Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.08.2009, 00:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Интересно было бы посмотреть результаты какой-нибудь посетительницы сайта без этого аппарата. Мне кажется, что так как грудь была не очень наполненной, места для такого небольшого увеличения было достаточно, а что касается приживляемости, то вон и в ягодицы по 300 мл закачивают и результат точно виден не меньше. Может быть существует какая-то особенность зоны...

  #62  
Старый 29.08.2009, 00:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Lanalip, жаль он еще не додумался в этот коктейль добавлять ногти, волосы и прочую органику made by пациент...

Оса, я вообще в тот же день домой сбежала .
Я человек "порыва": пришел, сделал, убежал. :dur:
Если что-то надо делать изо дня в день и это "что-то" мне еще активно не нравится, то вряд ли у меня оно получится. Или будет стоить слишком большого напряжения для моей бедной нервной системы.

Обо мне:
  #63  
Старый 29.08.2009, 09:15
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ну а как же выдавливать по капле из себя раба? :d Я-то как раз в таких случаях с собой договариваюсь, ну если мну очень надо...
Катерин, рано или поздно такая форумчанка обязательно появится. Просто насколько я поняла после разговоров с А.С., липофиллинг груди сейчас в основном используется хирургами для коррекции асимметрии груди. Как раз введенным объемом 60-100мл можно скорректировать небольшую разницу. Но ведь из них не весь жир приживется. У меня, например, я точно знаю, жир не прижился в нижней части груди, хотя Док ходил со шприцом по кругу, а в верхнем полюсе и сбоку (и на внешнем "сбоку" и на внутреннем) прижилась равномерная прослойка. Это сканирование показало. Ну а с другой стороны, если весь жир запихнуть в верний полюс, все 300мл, может и меньше бы прижилось или прижилось бы, да грудь под тяжестью 160мл провисла. В общем тут гадать только можно! Но Доктор сказал однозначно, чем больше вводишь, тем быстрее потом будет птозиться - закон физики, однако...

Обо мне:
  #64  
Старый 29.08.2009, 09:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Перевела технику липофила от Коулмана: "Хирургическая Техника. Техника структурного фетграфтинга. Жир был собран с использованием шприца на 10 мл, присоединенного к "канюле Коулмана" с двумя отверстиями. После центрифугирования и обработки, жир был закачан в шприцы по 3 мл. Тупые канюли использовались при подсадке жира через 2-миллиметровые отверстия. Канюля с тупым кончиком не только позволяет более обширную дисперсию жира в маленьких определенных количествах, но также и уменьшает шанс проткнуть кровеносные сосуды. Острые иглы при подсадке жира в грудь не использовались. Разрезы размещались таким образом, чтобы подсаживать жир по крайней мере в двух направлениях в каждой области липофиллинга. Приблизительно 0.2 мл жира подсаживались с каждым движением канюли. Формирование груди было осуществлено путем укладывания тонких слоев жира в различных уровнях, покуда желательный контур не был достигнут. При том, что увеличени груди имплантами достигается путем расширения расстояия между грудиной и железой (в ретромаммарной области), техника фетграфтинга позволяет увеличить грудь в области между грудиной и кожей. В большинстве случаев наибольшая часть жира подсаживалась в большую грудную мышцу, с последующим добавлением за железу и перед железой. Оформление формы груди было достигнуто размещением жира под кожу в поверхностные грудные ткани. Размещение жира в паренхиму (основные ткани) груди было ограничено и имело целью увеличение проекции груди. "
  #65  
Старый 29.08.2009, 09:54
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо большое за перевод! У мну тоже жир подсаживался в двух противоположных направлениях - от основания конуса груди и к основанию по ореолам. К сожалению, это все, что я точно знаю. Про канюли и прочее я даже не спрашивала Дока. Гематома у меня была тока одна большая - проткнутый кровеносный сосуд...

Обо мне:
  #66  
Старый 29.08.2009, 09:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Это 28- летняя пациентка доктора Коулмана с тубулой. Первая фото - ДО. На первой подсадке он ей закачал 370cc в левую и 380cc в правую грудь. Средняя фото - после первой процедуры. Потом была еще одна подсадка, закачали 300cc в левую и 340cc в правую.
Последняя фотка - спустя ПЯТЬ лет со второй подсадки. Это особая техника - занимает оооооочень много времени. Первая ОП у нее длилась СЕМЬ часов, а вторая - ПЯТЬ. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #67  
Старый 29.08.2009, 10:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пример подсадки жира пациентке с контурирующими имплантами в виду недостатка собственных тканей. Фото ДО и 8 лет после. Подсадили 2 унции (около 60 грамм)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #68  
Старый 29.08.2009, 10:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пример использования липофилинга при реконструкции груди. Пациентке 55 лет. Стояли силиконовые импланты старого образца. Лопнули со временем, гель вытек. Вырезали весь гекль, а так же железу, которая превратилась в рубцы. Два раза подсаживали жир. На второй фото - 6,5 лет спустя липофила.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #69  
Старый 29.08.2009, 10:14
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пример увеличения груди липофиллингом при макромастии.
На фото ДО и 8 лет 9 месяцев спустя одной процедуры по липофиллингу груди. Подсадили 332 мл в правую грудт и 297 мл в левую грудь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще один пример увеличения груди при макромастии.
До и семь лет спустя одной процедцуры по липофиллингу в грудь. Подсадили 190 мл в правую грудь и 245 мл в левую грудь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #70  
Старый 29.08.2009, 10:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Липофиллинг в грудь у пациентки, у которой вырезали опухоль из груди. К тому же пациентка жаловалась на боль, невозможность поднять руку и твердость груди после прохождения лучевой терапии. После липофиллинга уже через 2 недели боли уменьшились, через 6 - почти ушли, а через 13 недель прекратились и грудь стала мягкой, подвижность руки восстановилась. Через 7 месяцев была проведена еще одна процедура липофилинга для улучшения контура груди.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #71  
Старый 29.08.2009, 10:41
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Лана, какая красота! Какой молодец Док! Просто гений!

