила)в 12 грудью плюс докорм и малышка спала до 4 , 5 или 6 . по разному .Если спала с ребенком я , то будила мамочку , она опять ее кормила грудью и мы опять спали до 8 . 9 часов ,т.е. ночью она и не просила есть.Сейчас не до вида вскармливания ,лишь бы хоть что ела .Грудь то берет ,то нет , тогда дочь сцеживается и кормит сцеженным плюс смесь , если захочет.
По поводу помощи дочке -считаю это нормальным , НЕ ПОМОГАТЬ-это странно , ведь моему ребенку трудно , как же не помогать ?Дочь живет в Краснодаре , приехала рожать ко мне , зять приезжает на выходные .Сказала в шутку ,что если я ее буду выгонять , она ляжет на пороге и не уйдет .Моя позиция такая , потому что и мне и мама и бабушка в свое время тоже очень помогали .Надеюсь ,что и дочь будет помогать внучке .Или я . если буду жива и при здоровье !
  #2923  
Старый 23.01.2013, 21:15
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 выздоравливайте скорее!
Сопли ерунда, пройдут. Главное не диабет!
У нас совместный сон потому, что мне так удобнее. Он поест лежа на локте у меня и засыпает сразу. А так в кровате он спать не хочет, а на руках его носить и укачивать я не хочу приучать.
Его только муж на руках качает если живот болит.
Когда муж с работы приходит он начинает капризничать, как-будто знает, что его на руки возьмут и будут носить весь вечер.
А днем ведет себя тихо, может один в кроватке лежать музыку слушать, может в шезлонге играть.

Конечно это нормально когда такая мама, но к сожалению не все такие.
Надеюсь я тоже буду когда нибудь нормальной бабушкой.
  #2924  
Старый 23.01.2013, 21:58
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , выздоравливайте!
Совместный сон конечно хорошо, но это очень чревато тем, что и днем и ночью мои дети спали ТОЛЬКО со мной, лет до 5ти!!!!!
Засыпали только со мной, только я шевельнусь - сразу просыпаются, вобщем для меня был огромный дискомфорт, для детей рай!
Сейчас третьего я кладу в кроватку, не качаю, покормлю и все, спи дорогой!
  #2925  
Старый 23.01.2013, 22:09
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Кейт , а вот вы его кладете в кравать и все? Он сразу спит и не кричит?
У меня третий ребенок спал со мной после 4 утра где-то до полугода, потом в своей кровате все время.
Без всяких проблем приучила засыпать самого, положила и вышла.
А вот четвертый как-то непонятно с ним, то в кровате спит хорошо, то со мной только.
  #2926  
Старый 23.01.2013, 22:13
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Svetlana 45
Когда муж с работы приходит он начинает капризничать, как-будто знает, что его на руки возьмут и будут носить весь вечер.
А днем ведет себя тихо, может один в кроватке лежать музыку слушать, может в шезлонге играть.
Мы немножко укачивали , но сейчас в больнице ( она лежит одна в палате ) качалки нет , кроватка , ничего , засыпает .Кстати , все вопли и животики и у нас вечером бывают , утром и днем в основном нормально .
Кейт ,ужас ! По пять лет -это срок !Какие они все таки привыкающие ,детки то . Ну ничего , третий теперь привыкнет к кроватке .
У меня сын был грудничком , но меня бабушка научила не класть с собой , аргументируя тем же , что было у вас - будет все время спать с мамой , и ничего , прекрасно кормился .
А дочери кажется молочка прибавилось (может .что не всегда сосет ), выцеживает иногда по 70-80 мг , а раньше -не больше 30 мг.Вот обидно будет ,если сосать бросит !
  #2927  
Старый 23.01.2013, 23:34
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Решила тоже воспитывать, начиталась вас. Сейчас накормила, положила в кровать, пока спит.
Да колики обычно в вечернее время у деток и бывают. Но у нашего не колики это. Он у нас не орет подолгу совсем, на рука успокаивается обычно сразу. Бывает конечно иногда поплачет, но редко.

