Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.04.2013, 13:39
Аватар для tnm2008
tnm2008 tnm2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 17
tnm2008 на нуле
По умолчанию

До и на следующий день после операции, через неделю буду еще раз делать снимок
Миниатюры
DSC_1256.JPG   DSC_1258.JPG  

Обо мне:
  #102  
Старый 24.04.2013, 14:26
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Flmg рост почти 180см, я конечно понимаю,что это все пропорционально.но знаете обуви не найдешь нормальной. а после операции вообще наверно лапти шить буду )))))) поэтому хочу укоротить

tnm2008 ну вот и я думаю, что после оп они выпрямляются и размер становится больше. ну у вас только месяц прошел после оп ?

razmila фотки как нибудь выложу)) и снимок
  #103  
Старый 24.04.2013, 14:37
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

razmila я сделала абсолютно бесплатно. но в челябинске, не в москве

Обо мне:
  #104  
Старый 24.04.2013, 14:37
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

/Lenka/ , я не первая у кого после скарфа первый палец стал короче, хотя о его укорачивании даже не заикалась при обсуждении с ВГ (несмотря на то, то размерчик такой же как у Вас). Правда, у меня прошло чуть больше 2-х месяцев после операции, что будет дальше не знаю...

Обо мне:
  #105  
Старый 24.04.2013, 14:45
Аватар для tnm2008
tnm2008 tnm2008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 17
tnm2008 на нуле
По умолчанию

/Lenka/ 29 апреля будет 6 недель после операции.

Хожу на физиопроцедуры УВЧ (высокочастотный ток, безтепловая ) в районную поликлинику , прошло три сеанса но я уже почувствовала результат - отеки стали меньше. Мажу Вольтареном по рекомендации врача. Хожу на лицу в кроссовках вторую неделю.

Обо мне:
  #106  
Старый 24.04.2013, 14:55
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

natmour думаю больше уж точно не станет, если во время отека вы считаете ,что он у вас стал меньше ))
перед операцией еще раз проконс с ВГ, уточню все моменты и оттуда как говорится будем плясать
  #107  
Старый 24.04.2013, 14:59
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

natali59 спасибо! только не поняла, анализы нужны? а швы где? там же, где и раньше или новые сделаны? отеки у вас есть? извините, что вопросов много, просто док вернется 5го июня, а я собираюсь дней через 10 после этого в поездку (заодно и ноги помочить в морской и термальной водах), конечно же хотелось бы успеть до поездки, тем более, что если в тот же день можно домой и никаких барук (и спиналки, к счастью) не надо

Обо мне:
  #108  
Старый 24.04.2013, 15:32
Аватар для Сделана в СССР
Сделана в СССР Сделана в СССР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сделана в СССР на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /Lenka/ Посмотреть сообщение
razmila
Flmg я была на конс у Процко ,он сказал без проблем на полтора размера укоротим. но я боюсь ((
Чего боитесь?
Про полтора размера он, мне так кажется, погорячился, 1,5 см -это довольно много (но я только предполагаю). Кроме того, он на консультации мне тоже примерно так сказал (у меня вторые и третьи пальцы были длиннее первого), а по факту "убрали" намного меньше (но я не жалею об этом). Перед операцией вообще сказал, что с правой ногой делать ничего не нужно, но я заныла, чтобы мне и на правой отрезали, и он согласился

Главный недостаток, кот. будет - пальцы нормально сгибаться не будут в межфаланговых суставах (скорее всего)+ пальцы немного утолщиться могут (но это исправимо вроде). В остальном проблем быть не должно.

PS Девушки, всех приветствую! Давно читаю вашу тему, т.к. маму на операцию отправлять буду, она замучилась с болями от косточек. Но сама пока не писала, т.к. нечем особо было делиться

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Вчера получала Единый полис мед. страхования и задала на всякий случай вопрос по поводу того, что не во всех ГКБ Москвы берут по нему. Сказали, что такого быть не должно, посоветовали обратиться. Позвонила, ответили, что если будет направление из поликлинники, к которой прикреплена, то примут. Понятно, что в своей поликлиннике я его никогда не получу. На вопрос почему тогда в другую берут, сказали значит не бесплатно. Платить, говорю, надо только за расходные материалы, а они мне: "по полису даже за них не надо платить".
Я лично не помню, чтобы здесь кто-то сделал совсем-совсем бесплатно. То ли отвечающий мне специалист некомпетентный попался.
правильно Вам все сказали, полностью бесплатно делают, но очередь там большая (по понятным причинам ).

Сначала хотела Вам пояснить правовые схемы, используемые в разных больницах (почему такой разброс ценовой, все же понимают, что у В.Г. дешевле не потому что он как специалист хуже других))), но решила, что с моей стороны это не очень будет красиво и оффтоп
  #109  
Старый 24.04.2013, 16:08
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

/Lenka/ , Вы такая молодая! Имейте в виду, не всегда получается сделать красивые пальцы, у вас есть проблемы со стопой кроме "укоротить"? Я уже здесь высказывалась, что результаты возможны не очень позитивные: со мной в палате была девушка примерно Вашего возраста, не видела, что у нее было изначально, когда осенью она оперировалась, но в середине февраля она пришла на одну ногу переделывать...

