Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 13.02.2013, 09:48
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Лена 322 , мне делали по Мак-Брайту, прошло 5 месяцев, после 20.02.13 (явка к травматологу) постараюсь отчитаться и выложить фото. Все неоднозначно у меня. А Вы как, довольны результатом, ножки покажете?

Обо мне:
  #3202  
Старый 13.02.2013, 10:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , я хочу к нему в КОРЛ сходить. Может больше времени уделит? Направление у меня и сейчас на руках, я ведь 20 февраля хотела уже лечь к другому доктору, но хорошо, что наткнулась на этот сайт. Сейчас бы спилила себе все по Шеде(по крайней мере мне так сказали). Планирую все на осень, но сходить хочу сейчас и все выяснить. А самое главное, у меня вчера опять начала неврома болеть, вам слава богу это неведомо. У Кудрявцева хочу спросить удаляет ли он ее. Отдельно удалять не хочу. Мне кажется пока не поставишь ногу в правильное положение убрав шишки, неврома может повторно появиться. Это очень больно. Вчера ходили семьей по магазинам, так вот я на втором часе уже как инвалид была. В общем к нему вопросов предостаточно. Сейчас еще пока не исключаю операцию в Москве, поэтому затягивать нельзя.
Вы наверное уже дома? Как ножка?

Tiger19, как идет восстановление?
Долго ли у вас болело в области удаления невромы? Мне ее обезболили недели 4 назад, но вчера она опять дала о себе знать и по-моему еще сильнее, а я только стала про нее забывать. В теме про неврому общение девочек прекратилось-видимо не частое явление. У меня и на второй ноге похоже начальная стадия.
  #3203  
Старый 13.02.2013, 10:13
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila в корле я 1-ый раз сидела 2 часа,т.к. он ушел на операцию,вообще он странно принимает,в перерывах между оерациями,минут на 10 приходит ,примет 2х человек и опять уходит,но никто не уходит из очереди,все его ждут.на все вопросы конечно ответит,но как то спокойно сидеть невозможно,половину забудешь,пока он бегает туда сюда.а вы к кому планировали идти на ОП?я уже дома,ножкой доволна,почти не болит,только ночью,когда в неудобном положении нога лежит.вообще, я тьфу-тьфу,пока не жалею ,что к нему пошла.

Обо мне:
  #3204  
Старый 13.02.2013, 10:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Людмила Г , а у вашей сестры не начальная стадия невромы Мортона. Мне кажется, если бы я о ней знала и сразу сделала стельки, до таких болей с онемением у меня бы не дошло. И кстати, кто то писал, что после удаления шишек развилась неврома. Нужно поискать, носила она инд. стельки или нет.
  #3205  
Старый 13.02.2013, 10:21
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila вообще я о Москве тоже думала,но меня пугают орг.вопросы,проживание и т.д.,да и потом кому ногу показывать,опять туда ехать, и я решила,что буду в Казани делать.и так быстро у меня все это получилась,наткнулась на этот сайт, и после этого у меня об оп мысль появилась, и через 14 дней где-то,ОП уже была,сама себе удивляюсь.,чем дольше думать,тем страшнее.

девочки у меня вопрос,про обувь,мне врач сказал,что после барук можно и обычную обувь носить состельками.Тут кто-то писал про обувь МВТ и скетчерс кажется(у которых подошва с перекатом).это вам врач советовал?или вы сами на нее решились?

Обо мне:
  #3206  
Старый 13.02.2013, 10:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , он в четверг в КОРЛ принимает вечером. Я думала, что операций уже нет в это время. Придется на листочке все вопросы записать. Он меня смотрел в РКБ прямо в отделении, но мельком, я случайно к нему попала. Ему было не до меня. А собиралась в другое отделение к Плаксину. Но когда он сказал, что делать будет по Шеде, напряглась. Может он не договорил. Может Шеде в комплексе с остеотомией. Мне об этом не сказали и я решила разобраться, за это время выяснила, что у меня неврома. В общем все к лучшему. Консультации официальные Плаксин сам не проводит, увидеть его проблематично.
  #3207  
Старый 13.02.2013, 10:47
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila он бывает там почти каждый день после РКБ,делает видимо операции, а иногда паралельно приемы ведет.и в КОРЛ,он тоже не каждую неделю принимает.так что вопросы напишите, и побольше терпения вам)

Обо мне:
  #3208  
Старый 13.02.2013, 10:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , подобную обувь, не помню марку, видела в Бахетле на Павлюхина на 2 этаже. Но вроде они переехали на Танковое кольцо. Надо посмотреть.
Я вообще удивляюсь как у вас так все быстро получилось. Но тут еще повезло в том, что в ортопедии где вы лежали в начале года было много свободных коек. Это конечно не потому, что к ним никто не идет. Там другое.
В Москву меня тоже пугает именно то, что далеко на повторные осмотры.
Чем больше думаешь- не то чтобы страшнее, а переживаний что ли больше и как-будто живешь наполовину этим. Вам с этим повезло. Как будто экспромт.
  #3209  
Старый 13.02.2013, 12:19
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Post Про неврому...

