Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 01.11.2013, 15:03
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Tstrela,Ол-ка,June,Кошечка,Lapulya,Alia,Кейт,Дубовицкая-спасибо огромное!
Escada,ужас какой,что ж они не кесарили.
  #382  
Старый 01.11.2013, 16:28
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, сама удивляюсь, сейчас бы я такого не допустила конечно, изменило меня материнство, а тогда была наивная и стеснительная, верила врачам. Самое главное, что обошлось, но воспоминания болезненные до сих пор.

Обо мне:
  #383  
Старый 01.11.2013, 19:44
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Eskada , у меня прям мурашки побежали от твоих ужасов. Девочки, всем нам здоровья и нашим деткам))))

Кошечка, ты кремень, молодчина, умница)
третьи роды будут уже меньше по времени, тебя же кесарить наверное будут?
  #384  
Старый 01.11.2013, 21:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кейт спасибо, надеюсь.
Боже упаси, зачем кесарить то?
eskada ужас какой.
  #385  
Старый 01.11.2013, 22:36
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

кошечка , просто я думала,что в Израиле тоже всех кесарят. Какая то тенденция западная. Не помню в какой стране, по моему в Бразилии или Португалии там вообще не парятся с естественными родами, всех под нож. Я рада, что заблуждаюсь
  #386  
Старый 02.11.2013, 03:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кейт, не, у нас такого нет. Кесарево только по показаниям. Или по большой просьбе, да и то надо врача убедить что самой рожать опасно, придумать что-то. Но у меня такого желания нет.
  #387  
Старый 02.11.2013, 21:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В Швейцарии кесарево по показаниям, но и по желанию может быть.
Понятно, что кесарево - самое щадящее разрешеие беременности как для мамы, так и для младенца. Поэтому его и назначают. Но кесарево стоит денег, поэтому особо экономные страховые компании или врачи могут направить на естественные роды женщину с показаниями к кесареву, рискуя здоровьем мамы или младенца. Так случилось у моей коллеги, первый ребеночек в 39 лет погиб во время родов...

Но, по любому, расходы на кесарево несоизмеримо ниже расходов по родовспоможению роженицы или расходов, связанных с нарушениями здоровья младенцев, связанных с родами.
Наверное поэтому кесарево так популярно.

Я лично два раза рожала сама, без эпидуралки, и один раз было кесарево.
Последнее кесарево было моим желанием ( врач не считал возраст 41 и операцию по лазерной коррекции зрения отягощающими причинами).
Я довольна, что выбрала этот метод. Мой ребенок и я подверглись минимальному риску, пусть даже нашей страховке пришлось раскошелиться для этого.
  #388  
Старый 03.11.2013, 03:16
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, можно поспорить по поводу кесарево. Если есть показания то я двумя руками за, но если все в порядке, то роды естественный процесс и для мамы и для ребенка и опасностей в них нет. Думаю не менне травматично чем кесарево. Возраст 41 это не показание к кесареву, показания это болезни разные. А вообще это личный выбор каждой мамы. Как по мне так не знаю почему, я не хочу кесарево категорически, боюсь пропустить что-то, процесс какой-то неправильный, всё не так, швы опять же лишние на животе, более долгое восстановление.
  #389  
Старый 03.11.2013, 12:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Конечно, кесарево - менее травматично и, главное - более предсказуемо.
Поэтому, когда есть риски, то назначают кесарево.
Я не провожу пропаганды кесарева, но я также и не понимаю желания во что бы ни стало родить самой(не о тебе сейчас говорю, таких тем много на Материнстве), рискуя при этом жизнью и здоровьем ребенка или своим.
  #390  
Старый 03.11.2013, 13:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

На форумах мам вообще много чекнутых фанатичек. Я туда боюсь заходить, загрызут Перегибы плохи в любом. Разумеется если есть хоть минимальный риск, то надо кесарить.
  #391  
Старый 03.11.2013, 14:19
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Кесарево менее травматично??
Смотрим видео.
Кесарево

