Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 18.04.2013, 20:58
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

Krasota17
у меня наконец то нижняя губа не болтается, не висит при разговоре,
такие отвисшие губищи отрезать и как то ушить за 4 часа все же удалось доку.
Я думаю еще обколет 22ого и тогда середина уйдет.
Еще у меня появился подбородок, как же давно я его не видела.
На нем лежала нижняя губа.
  #302  
Старый 18.04.2013, 21:02
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Misi, насколько я понимаю, ваша губа верхняя вывернулась за счет слизистой? Как вы с этим живете? Вам это не мешает? У меня так вышло, что после удаления геля, слизистой оставили больше, чем самой губы и она тоже как бы вывернулась, шов проходит на верхней губе немного выше, чем линия смыкания и слизистая касается нижней губы. В августе будет три года после оп, внешне все отлично давным-давно, ни шва не видно, никаких уплотнений, тяжей нет, губы мягкие, с мимикой все ок. Но вот часть слизистой, которая должна вроде как стать частью губы ничего не произошло, она осталась такой же слизистой, не стала нисколько грубее что ли со временем, как на самих губах. Так вот она постоянно сохнет, приходится смазывать губы чем-нибудь, помада, блеск, постоянно днем, после еды, питья, и на ночь бальзамом д/г. Чувствительна к горячему, особенно питью , не могу нормально облизать ложку (вроде мелочи) но до того неприятные ощущения, короче состояние прооперированной губы не покидает ни на минуту, из-за физического дискомфорта при внешнем благополучии. Видимо это уже навсегда.
А у вас как?
  #303  
Старый 18.04.2013, 21:17
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

enso17 как у вас дела?
  #304  
Старый 18.04.2013, 21:26
Аватар для skoda55
skoda55 skoda55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 176
skoda55 на нуле
По умолчанию

pain Здравствуйте! Такое чувство как будто это шарик с биополимером сбоку ?Что вы чувствуете? Это уплотнение или он мягкий? иногда это остатки геля после операции пока не улягутся могут гулять,иногда так мигрирует отек,в лубом случае вам стоит поговорить с доктором! Не надо переживать, это еще не окончательный результат,нужно время! Не волнуйтесь пожалуйста!
  #305  
Старый 18.04.2013, 21:31
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

Paster то что губа не болтается, я тоже уже этот плюс ощутила, я занимаюсь спортом практически каждый день, и из-за того, что мне раньше приходилось во время бега постоянно поднимать губу, и вообще думать о губах во время бега, мне сбивало это дыхание, да и вообще отвлекало. Сейчас эта проблема ушла. Многие не заметили, то что я сделала оп, не знаю куда они раньше смотрели, а некоторые которых я увидела и кому не говорила о своей проблеме, тоже даже не присматривались к губам, от чего я была в шоке, две девушки мне вообще сказали, что если бы я ничего не говорила, то он бы и не заметили. Столько переживаний, слез, нервов, половина людей и не заметили. Мне прокололи уже 3 раза дипроспан, губа мягкая, чем док был несказанно рад, дипроспан сожрал фиброз в некоторых местах, и объем внутри по нижней за счет этого уходит. Одна из сложных операций и долгий период восстановления. Терпения набираться терпения.

skoda55 у меня тоже такое мнение сложилось, что это отек так губу нижнюю перетянул. Остатки в любом случае тоже всплывают, нужно время, чтобы они улеглись. У меня был центр перетянут от чего я очень сильно испугалась, это было на нижней губе, это отек его утянул в сторону, потом кажется после дипроспана стало лучше, а потом и на место все втало
  #306  
Старый 18.04.2013, 21:39
Аватар для skoda55
skoda55 skoda55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 176
skoda55 на нуле
По умолчанию

Девочки,я сегодня говорила со своим врачом,мне нужно сделать 10-12 физ процедур,месяц перерыв ,а затем еще 10 ! Отек у меня сходит,в губах появилась чувствительность только на шве в нижней губе местами есть,губы мягкие стали. И только потом можно будет говорить о коррекции.
Девочки милые,мы все обязательно справимся и будем красотками СКОРОООООО )))))) Немного только потерпеть нам нужно! Время пройдет и мы будем вспоминать об этом как о страшном сне!