Светлана, мне кажется ваша девочка привыкла мало кушать с рождения, поэтому и не просит сейчас. Ну ничего все наладится.
Я только не поняла почему их в больнице еще держт? Насморк можно и дома лечить или обследуют вас?
  #2928  
Старый 24.01.2013, 00:55
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

LYLIJA , давай на ты, ладно
Светлана, давайте уже домой побыстрее, чего-то застряли там!
Да, как поел, подержу столбиком и в люлю, когда маленький был месяцев до 3х немножко покачивала, чуть-чуть совсем, потом просто положу в кроватку, он смотрит на игрушку сверху каруселька и засыпает. Потом стала вешать игрушку растяжку как на коляску, он играет ручками дергает и засыпает
Мы в 6 месяцев тоже попали в больницу с инфекцией, 8 дней он был на руках, пришли домой - это был пипец конечно, в кровать ни в какую, недельку повоевали с ним, сейчас ттт
Кладу, включаю музыку и ухожу.
Он повозится, может пикнуть разок для порядку , и засыпает!
Это я тоже начала воспитывать после рассказа моей подружки, у нее двойня.
Там не наспишься вместе и не накачаешься
Если бы не она, так бы и с третим спала б наверное!
  #2929  
Старый 24.01.2013, 10:48
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

У меня тоже самое...вижу, что спать хочет - положила в кроватку с соской, минут 5-10 и засыпает...спит до утра...

Лиличка, не соглашусь насчет связи, какая беременность - такой ребеночек...мне кажется, весь форум знает, в каком стрессе у меня протекала беременность - слезы практически каждый день...а ребенок спокойный...причем не вялый, когда не спит, он очень активный, играется, хохочет, к рукам при этом не приучен, можем просто поваляться днем, лежа оба на пузах, рядом на кровати...а ночь полностью спит спокойно, и от коликов мы были избавлены...но он у меня практически искусственник и с рождения ел Нутрилон Комфорт, может в нашем случае данное питание сработало...
дочь говорит, что мама за братика отпсиховала беременной и теперь он у нас спошной позитив....Спасибо Господи!

Обо мне:
  #2930  
Старый 24.01.2013, 14:46
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Джанан это у вас так все хорошо сложилось, а в большинстве случаев влияет все таки по моим набоюдениям. И у знакомых тоже наблюдала эту связь.
Конечно это не всегда так, я же и не утверждала этого, всеиндивидуально.
Кейт я вот сделала вывод, что это мне нравится с малышиком спать вместе, мне так спокойнее когда он рядом лежит.Или это уже мои сантименты, не знаю. Я не боюсь ему навредить во сне, у нас кровать огромная, отодвигаю от себя на безопасное расстояние.
Но тут чего-то муж просится уже обратно.
Сегодня всю ночь спал он у себя в кроватке и днем сейчас тоже без проблем спит.
Он у нас стал спать на животе, вообще хорошо засыпает так.
Третий ребенок все время с рождения почти спал на животе, животик не болел наверное поэтому тоже.
  #2931  
Старый 24.01.2013, 15:23
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Я только не поняла почему их в больнице еще держт? Насморк можно и дома лечить или обследуют вас?
У меня муж при власти (по депутатству) ,главврач больницы это знает ,обследуют по полной !
Сделали УЗИ ЖКТ ,тьфу-тьфу нормально .УЗИ сердца по нашей просьбе тоже сделали ,нашли незарощенное овальное окно , в таком возрасте это вариант нормы , к полугоду должно закрыться ,в полгода проконтролировать нужно УЗИ , но это может влиять на то , что ребенку трудно сразу и много высасывать .Завтра еще посмотрит невропатолог и еще раз кровь на анализ.А еще дочь посчитала пописы -за сутки 12 раз при весьма уменьшенном питании -525 мл.
Джанан ,мы прикармливали Нутрилон Комфорт ,да когда малышка стала отказываться от еды , все решили ,что ей смесь не нравится , перешли на Малютку ,теперь уже сказали не стоит с одной на другую скакать . А мне так Комфорт этот нравился , потому что несладкий ,я пробовала , он даже с горчинкой , как лекарство , но лишь бы детка ела !
  #2932  
Старый 24.01.2013, 15:57
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 открытое овальное окно это норма для детишек, закрывается до Года!!! В полгода УЗИ делать не советую, делайте ближе к году, целее нервы будут. А то в полгода оно у вас может еще не закрыться и побежите опять по врачам.
  #2933  
Старый 24.01.2013, 17:04
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Svetlana 45 открытое овальное окно это норма для детишек, закрывается до Года!!! В полгода УЗИ делать не советую, делайте ближе к году, целее нервы будут. А то в полгода оно у вас может еще не закрыться и побежите опять по врачам.
Ну да , малость сумасшедшие мы с дочкой мама и бабушка !
  #2934  
Старый 24.01.2013, 17:11
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да нет вы не сумашедшие, ответственные просто. Родители почти все такие сумашедшие. Когда дело касается здоровья детей, а как иначе?
Это врачи странные, которые не знают, что овальное окно закрывается до года.
  #2935  
Старый 24.01.2013, 17:16
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

