Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 18.12.2012, 12:32
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

в предыдущую субботу ездила на 3д-моделирование. Доктор, который мне его делал, сказал, что при асимметрии это моделирование делать обязательно, а если лицо симметрично, тогда нет.
В следующую субботу еду смотреть результаты, мне говорят дату операции и все подробности.
Сегодня ездила на плановую смену дуг к ортодонту, на последующее плановое меня не записали, но я должна буду приехать за день до операции и орт поставит мне штырьки для скрепления челюстей во время оп.
Что-то так резко началась подготовка к операции..

Кстати, kterik, у меня к вам вопрос: есть ли в "Эвклазе" вай-фай?
  #2922  
Старый 18.12.2012, 13:54
Аватар для rusdoll
rusdoll rusdoll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
rusdoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightly Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Давно читаю эту тему, морально настраиваю себя на все "прелести" реабилитационного периода)) Скоро мне предстоит остеотомия обеих челюстей. Спасибо всем участникам за столь полезную информацию!
Здравствуйте, а Вы из какого города и у какого хирурга планируете лечиться?
  #2923  
Старый 18.12.2012, 16:56
Аватар для nightly
nightly nightly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
nightly на нуле
По умолчанию

rusdoll из Москвы. Оперировать будет Сенюк
  #2924  
Старый 18.12.2012, 18:12
Аватар для rusdoll
rusdoll rusdoll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
rusdoll на нуле
По умолчанию

nightly А как давно Вы в брекетах и когда ориентировочно ОП?
В любом случае желаю Вам удачи и ничего не бойтесь!
  #2925  
Старый 18.12.2012, 19:18
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Златка, так вам предстоит оп? У вас мезиальный прикус? У кого будете оперироваться и где?
Рокола, ФОТО моя выше есть. Прикус не исправляла тк говорили что челюсти не правильные смысла нет зубы наклонять. Брекеты соответственно не носила.
  #2926  
Старый 18.12.2012, 19:40
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Златка, так вам предстоит оп? У вас мезиальный прикус? У кого будете оперироваться и где?
Рокола, ФОТО моя выше есть. Прикус не исправляла тк говорили что челюсти не правильные смысла нет зубы наклонять. Брекеты соответственно не носила.
У меня мезиальный прикус, кажется (до сих пор путаюсь в понятиях)! В общем, у меня такой же прикус, как и у Вас. Мне даже кажется, что все люди с таким прикусом безумно похожи друг на друга)) Оперироваться планирую на Вучетича у Дробышева!
  #2927  
Старый 18.12.2012, 21:12
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Zl@tka Вы по квоте оп делаете? Когда оп планируется? Я тоже у Дробышева делаю оп. С брекитами хожу 2 года,сейчас жду квоту.
  #2928  
Старый 18.12.2012, 23:05
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
У меня мезиальный прикус, кажется (до сих пор путаюсь в понятиях)! В общем, у меня такой же прикус, как и у Вас. Мне даже кажется, что все люди с таким прикусом безумно похожи друг на друга)) Оперироваться планирую на Вучетича у Дробышева!
Да, наверное похожи.) Покажите ваше фото))) кто у вас орт?
  #2929  
Старый 19.12.2012, 18:40
Аватар для nightly
nightly nightly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
nightly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdoll Посмотреть сообщение
nightly А как давно Вы в брекетах и когда ориентировочно ОП?
В любом случае желаю Вам удачи и ничего не бойтесь!
Спасибо большое! С брекетами год и 3 месяца. ОП в феврале примерно
  #2930  
Старый 19.12.2012, 19:23
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

у кого будете оперироваться?
  #2931  
Старый 19.12.2012, 20:20
Аватар для nightly
nightly nightly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 4
nightly на нуле
По умолчанию

SVETA1981 у Сенюка
  #2932  
Старый 19.12.2012, 20:23
Аватар для eliseeva
eliseeva eliseeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
eliseeva на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я у Вас тут новенькая, но уже после операции
Хотела бы поделиться своим опытом т.к. он немного отличный от остальных. Ну для начала о моей проблеме, у меня был неправильный прикус, нижние зубы стояли на уровне с верхними, даже немного выпирали вперед, может на 1мм. Очень давно хотела исправить эту проблему но все как то до этого не доходило. Но в один прекрасный момент я все таки решила сходить к хирургу в стоматологию на консультацию, там то мне все и рассказали, что это за операция, сколько от нее восстанавливаться и сколько это будет стоить примерно. Из всего что я услышала больше всего меня напугала цена
И тут первым делом я почему то сразу подумала про Белоруссию, давно слышала о том что там операции на порядок дешевле, и в итоге так и оказалось. В интернете я нашла частную клинику в Минске которая занимается подобными операциями по исправлению прикуса.
Связалась с доктором, обсудила с ним все вопросы и он назначил день приема. А на приеме договорились об операции буквально через несколько дней. За эти несколько дней мне необходимо было сделать все анализы, слепок и т.д.

Теперь о самой операции, мы договорились о том что мне будут делать остеотомию в районе угла, то есть челюсть в районе угла ломают,задвигают и скрепляют
Перед операцией меня зашинировали, надо отметить что шинирование это самое ужасное в этой операции!
Сама операция проходила в районе полутора часов, из которых я проспала наверно где то час а оставшееся время слышала как мне там все делают! Жутко конечно, потому что все осознаешь и слышишь, но боли не чувствуешь.
После операции я сама встала и меня отвели в палату отдыхать. Какая у меня была эйфория не описать, когда я шла в палату улыбка не сползала с лица) В палате я поспала часик а потом встала и пошла смотреться в зеркало) Лицо естественно было как шар
Боли не было ни какой!!! Единственное зубы ныли от шин, и ну болели немного сами ранки. Кстати разрезы мне делали снаружи, безшовные.
За все это время я ни разу не принимала обезболивающее!!!
Доктор мне перед операцией так и сказал что челюсти как правило не болят, самое неприятное это шины, я ему не поверила а так и оказалось
В шинах я проходила три недели, отек основной сошел недели за две.