Всем-всем, добрый день!
razmila, Неврома у меня была около трёх лет, на одной ноге 2,5 года, а на другой только начиналась (как же больно с ней ходить, и с каждым шагом становилось практически невозможно).
Кстати,я тоже делала стероидный (т.е.гормональный) обезболивающий укол в область невромы, но мне не помогло.
Потом врач из ортопедического салона, изготовил стельки (эффект от них был лучше, чем после укола) порекомендовал широкие туфли Clarks ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), очень удобные и не похожи на "Прощай, молодость". Обую их ещё весной, т.к. для прооперированных ног очень удобные. И всё убеждал(у самого был Halgus Valgus), что операция не поможет, а только усугубит моё положение. И я всё терпела, ходила в стельках...
Теперь, после удаления (удалили невромы на обеих ногах) ничего не болит, шовчики сверху в месте удаления маленькие и натоптыши внизу на стопе в области невромы уходят.
Правда, на левой ноге иногда чувствуется онемение 2,3,4 пальцев, но я списываю это на Weil.
Пальцы разрабатываю, гну вниз, а большой наверх. Катаю шарик для гольфа, а вот мелкие вещички собирать не получается.
Девочки! У кого-нибудь есть такие ощущения или это моя проблема. После хождения через час-полтора, стопы начинают отекать и приобретают синюшый вид и появляется боль в области плюсны, но не такая, жгучая и колющая, как при невроме.
И приходится, щадить ногу, и прихрамывать, скорее походка становится как у робота (колени согнуты, а переката в стопе не получается).
А ведь после ОП прошло уже два месяца и 10 дней.
Конечно, у каждого свои тонкости в реабилитации, но мы здесь ищем, чтобы подошло и мне... и находим добрые советы...
Всем лёгкой реабилитации и ожидаемых результатов

Обо мне:
  #3210  
Старый 13.02.2013, 12:49
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila танковое вы имеете виду где бэхетле?а в ркб он сам предложил,и легла я туда бесплатно как по полису ОМС(было для меня это оч неожиданно))

Обо мне:
  #3211  
Старый 13.02.2013, 13:16
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Tiger19 , у меня сильных отеков не видно, но через час на ногах, особенно в оперированной области, ноги как будто наливаются, и синеют, хожу по дому до тех пор, пока не словлю эти ощущения, иногда кажется , что большой палец разорвется по швам, при этом внешне отек почти не виден... Я понимаю, что у меня еще только месяц с операции прошел, жду, и по ощущениям увеличивал нагрузку. Думаю, что природа этих явлений связана с тем, что во время операции, в области щиколотки накладывают жгут. У меня ведь под местной анастезией оп была, поэтому имела возможность, так сказать присутствовать при процессе! Могу сказать, что у меня , операция шла примерно 3,5 часа, при этом на каждой ноге жгут был не менее 1,5 часов! Это очень много! Из курса первой мед. Помощи помню: что жгут можно накладывать не более 45 минут!! Вот и результат: все сосуды, поле столь долгого здавливания, поврждаются, а восстоновление занимает, это уже индивидуально, у кого как быстро получится... Кстати, жгут я чувствовала, под конец операции, терпеть уже было невыносимо, я не вытерпела и спросила, когда снимете жгут больше не могу терпеть!
Так что наверно, после оп, необходимо пить препараты восстанавливавшие кровоток!
Всем быстрого восстановления!

Обо мне:
  #3212  
Старый 13.02.2013, 15:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tiger19 , я тоже уже давно с одной ногой мучаюсь, последний год особенно. За обувь и стельки спасибо.Нужно попробовать. А про онемение я читала, что после удаления невромы может быть, но вряд ли бы это могло относиться ко 2 пальчику. Наверное после Weil, так что терпения вам и все восстановится.

катя84 , посмотрите здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оказывается в обоих Бахетле есть. На Павлюхина как на эскалаторе на 2 этаж поднимитесь справа будет этот салон.
Я тоже буду в РКБ проситься, если что.

катя84 , вам жгут накладывали на ногу? надолго?
  #3213  
Старый 13.02.2013, 16:29
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv. Сочувствую Вашим ощущением, не понимаю только: обычно такие операции делают с эпидуральной анестезией, не чувствуешь ничего даже какое- то время после операции. Как правило отравляют ещё и в лёгкий сон, что положительно для впечатлительных натур. Сосуды повреждаются при операциях даже без жгутов. Всё у Вас будет хорошо, только нужно время.
  #3214  
Старый 13.02.2013, 16:38
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila ПРО МВТ,я уже посмотрела,спасибо)жгут не накладывали,лангет(гипс) на 1.5 сутки,а потом баруку

Обо мне:
  #3215  
Старый 13.02.2013, 16:55
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

natali59 Спасибо! Мне тоже кажется, что местная анестезия не совсем подходит для таких операций! Это полный экстрим! Когда меня привезли в операционную, врач мне сказал, да вы спите, но я не то что спать, расслабиться не могла не на минуту! Все время казалось, что анастезии не хватит... Да и звуки пилы, и т.д. не самые приятные впечатления Жалею, что не настояла на спинальной анастезии... Не советую соглашаться никому!

Обо мне:
  #3216  
Старый 13.02.2013, 17:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , я имела ввиду жгут во время операции. Девочки пишут, что отеки сильные из-за того, что долго жгутом нога была перетянута.
  #3217  
Старый 13.02.2013, 17:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv местная анестезия??? ой, мама дорогая....вот это героизм!!! не, я бы не выдержала, точно....

Обо мне:
  #3218  
Старый 13.02.2013, 18:07
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

mayusha Да, вот так у них принято! Нет, боли кроме жгута не было, но повторюсь, что такого объема операции нужно делать как минимум со сном.

Обо мне:
  #3219  
Старый 13.02.2013, 18:08
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, срочный вопрос. кто знает, нам с винтиками можно ходить в инфракрасную сауну? И можно ли нам делать электростимуляцию мышц? Мне подарили сертификат на всякие процедурки, а я что-то даже не знаю про такие моменты..

Обо мне:
  #3220  
Старый 13.02.2013, 18:15
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila я не видела,даже не знаю..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©