Обо мне:
  #72  
Старый 29.08.2009, 11:37
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо. Шикарные канеш результаты, не представляю, как врач умудрился , из туты, сделать таку шикарну грудь!!! Как то, тоже видимо кожу (карман) готовили.. Очень долго по времени, представляю, СКОКА это стоит!!!!!!!
  #73  
Старый 29.08.2009, 11:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кожу не готовили никак. Жир - не имплант, для него карман не нужен. Липо с последующим липофилингом (за 2 подсадки) груди у доктора стоит окло 20 тысяч долларов. Липофилит Коулман с 1995 года. Начинал с лица. Сейчас у него есть отличные результаты лица, тела, груди и кистей. Разраотал не только собственную методику, но и хирургические инструменты. Оказывается, уже и термин такой есть: Coleman Fat Grafting.
  #74  
Старый 29.08.2009, 11:50
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Ланочка, спасибо тебе за такую интересную информацию.
  #75  
Старый 29.08.2009, 11:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как показала уже lanalip примерами и судя по тем конференциям, где я была, липофиллинг используется и с целью увеличения и с целью коррекции видимых контуров имплантатов не менее часто, чем просто с целью коррекции асимметрии.

  #76  
Старый 29.08.2009, 11:56
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Я так и думала, про цену.
Лан, ты хочешь сказать, что туба сиськи, под весом собственного(введенного) жира, приняла капле видную форму?? Что то мало веротно. Если учесть что жир очень легкий, а форма тубы, держится плотностью кожи, да и видно внутренние троения сиськи, ввиде "колбасы". Жутко звучит, но это я так логичеки размышляю. В любом случае, невероятно шикарно сделано, это вам не имплант, который по любому превратится(со временем) в "мяч в носке". Теперь мы знаем, благодаря тебе, Лана, к чему надо стремиться, и на что зарабатывать!!! Чтож, будем вставать на час раньше
Ланчик, доХтора внеси в "избранное" с адресом и телефоном, я у тебя спрошу, а ты мне скажешь, лет через цать..как к нему попасть;)
  #77  
Старый 29.08.2009, 12:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Еще хотела бы пояснить принципиальное различие методики Коулмана и обычной методикой липофилинга. При обычной методике жир вводится довольно крупными каплями, которые образуют форму шарика. Вот как при увеличении филлерами губ - многие видели фиброзные шарики с внутренней стороны губы? Коулман вводит жир через предварительно сделанные разрезы тупой канюлей тончайшим слоем - колбаской. Для чего это делается? Поясняю: жир приживается только если он прирастает рядом с кровеносными сосудами. Шар как геометрическая фигура не может всеми своими плоскостями находится в непосредственной близости к таким сосудам. У шарика бОльше вероятность отмирания, кальцификации (образованию кист) и даже некроза.Методика Коулмана позволяет распределелить жир тонким слоем даже не в глубине тканей, а непосредственно под кожей, не вызывая неровностей. Более того, отмечено не только существенное улучшение тургора и качества кожи после приживания жира, но и омолаживающий эффект ввиду присутствия определенного количества стволовых клеток в жировой ткани.
  #78  
Старый 29.08.2009, 12:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А с какой частотой сделаны эти разрезы? Я просто представила себе, как эти 2 мм разрезы потом могут быть видны...

  #79  
Старый 29.08.2009, 12:27
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Особенно на роже..
  #80  
Старый 29.08.2009, 12:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сейчас поищу информацию о разрезах. Однако предположу, что их количество минимально, поскольку длина канюлей, запатентованных Коулманом, достаточна велика, чтобы произвести дисперсию жира в разных направлениях из одного доступа. Посмотрите на доступы при липо: обоасти большие, а доступов всего несколько. У Коулмана, сего инструментами, их еще меньше. ;) Мари, про лицо: доступы идут изо рта как при эндо. ;) ;)Теперь про случай с тубулой, кторый так тебя заинтересовал, Мари. ;) Мы привыкли подходить к проблеме решения тубулы с точки зрения хирургии: железу необходимо распластать на импланте, сделав насечки. А в случае с фетграфтингом Коулмана, преследуя только косметический эффект, тубулу не трогали вообще. ;) В данном случае жир под САК не добавляли, а добавляли жир непосредственно ПОД КОЖУ нижней части. Таким образом изменились пропорции груди, нижний полюс стал более наполненным - и все. ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©