Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 19.06.2017, 15:39
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

Nube огромная Вам благодарность за вашу отзывчивость! Жаль, что таких специалистов мало.
  #842  
Старый 20.06.2017, 01:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lexy26, на здоровье!
  #843  
Старый 21.06.2017, 21:20
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube,

Добрый день.
Хочу обратиться к Вам как в профессионалу своего дела. Последние 2 месяца появились достаточно нехорошие симптомы после введения гиалуроновой кислоты в губы. Сейчас опишу все вкратце, надеюсь вы сталкивались с чем-то похожим или хотя бы посоветуете куда обратиться, я уже просто отчаялась.Нет сил, плачу каждый день...

Моя история такова:
От природы губы у меня тонкие ,есть небольшая ассиметрия(одна половина верхней немного выше, но это не особо заметно) .(фото1)
В то время я активно ходила на разные косметологические процедуры к своему косметологу(чистка/пилинг), и решилась все-таки на контурную пластику(вывернуть так сказать верхнюю, подровнять ассиметрию, ну и нижнюю немного). Первый филлер(к сожалению не знаю название и мой косметолог не помнит точно тоже, по ее словам толи принцесс толи суджидерм) был введен ровно 1,5 года назад, им заполнили контур и немного обьема что осталось. Это фото сразу после введения(фото2) (я понимала что с моими губами одним не справиться), в итоге все прошло хорошо(отеки на пару дней, миллиметровые синячки, все гладко) через недели 3 решили заполнить уже внутри. Кололи еще 0.8 мл препарата Суджидерм 24.(фото3)

Все опять-таки прошло гладко. Не скажу что мне не нравилось, напрягал немного валик вверху но он не был прям сильно заметен.по сути у косметолога получилось вывернуть то что нужно было. На фото видно ткани светлее где филлер, а контур моего цвета натурального(сам пигмент губ яркий)Проходила я так 5мес и стало видно что филлер рассасывался. Решила не ждать пока все уйдет на 6й месяц пошла на коррекцию тем же препаратом, опять 0.8 и больше в верхнюю. Вот что было до введения (фото4)И вот сразу после (фото5)
(форма меня устраивала, по сути ее поменяли просто полностью, они были плоские в анфас, кололи как бы столбиками сверху вниз, тоесть от контура в внутренней заполняя низ губы который от природы загнут вовнутрь.

продолжение далее постом
  #844  
Старый 21.06.2017, 21:28
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube,

продолжение

(мне стало понятно что все последующие манипуляции требуют все меньшего и меньшего количества препарата так как как бы не говорили стоит до года, когда накапливается стоит дольше. Наверное это норма.

Этот последний раз был в июне прошлого года, тоесть ровно год прошёл, я решила ничего не делать больше, просто наблюдать вернуться ли в свою форму или нет. И только потом опять что-то колоть(возможно).

Спустя больше пол года начались немного проблемы(немного припухали, и было такое ощущение как будто толи сохнет толи немеет область под губой в районе уздечки над дёснами, косметолог сказала пропить 10 дней л-цет. Пропила-помогло, толи таблетки толи само собой прошло. Это было зимой.
Забыла я про эту проблему до этого мая. Начали опять проявляться новые симптомы.Резко в один день губы отекали(не сильно заметно но сильно ощущалось), горели(такое чувство что там подымалась температура(как оказалось позже она подымалась от 37-37.5), горели уголки губ, губы стягивало до пленки(раньше не знала что такое сухие губы, что до гиалуронки что после), появились временами шелушения если ничем не смазать.
Фото губ в период воспаления вечером (фото1)