у нас мелкий спал до 5 месяцев в колыбели...а там матрасик жесткий и одна пеленка...да без подушки, да одеяло маленькое тоненькое было...да тесно ему уже было...а недели две, как купили нормальную кроватку...он у нас теперь балдеет - так и спит всю ночь, как положишь - головка на подушечке и одеялком укрыт, сладко-сладко спит, чистый ангел...тьфу-тьфу...мучили,короче, родители младенца раньше

Обо мне:
  #2936  
Старый 24.01.2013, 17:57
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джанан Посмотреть сообщение
У меня тоже самое...вижу, что спать хочет - положила в кроватку с соской, минут 5-10 и засыпает...спит до утра...

Лиличка, не соглашусь насчет связи, какая беременность - такой ребеночек...мне кажется, весь форум знает, в каком стрессе у меня протекала беременность - слезы практически каждый день...а ребенок спокойный...причем не вялый, когда не спит, он очень активный, играется, хохочет, к рукам при этом не приучен, можем просто поваляться днем, лежа оба на пузах, рядом на кровати...а ночь полностью спит спокойно, и от коликов мы были избавлены...но он у меня практически искусственник и с рождения ел Нутрилон Комфорт, может в нашем случае данное питание сработало...
дочь говорит, что мама за братика отпсиховала беременной и теперь он у нас спошной позитив....Спасибо Господи!
У меня так было с дочкой, почти с самых первых дней на искусственном вскармливании, и спокойный жизнерадостный ребенок: никаких проблем с пищеварением, никаких колик и никаких проблем со сном. Несколько дней я честно пыталась кормить грудью, но молока явно не хватало, хоть каждый час корми. Стала докармливать смесью - вообще ад, у дочки колики, крики, плачь, расстройство стула - в общем полный набор. И экспериментальным путем я пришла к тому, что при кормлении смесью с ребенком все ок. Так и решила не мучаться и дочку не мучать. Больше того, я убеждена, что если буду еще рожать, будет мой ребенок сразу на искусственном вскармливании, т.к. не вижу чего-то такого, чего моя дочь недополучила с грудным молоком.
  #2937  
Старый 24.01.2013, 18:04
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Pingi к сожалению, я такая же мама, как и Вы...предпочла смесь...

но Вы заранее не настраивайтесь, а вдруг у Вас в следующий раз все получится, все таки лучше грудного молока ничего нет...хотя мой сына и не захотел особо его есть, значит даже несладкий Нутрилон ему понравился больше

Обо мне:
  #2938  
Старый 24.01.2013, 18:23
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Стала докармливать смесью - вообще ад, у дочки колики, крики, плачь, расстройство стула - в общем полный набор. И экспериментальным путем я пришла к тому, что при кормлении смесью с ребенком все ок. Так и решила не мучаться и дочку не мучать.
У меня у знакомых родилась двойня -мальчик и девочка .Они мучались на смешанном вскармливании месяц и перешли на смесь. И тоже говорят-все стало отлично ,нет колик , нет проблем со сном .И дочке говорят ,что мол мучаетесь , раз молока не хватает ,переходите на смесь полностью ,колики не будут беспокоить .И в интернете часто встречаю такое мнение .Даже и не знаю уже.
  #2939  
Старый 24.01.2013, 18:45
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня дочка как на смесь перешла - никаких проблем, ни колик, ни живота, спала спокойно. С имунитетом не хуже, чем у других, даже лучше, по моему мнению. Тоже не вижу никакой разницы.
  #2940  
Старый 24.01.2013, 18:58
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , кошечка
У нас от смеси начались запоры, когда ел грудью какал после каждого кормления!
Сейчас появились красные щечки, т.е уже диатез!
Сейчас нам 9 месяцев, я до сих пор как лунатик, 2 раза за ночь иду делаю смесь, пару раз кормила его лошадку в кроватке, и не понимала, почему сынок плачет
Для меня это очень тяжело - не спать!
А так бы без проблем - дала грудь и все!
Двоих своих я кормила грудью, никогда не было запоров и диатезов!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©