Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2281  
Старый 25.03.2016, 09:45
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 327 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes, ох ничего себе(( Блин, а как-то заранее можно это предотвратить? Мне предстоит сейчас протезирование на имплантах, коронок нет щас никаких, это бывает только из-за конфликта металлов или от присутствия металл вообще такое может быть? И как тебе щас определить, какие конкретно коронки тебе такое дают? Нельзя было померять каждую отдельно коронку или как это происходит? Я честно говоря в шоке, на каждом углу, блин, нас какая-то засада ждет(((((
Половина вопросов снимается, увидела в теме имплантов, что можно поставить безметалловые коронки.
Молодуха, а ты как?
  #2282  
Старый 25.03.2016, 10:35
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если во рту нет метала, нет вкладок из метала, то можно протезировать и металлокерамику , но одномомоментно из одной партии.
Поскольку, как мне объяснил замеряющий токи врач, даже если вы поставили допустим кобальт хром, и через три месяца тоже кобальт хром. Но партии были разные, отклонение даже незначительное в процентах кобальта и хрома между первыми и вторыми коронками может уже дать гальванизм.
А если метал во рту есть , то безметаловые надо ставить. Или циркониевые ( говорят хоть цирконий и метал, но это оксид и он не окисляется)
А умные , уже видимо обжегшиеся, приходят в замерительный центр уже с кусочком сплава взятого у ортопеда, из которого предполагают ставить коронки, кладут сплав в рот и делают замеры
Но клиникам наплевать на наше здоровье. Пока пациент кони не двинет, и не поймёт от чего
  #2283  
Старый 25.03.2016, 12:00
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

hes, у меня во рту только одна металлокерамика, три моста-из одной клиники, а ещё один из другой, уже с Cr напылением.Это считаются разнородные металлы?Когда этот, с напылением, установили, первое время был сильный металлический привкус, который спустя год уменьшился.Но иногда я его ощущаю.Прочитала, что когда изо рта уходит кислый вкус и токи становятся нормой, значит, гальванизма нет.Но после ваших постов возникло желание всё-таки сделать замеры.Куда для этого нужно идти и сколько это стоит?

Чем больше читаю, тем больше в ужас прихожу, протезировалась, ничего этого не зная...
Оказывается, гальваноз могут давать не только коронки, но и формирователи десны и абатменты.Они "не всегда изготавливается из гальванически инертного материала, как правило стандартные формирователи – это нержавеющая сталь. В том случае, если временный или постоянный абатмент выполнен из нержавеющей стали или другого гальванически активного металла и при этом полностью не перекрыт временной ортопедической конструкцией (временными протезами на период формирования десны), то гальванические токи возникают между абатментами. В таком случае необходимо как можно быстрее заменить абатменты на гальванически инертные"...

Я почти год ходила только с формирователями, без временных протезов...
  #2284  
Старый 25.03.2016, 12:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 327 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

helen_a, , ппц, еще лучше(((( Т е сам имплант и коронка по сути тоже могут быть из разных металлов?
  #2285  
Старый 25.03.2016, 12:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Имплант не даёт гальванического эффекта, т.к. изготовлен из титана.
  #2286  
Старый 25.03.2016, 13:32
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, почитайте ссылку по гальванизму. У некоторых как раз после установки имплантов и возникли проблемы. Там конечно и воды много, но сам смысл понятен. Кстати, описывают и домашний способ измерить эти токи
  #2287  
Старый 25.03.2016, 13:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Мне вот эта статья понравилась:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2288  
Старый 25.03.2016, 13:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

hes, расскажи об этом в стоматологии. Хорошо, что пришла в голову мысль о коронках. Удивительно взаимосвязанно все в организме и зубы влияют на все. А здесь это уже оффтоп.
  #2289  
Старый 25.03.2016, 14:47
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Hes пожалуйста напиши где померять эти гребанные токи и стоимость. Очень прошу
Теперь рассказываю что у меня.
Завтра или во вторник спиливаю нахрен всю керамику и меняю на золотые вкладки и цирконий. Пипец конечно но сделаю.
И еще. Я тут писала что стала страдать от прыщей. Совершенно жутких. И на узи гинеколог увидела эндометриоз. Короче решили попить жанин. Для кожи тк антиандроген и для эндометриоза. Я его хорошо переношу.
И вот . 3 дня пью и мое жжение во рту уменьшилось в половину
Значит какая то гормональная составляющая этой фигни все же есть