Само состояние губ варировалось в течении дня. Утром нормально, ближе к обеду сухость, потом температура, краснота, шелушение, отечность, очень яркая кайма губ(толи это мой цвет губ где ушел гель, очень совпадает что краснота там где его нет, а где есть более приглушённый цвет. Потом принимаю антигистаминные и мазь, вроде отпускает, до след дня.
И все по кругу, это длится уже 2й месяц. Косметолог твердит что гиалуронка здесь точно не причем и что ее там уже быть не должно но она есть, я хорошо знаю свое тело и я ее вижу, или это фиброз что тоже не утешает.
Врачи дерматологи все время лечат аллергию и при упоминании про наличие филлера не понимают о чем речь. Пью антигистаминные, назначили уколы внутримышечно тоже, сдавала кровь, анализы отличные, проверяла организм вцелом на узи включая щетовитку тоже все хорошо.
Сейчас сижу опять температура 37,5, кажется таблетки перестают действовать как должны, и сделанный укол дексаметазона тоже не дает пока ничего. Косметологи от меня отрекаются говоря класичечкое(это ваш организм а не филлер) а дерматологи говорят что может быть всякое но мы с таким не сталкивались.
Сейчас я реально в поиске грамотного !Врача который работает с филлерами и понимает как все устроено что бы либо оправдать подозрение на нехорошее поведение филлеров или отправить меня лечить другое.
Если нужно сдать еще другие анализы/узи/мрт буду благодарна за любые подсказки. Очень переживаю по данному поводу, состояние все ухудшается, боюсь что просто теряю время. Помогите пожалуйста любым советом, если что мое местоположение Киев.

Простите что отняла ваше время своим длинным рассказом, врачи вашего уровня моя последняя надежда, вы очень грамотно отвечаете и прямо после прочтения всей ветки у меня появилась надежда. Сейчас опять сижу с температурой 37.5 и плачу...каждый день не перестаю себя винить за содеянное...

Напоследок фото губ в их не воспаленном состоянии спустя год от последней процедуры( ушло с нижней части верхней но тактильно вроде сместился больше на слизистую, тоесть не видно но валик чувствуется)
Миниатюры
dc34de9a.jpg   b05717ec.jpg   62b23839.jpg  
  #845  
Старый 21.06.2017, 23:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, это может быть поздняя реакция на филлер или его компоненты. Конечно филлер в тканях остался, я на клиентах не вижу что ГК полностью рассасывается. То что есть на самом деле совсем не соответствует с заявлениями лабораторий. Для меня странно что до сих пор врачи придерживаются этой позиции. Именно из за этого увеличился в последние годы ответные реакции в длительном сроке.
Тема неинтересна для бизнеса...
В вашем случае надо убирать проблему , а не лечить симптомы.. Пока в губах находится препарат или остаточные процессы- организм с ними конфликтирует. Об этом мы знаем мало, но я убирала подобные реакции гиалорунидазой, лонгидазой. Попробовать надо- выхода другого я не вижу. Главное делать аккуратно, немного и развести 1:10( 1:8), если есть фиброз то 1:6 . Проколоть по несколько капель в уплотнения или места куда вводился филлер, но небольшой объём. Посмотреть на реакцию( несколько дней губы могут быть достаточно отечные) . Выждать 2-3 недели. Если надо- повторить процедуру. Губы конечно вернутся в натуральную форму, но здоровье важнее. Вам надо найти врача- косметолога имеющего опыт работы с лонгидазой/ гиалорунидазой. Этотне простой препарат: его неправильное применение может вызвать провалы. Тканях, но если врач знаком с препаратом не по наслышке- все должно быть хорошо. Здесь золотое правило- не спешить все сделать в одну процедуру.
Так как специальных протоколов с этими проблемами не существует( т к и проблем, считается что не может быть), то это все в рамках опытов..... Но я бы попробовала. Решение за вами.
  #846  
Старый 22.06.2017, 13:53
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо огромное что откликнулись.
Сегодня была очередной раз в дерматолога(врач не частный, поэтому все что он предлагает явно не для выкачки денег себе на пользу как часто бывает)
Досдала анализы, все в норме. Врачу все обьяснила, он не исключает возможность реации на остатки филлера но советует не горячиться. Пока антигистаминные и мазь клотремазол(не совсем понимаю зачем). Визуально вот прям очень похоже на хейлит, точнее именно кайма страдает больше всего, как понять что это точно не он?Клотремазол вроде от этого тоже но толку нет от него кроме увлажнения.
Планирую еще сделать на днях узи, хочу собрать максисально информации беред тем если решусь колоть лидазу. +пока всеравно пишу врачам, уточняю кто возьмётся за меня. Плачевно тут все с этим...
Можно еще пару вопросов?
1- вы сказали что убирали такие симптомы, вы имеете ввиду воспаление?было что-то похожее на практике? После удаления пропали симптомы?
2-мне отвечали что на лидазу аллергии не быват , мол тесты не делают(типичные ответы) к таким мастерам не пойду но всетаки есть возможность провериьь аллергию самостоятельно не коля вовнутрь?
3-если нет явных уплотнений значит это не фиброз? Губы мягкие но заполненность чувствуется..

