Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 18.05.2016, 17:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

молодуха, что-то из рода фантастики. 25% максимум. Вообще, оптимально для кожи 20%. Дальше, по исследованиям, смысла нет, только риск раздражения.
  #202  
Старый 18.05.2016, 17:47
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Спасибо девы. Да вот я пока шла до дома забыла фирму. Продавец на мои вопросы глаза пучила. Вообще не шарит наверное
Зухра то есть ты думаешь что процент может отличаться от заявленного? На коробке написано применять несколько капель на лицо каждый день.
Не слезет с меня шкурка. Хочется попробовать. Да и купить сразу можно не надо заказывать

Обо мне:
  #203  
Старый 18.05.2016, 18:01
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

молодуха, ну конечно, не 45% там. Ладно, если вообще какая-нибудь активная форма окажется.
А вообще надо название узнать и разобрать состав. После той сыворотки у Натали, в которой ликопин третиноином назвали, я уже ничему не удивляюсь.
Не покупай всякую ерунду.
  #204  
Старый 18.05.2016, 22:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Катерина, надо же, а почему к третику такое отношение? ))) Не пошел?
Я вполне доверяю тому мнению (и запрету на продажу), что третик может быть вреден для здоровья. Такой ценой мне улучшения кожи не надо, я лучше на фибробласты потрачусь (посмотрев сперва результаты акции, конечно).

  #205  
Старый 18.05.2016, 22:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а когда ночные крема то юзать теперь, никогда??
Чередуй, через день.
Я использую попеременно на ночь то ревалескин, то третик, то смешиваю их иногда.
N@t@ly, мне кажется, слишком много активных средств не должно быть в уходе, это я про шанели и проч.
  #206  
Старый 18.05.2016, 23:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

helen_a, , а че там в той шанели может быть активного-то?)
И, кстаи, о составах. Девы, вы вот так активно составы обсыждаете и разбираете, а ведь никакой гарантии, что написано все, как с колбасой, к примеру))) Если компания нашла действительно рабочий компонент она ж не укажет его на этикетке, чтоб не украли идею. Как и сильно сомневаюсь, что указано все то г**о , которое туда могут намешать вредное. Уж если в продуктах, да вон в детском питании не известно что и в составе не указано, можно ли верить этикеткам на косметике?
  #207  
Старый 19.05.2016, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а ведь никакой гарантии, что написано все,
Если это легальный бренд, то у него составы проходят "озвучку" и они получают патент на свои формулы. Далее они обязаны выпускать содержимое банок согласно полученному патенту. Если это серьезный производитель, то ему нет смысла мухлевать с составами. Это подсудное дело, если проверят. Будет скандал, потеряют имя и марку могут закрыть.
А наше дело верить или не верить этикеткам. И потом какой смысл гамно класть? самая банальность - это пустые составы, где на этикетке перечислены все ингредиенты в порядке убывания, а сколько их там точно? может быть 0,001 процента. но они же есть активов капля на бочку.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я вполне доверяю тому мнению (и запрету на продажу), что третик может быть вреден для здоровья.
были исследования, что третиноин раз в день в дозе 0,1% на кожу не влияет на организм при частичном проникновении внутрь. Не превышает допустимую норму витамина А. Доказанный вред был с изотретиноином (Роаккутан) при приеме внутрь, но тут дозы просто не сравнимы. А дальше косметологи просто перестраховываются, дабы на них не ложилась никакая ответственность, особенно за беременных, т.к. вещество относится к лечебным, а не косметическим. И доказательств вреда никаких не было. Они и несчастные салициловые лосьоны часто запрещают, т.к. есть запрет на аспирин. А чтобы получить равносильную дозу нужно ванны салициловые принимать.
Всё зло третиноина в неразумных концентрациях для новичков, когда можно получить "ожог". Но так же по глупости можно его получить и кислотами АНА,ВНА, и витС, и медными пептидами, и эфирными маслами. Просто эти вещества в свое время не запатентовали как лекарственые. От БАД иной раз можно получить больше вреда, чем от аптечного лекарства.

Кстати, ретинол в коже превращается в ретиноевую кислоту, то есть в то самое, чем является третиноин, только уже в готовом виде. И дозировка 1% ретинола равна по действию 0,025-0,05% третиноина (в зависимости от базы, на которой он замешан). И при этом никто не заявляет, что ретинол вреден для здоровья. Просто потому, что он не является лекарственным веществом, а так получается, что он не меньшее "зло", чем третиноин.
  #208  
Старый 19.05.2016, 09:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а че там в той шанели может быть активного-то?)
А зачем она тебе тогда? Прошу прощения, что пытаю с пристрастием, но использование такой дорогой марки должно быть оправдано, поэтому хочется понять:какую функцию в уходе она у тебя выполняет?
  #209  
Старый 19.05.2016, 09:41
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

