Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 19.05.2015, 20:03
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

nolik0302 а я почему-то думала , что вы раньше сняли баруки. в любом случае мои поздравления, и с покупками, желаю , что бы побыстрее с тростью расстались.

Обо мне:
  #2022  
Старый 19.05.2015, 22:31
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЕНУЛЬК Посмотреть сообщение
Flmg а через какое время вы удалили импланты? винты тоже удаляли? насчет винтов я так и не поняла , надо ли их удалять , если они никак не мешают? импланты, насколько поняла. все же лучше удалить, даже если не мешают. или я не права? как было в вашем случае? они мешали, доктор посоветовал удалить, или просто сами так захотели избавится от них?
Все удаляла через полтора года, винты мне мешали, и чисто психологически они на меня давили )))))

Обо мне:
  #2023  
Старый 20.05.2015, 14:54
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Девушки, а кому-нибудь прописывали после ОП витамины с кальцием или Терафлекс. И нужно ли их принимать, чтобы лучше заживало? У меня, просто, в аптечке они имеются и я подумала может они не будут лишними. У врача, честно, забыла спросить надо или нет.

OlgaSakh Как у Вас дела? Как ваши ножки заживают?

Обо мне:
  #2024  
Старый 20.05.2015, 15:36
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 привет! Я по поводу витаминов и кальция решила спросить у нашего доктора, т.к. мне их назначил пить наш врач из поликлиники, где продлевала БЛ. Так вот, А.В. сказал, что витамины пить в принципе можно, а с кальцием нужно быть аккуратнее и долго его не пить. Я решила, что лучше буду творог и молоко употреблять))). Ноги приучаю "гулять нагишом" ))), но сплю еще в свободных носках. Кстати, я совершенно не помню как часто нужно обрабатывать швы бетадином, каждый день или реже, напомните ? ))
Как ваши ноги, уже начали разрабатывать пальчик, как успехи? На работу как пошли?

Обо мне:
  #2025  
Старый 20.05.2015, 16:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natela17 Мой врач мне кальций вообще не рекомендовал, сказал, не надо.

Обо мне:
  #2026  
Старый 20.05.2015, 17:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natela17 , можно попринимать Рыбий жир, хотя официально врачи его советовать не будут, т.к, он считается биодобавкой

Обо мне:
  #2027  
Старый 20.05.2015, 17:58
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Привет! Бетадином надо обрабатывать 4-ре дня после снятия повязки, потом не надо. Если где-то не очень заживает А.В. рекомендовал зеленку. На работу пошла все ок. Ходить стала значительно лучше чем первые три недели. Разрабатывать пальцы пока не решаюсь, т.к. только вчера первый день как мыла ногу. А разрабатывать надо после солевых ванн. У меня все с задержкой в одну неделю из-за того, что шов подтекал. Пальцами потихоньку шевелю, вытягиваю носок и на себя. Камушки и неровности практически уже не чувствую.

alena-35
LIKA13
OlgaSakh Спасибо! Буду есть творог и молочку.

Обо мне:
  #2028  
Старый 20.05.2015, 18:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natela17 , лучше разрабатывать не после солевых ванн, а во время. Я пыталась разрабатывать, стоя в ванночке, и поначалу для подстраховки, опираясь на что-то. Сейчас напишу крамолу, но это ни в коем случае не совет, это так, констатация факта. У меня были огромные отеки из-за вмешательства на всех пальцах, и, попробовав разрабатывать руками, мне это дело не очень понравилось. В результате разработку руками я почти не делала, а вся моя разработка началась значительно позже, чем советовалось.А заключалась в сначала робких попытках вставать в тазике с водой на носочки, сначала с подстраховкой, а потом, когда можно стало ходить с перекатом, усиленно это делала. Особенно мне нравилась разработка при хождении вверх по горке. Здесь разрабатывались и пальцы, и ахилл хорошо тянулся. После долгого бездействия приятно было растянуть все мышцы и сухожилия.

Обо мне:
  #2029  
Старый 20.05.2015, 18:38
Аватар для Camea
Camea Camea вне форума

Это рекламщик!

Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Camea на нуле
По умолчанию

Столько мучений, всем сочувствую, но хочу сказать - держитесь. Я пережила это..было тяжело, зато сейчас отлично. Если бы была возможность обойтись без операции..но её нет просто. В своё время искала информацию, ведь мало кто может решится на оперативное удаление косточки на ногах. Но я точно знаю, что нет другого выхода, нужно терпеть и ждать когда всё заживёт. Дальнейшая жизнь без боли стоит того.
  #2030  
Старый 20.05.2015, 19:37
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Витамины не прописывали и не говорили об этом. Да и про разрабатывать пальчики речи не было. Они пока онемевшие, но это сказали ещё на месяц может затянуться. Так шевелить слегка пытаюсь.

Обо мне:
  #2031  
Старый 20.05.2015, 20:29
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за информацию! У меня в памятке, которую дал доктор, написано, что разрабатывать суставы после солевых ванночек, но я воспользуюсь вашим советом и попробую начать разрабатывать суставы в воде с солью, по идее, в воде должно быть не так больно.