Я всеми нами горжусь ,мы живем в разных странах..."Хоть я гражданка Украины,но родилась я в России)))) Но нас соединяет одна проблема и мы вместе поддерживая друг друга справимся с этим -я в нас верю!!!!!

Krasota17 Вы очень грамотно подходите ко всем моментам,так всех воодушевляете и рассказываете ! Примите мои восхищения! ))))
  #307  
Старый 18.04.2013, 21:44
Аватар для pain
pain pain вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 221
pain на нуле
По умолчанию

Krasota17 прошло ровно 14 дней после операции, до физио было все в отеке, а отек стал спадать и вот так стало( спасибо за фото, но у вас довольно ровно, а у меня опять шишками, я в отчаянии(
skoda55 ничего не чувствую все плотно осебенно эти шарики, доку написала 2 письма (пока не ответил), завтра буду в Москве, но на сколько я помню он говорил, что его не будет, буду звонить, спасибо за поддержку, но не волноваться сложно(
  #308  
Старый 18.04.2013, 22:05
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

skoda55 спасибо, я стараюсь радоваться тому, что есть и не унывать. Вы тоже молодец оптимистка и на позитиве всегда! Мне тоже приятно вас читать!

pain писала писала и все стерла нечаянно! Сколько прошло после оп? Я прошла через страхи, через холодный пот перед зеркалом по утрам, панику перед зеркалом в машине, я чуть не свихнулась за тот месяц. В итоге купила успокоительный чай, пила в течении дня плюс ромашка. Перестала пить алкоголь в тот месяц, тк после выпитого мне становилось хорошо и весело, а вот с утра мне было очень грустно, и казалось, что все очень плохо. Я еще усиленней занялась спортом, стала еще усиленней ухаживать за другими частями тела, маски для волос, для лица, и тд. Все пройдет, это не результат.
  #309  
Старый 18.04.2013, 22:09
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

pain
у Вас все для 14 дней хорошо, мне как раз в это время укололи Д.
На фотках видно, что отек еще большой. Ситуация изменится после укольчика. Даже не переживайте, еще рано.
  #310  
Старый 18.04.2013, 22:10
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

pain 14 дней это очень мало, учитывая, что мне повторно зашивали разошедшийся шов через неделю, а через 2 только сняли с нижней губы, я помню она была не ахти. И 1000 раз поменялась с того дня. Переключите свое внимание, отпустите губы свои, как только я их отпустила мысленно, и перестала держать их в голове, у меня сразу все пошло на улучшение. Это сложно, но это нужно сделать. И не ходите к зеркалу и не рассматривайте их!!!!
  #311  
Старый 18.04.2013, 22:17
Аватар для pain
pain pain вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 221
pain на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки! Я уже так было обрадовалась на прошлой неделе, а сейчас чуть не плачу. Надеюсь, что все наладится! Может вы знаете еще способы снятия отека, типа народные методы ( капустный лист итд) или все это шляпа?
  #312  
Старый 18.04.2013, 22:35
Аватар для skoda55
skoda55 skoda55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 176
skoda55 на нуле
По умолчанию

pain мне просто физ процедуры назначали через месяц после операции! Не волнуйтесь пожалуйста! Прошло только 14 дней это очень рано для того,чтобы делать выводы!!!! Через месяц картина будет совсем другой!!!! Я знаю иногда трудно подобрать верные слова ,я сама плакала не раз...но все будет хорошо!!!!!

pain Не нужно народных методов пожалуйста,просто потерпите немного,ваши губки будут еще лучше чем фото с блеском,помните))))

pain Если шарики плотные это точно отек в тканях,он мигрирует иногда дает ассиметрию ,прошло очень мало времени,ткани нежные и заживление это длительный период !
  #313  
Старый 18.04.2013, 22:46
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Lastohka, скорее всего она подвернулась внутрь) а уж за счет чего не знаю..
Я выставляла выше фото, у меня после удаления было два булхорна и VY. Внешне я довольна стала только после этих операций, но и они все таки не до конца сгладили неприятное чувство . Хотя года три тоже прошло..
Слизистой у меня никак не видно ни до удаления биополимера, ни после, ни после всех след.операций.
  #314  
Старый 18.04.2013, 22:58
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Misi , а что за неприятные ощущения?
У меня как раз ничего не подворачивается, только слизистая такая же, как во рту нежная, поэтому сохнет

pain, плиз, не занимайтесь самолечением, найдите возможность доку показаться.

