Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 21.08.2014, 14:37
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Алия, поздравляю)) а нижние тоже уже сделали?
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 21.08.2014, 17:25
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , прочитала тему, бросилось в глаза, что у Вас только один зуб депульпирован. А раньше Вы писали, что при ношении инвизилайн появился кариес и нужно было лечить каналы в 6 зубах. Я не слежу за Вами специально, запомнила просто потому, что цифра 6 еще тогда поразила. И еще не можете ли Вы сказать, из какого материала у Вас коронки? Получается, что они тонкие, раз своих тканей снимали буквально микроны? Как называется материал, из которого они изготовлены?
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 21.08.2014, 21:44
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

beriozka а какое отношение кариес имеет к каналам???? . У меня после инвизилайна кариеса было дофига и больше, поставили коронки, и все. Никакие каналы не трогали, и нервы не удаляли - зачем? Зуб один как был депульпирован по-моему сто лет назад, так и остался, больше каналы не трогали.

У меня коронки все только на жевательных зубах (на всех, я так думаю), поэтому, наверное, обычная металлокерамика.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 21.08.2014, 22:39
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Soleya, под металлокерамику точно не микроны...1,5-2,0 мм
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 21.08.2014, 23:06
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , просто Вы тогда писали, что врач сказал,что надо лечить рут-каналы в шести зубах. Так по факту оказалось, что не надо? А про коронки - под металлокерамику гораздо больше своих тканей нужно убирать. Даже под безметалл минимум полмилиметра. Под металлокерамику полтора. А это совсем не микроны. Вот я и подумала, что какие-то прогрессивные коронки. И непонятно, зачем коронки на кариес. Просто хорошо кариес полечить - пломбы - нельзя было? Вы не подумайте, я без задней мысли. Просто Вы пишете, какая хорошая стоматология в Калифорнии. Так интересно, что там за методика. Или там не принято врачу вопросы задавать? Я переводы по медицине делаю иногда. И по стоматологии тоже. Но с таким до сих пор не сталкивалась. Буду благодарна, если что-то проясните.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.08.2014, 23:26
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вот видео подготовки зуба под керамическую коронку, металлическая тоньше, под нее, как пишут, нужно меньше зуба обтачивать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В какой стране снято видео, не знаю, просто нашла в интернете.

Здесь редко ставят пломбы, обычно сразу коронки делают в случае кариеса. И кариес сразу снимают, когда зуб обтачивают, соответственно если ставится коронка, о пломбе речи не идет. Теоретически пломбу ставят, когда кариес совсем маленький.

Про рут каналы не помню.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 21.08.2014, 23:51
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 просто я про эти шесть рут-каналов запомнила, потому что очень Вас жалела. Что из-за того, что Вас не предупредили, что надо после еды перед надеванием треев чистить зубы. И что из-за этого надо каналы лечить. Ну то есть я сочувствовала, что из-за эстетики функция пострадала. Ну, может, другие врачи посчитали. что не нужно? Но Вы точно про 6 зубов с рут-каналами писали. И кроме Вас лечение корневых каналов рут-каналами на американский манер никто не называл.

Soleya_12 вот я нашла в теме про инвизилайн. На первой странице Вы пишете:

теперь о минусах системы лично для меня. Месяц назад, когда вроде бы все подходило к концу, стоматолог сказал мне, что за тот год, пока я носила инвизэлайн, у меня появился кариес на зубах. По ориентировочным подсчетам, лечение этого кариеса обойдется мне в 20 тысяч долларов.
Я не знала, смеяться мне или рыдать (я клерк, и сумма для меня немыслимая), поэтому пошла к другому стоматологу, а потом еще к другому. Все плюс-минус подтвердилось - кариес на 15 зубах (это за год!), коронки требуются на 9 зубах, рут-каналы на 6 зубах и т.п.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 22.08.2014, 00:07
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

beriozka Ну и память у тебя .

Если я не ошибаюсь, с рут-каналами меня отправили к специалисту (по-моему, всех отправляют), и специалист сказал ничего не трогать. На том и порешили. Но, насколько я сейчас помню, это было с двумя каналами - насчет шести я тогда либо не так поняла, либо еще чего-то - я женщина пожилая, у меня с памятью проблемы .