Нормальные роды


Другое дело, что в роддомах понятия не имеют уже о естественных родах. Да, то, что они там делают, действительно, может быть крайне опасно для обоих - и для матери, и для ребенка.
Эскада, то, что Вы рассказываете - преступление!
Я тут уже давала ссылку на статью, как должны выглядеть естественные роды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Девочки, нормально проведенные роды (а нормальными можно считать роды, в которых нет или почти нет никаких вмешательств), это не травматично и не опасно для ребенка. Опасны вмешательства, причем каждое из них тянет за собой следующие. И непереносимая боль при схватках, требующая анестезии - следствие стимуляции во многих случаях. И все это направлено на убыстрение родов и освобождение палаты. А все в целом - на минимизацию затрат на здравоохранение. 12 часов - стандарт на роды в роддоме! Проблема в том, что природа задумала иначе .
Разве можно назвать такие роды естетсвенными?
Сейсас существуют палаты естественных родов в нескольких роддомах (в Москве, по крайней мере, они есть). Идеальный вариант, когда ты приезжаешь в такой роддом, (по контракту, разумеется) со своей акушеркой. Правда, это дорогостоящий вариант.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В других городах альтернативой может стать роддом, ориентированный на естественные роды.
  #392  
Старый 03.11.2013, 19:24
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

SvetaT
Прекрасно, только во времена, когда никто не вмешивался в процесс родов летальный исход как роженицы, так и младенца не был редкостью и исключением.
Так что давайте не будем идеализировать естественные роды.
Как бы там ни было, к современным достижениям медицины относятся необычайно низкая смертность матерей и младенцев. В том числе за счет применения кесарева сечения там, где это необходимо.

Мой личный опыт- первый ребенок в 19 лет - роды на 36 неделе, быстрые, стремительные, без родовспоможения, порвалась и разрезали, минимальные последствия для младенца (слишком быстро не есть хорошо), без последствий для меня.
Вторые роды в 22 года, на 40-й неделе, началось все идеально, а потом, в самый ответственный момент, когда голова ребенка уже находилась в родовых путях, вдруг прекратились схватки. Вот тут, по тому, как загоношились вокруг меня врачи и акушерки, я поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Да, ребенка выдавили, все закончилось нормально для обеих. Но никто не мог оъяснить, почему у молодой здоровой 22-летней женщины, не первороженицы, вдруг такое произошло.

Третьи роды в 41, сознательное кесарево. Никаких рисков для себя и младенца мне не хотелось. Как мне не хотелось кучи всего, что может сопровождать поздние роды( есть примеры среди родственников), так же и хоть минимального риска для малыша.
Все прошло идеально для меня и малыша.

А то, что люди в принципе страдают пофигизмом, мне не нужно рассказывать.

Я по работе связана с тем, что вынуждена заставлять сотрудников проводить анализ рисков и принимать меры по их устранению. И то, что большинство людей живут "на авось" или думают, что их вера в успешных исход действительно влияет на результат, я наблюдаю ежедневно, когда приходится разгребать последствия чужой халатности.

По этому, в принципе, не доверяю вообще никому.
Можно выбрать самую замечательную акушерку, которая случайно навредит твоему ребенку, и никто ни за что ответственности не несет...

Хочу добавить....

Рожала коллега, у нее частная страховка, но она решила рожать в нашей кантональной больнице, а не в частном роддоме. Ей было так удобно, потому что больница находится в 5 минутах езды от дома.
В процессе родов - рожала сама, без стимуляции, ребенок начал дышать раньше, чем родился, хлебнул околоплодных вод. В результате ребенка откачали, поместили в детскую реанимацию на соседнем этаже, моя коллега могла посещать сыночка, когда захочет.
Конечно, хорошо все, что хорошо кончается! Но представьте себе эту ситуацию при домашних родах!... да или даже в часном роддоме, у них нет детской реанимации, нет специалистов и оборудования, пришлось бы по "Скорой" перевозить новорожденного в ближайшую больницу, а это потеря времени - вот где ужас...
  #393  
Старый 03.11.2013, 19:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я тоже слышала от совершенно разных врачей (в Свиссе, Германии и Америке), что кесарево на сегодняшний момент менее травматично и более безопасно. И главное предсказуемо: разрезали - зашили.
Безопасность и предсказуемость кесарева связаны с тем, что сейчас все меньше и меньше кто может родить сам легко и без последствий.
Вот врачи и не хотят такого геморроя как всякие предсказуемые и не предсказуемые осложнения во время естественных родов и уговаривают рожениц на кесарево.
У меня такая чокнутая подруга есть. Первые роды, она уперлась на "естественность". Врачи уговаривали на кесарево. Ребенок крупный, она сама маленькая. Короче сутки мучалась сама, пока не дала согласие на кесарево.