Utianna, вам удалось к Гурьянову попасть на консультацию? Очень хочется услышать его мнение, а то все предыдущие доки выглядят некомпетентными
  #315  
Старый 18.04.2013, 23:28
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

enso17 Как настроение? Как Ваша губа? Что чувствуете?

Lastohka Гурьянову не могу дозвониться или пока не хочу! Если идти , то надо и резать сразу,а вряд ли это сейчас возможно.
У меня боль так и не прошла. С утра вообще вою. Как и писали выше, у меня тоже как будто губы перцем натерли.В некоторых местах уплотнения.
Ничего не вырезали ,а последствий целый воз.Скоро 3 месяца будет.

От укола дипроспана было легче на 3 дня.
Мне Кудинова предлагала к ней на уколы поездить,но надо ли, если операцию делать.
Вообщем- борьба продолжается!!
  #316  
Старый 19.04.2013, 00:36
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

pain у меня с губами вобще творится что-то непонятное! Никакого результата нет. По бокам твердые шарики, в этих местах я губу вобще не чувствую! И еще где шов складка, как юбочка) губя вся разного цвета! Но док говорит, что все норм и колит дипроспанчик. Если б ни его уверенность, я бы просто умерла! Я ему очень доверяю, он столько этих губ перевидал и если что-то идет не так, я не думаю, что он будет обманывать! Я и сама вижу, что шарики сдуваются и покрываются "складочками", но эти изменения настолько медленно происходят... но все же происходят!)) поэтому я жду и не впадаю в панику)
Миниатюры
1-1.JPG  
  #317  
Старый 19.04.2013, 00:44
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Krasota17 вас читать очень приятно! Все по делу и с таким участием)) вам в "службу психологической поддержки" надо, людям помогать))
  #318  
Старый 19.04.2013, 01:05
Аватар для skoda55
skoda55 skoda55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 176
skoda55 на нуле
По умолчанию

simanetta Будет результат !!!! Нужно верить доктору и самое главное ваш позитивный настрой !!!!!!!! Потерпите немного милые!!!!! Такое чувство ,что остатки геля пока не "улягутся " как нужно мигрируют образуя видимые для глаза шарики и по ощущениям они такие же круглые и плотные,но всему свое время,это действительно очень сложная операция ,нежные ткани ,которые долго заживают!
  #319  
Старый 19.04.2013, 10:05
Аватар для Krasota17
Krasota17 Krasota17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 449
Krasota17 на нуле
По умолчанию

simanetta спасибо большое, мне тоже приятно очень от таких слов не переживайте, у вас тоже пока очень мало времени прошло. На первой консультации меня док предупредил, что основное это набраться терпения, и основное это не операция, а время после. Давайте ждать. На данный момент меня полностью устраивает моя верхняя губа, нижняя тоже ничего, визуально хорошо, но из за уплотнения по шву, есть дискомфорт, и видимо из за того, что чувствительность пока не вернулась как раз в этом месте где уплотнение по шву, кажется как будто губа огромная, как после дантиста визуально этого конечно нет. Еще заметила по ощущениям перед месячными и первые дни губа нижняя чуть чуть опухает, и внутри губы чувствуется распирание как то так. У нас у всех немного неверное восприятие этой операции, кажется, что удалили, зашили, и все должно быть супер сразу же. Учитывая, что мы удалилили основной биополимер, там его больше нет, есть остатки, вот они то и реагируют на вмешательство мелкими пакостями в виде мелких воспалений и шишечек, это уже не так страшно, как если бы весь биополимер там воспалился. Это мелкая неприятность, по сравнению с разными проблемами. Я уже прошла через много стадий, и психологических в том числе, у вас даже еще сильной стянутости не было, на этой стадии губы вообще малюсенькие становятся, потом только расправляются, так что только терпеливо ждать!
  #320  
Старый 19.04.2013, 10:45
Аватар для innared
innared innared вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: москва
Сообщений: 17
innared на нуле
По умолчанию

Lastohka У меня та-же история! Только с нижней губой. Видимо док. перестарался и отрезал красную кайму больше чем надо. Слизистая нижней наружу и ощущения ужасные. Т.е. каждую минуту ты помнишь о своих губах, тоже супер чувствительность.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©