Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 24.04.2018, 15:39
Аватар для vaaanya
vaaanya vaaanya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 62
vaaanya на нуле
По умолчанию

Nuta81сколько прошло с операции?Что доктор говорит ,почему пупок болит?
  #2002  
Старый 24.04.2018, 17:33
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

в тему диастаза и швов, кто нибудь прощупывает место сшивания диастаза? у меня он был во весь живот, и вот та часть которую ушивали выше пупка очень прощупывается в виде уплотнений...А когда спали отеки то даже просматривается в виде некоторых неровностей..Проходит очень медленно. Сделала много фонофорезов и еще после перерыва буду, ручной массаж курс сделала, LPG начала. Вроде немного меньше стало у ребер, но сильнее над пупком. Просто как то никто не обсуждал подобного

  #2003  
Старый 24.04.2018, 17:56
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

Свиристелка, у меня прощупывается под грудью. Сказали делать массаж в этом месте

Обо мне:
  #2004  
Старый 24.04.2018, 18:06
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрельская Фея Посмотреть сообщение
девочки, а есть какие то особенные рекомендации до операции?
Скопировала с Инстаграмма Саруханова:

Цитата:
Перечислю основные моменты, которые важны при планировании любой пластической операции.
Рекомендации даются для того, чтобы на момент операции Вы были максимально, насколько это возможно, здоровыми, без признаков простуды или обострения хронических заболеваний.
За 2-3 недели до операции необходимо придерживаться определенной диеты для снижения массы тела и подготовки кишечника: 🔻1. Питание должно частое: 4-6 раз в день и небольшими порциями (200-300 мл.); Раздельное питание: в один прием пищи либо белковые, либо углеводные продукты; 🔻2. Не употреблять в пищу продукты, вызывающие газообразование: бобовые, виноград, пиво, перловую крупу, капусту, черный хлеб, молоко, яблоки, сладости и т.д.
🔻3. Не запивать еду;
🔻4. Исключить из рациона: сахар, мучные изделия, макароны, торты, мороженое, шоколад, картофель, колбасы, сосиски, бананы, виноград, сухофрукты, мясо и рыбу жирных сортов, соленья, специи, маринады, горчица, кетчуп, хрен;
🔻5. До еды выпивать стакан воды;
🔻6. В течение дня выпивать до 2 литров воды;
🔻7. После 19 часов рекомендуется легкий салат или кисломолочные продукты;
🔻8. По возможности увеличить физическую активность, ориентируясь на свое состояние здоровья;
🔻9. Посещать баню или сауну 1 раз в неделю;
🔻10. Для активизации обмена прекрасно подходит общий массаж, процедуры LPG, обертывания;
🔻11. Вы должны правильно питаться и отказаться от употребления алкоголя за неделю до операции;
🔻12. До операции и некоторое время после необходимо сократить число выкуриваемых сигарет, а желательно и вообще отказаться от курения. Курение ухудшает кровоснабжение органов и тканей, что может привести к замедленному заживлению раны; ✅ Для очищения кишечника желательно принимать сорбенты – “Эубикор” (“Лактофильтрум”) по 1 пакету (таблетке) 3 раза в день после еды и препараты нормальной микрофлоры – “Санта-Русь”, (“Бифиформ”, “Аципол”) по 1 таблетке (капсуле) 3 раза в день до еды, настой ромашки по ¼ стакана 2 - 3 раза в день.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2005  
Старый 24.04.2018, 18:08
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

Свиристелка, у меня тоже от пупка выше прощупывается шов. А после упражнений на пресс ещё и ощущается. Но не вот прям резкая боль, терпимая

  #2006  
Старый 24.04.2018, 18:20
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Девочки. Посмотрите животик. У меня мини абдомино с переносом пупка и липосакция. Вот думаю не низко ли пупок теперь
Насколько я знаю, при мини-абдомино пупок не переносится (?)
Вроде чуть ниже обычного, но у меня, например, мой пупок родной низко. У тебя ещё ракурс фото сверху - сложно оценить.
(Смотрю на фото, чтобы понять, там ли пупок, а сама думаю: "Ах, какая грудь! Какая талия! Какой животик!" )
  #2007  
Старый 24.04.2018, 18:28
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Samanna, я тоже смотрю на пупок Доктора, а от груди и талии глаза оторвать не могу! Просто потрясающе !!!
  #2008  
Старый 24.04.2018, 18:41
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
в тему диастаза и швов, кто нибудь прощупывает место сшивания диастаза? у меня он был во весь живот, и вот та часть которую ушивали выше пупка очень прощупывается в виде уплотнений
Что мне по этому поводу хирург рассказывал:
Когда апоневроз сшивают не внахлёст (при лапараскопии например), получается "пирожок", который проступает и виден через кожу. Потом он расправляется.
Если апоневроз сшивается внахлёст, наверняка ткани не лягут так, как они изначально лежали до деформации т.е. какие-то неровности останутся, но уже только прощупываться будут.
Возможно, это оно и есть у тебя (?) Значит, со временем всё "уляжется" и распрямится!

