Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 02.06.2010, 16:05
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

а я не могу никак мазать его на т-зону. ужасно блестит после него лоб между бровями и нос. поэтому на щеки мажу его, а в т-зону авен кувранс тональный спф15, с физ.фильтрами. сейчас выбираю минеральную пудру, может с нею смогу и лоб мазать. тон меня устраивает, на коже его не видно почти. немного обсыпало прыщами, не пойму, то ли на крем, то ли после банки сгущенки

Обо мне:
  #502  
Старый 06.06.2010, 00:02
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Хочу поделится ощущениями после интенсивного применения juice beauty в теч. 2 дней и периодического употреблениия Sunbrella в теч. месяца.
В оффисе JB показался нежирным, думаю благодаря кондиционеру. На деле, в 38-градусной жаре он проявил себя в плане жирности как и все другие обычные крема от солнца (последний был Клиник), т.е. блестящим и жирноватым. Зато порадовал в плане тона. Окзался именно мой цвет, немного коричневый. Но зато один органик, черт побери
От Санбреллы я без ума, он абсолютно не жирный, матирует кожу, совсем не ощущается . Жаль, что добавили в него ethylhexyl methoxycinnamate :mad0:, на пептиды его нельзя будет?
Для себя решила, что на длительные походы под солнцем буду мазать juicy beauty, а если по магазинам или по делам, с несколько-минутным прибыванием на солнце, но надо при этом хорошо выглядеть, тогда буду Санбреллу мазюкать
Bella donna, если пудру на солн. крем мазать, то подушечка же жирной быстро странет
  #503  
Старый 06.06.2010, 15:29
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

в предыдущем сообщении я ошиблась, авен кувранс не с физ, а с хим фильтрами.

Ясмин, я не подушечкой, а кабукой буду наносить, легким слоем, такой прям жирности нет, чтобы кисточку запачкать, просто лицо отблескивает немного, мне не нравится, люблю, когда матовое.

Обо мне:
  #504  
Старый 14.06.2010, 21:43
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Кто нибудь Локситановские средства пробовал?
Обещают БЕЗ химических фильтров
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #505  
Старый 15.06.2010, 00:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Любовь, я несколько страниц назад интересовалась насчет Л`Окситана, но, так и не услышав никаких мнений, решилась купить и попробовать.
Состав: диоксид титана 7.2%, масло бурити.
Работает? Да. Плюсы: приятно наносится, практически не оставляет жирного блеска, отлично защищает. Минусы: пресловутый белёсый налет на коже, свойственный, по-моему, всем этим натуральным средствам; не особенно экономичен (хотя, может это я так усердно мазалась :d).
У меня SPF30 и SPF15: первый для лица, зоны декольте, живота и спины; второй - для ног. Там ещё продается специальный маленький флакончик для лица по цене большого, но на больших мелким буржуйским шрифтом написано: для тела и лица .
  #506  
Старый 16.06.2010, 13:30
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Я писала в теме о косметике о своем опыте с Локситаном .. Купила вот такой крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 10% диоксида титана, СПФ 40, PA +++, ,бла-бла.. Я с этим кремом сгорела за 20 минут пребывания на солнце, до сих пор следы пигментации остались на скулах Как увлажняющим кремом я им довольна. даже очень, приятный, нежирный, увлажняет лицо свежее и даже какой-то эффект лифтинга есть. Но как защита - никакой. за эти деньги можно взять две Биодермы или 3 Ла Рош Позе с хорошей проверенной защитой и жить спокойно
В любом случае для серьезной защиты химические фильтры надежнее, тот же Лореаль с титаном и мексорилом выглядит неплохо и защищает в разы лучше, а от солнца вреда куда больше, чем от химических фильтров на лице.
  #507  
Старый 16.06.2010, 13:34
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так это дневной крем, как я поняла... с таким на пляж не ходят

Обо мне:
  #508  
Старый 16.06.2010, 13:40
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

На пляж я вообще не хожу Но даже выскочить в супер ближайший, при заявленных 40/+++ в этом нельзя
  #509  
Старый 16.06.2010, 13:42
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бум иметь в виду. Я с своей Кановой еще ни разу не обгорела ттт