Лечение в результате насчитали 8 тыс. долл., а не 20, разделили на 3 года или дольше, не помню, страховка моя покрывала 2.5 тыс. в год, остальное я потихоньку доплачивала. Все зубы сохранили, никаких имплантов, слава богу.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 22.08.2014, 00:45
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Soleya_12 мы на "ты" переходим? ОК, согласна! Ну хорошо тогда, что каналы в 6 зубах не понадобилось лечить. Насчет пожилой - лукавство Ты в зеркало на себя посмотри Просто я не понимаю, что это за коронки на кариозные зубы без пульпита. Может, оверлэи вместо пломб? Все же интересно было бы узнать, из какого они материала. На самом деле у нас в Беларуси пациенты сталкиваются с тем, что стоматологи иногда пытаются наживаться на страховых компаниях. Например, пациенту нужно восстановить контактный пункт (кариес). А врач говорит, что нужна коронка. А по факту оказывается, что нужна либо пломба, либо керамическая вкладка (оверлэй). С одной сторны, пациент все равно ничего не платит (оплачивает страховая компания), а с другой стороны, своих зубов пациентам жалко, и не хочется делать лишнего, пусть даже и бесплатно. Поэтому, многие не спешат лечить по страховке, а предпочитают "своего" проверенного врача.
А ты уже перестала отбеливать что ли? Почему? Я отбеливаю раз в год, в последний раз вместо Опалесценса взяла NiteWhite, но никакой белоснежности за 2 недели не достигла. Я к этому и не стремилась, но немного расстроилась. Потому что А1 - это все, что вышло. Собственно, и Опалесценс этот А1 давал. Но, правду сказать, c NiteWhite процесс безболезненный. Это плюс.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 22.08.2014, 01:34
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

beriozka это в правилах форумах прописано, что общаются на ты .

Надеюсь, что я ничего не нарушу, если дам ссылку на форум привет. Там как раз Евгений дает краткий обзор стоматологии в США на русском языке - для тех, кому интересно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот цитата оттуда:

Цитата:
К сожалению, часто возникают ситуации, когда восстановление зуба пломбой не только не выполнит нужной функции, но и может навредить, провоцируя раскалывание зуба или воспаление десны вокруг него. Существуют различные хорошие альтернативы пломбам: вкладки (inlays), накладки (onlays), коронки (crowns) и виниры (veneers).
В моем случае по-моему всегда кариес лечили коронкой, возможно, что это было предпочтение моего дантиста, но я не знаю. У меня кариеса не было уже очень давно. И да, на нормальный зуб, в котором всего лишь кариес, просто надевают коронку. Зуб при этом не депульпируют.

Я и отбеливать перестала почти, и какое-то время не носила ритейнер, и мне хорошо бы по новой делать Инвизилайн. Причина единственная - лень
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 22.08.2014, 08:26
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Ого, из-за кариеса сразу коронку! Soleya_12, а такая коронка простоит всю жизнь, предполагается, или надо периодически менять? Спасибо, что пишешь подробно, очень интересно
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 22.08.2014, 10:17
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Смешинка , мне уже по-моему почти все коронки, поставленные в США 10 лет назад, заменили на новые. Срок службы коронки вроде бы от 5 до 15 лет, в среднем как раз 10 лет выходит.

Но у меня с первым американским мужем страховка покрывала 4.5 тыс. долл. в год, и сейчас то же самое (5 тыс. долл. в год, муж "посадил" на свою страховку), поэтому мне коронки стоили или ничего или совсем немного - если это было между браками, и стоимость превышала 2.5 тыс. долл. в год.

В Москве я с 1992 года работала на американские компании через УПДК, и мы сидели в ЦМТ на Красной Пресне. Дантисты там были продвинутые, и они уже тогда настойчиво рекомендовали мне коронки. И ничего - 10 с лишним лет я не ставила никаких коронок, и все зубы при продвинутом пародонтозе и мильоне пломб и курении умудрилась сохранить.

Я это к тому, что если есть финансовая возможность, то почему не поставить коронку - она же никак по ощущениям от своих зубов не отличается. А если нет, то, наверное, просто лучше планировать и расставлять приоритеты - может быть, по типу дизайнерская сумочка менее важна, чем здоровые зубы.