Обо мне:
  #2290  
Старый 25.03.2016, 15:09
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

молодуха, отвечу в теме про импланты что бы не офтопить
  #2291  
Старый 25.03.2016, 16:23
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки, помогите! У внука температура поднялась до 38,6, дала аспирин-не снижается, что в аптеке прикупить (он у меня не болел очень-очень давно, не знаю, что предпринять экстренно)? Или скорую вызывать, если да, то при какой температуре приезжают? Что-то простудное, вчера ноги промочил, вечером мороженое еще съел(((, а сегодня к обеду расклеился.

Обо мне:
  #2292  
Старый 25.03.2016, 16:50
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Loren The Best, аспирин зачем?? от темпы или нурофен или панадол

при 38,6 зачем скорую? темпа не критичная совсем
я при такой температуре сморю на ребенка, если вялый и ему явно плохо, то даю жаропонижающее, а если нормальный, то нет, пусть организм борется с вирусом (есичо, моему 7 лет)

Обо мне:
  #2293  
Старый 25.03.2016, 16:50
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лорен, вызывай скорую, раз не снижается!
А вообще нельзя детям аспирин, только панадолсодержащие препараты. Пока скорую ждешь- раскрой его, оботри водой, питье давай комнатной температуры и побольше.
  #2294  
Старый 25.03.2016, 16:58
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

дык она от аспирина и не снизится, с чего бы
скорая укол будет делать димедрол+анальгин, не самое лучшее
лучше дать нурофен или панадол

Обо мне:
  #2295  
Старый 25.03.2016, 17:13
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 725 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Девы, вот увидела в контакте еще когда грипп был. может пригодится кому.

О СПАСЕНИИ УТОПАЮЩИХ В РОССИИ.

Я очень старалась обойтись без мата. Оцените. И если кому-то поможет, то я буду рада.

Грипп объявили по СМИ. И все хотят вызвать врача.
Рассказываю. Врачей нет. В поликлиниках Санкт-Петербурга оставшиеся здоровыми доктора (да-да, мы тоже люди, тоже болеем) не имеют возможности обслужить всех желающих. Кроме того в некоторых районах города поликлиники так и не работают по выходным, а в понедельник настолько завалены активами от неотложных, что маловменяемы уже после 20 вызова.

Задержки детской неотложной помощи в Невском районе Санкт-Петербурга составляют до 16 часов. Если вы добились того, что ваш вызов принят в 20 часов, не удивляйтесь, если врач (уже совсем другой смены) приедет к вам в 16 часов следующих суток.

Если вы решили, что в больнице будет быстрее и лучше — вы ошибаетесь. Просто, чтобы попасть в приемное отделение любой из детских больниц, вам придется сначала подождать санитарного транспорта (около 6 часов), а потом посидеть в салоне машины от полутора до шести часов (в среднем два с половиной), Туалеты на улице не предусмотрены. Покупайте подгузники и берите термосы. Что будет с вами после высадки в бокс, я не знаю, не видела, но многие сбегают домой.
Реанимация еще держится, но никому не пожелаю там оказаться, даже тем, кто устроил эту массовую истерию.

О самолечении.
Если вы заболели (грипп характеризуется высокой температурой, до 40, ознобом, ломотой в суставах, иногда сразу — сухим кашлем).
При температуре выше 38,5 принимайте парацетомол в любом виде (от обычных таблеток до навороченных терафлю экстра), больше пейте и лежите под одеялом.
Если температура выше 39 — добавляйте таблетку анальгина или аспирина. Для тех, кто весит больше — полторы таблетки) Если знобит — то но-шпу.