Обо мне:
  #510  
Старый 16.06.2010, 13:50
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ну не знаю... А мне защита понравилась - я не не только не обгорела, а даже не порозовела нигде. Правда и использовала я линию, специально предназначенную для пребывания на пляже. Я - белокожая, голубоглазая и русоволосая.
  #511  
Старый 16.06.2010, 13:59
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Irbe, у нас же и широты разные. у нас УФ индекс сейчас 11. а у вас 6.
Я о своем опыте пишу. если что. Причем я этот крем двойным слоем нанесла, подождала. пока первый слой впитается. потом второй еще намазала - не-а. не работает он как защита.
  #512  
Старый 16.06.2010, 14:23
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Анка, я им пользовалась не в нашей широте, а на Красном море в Египте.
Но я и не пробовала тот крем, о котором Вы говорите. У меня вот это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Справедливости ради скажу, что когда пришла в Л`Окситан за этими средствами, продавщица пыталась мне всучить для защиты лица именно тот крем, который у Вас.
  #513  
Старый 11.07.2010, 22:20
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут решила купить крема Институт Эстредерм. Вообще очень интересная у этой марки концепция и отличная позиция от других фирм в отношении санблоков. Никто еще не пользовался?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #514  
Старый 11.07.2010, 22:24
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Africa Посмотреть сообщение
Девочки, я тут решила купить крема Институт Эстредерм. Вообще очень интересная у этой марки концепция и отличная позиция от других фирм в отношении санблоков. Никто еще не пользовался?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А в чем отличие от других санблоков?
  #515  
Старый 11.07.2010, 23:29
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Их средства тренируют кожу и учат ее самоадаптироваться к излучению. Действие средств направлено на нейтрализацию опасного действия солнечных лучей и одновременно на стимулирование собственных механизмов защиты кожи. Сверхзащита кожи кремами "полный экран" приводит к тому, что кожа теряет способность к адаптации. У них 2 патента и 30 лет исследований на эту тему. Так же в их средствах нет привычного обозночения СПФ, ибо СПФ измеряет риск солнечного ожога, а не риск старения кожи. Вообще, продукты этой марки очень мне нравятся. В солнечной линейке кстати есть продукт выравнивающий пигментные пятна и позволяющий загорать с ними.
  #516  
Старый 12.07.2010, 13:49
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ого, а я думала, мне кажется, что солнцезащитки все жирнющие))) Ато они все пишут флюиды нежирные, агаааа.

В общем, я пробовала авен 50+, урьяж 50+ тональный, урьяж 50+ с минеральным экраном и без него. Дали клиник пробник на spf30. Лучше, но я так понимаю, из-за того, что защитный фактор ниже. А с 50 будет такое же масло, как и все остальные мною ранее опробованные.((
  #517  
Старый 12.07.2010, 13:59
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Африка, я к их кремам присматривалась, особенно к солнцезащитным. напиханы в них те же фильтры, что и во все приличные европейские санскрины. так что концепция очень странная получается. Я предпочитаю солнцезащитный крем с высокой защитой и известным померянным уровнем SPF/PPD.
  #518  
Старый 12.07.2010, 20:28
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Анка, Вы состав читали?
  #519  
Старый 13.07.2010, 10:44
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Africa, конечно, читала, вот например, состав крема Adaptasun Face cream Sensitive skin Extreme sun

Active ingredients

UV Incellium Technology, Adaptasun, Cellular Water, Glycerin.
Full ingredients

Water, Octocrylene, Butyloctyl Salicylate, Dicaprylyl Carbonate, Octyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dipropylene Glycol, Glycerin, Tocopheryl Acetate, C20-22 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Creatine, Glycyrrhetinic Acid, Isopropyl Myristate, Hydrogenated Lecithin, Stearyl Glycyrrhetinate, Trilinolein, Acetyl Tyrosine, Hydrolyzed Soy Protein, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Oleoyl Tyrosine, Trilinolenin, Triolein, Tocotrienols, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tripalmitin, Medicago Sativa (Alfalfa) Oil Unsaponifiables, Tocopherol, Tristearin, Niacinamide, Artemia Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Extract, Carnosine, Hypericum Perforatum Extract, Algae Extract, Disodium Adenosine Triphosphate, Acetyl Hexapeptide-1, C20-22 Alcohols, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Methylpropanediol, Aspartic Acid, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Trideceth-6, Propylene Glycol, Oleic Acid, Caprylyl Glycol, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Copper Gluconate, Dextran, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Limonene, Geraniol, Isoeugenol. Contient De L'oxybenzone / Contains Oxybenzone * Cellular Water (Aqua/Disodium Adenosine Triphosphate/Carnosine/Mineral Salts)

Что в этом составе такого уж хорошего? Неужели оксибензон, который по некоторым данным. канцероген. а как фильтр крайне нестабилен? Ну и глицерин в активных ингредиентах - это вообще что-то
Насчет тех же фильтров, что в приличных европейских санскринах - это я погорячилась. беру свои слова обратно. В нормальных санскринах используются куда более стабильные и безопасные фильтры, плюс должно быть обозначено " соответствует европейским стандартам для светлой кожи", SPF,PPD или хотя бы их соотношение.
  #520  
Старый 14.07.2010, 14:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Ого, а я думала, мне кажется, что солнцезащитки все жирнющие))) Ато они все пишут флюиды нежирные, агаааа.

В общем, я пробовала авен 50+, урьяж 50+ тональный, урьяж 50+ с минеральным экраном и без него. ((
Все это для меня сильно жирное. Зато понравился простой крем Невеа. Такой тюбик крем-помада 50+. Не жирный и не горький и глаза не щипет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©