Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 04.06.2012, 14:01
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

изменения овала не вижу...губы...да,согласна особенно нижняя ушла и, как-бы растянулась...
  #2742  
Старый 04.06.2012, 14:08
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

ну не знаю, я изменения ясно вижу. Нижняя челюсть выдвинулась вперед. Но! Мне кажется, что так точно не хуже, а учитывая, что за счет выдвижения нижн. челюсти брыльки ушли - то улучшения налицо. С губами тоже вижу изменения небольшие, но мне кажется это имеено из-за объема самих брекетов.
Кстати, нос не так уж и плох, ведь отек же еще в 4 месяца после ОП. Но это уже офф

Обо мне:
  #2743  
Старый 04.06.2012, 15:27
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма93 Посмотреть сообщение
До,верхняя челюсть была уже нижней,когда улыбалась,верхняя выпирала слегка вперед,челюсти ровно не смыкались.Сейчас вообще все расслаблено,если я не прилагаю усилия,нижняя вообще уходит вниз и как бы свисает.Понорамных снимков нет,они у орта,попробую сфоткать их и выложить при первой возможности.На днях иду к орту,но он наверняка будет уверять что все изменится,ведь это в его интересах.Еще хочу добавить что помимо того что изменился овал,впали губы,у меня еще и кривит нижняя челюсть вправо.Особенно видно когда улыбаюсь.У меня не тяжелый случай был изначально,зубы не были кривыми,прикус был не идеален,но и не ужасен,разве пол года не достаточно чтобы увидеть результат,с учетом того,что орт обещал что у меня все год займет если не раньше.
Эмма полгода для брекетов, на самом деле еще не срок. Видимо перед установкой Вы не изучили тему совсем. Обратный прикус изменить на нормальный не так-то и легко, а Вы через полгода результат хотите увидеть. Сейчас у Вас просто положение зубов меняется и нет окклюзии, поэтому и лицо вытянулось, а когда зубы начнут смыкаться все еще 5 раз изменится. Наберитесь терпения!
  #2744  
Старый 10.06.2012, 18:11
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

девочки, у кого лингвалки или кто знает, объясните плиз. решила разобраться в теме брекетов, читаю тему с самого начала. вот только не могу понять. когда носишь брекеты, наступает, я так понимаю, момент, когда нужно носить резинки, в разных комбинациях для достижения определенных результатов. но когда брекеты спереди это понятно, а как же поступают в таких случаях с лингвалками? для них не нужны резинки?
  #2745  
Старый 11.06.2012, 01:07
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Эмма,смотрю на Ваши фотографии,и изменения овала не вижу.Вижу лишь изменение положения губ-это нормально-у Вас же не лингвалки.Мимика в большинстве случаев меняется.Прикус так быстро не изменить,удалений не было.У меня в свое время были жутко напряженные мышцы в районе подбородка.смотрелось какостно-здорово портилось выражение лица)
Не переживайте-неотчего пока овалу меняться.
  #2746  
Старый 13.06.2012, 13:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
девочки, у кого лингвалки или кто знает, объясните плиз. решила разобраться в теме брекетов, читаю тему с самого начала. вот только не могу понять. когда носишь брекеты, наступает, я так понимаю, момент, когда нужно носить резинки, в разных комбинациях для достижения определенных результатов. но когда брекеты спереди это понятно, а как же поступают в таких случаях с лингвалками? для них не нужны резинки?
Амби, отсутствие резинок - это еще один плюс лингвалок. Я знаю только одного чела, которого врачик пытался припахать к этому делу, но чел был ну ооочень упорный и мотивированный, обычного не удастся
На мой взгляд резинки - это ваще та часть работы, которую орты не хотят выполнять или не умеют, поэтому перекладывают на пациента, все моно сделать брекетами это есесссно ИМХО, но проистекающее из богатого личного опыта

  #2747  
Старый 14.06.2012, 00:41
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
отсутствие резинок - это еще один плюс лингвалок.
Пуш, а не слишком ли смелое утверждение? Что такого особенного в лингвалках, что они позволяют обойтись без резинок.
Я на ближайшем приеме спрошу, а так ли это на самом деле...
  #2748  
Старый 14.06.2012, 15:36
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого наклеены ретейнеры, как долго вы к ним привыкали?
И еще вопрос, кому переклеивали ретейнеры?
Мне брекеты будут снимать через 10 дней. Уф, 1год и 7 мес... жду с нетерпением сей чудный миг. Вчера наклеили ретейнеры и на НЧ и на ВЧ, очень непривычно, дикции капец, а учитывая, что еще ношу эластики, говорю вообще с трудом. при этом не не нравится как наклеили на НЧ, у меня одна двойка проблемная, до конца вряд так и не встала, а ретейнер приклеили таким образом, что проблема усугубилась, хочу просить, чтобы орт мне его переклеила.