Сегодня опять воспалились(фото) и температура по стандарту.

По поводу того что губы вернуться в свою форму: меня это пугает меньше всего, когда коснулось здоровья всеравно уже стало..

Еще раз спасибо за ответ.
Миниатюры
fcd3f7ad.jpg  
  #847  
Старый 22.06.2017, 16:23
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

hejehgg, Алергопроба имеет мхсмыслтолько внутрикожный. Но при той малой дозе которую можно ввести для пробы- аллергии не будет( это и будет своего рода тест. Но губы могут опухнуть.
Сказать что либо точно я также не могу , как и врачи к которым вы обращались. Просто я сталкивалась со случаями ответных реакций типа зуда, жжения, поераснения кожи, слезоточивости и поераснения глаз, подергивание нервов, заложенность в носу , гриппозное состояние, головная боль. Эти случаи были связаны с наличием филлера и они благополучно решились. Поэтому в отличие от врача в поликлинике который не сталкивался( но все же хоть кто то верит и допускает) я могу предположить что в вашем случае эти симптомы дают ГК, но я не всевидящая и могу ошибиться. Проба Ферментом не ухудшит вашего состояния, другого способа проверить я не вижу, если только не начнёт действовать какой либо из приписанных препаратов и воспаления прекратятся. Не спишите, губы у вас красивые, если все более менее пообщайтесь с большим кол вом докторов ( особенно те кто ставит ГК) и соберите максимум мнений и информации.
  #848  
Старый 22.06.2017, 20:30
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

hejehgg, мне советовали перед постановкой фермента убирать воспаление в/м инъекцией диспроспана. дня через 2 было все спокойно и в этот момент надо быстро бежать и рассасывать филлер. У меня тоже что-то подобное, Адвантан и Тридерм слабо помогают. Папулы геля под глазами краснеют, чуть отекают и чувствительны при пальпации.

Обо мне:
  #849  
Старый 22.06.2017, 23:18
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, от отека дексаметазон ещё вводят до инъекции фермента . Дипроспан обычно локально применяют- в места отеков, но сложный препарат, может депрессию тканей вызвать .
  #850  
Старый 22.06.2017, 23:49
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Некоторые врачи колят лидазу вместе с дексаметазоном, смешивают в одном шприце, мне Гурьянов так колол за неделю до лирофила, немного покраснело и минимальный отек и все, кололи сразу и много, убирали гель в подглазьях и на скулах..в общем дискомфорта никакого, до этого был опыт с гиалуронидазой вот там я отекала конкретно.

вроде писали Ищенко также колет смешивает фермент и дексаметазон
  #851  
Старый 23.06.2017, 00:01
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

juja, споров много на этот счёт- смешивания в одном шприце. Есть две противоположные точки зрения . По этому поводу даже круглый стол организовывали:коротко- вывод : не по протоколу , и то минимальное кол- во дексаметазона не способно подавить аллергическую реакцию. Лучше внутримышечно стандартную дозу, чем капли в коктейле. И про совместимость и усиление- ослабление действия- опыты не ставились, никто ничего сказать не может и лучше не мешать , а по отдельности.
Но многие так делают, смешивают. А некоторые шприц и ампулу клиенту дают на случай реакции. Но лучше оставить его под присмотром в районе 30-60 мин.
  #852  
Старый 23.06.2017, 00:36
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Nube меня оставили под присмотром на 20 мин) но если бы не грядущий липофил, врядли я бы согласилась колоть фермент в такой большой дозировке за раз..там задача стояла не минимальной коррекции, а убрать весь гель, хотя визуально почти ничего не было видно.
хотя это и не ветка липофила, но позволю маленькое отступление-в зону подглазий и скул гелем больше не полезу, а вот носогубки, губы, армирование и т.д. точно гелем делать буду. Для моего лица такой вариант больше подходит.
  #853  
Старый 23.06.2017, 06:18
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Если Дипроспан поставить правильно -глубоко в мышцу, то депрессии тканей не будет.
Препарат, конечно, сложный, мне им пластический хирург рубцы рассасывал.