(написала, и снова пошла смотреть фигурку Доктора))))
  #2009  
Старый 24.04.2018, 19:11
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samanna Посмотреть сообщение
снова пошла смотреть фигурку Доктора)))
Во-во, и я аналогично )

Обо мне:
  #2010  
Старый 24.04.2018, 19:37
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Murchik, спасибо. Ну значит не только у меня так. Тоже сказали массаж, и обязательно до полугода с этим разобраться, а то фиброз будет...

МариносикНН, ну вот я пару недель назад стала минимально нагружаться, совсем чуть чуть планочку и прочее, и очень быстро над пупком как то сильнее вылезло...Я отложила нагрузку совсем пока...

Samanna, не знаю как у меня сшивали, но в целом поняла, что надо продолжать работать...Ох и непростая реаба после абдо...

  #2011  
Старый 24.04.2018, 19:56
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка_я Посмотреть сообщение
Во-во, и я аналогично )


Девочки, это переделка груди. И после первой абдоминопластики коррекция. Была серома. Ее удалили и дополнительно липосакцию ещё сделала вверху живота. А у одной груди имплант из -под мышцы выпадал. Ждать не стала. И через 2 месяца и 20 дней настояла на исправлении. Сейчас все очень нравится. Но даже чихать боюсь. А вот что было до. Нажмите на изображение для увеличения
Название: f88c9258.jpg
Просмотров: 123
Размер:	18,5 Кб
ID:	274658
  #2012  
Старый 24.04.2018, 19:59
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samanna Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при мини-абдомино пупок не переносится (?)

Вроде чуть ниже обычного, но у меня, например, мой пупок родной низко. У тебя ещё ракурс фото сверху - сложно оценить.

(Смотрю на фото, чтобы понять, там ли пупок, а сама думаю: "Ах, какая грудь! Какая талия! Какой животик!" )


У меня было что-то между полной абдомино и мини. Грыжа пупочная и диастаз. Пупок сантиметра на 2 вниз переехал и там сетка стоит. 2 месяца потом боролась с серомой(( сейчас 6 дней после операции и жидкость опять собирается
  #2013  
Старый 24.04.2018, 21:10
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

Доктор, исходник животика вроде неплохой был., у меня тоже сейчас больная тема о нагрузках. Можно поподробней, почему грудь уехала, только если не сложно, в моей теме. А то здесь животы и животики а я боюсь больше за грудь при нагрузках, тренюсь и боюсь

  #2014  
Старый 24.04.2018, 22:29
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

АлёнКо, температура держалась две недели 37,4. Если у вас ползет к 38, наблюдайте, может, конечно, организм борется так, а может реагирует на воспалительный процесс.
Голова вроде не болела.

Обо мне:
  #2015  
Старый 24.04.2018, 22:40
Аватар для touch_of_pink
touch_of_pink touch_of_pink вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 173
touch_of_pink на нуле
По умолчанию

Девушки, доброй ночи! Когда все-таки живот перестанет быть беременным от отеков?У меня 10 дней, он все больше и больше, через неделю на работу - косых взглядов не избежать, я сама очень худая, сейчас живот гораздо больше, чем до был, у меня Только немного лишней кожи было.

Обо мне:
  #2016  
Старый 24.04.2018, 22:41
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Panita, сегодня тьфу- тьфу темпы нет, и голова успокоилась ! Спасибо !
  #2017  
Старый 24.04.2018, 22:48
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

touch_of_pink, та же проблема, ощущение что сейчас разорвет вместе с компрессионкой. Траумель в таблетках начала пить сегодня, пока улучшений нет.

Обо мне:
  #2018  
Старый 24.04.2018, 22:51
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

touch_of_pink, у меня такая же история) 12 дней после абдо и все это время живот реально большой, особенно по вечерам... Я уже переживать начала, потому как в расслабленном виде он даже под компрой округляется. Но вроде постепенно получается напрягать мышцы... Вчера после снятие швов был наверное самый большой живот за все время после абдо, штаны помогал снимать муж, даже не смогла дотянуться до низа штанин))
  #2019  
Старый 24.04.2018, 22:53
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaaanya Посмотреть сообщение
Nuta81сколько прошло с операции?Что доктор говорит ,почему пупок болит?


2 месяца и 2 недели. Не ходила к врачу. Болит не пупок а небольшая область левее его. Я подозреваю, что это мышцы с сеткой ноют. Болит не всегда, зависимость не искала

Обо мне:
  #2020  
Старый 24.04.2018, 23:35
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Ой девчонки, какие вы все быстрые)) У одной 10 дней, у другой 12 дней, а они хотят уже без отеков ходить)) У вас очень очень маленький срок. Отеки приличные ещё до месяца будут и потом тоже будут, но в меньшем объёме конечно. Компра должна сдерживать ваш отек. Я помню ещё всяких тряпочек подкладывала под компру, чтобы компрессия больше была. Вообще в компре я достаточно стройно выглядела, не сравнить с тем ужасом, который был до опи. Так что терпения вам девочки! Сойдут все эти отеки постепенно, но позже. И следите за компрой, чтобы она хорошо вас утягивала.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©