Обо мне:
  #2749  
Старый 14.06.2012, 16:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

У меня пожизненная ретенция, но я ж лингвалки носила - после них уже ничё не страшно
Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Пуш, а не слишком ли смелое утверждение? Что такого особенного в лингвалках, что они позволяют обойтись без резинок.
Я на ближайшем приеме спрошу, а так ли это на самом деле...
Хинтуш, так на stb даж крючков нет за чё цеплять?
Да, наш пытался использовать наружные кнопки, которые мне на ОП присобачили, для своих целей - Пуша оказала достойное сопротивление Ничё справился же

Хотя я щас тока подумала, что сузила тему до межчелюстных тяг изззиняюсь, если имелись в виду фсе тенущиеся дивайсы... да, цепки, конечно, одевают и на лингвалки... просто, я как-то их резинками бы не назвала никада.

  #2750  
Старый 14.06.2012, 22:46
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Пуш, да как же нет, как же нет...
Я же говорю у меня аж по две штуки крючков внутри с каждой строны на НЧ и ВЧ.

В последний раз хотели нацепить резинки, выяснилось, что не совсем там, где надо крючки стоят. Да и вообще пока отложили резинки. Но, как я понял, все равно нацепят скоро...
  #2751  
Старый 14.06.2012, 23:03
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

У меня лингвалки Инкогнито, стоят не особо давно - с февраля этого года. С момента установки я начала бояться потенциальной перспективы эластиков, в итоге для себя сейчас решила, что даже если мне их и предложат - откажусь. Не хочу их носить.
  #2752  
Старый 15.06.2012, 00:49
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Зачем же так категорично отказываться, во первых их можно одевать только на ночь, а во вторых, они ускоряют процесс лечения и еще есть нюансы (у каждого они свои), что без эластиков существенно улучшить ситуацию с прикусом например, очень сложно. Не думаю, что вы хотите с брекетами три года ходить, без эластиков время лечения растягивается на неопределенный срок. Но повторюсь у каждого ситуация очень индивидуальна.

Обо мне:
  #2753  
Старый 15.06.2012, 10:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, я согласна, что каждый решает сам, причем, на этапе выбора орта. Если врачик такой, что решай-не решай, он просто по-другому не умеет и не хочет, то тада, понятно, что без выбора.
Пуша, как идейный эластический диссидент осталась очень довольна своим выбором - реально Герасимов может ВСЕ! в любых практически предложенных условиях.
Ну, не то, чтоб он охотно шел на поводу, кому ж охота лишнюю работу делать, када моно на пациента спихнуть но в итоге ему, мне каацца, даже самому интересно было с усложненной задачей работать
Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Пуш, да как же нет, как же нет...
Я же говорю у меня аж по две штуки крючков внутри с каждой строны на НЧ и ВЧ.

В последний раз хотели нацепить резинки, выяснилось, что не совсем там, где надо крючки стоят. Да и вообще пока отложили резинки. Но, как я понял, все равно нацепят скоро...
Дааа? надо же? получается, что они разные тоже бывают.
Пуша бы на твоем месте про эластики помалкивала - вдруг забудет ты представь, как тебе придется их внутри цеплять?

  #2754  
Старый 15.06.2012, 20:33
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

zircea, у меня не было никаких проблем с прикусом и вряд ли они появятся в процессе лечения.
  #2755  
Старый 15.06.2012, 22:07
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Пуша бы на твоем месте про эластики помалкивала - вдруг забудет
Если найдет другой способ исправить - я буду только рад.

Однако, если с эластиками исправить прикус можно быстрее, чем без них, то я за эластики.
  #2756  
Старый 15.06.2012, 22:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мне нацепили эластик один пока. Ничего страшного в нем нет, не мешает совершенно.
  #2757  
Старый 15.06.2012, 23:05
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я жду не дождусь, когда поставят эластики, т.к. доктор сказал, что поставит, когда будем на финишной прямой. В августе будет год ношения.
  #2758  
Старый 16.06.2012, 00:17
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Амби, отсутствие резинок - это еще один плюс лингвалок. Я знаю только одного чела, которого врачик пытался припахать к этому делу, но чел был ну ооочень упорный и мотивированный, обычного не удастся
На мой взгляд резинки - это ваще та часть работы, которую орты не хотят выполнять или не умеют, поэтому перекладывают на пациента, все моно сделать брекетами это есесссно ИМХО, но проистекающее из богатого личного опыта
ну ты просто разрушитель стереотипов я вот тоже сначала на радостях подумала, что в лингвальном лечении отсутствуют эластики, ибо как их цеплять. ан нет, на брекетном форуме разочаровали, что также присутствуют, типа как хочешь так и цепляй...
  #2759  
Старый 16.06.2012, 17:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Странно, а я всего 3 месяца ношу брекеты и уже эластики.
  #2760  
Старый 16.06.2012, 17:20
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кошечка, может потому что у тебя не так запущено) У меня центр смещен и градус нижних резцов неправильный.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©