Для детей правила иные.
1. дать жаропонижающее и но-шпу (дозировкиприведены ниже)
2. раскутать ребенка.
Если дети до пяти лет температурят выше 38,5 и у них озноб — ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ИЗ-ПОД ОДЕЯЛ. Это может показаться садизмом, но если вы этого не сделаете, они перегреются, и могут выдать судороги — зрелище малоприятное и крайне вредное. Некоторые сравнивают это явление с сотрясением мозга, только удар как бы изнутри.
3. Согрейте ноги. Для этого надо одеть голому ребенку носки и приложить грелку к ногам (сойдет бутылка с горячей водой). Пока ноги не согреются, температура не снизится.
4. Если ребеночек маленький (до года), или имеет неврологические проблемы в виде повышенного внутричерепного давления, то вместе со всем вышеперечисленным, положите на темя ребенку полотенце, смоченное в холодной воде. Чтобы вода не попала на волосы, положите мокрое полотенце в полиэтиленовый пакет.
5. Когда ноги согреются, оботрите тельце (грудку, спинку, шейку, подмышками) водой, чуть теплой для вашей теплой руки. Вам это будет — чуть тепло, ему — чуть прохладно. Если вы плеснете в воду водки — ребенок будет быстрее высыхать, что хорошо. Еще раз повторю: ОБТИРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ НОГИ ГОРЯЧИЕ, или хотя бы теплые.
Если вы сделаете все, что написано, то пройдет около часа, и температура снизится.
Нормальной — не будет, но она и не должна быть нормальной. До 38,5 — и хорошо.
Если вы дали анальгин, его гарантированно должно хватить еще на три часа. Итого — час на разгон, три на действие.
Я не говорю, что прямо через 4 часа она снова станет 40, но уже имеет полное право.
Ваша задача — сонный не сонный, ночь, не ночь — ставить будильник, ставить градусник. Надо — повторяйте все заново. Не надо — каждый час мерьте, ловите эти подъемы. Они почти гарантированно будут.

Дозировки но-шпы и жаропонижающих такие:
На 20 кг — (обычно пять лет) — полтаблетки парацетомола или 10 мл нурофена, полтаблетки но-шпы. Если температура 39 и выше сразу давайте вместе с анальгином.
НА два года (12 кг в среднем) — четверть всего.
На 7 лет (в среднем 25 кг) — три четверти.
На 30 кг — уже можно давать полную таблетку.
Вы все равно нас вызовите. И мы все равно приедем. Когда-нибудь. Возможно. Но до этого — не мучайте детей и себя. Даже если ваше чадо вытерпит укол — он все равно будет действовать 4 часа. Не ждите чудес. Их не будет.
__________________________________________________ ____________---
Как выглядят осложнения.
1. Температура через час после вышеприведенных манипуляций не упала ниже 38,5.
2. Температура упала через час после приема анальгина, но еще через час опять 40.
3. Рвота пару раз. Потому что один раз ребенка может вырвать на что угодно, на ту же температуру, например. тогда надо ставить свечки.
4. Какая-то сыпь на ногах, от пальчиков до ягодиц, похожая на лопнувшие сосуды или появившиеся ниоткуда синячки
5. Вроде все ничего — температура умеренная, сыпи нет, рвоты тоже, но ребеночек такой вялый на 37, 5, как будто у него 40,5. в смысле — не может пить от слабости.
ЗВОНИТЕ В НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ, ГОТОВЬТЕ ВЕЩИ В БОЛЬНИЦУ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ. Не смотря ни на что, ни на какие условия.
__________________________________________________ __

Чего делать с детьми нельзя
1. кутать на температуру выше 38,5 - ниже - одевайте, как хотите
2. мазать чем-то пахучим (барсучки, звездочки, слпелки, докторы момы, горцица, горчичники, скипидар) Дети начинают задыаться. Только этого вам не хватало. Никуда. Ни на какие места. Никогда.
3. Давать детям аспирин. Он вызывает желудочные и носовые кровотечения.

