Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 01.12.2014, 06:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию повтор сообщения с фото

Ну да, думаю. все врачи "ревностно" смотрят на итоги операций других врачей, если у них разные методики ))))
А что, со штифтами ничего не происходит? Они никак не влияют на внутреннюю часть стопы как инородное тело??
Я думаю, влюбых операциях и новациях есть плюсы и минусы, и конечно риски
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 01.12.2014, 22:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка да любое инородное тело несет свои сюрпризы, к сожалению, у вас все хорошо и это главное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 02.12.2014, 08:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, слава богу, да тьфу-тьфу-тьфу ))
Теперь посмотрим, как пройдет операция по укорочению вторых пальчиков и будем продолжать радоваться жизни дальше )))
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.01.2015, 00:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию ну вот 23-го декабря сделала операцию

теперь реабилитируюсь дома, жду результатов )))
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 05.01.2015, 00:24
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Поздравляю ! Легкой вам реабилитации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 06.01.2015, 00:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Спасибо )) Завтра уже пойду снимать швы, а спицы будут стоять еще три недели. Несколько раздражает то, что целый месяц после операции надо наматывать на ноги элластичные бинты. Но ничего, перетерпим ))
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 06.01.2015, 23:02
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Я как поняла , вы делали только вторые пальцы. Я тоже об этом думаю, когда была на консультации у Макиняна, он мне сказала, что нужно и 3 делать, но я не хочу. Сколько нужно ходить в баруках или в них вообще не нужно ходить, в основном, все делают сразу и косточки, и пальцы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.01.2015, 12:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, так как я уже аж в 2005 году делала операцию на исправление попереченого плоскостопия, то мне необходимо было укоротить только вторые пальчики, мне Макинян тоже сказал, что надо укорачивать все три пальца вместе со вторыми, но я возмутилась и отказалась, попросила чтоб делал только вторые - он аргументировал тем, что типа пальчики будут почти на одном уровне, если вторые только укоротить, и обувь будет натирать и тп. Я уверила его что уж обувь я буду подбирать осмотрительно, пошире в передней части ноги, чтоб терлись пальцы меньше. Ну он согласился ))) Так что сделал мне укорочение только вторых пальчиков
Насчет Баруков - когда мне делали в 2005 году операцию на Халлюс Вальгус - мне прям в больнице где я делала, давали баруки с условием что потом верну. А позже я приобретала более легкие ортопедические тапочки, которые завязываются поверх стопы, чтоб ходить дома. То есть ставила в тапочек ножку и зашнуровывала.
Насчет нынешней операции я уточнила у Макиняна, надо ли приобретать баруки, он сказал что не надо - главное, чтоб была удобная обувь с широким открытым передом на жесткой плоской подошве. Так как я уже прошла все ужасы операции на косточки, то уже знала принцип походки, и зачем в принципе надо носить баруки - чтоб не допустиить прогиба стопы, так как там стоит спица, и ходить на жестких ногах, но все жерешила поехать в ортопедический магазин и приобрест на всякий случай Баруки.
Когда я увидела там Баруки - они настолько сильно отличались от моей упрощенной конструкции, которую мне выдавали в 2005 году, что я пришла к выводу, что радивторых пальчиков не стоит их покупать, там столько липучек и всего, что я бы скорее ноги сломала, пока их буду напяливать ))
Поэтому там же решила приобрести сандалии которые с липучками над передней частью стопы, прикинула, что они не будут застегиваться на полную из-за повязки на стопе, и не пожалела.
Теперь что касается вашего вопроса - я не поняла. У вас и плоскостопие и пальчики?? или что??
Если и Халлюс Вальгус и длинные пальчики - делайте все сразу, я видела в однйо из палат женщину, которой он сделал сразу все.Правда пальчики вроде не укорачивал, а выпрямлял молоточкообразную деформацию. То есть и в стопе исправил, и каждый пальчик выпрямил - она как раз ходила в баруках. Тогда вам Баруки ОБЯЗАТЕЛЬНО мнадо покупать, это сильно облегчит восстановительный процесс. Если же вам только пальчики укорачивать - именно вторые - то можете пойти моим путем, но я все же уже знала, чего ожидать и как ходить, а вам может быть сложно. Если вам кроме вторых еще все же три придется укорачивать - безусловно Баруки
Могу дать ссылку на магазин, где я покупала босоножки и где есть Баруки. Баруки там стоят 1,5 тыс. а босоножки я купила за 6400 руб )))
Это швейцарский магазин и обувь качественная с намеком на стиль )))
Пишите, отвечу на все вопросы как смогу
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 07.01.2015, 17:33
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка я оп по удалению косточек сделала год назад, но пальцы не делала, а сейчас думаю.. , тк скорее всего предстоит еще одна оп .. думаю убрать заодно и винты, и 2 пальцы привести в порядок, правда Макинян отговаривает, если говорит решитесь делать, то тогда и 3 . Баруки у меня есть, да и вся обувь ортопедическая. Меня интересовало, сколько ходить в баруках по времени, если делать только пальцы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.01.2015, 00:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, ну если только пальцы, я тебе написала, что в баруках не ходила.. а дома я в этих босоножках хожу, которые купила вместо баруков. Потому что спицы стоят и ходить надо осторожно )))
Тут тебе с ним надо посоветоваться, а ты у кого делала Халлюс?? у Макиняна?? и что с пальчиками? они у тебя сразу были длиннее первых? Или стали такими после операции, как у меня?
В общем, сама смотри по обстоятельствам и ощущениям.
Я бы на твоем месте взяла в больницу разную обувь послеоперационную, и баруки тоже.И там бы по ощущениям смотрела, что лучше
Я хожу вот в таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 08.01.2015, 01:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Спасибо! Сначала планировала у Левина, но потом передумала, может и зря. Когда я поехала к нему на консультацию, не владела вопросом, а он был не очень разговорчив ((( У меня была большая деформация первых пальцев, за счет этого вторые "ушли". После оп вторые пальцы больше первых и не особо прямые, вот я и задумалась ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 09.01.2015, 11:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, я так и не поняла, у кого ты делала оп на Халлюс??Я не могу судить, какие последствия оп на Халлюс у Левина и Макиняна, потому что мне делал Левин, но судя по тому, как он мне сделал, и судя по результату операций у Макиняна на Халлюс (я в очереди к нему видела девочку, котроой он делал), то Левин делает укорочение именно в суставе пальца, именно поэтому у меня первые пальцы стали значительно короче - он укоротил первые плюсневые для выпрямления чуть ли не в месте суставов. Другое дело, что у меня ничего не болит, но вторые пальцы стали длиннее.
А что касается укорочения вторых пальцев - несомненно делай у Макиняна. Он делает вырез кости не в месте сустава, а в середине плюсневых - это не затрагивает сустав и не приведет к его разрушению. К тому же Левин бы спицы вынул через 2 недели, а Макинян требует ношения спиц 5 недель - это более надежно. Это я почерпнула из того, что здесь девочки писали, и выбрала Макиняна. Он более творчески подходит к процессу, Левин больше хирург и его мало заботит красота ножек, ему главное убрать причину возникновения болезни, а Макинян -еще и эстет, так что он старается сделать ножку максимально красивой и безопасно провести операцию так, чтобы последствий в дальнейшей жизни не было
Когда я с Левиным разговаривала, он во-первых, меня отговаривал от укорочения, а предлагал выпрямить палец (где молоточек уже образовался), говорил, что укоротить палец недолго - 15 минут - и куку - но типа потом суставы могут болеть, и объяснял, что операция проводится в месте сустава.
И я уже думала, что мне придется всю жизнь ходить с такими пальцами, пока не наткнулась на этот форум.
Ты видела фото моих ножек??? Это последствия операции после Левина. Видишь, как сильно сели первые пальчики?? А они были изначально на уровне вторых. Вот так-то. Это не значит, что Левин плохо сделал операцию - я ему благодарна, потому что уже столько лет хожу без болей в ногах, спасибо ему. Но вот вторые пальчики ... пришлось все же делать
А у тебя есть фото твоих ножек?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 10.01.2015, 18:05
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