Обо мне:
  #394  
Старый 03.11.2013, 19:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся ,
Да, именно так, поэтому этим и злоупотребляют... Результат предсказуем и положительный..
Ведь врачу достаточно освоить прием нехитрой операции.

Правильно принять роды - намного сложнее!

Мне было важно, что б у ребенка не было отрицательных последствий чужой некомпетентеости или слабости моего организма. Возможно и то, и другое.
На эксперименты в таком деле я не была готова. Как я уже у помянула, не верю никому и не собираюсь платить за чужие ошибки.
  #395  
Старый 03.11.2013, 19:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно,

а еще кесарево - полостная операция. Гонорар врачу гораздо больше. Чем обычные роды.

Обо мне:
  #396  
Старый 03.11.2013, 19:34
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Конечно надо рожать в больнице, где в случае чего - помогут.
JUNE а чем чреваты поздние роды и в каком возрасте роды считаются поздними? Вообще что такое поздние роды? Это ведь связано не с возрастом а с состоянием здоровья мамы.
В моём окружении довольно много немолодых рожениц было, за 40, рожали сами, все в порядке. В Израиле вообще не мало рожают в таком возрасте. А вот подруга рожала в 24 года, экстренное кесарево было у неё.
  #397  
Старый 03.11.2013, 19:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

кошечка
Конечно, возраст не из-за циферок становится критичным фактором, а из-за всего, что с ним связано: биохимия (гормоны), эластичность тканей, изношенность и выносливость организма, приобретенные заболевания. поэтому подход нужен комплексный. Понятно, что у 20-летней женщины все показатели должны быть лучше, чем у той же женщины лет через 20-25.

Да, каждый должен смотреть по своему состоянию здоровья и самочувствию.

У меня лично было два фактора, которые меня напрягали. Нет, три, если быть предельно честной...
Первый - операция по коррекции зрения, ласик. Хотя мой швейцарский врач даже и не думал об этом. А я думала.
Второе - воспоминания о прекратившихся схватках. Это вызывало просто животный ужас. Не хотелось пережить это еще раз. Знаю, что меня бы спасли в любой ситуации, все риски несет ребенок. Мне очень хотелось, чтобы с ребенком все было нормально, даже если б у меня был не маленький шовчик, а десять швов вдоль и поперек
Ну, и, последнее - эластичность тканей влагалища.
Мне понадобилось больше года после последних родов в 22 года, чтобы восстановилась прежняя чувствительность. И мне не хотелось ничего там нарушать. В этом плане все ОК.
  #398  
Старый 04.11.2013, 22:03
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
[b]
Вторые роды в 22 года, на 40-й неделе, началось все идеально, а потом, в самый ответственный момент, когда голова ребенка уже находилась в родовых путях, вдруг прекратились схватки. Вот тут, по тому, как загоношились вокруг меня врачи и акушерки, я поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Да, ребенка выдавили, все закончилось нормально для обеих. Но никто не мог оъяснить, почему у молодой здоровой 22-летней женщины, не первороженицы, вдруг такое произошло.