Вообщем никаких ужасов за все это время я не перенесла...
После операции ни на какие процедуры я не ходила, мне кажется в большинстве случаев это выкачивание лишних денег не более.
Только вот после нового года пойду брекеты поставлючтобы зубы под новый прикус немного подвести, хотя и так нормально, зубы везде сходятся, жевать не мешают.

Чуть позже фото выложу.
  #2933  
Старый 19.12.2012, 22:42
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

eliseeva, так Вы перед операцией брекеты не носили получается? На самом деле, когда ехала к хирургу на первую консультацию, то думала, что все так и происходит как Вы описали: приезжаешь, согласовываешь дату операции, проходишь обследование, сдаешь все анализы и...вот уже просыпаешься после операции (причем сразу красоткой)) Была немного шокирована, когда узнала, что брекеты перед операцией года полтора носить придется (позже узнала, что и после операции их сразу никто не снимет)

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Zl@tka Вы по квоте оп делаете? Когда оп планируется? Я тоже у Дробышева делаю оп. С брекитами хожу 2 года,сейчас жду квоту.
Да, собираюсь делать по квоте! Когда планируется операция пока не знаю, но мой орт (Дробышева Н.С.) сказала, что в брекетах мне ходить еще год (это, насколько я поняла, с учетом послеоперационного периода). Хотя, думаю, что на деле может и дольше получится...
А сколько ждать эту квоту? Мне на следующем приеме обещали документы для ее оформления выдать.

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Да, наверное похожи.) Покажите ваше фото)))
Фото выложу как-нибудь (когда будет время и разберусь что тут как делается)))

Получила замечание в личку, но не понимаю за что
  #2934  
Старый 20.12.2012, 00:42
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

eliseeva,a вы пишете что вас цена операции испугала,а почему не делали по квоте?
  #2935  
Старый 20.12.2012, 01:20
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

eliseeva,доброй ночи!а шрамики от разрезов остались?небольшие?
  #2936  
Старый 20.12.2012, 08:53
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
Кстати, kterik, у меня к вам вопрос: есть ли в "Эвклазе" вай-фай?
Wi-Fi там есть, но врачи "Эвклаза" продолжают меня удивлять. Я езжу (из Кирова, а это далеко) на осмотры: вчера был второй. Второй раз подряд я не могу поймать доктора, который в этой клинике отвечает за оперированные носы, но это не самое смешное. Вчера я с надетыми резиновыми тягами пришёл снимать швы, и врач мне ЗАБЫЛ снять два шва в глубине левой щеки, что я обнаружил, уже сидя на вокзале в ожидании поезда и сняв тяги.

Beverly, вероятно, к москвичам в этой конторке отношение получше. Но мой вам совет: будьте ОЧЕНЬ внимательны и ни в коем случае не доверяйте обещаниям сотрудников этой фирмочки: для большинства из них это не основная работа, а простое зашибание денег с пациентов, и относятся они к нему соответственно.
  #2937  
Старый 20.12.2012, 15:46
Аватар для eliseeva
eliseeva eliseeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
eliseeva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryaPiter Посмотреть сообщение
eliseeva,доброй ночи!а шрамики от разрезов остались?небольшие?
Да остались см по 3 с каждой стороны, но они повторюсь безшовные и довольно быстро заживают. Единственное под шовчиками шишечки, но они тоже проходят. На фото видно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Rocola Посмотреть сообщение
eliseeva,a вы пишете что вас цена операции испугала,а почему не делали по квоте?
Мне кажется квоты ждать очень долго надо, я бы не вытерпела, да и беготни с этим много мне кажется, бумажки все собирать...
  #2938  
Старый 20.12.2012, 16:04
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Квоту ждала, это да, а вот бумажек особо никаких собирать не нужно.

Обо мне:
  #2939  
Старый 20.12.2012, 17:20
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Beverly, вероятно, к москвичам в этой конторке отношение получше. Но мой вам совет: будьте ОЧЕНЬ внимательны и ни в коем случае не доверяйте обещаниям сотрудников этой фирмочки: для большинства из них это не основная работа, а простое зашибание денег с пациентов, и относятся они к нему соответственно.
спасибо за ответ.
Честно говоря, я не знаю, от чего зависит отношение врачей и ФХ в частности к пациентам. Ко мне он относится ОЧЕНЬ дружелюбно, шутит, подмигивает, общается очень приветливо. Ничего не знаю и о выколачивании денег - он предложил оформить документы на квоту, предложил частями оплатить 3д-моделирование, и вообще очень хорошее на меня впечатление произвел.
А 3д-моделирование мне делал Павел Владимирович, тоже очень приятный мужчина, с юмором. Все мне показал-рассказал...
Вот уж кто мне не очень нравится, так это девушки на рецепшн. Или там одна и та же девушка? Не нравится она мне, короче
  #2940  
Старый 20.12.2012, 19:25
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Квоту ждала, это да, а вот бумажек особо никаких собирать не нужно.
Anneco, а как долго Вы квоту ждали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©