Это похоже на манию, стоит только начать!!))
Мне тоже захотелось и первые пальцы сделать и второй палец укоротить)) Потом можно смело переходить в раздел маммопластики)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 11.01.2015, 09:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Мария_Т, ну, на манию это похоже у тех, кого пальчики чисто внешне начинают напрягать, и при этом нет болевых ощущений и никакой деформации, я дошла до 2-х пальчиков только после оп на Халлюс, и то - аж через 9 лет после нее, потому что начались проблемы и болевые синдромы
Насчет маммопластики - я уже ее сделала))) 2 года назад (мне тогда было 46 лет), потому что у меня был 0 размер, и я устала носить паролоновые лифчики всю жизнь, и когда и без того отсутствующая грудь начала еще и подвисать, то увы - решилась делать. И сейчас счастливая и довольная наконец-то почувствовала себя полноценной женщиной, ношу теперь кофточки и платьишки в обтяг и любуюсь каждый день красивой упругой молодой грудью )))
Но вот до лица пока что не дошла )) Думаю, дотяну лет до 50
Так что у всех свои проблемы. Но надо учвитывать свой возраст и последствия того, что делаешь и зачем. Если все норм - то и рыпаться не стоит, я думаю. А если беспокоит и мешает жить - дело каждого решаться или нет
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 11.01.2015, 13:46
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка меня 2 пальцы напрягают только, когда выбираю обувь. Раньше размер ноги был 37.5 , сейчас левая -38.5, а правая 38. Проблема, достаточно мало фирм делают половинчатые размеры, если брать 39, то с правой ноги слетает, если 38, то на левой второй палец упирается.
Мои ноги http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=8270&page=92

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 12.01.2015, 00:36
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, я тебя прекрасно понимаю, потом по-любому молоточками пальцы станут, раз упираются, также как и у меня однозначно.
но вот ссылка на твои ножки куда-то меня не туда перенесла - не увидела там фото
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 12.01.2015, 22:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Мое фото ног в теме, сообщение # 1837 посмотри, у тебя также было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 13.01.2015, 00:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, хоть убей, не могу увидеть твои ножки. Может, на почту мне пришлешь?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 13.01.2015, 12:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, все, нашла твое фото, ты сама можешь посмотреть мои ножки в ЭТОЙ теме где мы общаемся в сообщении #313, у меня ситуация несколько иная
У тебя жутко искривлены 2 и 3 пальчики - я думаю, Макинян верно тебе советует выпрямить два пальчика, а не только 2-й, так что соглашайся
Но это мое мнение - то, что я вижу с фото, явно показывает, что и оба третьих искривлены - так что я бы сделала ОБА
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.01.2015, 20:29
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Лёвка Когда начинаю думать про оп , сразу не хочется. После первой только год прошел, но с другой строны понимаю, что надо.... Ты мои первые не видела до оп вот где жуть, но мне было по-барабану , да и сейчас кривизна особо не смущает, если бы не проблемы с обувью, вообще бы не делала. Я еще не решила где делать, у своего врача или у Макиняна. Ты у него делала в 31+К ? Когда была у него на консультации в 31, впечатление не очень

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©