helen_a, в Шанель, скорее всего, и полезного ничего нет. Не только активного.
Обычный люксовый уход.
  #210  
Старый 19.05.2016, 09:45
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Зухра, ну всё-таки содержит 70-80% натуральных экстрактов лекарственных растений, не вызывает привыкания, высокие технологии там и т.п.-внимания заслуживание, один минус-стоимость...Главный бонус для кожи-в чем? Хороший цвет лица, увлажнение?
Я думаю, когда рутина основывается на ретиноидах, крема достаточно одного какого-нибудь дневного или вечернего.
  #211  
Старый 19.05.2016, 10:23
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

helen_a, состав в студию
  #212  
Старый 19.05.2016, 10:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Зухра, у меня нет ни одного такого средства
инфа про состав-из известной статьи на форуме про классификацию косметики, я почему-то ей верю.
  #213  
Старый 19.05.2016, 10:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ой, не верьте статьям. Там такое пишут иногда, волосы дыбом.
  #214  
Старый 19.05.2016, 10:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Это статья нашей бывшей форумчанки, на этом форуме.
  #215  
Старый 19.05.2016, 11:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Яндекс знает все. Состав Le Lift Creme Riche: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isotearyl Neopentanoate, Octyldodecyl Myristate, Dimethicone, Butylne Glycol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isododecane, Jojoba Esters, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phytostearyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ipomoea Batatas Root Extract, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Sorbitan Laurate, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Actrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Arginine, Hydrolyzed Silk, Polyquaternium-51, Hydroxyethlcellulose, Sodium Hyaluronate, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Sodium Carbomer, Phytic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Hydrochloric Acid, Tocopherol, Palmitoyl Oligopeptide, Citric Acid, CI 14700, CI 19140

В общем, полезности я отметила - масла пенника лугового и жожоба, эфир жожоба. Но не на первых местах, база крема все-таки химическая.
Ipomoea Batatas Root Extract - самая фишка крема. Экстракт корней вьюнкового растения эдулиса. Его ценность — в антиоксидантных свойствах и выдающихся способностях бороться со свободными радикалами.
Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester - пептид-нейротрансмиттер. Стимулирует выработку кератиноцитами предшественника опиодных медиаторов энкефалина и эндорфина. В результате их воздействия на рецепторы чувствительность последних к внешним воздействиям притупляется. Способствует релаксации мышечных волокон путем ослабления передачи сигнала о сокращении. В общем, размыто и непонятно. Концентрация неясна.
Palmitoyl Oligopeptide - пептид, стимулирует синтетическую активность фибробластов. Концентрация тоже непонятная.

Резюме: обычный крем на глицерине, силиконах, эмолентах и жирных спиртах с капелькой непонятных полезностей.
За что столько денег просят, не ясно.
  #216  
Старый 19.05.2016, 11:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Элизабет Арден, Ив Сен Лоран, Нина Ричи, Коко Шанель, Поль Гатье, Кристиан Диор, Хелена Рубенштейн, Ши Се До....
Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
За что столько денег просят, не ясно.
За имя....
  #217  
Старый 19.05.2016, 13:48
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
[B] Главный бонус для кожи-в чем? Хороший цвет лица, увлажнение?
Я думаю, когда рутина основывается на ретиноидах, крема достаточно одного какого-нибудь дневного или вечернего.
Я очень предвзято относилась к кремам Шанель (хотя и не пользовалась ими )
Но так как у меня накопилось очень много пробников, то решила протестировать. Результат превзошел мои ожидания. Буквально через неделю кожа стала более наполненной, улучшился цвет лица. Вдруг посыпались комплименты по поводу внешнего вида от людей, которые, скажем так, очень скупы на такие вещи
Я записана в ближайшее время на добавку липофилла, так даже приходит в голову мысль, может липофил перенести на осень?
В общем, что-то в ингредиентах есть для общего улучшайзинга.
Насколько при этом составляющие этих кремов вредны и как себя поведут при длительном применении, к сожалению, не знаю
  #218  
Старый 19.05.2016, 13:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

tanyshkab, это всегда радует, когда эффект превосходит ожидания.Но, думаю, что вряд ли крем, пусть даже люксовый, способен восполнить утраченные объёмы на лице настолько, чтобы можно было отказаться от липофила....
  #219  
Старый 19.05.2016, 14:29
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

tanyshkab, а вы в курсе, что от пробников частенько эффект лучше, чем от полного размера? Пробник на то и пробинк, чтоб вы пошли и купили потом полноценную банку. У меня так тыщщапятьсот раз было. Пробник - вау, баночку купишь их же, и ... тюююю, не пошло.

Обо мне:
  #220  
Старый 19.05.2016, 14:57
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
tanyshkab, а вы в курсе, что от пробников частенько эффект лучше, чем от полного размера? Пробник на то и пробинк, чтоб вы пошли и купили потом полноценную банку. У меня так тыщщапятьсот раз было. Пробник - вау, баночку купишь их же, и ... тюююю, не пошло.
Конечно.
Поэтому и написала
Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
как себя поведут при длительном применении, к сожалению, не знаю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©