..
Проблема в том, что это Вы не знаете, что произошло. И Они не знают. Потому что давно уже не принимают естественные роды. А те, кто этим вопросом занимается, понимает, что это абсолютно естественное торможение родовой деятельности для изменения геометрии головки при прохождении через родовые пути. На это нужно время - именно, чтобы ребенок не получил черепно-мозговую травму. Природа так задумала. И эта фаза есть у всех, но у одних она быстрая - пути шире, головка меньше, а у других может быть длительной. И это нормально!
Но "врачи" не знают об этом, они знают только свои инструкции - и они выдавливают ребенка, рискуя его жизнью и здоровьем.
И я не верю в рассказы о родах без вмешательств в современных роддомах ( не специального "естетсвенного" профиля). Что, и клизму не делали? И пузырь не вскрывали? И не рожали вы в раскоряку на этом пыточном кресле? И шейку вам не трогали? И промежность не резали? И ничего не вкалывали, совсем ничего? Ну, про выдавливание ребенка вообще молчу - преступление!
Вы знаете, что в среднем роды протекают от 24 до 36 часов? И что в роддомах есть норматив - 12 часов? В целях экономии средств на здравоохранение...

Статья "Медицинские вмешательства во время родов и после них"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #399  
Старый 06.11.2013, 13:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

SvetaT
Извините, но ликбез в этом направлении я провела во время последней беременности, зависнув на несколько месяцев на форуме "Материнство".

Там много статей на эту тему. Одну из них я тоже выкладывала здесь.
Так что с этой точкой зрения я лично(вопрос ведь направлен ко мне?) ознакомлена, и даже частично ее разделяю.


О тех безбразиях, которые творятся в пост-советских родомох, я и говорить не буду. К сожалению, это относится ко всем медицинским учреждениям.

Но вот что интересно - вы восприняли все безоговорочно, а я нет.
Пережив первый прилив негодования, начала разбирать доводы оппонентов.

Отвлечемся на момент от ситуации в России, в других странах тоже и стимулируют, и пузырь прокалывают, все по ситуации.

Я не считаю все методы родовспоможения ненужными и вредными.


И не все, что естественно - безобидно.

Да, у природы свой сценарий. Но по нему некоторые особи вообще не должны были дожить до детородного периода, не должны были забеременеть, не могли бы выносить, а благодаря медицине и доживают, и беременеют, и рожают...

И в странах, в которых не везут на роды в больницу, а рожают с повитухой дома, есть сметрность среди рожениц и младенцев, и не малая.
Потому что это нормально - какое-то количество популяции, наиболее слабые сходят с дистанции.

Можно попробовать пустить все на самотек, да. Но мне что-то не хочется выяснять, как там природа со мной задумала.

В общем, да, нужно быть информированным и не все допускать с собой делать.
А дальше - на усмотрение роженицы, рожать так или иначе.

Мне лично в первую беременность пузырь не прокалывали, не стимулировали. Роды были стремительные, наоборот, пытались чуть притормозить потуги. Клизму ставили. Ничего против клизмы не имею, кстати. Обкакиваться во время родов тоже не самое замечательное.
Разрезали, когда уже начала рваться, поэтому два шва - резаный и рваный. Резаный ровный и зажил быстрее.

Во время вторых родов деть был опутан пуповиной, пузырь прокалывали, да. Зачем, я не знала и вообще на тот период еще думала, что специалисты знают, что делают и зачем. Тем более, рожала, типа, по блату.
Даже думать не хочу, что бы могло произойти с ребенком, полузадушенным пуповиной, если б роды продились часов этак 36


Тема очень троллинговая, посему удалюсь-ка я из нее на время.

Человеческий род отличается от животного мира в том числе и тем, что выживают не самые физически сильные и выносливые, а более умные, информированные, хитрые, если хотите....
  #400  
Старый 06.11.2013, 21:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мармеладкина ты как, как сынок?
Блин, у меня 7-ой месяц а я уже разваливаюсь, так неприятно себя инвалидом чувствовать, этот симфизит из меня сделал развалюшку, а так бы скакала еще как коза. И у меня столько жира..мама, убивает меня, так хочу уже нормальные спортивные нагрузки, сил нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©