Обо мне:
  #854  
Старый 23.06.2017, 09:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, если для рубцов- тогда понятно. А вот губы без видимых и непрощупываемых уплотнений- это уже совсем другое
  #855  
Старый 23.06.2017, 10:47
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube,
меня гель двухфазный в носослезной постоянно воспаляется, видимо имунная реакция идёт, один раз пока поставили фермент 0,5 Гиалазы, сейчас остальное неспокойно, в двух местах в данный момент краснота и отек немного, и при пальпации чувствительно.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, кроме Дипроспана и Дексаметазона?
У меня 14.07 вторая постановка фермента, до этого времени надо как-то дотянуть, ну и перед инъекциями воспаление убрать.
Сколько и куда нужно поставить Дексаметазона перед ферментом от отека? Мы решили в следущий раз весь гель рассосать, раз он такое воспаление выдаёт, боюсь отек будет очень сильный.


А девушке я написала про Дипроспан, чтобы воспаление снять перед ферментом. Ведь там очевидно есть воспаление.

Обо мне:
  #856  
Старый 23.06.2017, 14:02
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

У меня сейчас стоит 2 главных вопроса. 1 - точно исключить наличие хейлита(а его лечить вроде и до 2х мес приходится в некоторых случаях. (Очень переживаю что если всё-таки он то зря я буду колоть туда еще что либо...)2 - где бы мне еще в киеве найти хорошего врача если всё-таки нужно будет убирать...как вообще проводить оценку специалиста? Понятия не имею как отличить, посоветовать никто не может, а наугад уж больно страшно..
  #857  
Старый 23.06.2017, 20:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, да, если такая реакция убирать его надо. Если не уколы то таблетки, а это желудок и более обширное воздействие , на весь организм. У нас колоть не любят, назначают таблетки. Это может быть Fortecortin 4 mg, Urbason, либо подобный кортикоидный препарат. Пить надо по схеме и это должен врач выписать. Также могут добавить антибиотик Minocin , Ciprofloxocin и подобные. Обычно улучшение есть до исчезновения симптомов. Но когда заканчиваешь их принимать- все по новой. А долго пить нельзя- организм убьёшь и ресистенция появляется, они уже не действуют.
Уколы кортикостероидов местно -уменьшают отек и воспаление , но утоньшают ткань. Тоже часто плохо. А если в ягодицу ампулу, то сильный препарат, больше 3 раз не рекомендуют. ( я бы не стала этого делать в твоём случае, т к это не решение проблемы. А вот если аллергия, отек Квинке - это самое то- быстро снять реакцию во всем организме.

hejehgg, чтобы тебе было спокойнее делай все поэтапно , как ты и написала. А вот выбор специалиста- это либо по отзывам либо " любовь с первого взгляда ", либо повезло. А как их выберешь пока не попробуешь? Говорят все хорошо.
  #858  
Старый 23.06.2017, 20:55
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо!
Мне врач говорила пить Колхицин 5дней, я пропила и через 5 дней новый виток воспалений пошёл. Не держит меня особо ничего. Дипроспан 8-9 дней гарантированно, поэтому думала дня за 4 до постановки фермента Дипроспан ещё раз поставить, надеюсь последний.
Я думаю, вдруг не поставлю Дипроспан и вылезет воспаление накануне визита к врачу.
Антибиотик подключу.
Спасибо!

Обо мне:
  #859  
Старый 23.06.2017, 21:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, вот я о том и говорю, что все это сдерживающие терапии , а не лечащие. Дипроспан гормональный препарат, поэтому его действие более длительное. Вы аккуратно с антибиотиками- омепразол подключите ( защита желудка). Надеюсь после вывода ГК все будет хорошо! Должно быть !

Если будете ставить Дипроспан не надо травить себя антибиотиками. Вам только визита дождаться .
  #860  
Старый 23.06.2017, 21:52
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, огромное спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©