Имхоимхоимхоимхоимхоимхо
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 22.08.2014, 10:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
...дизайнерская сумочка менее важна, чем здоровые зубы. Имхоимхоимхоимхоимхоимхо

Солея, какие это на фиг "здоровые зубы" если из-за какого-то кариеса тут же ставят коронки? На зубы-то с здоровыми каналами. Это варварство. ...Ппц. Что-то амеры совсем уже разогнались. Всё, что под руку попадается, обтачивают на хрен. По мне - так это варварство. Чем им обычная пломба не угодила? Стоимостью? Гыгы))

А если эти хвалёные коронки простояли всего 5-10 лет - так вообще здевательство. Обычная пломба и та дольше стоит.

Я ещё понимаю ставить коронку на зуб с огромной пломбой, когда и зубной ткани-то ни фига не осталось. Но, я так понимаю, это не твой случай. Не думаю, что за время инвизилайна у тебя прям зубы все прогнили до основания. Уверена, что были небольшие дырочки, которые легко можно было заделать пломбами. И из-за таких крохотных дырок всё на хрен обтачивать под коронку - жесть. ИМХО.

Короче, критикую я твоих врачей и их подход. Без обид.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 22.08.2014, 11:54
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь лечился в deva-dent?
Если можно, то в личку. Ищу информацию об этой частной клинике. Иду туда на осмотр в это воскресение, раздумываю над своим выбором).
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 22.08.2014, 15:04
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
Алия, поздравляю)) а нижние тоже уже сделали?
Спасибо, пупсик. Нижние только жевательные делала. А резцы я не делала.

Вот в конце августа опять к ним в клинику на проверку еду. И хочу заодно слегка подпилить в ширину нижние резцы. Чтобы потом американский ортодонт их выправил в ровный ряд. (У меня нижние резцы скучены).
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 22.08.2014, 17:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Алия, у меня с "прошлой жизни" пломбы были, как я думаю (но не знаю), на всех задних зубах (на передних ттт ни одной, как и на зубах мудрости, которые выдрали здоровыми). Поэтому - как мне думается - это был новый кариес на зубах с пломбами, поэтому и ставили коронки. Но фикегознает.

Что продержались 10 лет - у меня тогда другой дантист был, я их тут много сменила. Коронки, который мне мой теперешний дантист ставил, пока все живы. И какую-то коронку (или две, не помню) мне меняли по причине того, что смотрели рут-канал (и решили не трогать его), и соответственно рассверливали коронку.

Но я допускаю, что ты во всем права - я не дантист, только размышляю
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 22.08.2014, 21:20
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Солея, какие это на фиг "здоровые зубы" если из-за какого-то кариеса тут же ставят коронки? На зубы-то с здоровыми каналами. Это варварство. ...Ппц.
Вот-вот! У меня те зубы, на которых коронки стоят - все депульпированные и на штифтах, то есть там не было смысла в пломбах и остальном. А те, которые не депульпированные и даже депульпированные, но без огромных дыр - все с пломбами. Фиг бы я дала обтачивать зуб, если он ещё живой.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 14.09.2014, 01:19
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

чувствительность прошла все, все ок, так что доктор молодец

повезло, шикарно кариес полечил , только чувствителен зуб долго был

коронки две все-таки видно буду делать в emcmos

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 15.09.2014, 13:46
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

violet пульпа отодвинулась, и чуствительность прошла, иногда это занимает до полугода.

Алия я тоже пока реставрациями все исправляю, поработала в стоматологии знаю что к чему, нижний зубной тоже чуть скучен, а верхний был последние годы с диастемой небольшой, хотела брекеты, чтобы сдвинуть, была у Балнузовой, насчитали....огого.
Слава богу не пошла, оказалось нет смысла, и диагностика не правильная была, недостаточная...в моем случае был бы вред огромный и с материальными огромными бессмысленными затратами...
В общем если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам или хотя бы разберись что к чему...
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 27.09.2014, 17:21
Аватар для Бель
Бель Бель вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 17
Бель на нуле
По умолчанию

Вот насчет разобраться - это правильно.
вы вообще правильно все подметили, ничего лучше не получается, если не делаешь сам
Но при условии что умеешь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©