Обо мне:
  #2032  
Старый 20.05.2015, 21:02
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natela17 , да, в воде не так больно. А еще, когда будете в состоянии добраться до бассейна, очень хорошо разрабатывать пальчики там. Это ноу-хау galina59. Правда там у меня была проблема с наступанием босиком на лестницу для спуска в воду. Эту проблему я решала двумя способами: спускалась в кроксах, а потом просто поменяла бассейн на тот, в котором спуск не по металлической лестнице, а по широким ступенькам из плитки.

Обо мне:
  #2033  
Старый 20.05.2015, 22:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Ай-я-яй! Вот что выясняется у нас...

Цитата:
Сообщение от natela17 Посмотреть сообщение
А разрабатывать надо после солевых ванн
А почему, собственно, после солевых ванн? Одно с другим никак не связано. Я, например, соляные ванны практически не делала - так, сделала пару раз, не понравилось, а разрабатывала каждый день, то "на сухую", то в теплой воде, замечу, без соли... В санатории после парафинотерапии, когда ноги были разогретые, разрабатывала. В общем, разработка пальцев и соляные ванночки никак между собой не связаны, они живут не только вместе, но и каждая процедура сама по себе

Camea Это что, реклама?..

Обо мне:
  #2034  
Старый 21.05.2015, 00:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , вот я и покаялась. Сразу легче стало!

Обо мне:
  #2035  
Старый 21.05.2015, 00:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , так всегда: не согрешишь - не покаешься

Обо мне:
  #2036  
Старый 21.05.2015, 04:53
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 alena-35 мне кажется, что суть состоит в том, что разогретый сустав лучше поддается всяким манипуляциям, так же как и разогретые мышцы (вспомните занятия спортом). Плюс соленая вода делает своё дело. Поэтому доктора рекомендуют совмещать 3 в 1: тепло + морская соль + разработка пальцев. А так конечно тепловой эффект можно получить и парафином и просто теплой водой без соли..

natela17 вас в поликлинике без проблем выписали с больничного? Я тоже скоро хотела бы выйти на работу, вот думаю не будет ли врач сопротивляться ))

Ostara как ваши ноги, как на работу ходите?

Обо мне:
  #2037  
Старый 21.05.2015, 07:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , солевые ванночки ни в коем случае не должны быть очень теплыми, не говоря ужЕ о горячих. Иначе отек может усилиться. 35 градусов, максимум 36 - оптимал.

Обо мне:
  #2038  
Старый 21.05.2015, 07:27
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Официально я еще на больничном и в поликлинику я хожу. Мне больничный нужен для фитнес центра, чтобы на время больничного они мне заморозили абонемент. А так если в поликлинику не ходить они и больничный продлевать не будут, создается впечатление, что там на всех наплевать. На работу меня возит на машине муж, хорошо что работаю не далеко от дома. Работа сидячая под столом у меня стоит табуретка с подушкой куда я и закидываю ногу.

Обо мне:
  #2039  
Старый 21.05.2015, 09:08
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaSakh Посмотреть сообщение
natela17 alena-35 мне кажется, что суть состоит в том, что разогретый сустав лучше поддается всяким манипуляциям, так же как и разогретые мышцы (вспомните занятия спортом). Плюс соленая вода делает своё дело. Поэтому доктора рекомендуют совмещать 3 в 1: тепло + морская соль + разработка пальцев. А так конечно тепловой эффект можно получить и парафином и просто теплой водой без соли..

natela17 вас в поликлинике без проблем выписали с больничного? Я тоже скоро хотела бы выйти на работу, вот думаю не будет ли врач сопротивляться ))

Ostara как ваши ноги, как на работу ходите?
OlgaSakh я вот тоже выписываюсь раньше сроков. Хирург конечно повздыхал, не бережете себя, но выписал, так что в понедельник начинаю трудится))) чувствую себя отлично, правда страштат отеки, все таки на работе не полежишь...

Ой, как вставила цитату-не поняла, извиняюсь за неудобства))) Тогда уж внесу лепту в обсуждение разработки пальцев- все таки после ванночек намного проще двигать пальчики- действительно работает по принципу тренировки -разогрели, а потом разработали. Меньше неприятных ощущений и гнутся лучше. Ещё неделю хожу на магнит, специально посмотрела непрерывный высокочастотный -эффект отличный : отеки к вечеру меньше, перестал ныть шов и сплю теперь отлично -нет прострелов, действительно у всех по-разному организм реагирует на процедуры, но я очень довольна эффектом)))

Обо мне:
  #2040  
Старый 21.05.2015, 10:10
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо, учту ))
sviridova мне тоже местный врач назначил магнит. Но я по этому поводу проконсультировалась со своим оперирующим врачом. Он дал добро, сказал, что физиопроцедуры- хорошо, но иногда могут появиться неприятные ощущения и боли. Тогда лучше прекратить. Так что действительно всё индивидуально. Я сделала 4 процедуры. Отеки по-меньше тоже стали, ттт.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©