Обо мне:
  #110  
Старый 24.04.2013, 16:16
Аватар для Сделана в СССР
Сделана в СССР Сделана в СССР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сделана в СССР на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natmour Посмотреть сообщение
/Lenka/ , Вы такая молодая! Имейте в виду, не всегда получается сделать красивые пальцы, у вас есть проблемы со стопой кроме "укоротить"? Я уже здесь высказывалась, что результаты возможны не очень позитивные: со мной в палате была девушка примерно Вашего возраста, не видела, что у нее было изначально, когда осенью она оперировалась, но в середине февраля она пришла на одну ногу переделывать...
а Вы не знаете, что именно она переделывала? Ей спицы опять вставляли?
  #111  
Старый 24.04.2013, 16:23
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

lenka - во втором части, в ветке есть девушка linder, ее оперировал Макинян Л.Г. Scarf+Wilson+Akin+неврома 10/07/2012., у нее укорачивание первого пальца.

Обо мне:
  #112  
Старый 24.04.2013, 16:31
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

mayusha. Мне удалял винт Чернышев (так как ВГ уезжал и дал его телефон). Как договориться напишу в личку. Над Винтом делается крестообразный надрез и винт выкручивается . но есть очень болезненный момент, т.к. на кость новокаин не действует. Затем мне сделали два шовчика. Удалять через 10-14 дней, можно где-нибудь у себя, но я сказала что приду только к ним, т.к.им доверяю.Сегодня делала перевязку, нога в этом месте естественно отёчная и немного синеватая. Если не трогать - ничего не болит. Чтобы ехать домой приготовьте очень широкую в этой области обувь, а то с повязкой не влезете и будет больно. Я привязала бинтом сапог к ноге,одела три пары бахил и дошла до машины.
  #113  
Старый 24.04.2013, 17:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сделана в СССР Посмотреть сообщение
Сначала хотела Вам пояснить правовые схемы, используемые в разных больницах (почему такой разброс ценовой, все же понимают, что у В.Г. дешевле не потому что он как специалист хуже других)))

Сделана в СССР, да вроде, что к ЛГ, что к ВГ, если попадаешь по полису примерно цена одинаковая. Другое дело, что в ГКБ 31 по полису принимают только москвичей и с регистрацией, а в ГКБ 79 всех россиян. Тут не в том дело, что у ВГ дешевле значит хуже, а в том что у ВГ дешевле потому, что можно оперироваться по полису.
  #114  
Старый 24.04.2013, 17:58
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ух...поздравьте меня...прошла все круги ада и стала счастливым обладателем НАПРАВЛЕНИЯ В 31 бол-у. Завтра тока к терапевту за заключением.
Natali59,это вы хорошо придумали с сапогом и бинтом. Я хотела кросы мужа брать.
Девочки,а за кокое время надо такси вызывать? Я просто этого никогда в жизни не делала.
Лена,Настя,как жизнь молодая? Любуетесь?

Обо мне:
  #115  
Старый 24.04.2013, 18:05
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , чем там любоваться, ноги в жутком состоянии, шелушатся, чешутся, швы корёжатся, у меня сейчас такая стадия у ног, что без слез не взглянешь, а люля-кебабы так вообще уродцы ))))))

Я тебя поздравляю

Обо мне:
  #116  
Старый 24.04.2013, 18:07
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Сделана в СССР , нет спицы точно не было, но палец был кривоватый

Обо мне:
  #117  
Старый 24.04.2013, 19:53
Аватар для Сделана в СССР
Сделана в СССР Сделана в СССР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сделана в СССР на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Сделана в СССР, да вроде, что к ЛГ, что к ВГ, если попадаешь по полису примерно цена одинаковая. Другое дело, что в ГКБ 31 по полису принимают только москвичей и с регистрацией, а в ГКБ 79 всех россиян. Тут не в том дело, что у ВГ дешевле значит хуже, а в том что у ВГ дешевле потому, что можно оперироваться по полису.
А вы не задумывались, почему в 31 принимают по полису только москвичей, а в 79 - всех россиян?)) Больницы совершенно одинаковые.
Полностью бесплатные операции есть и в 31, и 79, в том числе и с бесплатными материалами, по крайней мере минимальными. И полностью платная операция есть также в 79-ой (на тех же условиях как девочки оперируются в 31-ой) и стоить она будет дороже, насколько я знаю, чем в 31-ой.

Я ответила вам на пост просто, что консультант все верно вам сказал по телефону. Если этот вопрос для вас важен, напишите мне в личку или на почту, я могу вам помочь.
У меня лично стоял только вопрос доверия к врачу, не более, документы об операции мне не были нужны.
  #118  
Старый 24.04.2013, 20:19
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

natali59 спасибо
идея с сапогом очень оригинальна
вот надо ж...только неделю назад всю обувь, которая мне оказалась велика после операции, отвезла к подруге...теперь надо что-то придумывать...

Обо мне:
  #119  
Старый 24.04.2013, 20:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mayusha, если у Вас сохранились баруки, то по-моему в них вполне можно доехать до дома, заодно вспомните лихие времена.

Обо мне:
  #120  
Старый 24.04.2013, 20:53
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,зато пяточки будут как у новорождённого. Все мы шелушились как змеи и мучались отёками. Всё идёт по плану. Спокойствие,тока спокойствие....усссаа. Это всё быстро не пройдёт(не хочу тебя расстраивать). Надо расслабиться и получать удовольствие. Месяца в 2 выдохнешь,полегче будет с каликсами.

Мне всё-таки наверно будут спиналку делать,я ж не тока винты убираю,а ещё и каликсы.Это уже другое вмешательство....Девочки,кто удалял тока каликсы или виликсы? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©