____________________________________________
Советы по встрече врача.
Не ругайтесь за задержки. Это бессмысленно, а объективное отношение к вашему ребенку может пострадать.
Не врите. Не наговаривайте на ребенка, что у него что-то страшное. В лучшем случае вы без дела окажетесь в стационаре.
Не предлагайте бахилы. Знаете, куда хочется послать вас на 30 вызове? Если не знаете, то попробуйте просто одеть и снять куртку 30 раз подряд. Я молчу о подъемах на этажи, о том, что вы все больны, а мы изо всех сил — нет. И о том, что за эту всю историю нам не заплатят лишней копейки. Мы и не просим уже. Просто делаем, что можем.

Вот, собственно, пока и все, чем могу помочь на своих выходных.
Автор Ксения Хохлова
  #2296  
Старый 25.03.2016, 17:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Аспирин- это вообще-то жаропонижающее.
Просто детям при вирусной инфекции его нельзя, потому что у них он может вызвать печеночную энцефалопатию.
  #2297  
Старый 25.03.2016, 17:37
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

позвонила в скорую, приехали через 10 мин, сделали все-таки анальгин+димедрол (у него сильно голова болела, аж до слез), сбегала, купила ингаверин. У меня дома ничего нет вообще от простудных, как-то не болеем мы ими, аспирин для елки покупала, чтобы дольше стояла, вот дала ему половинку. Температура подниматься начала, вот вам написала и в скорую позвонила. Вирус сейчас у нас какой-то, поэтому быстро приехали, температура быстро повышается, типа ангины и очень-очень быстро все протекает. Я бы дергаться не стала, но вижу, что совсем мальчишке плохо... Спасибо вам, все возьму на заметку. Чмок

Обо мне:
  #2298  
Старый 25.03.2016, 20:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

вообще аспирин до 12 лет нельзя принимать, по крайней мере так в инструкции написано

Обо мне:
  #2299  
Старый 25.03.2016, 21:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Аспирин детям нельзя, а анальгин можно. Если больше 30 кг. то как взрослому - таблетку. Это лучше чем укол, когда СП приедет. И работает лучше парацетамола и ибупрофена.

Врачи Скорой и проинформировали, когда я ребёнку 7-летнему вызывала, температура была 40, ни разу такой не видела в реале до этого.((

Обо мне:
  #2300  
Старый 25.03.2016, 22:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 327 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Температуру сбивать не рекомендуется вообще

Добавлено в рубрику: Лечение, Медикаменты
Сбивать температуру при гриппе опасно!

Все знают, что при гриппе и ОРВИ поднимается температура. Вещь неприятная, но почему-то мало, кто задумывается о том, что именно так организм пытается бороться с инфекцией. В современной аптеке мы видим целый арсенал жаропонижающих средств, или антипиретиков. Это парацетамол, ибупрофен, ацетилсалициловая кислота и их синонимы. Температуру тела снижают и комбинированные препараты, в состав которых входят жаропонижающие вещества. Это, например, те самые порошочки для приготовления вкусного, горячего питья, облегчающие симптомы заболевания. В их состав чаще всего входит парацетамол.
Принимая эти препараты, человек быстро «встает на ноги», может даже обойтись без больничного. Но чем это может грозить в будущем? Давайте посмотрим.
Специалисты канадского научно-исследовательского университета исследовали массовый прием жаропонижающих средств при эпидемии гриппа. В результате были получены данные о том, что снижение температуры при воздействии на организм вируса приводит к более широкому распространению инфекции. Но известно об этом было уже достаточно давно.
В медицинской литературе повышение температуры определяется термином лихорадка, который обозначает нормальную защитную реакцию организма на действие пирогенных факторов (вирусы, бактерии и др.). У лихорадки бывают и неинфекционные причины, однако здесь давайте остановимся именно на инфекциях. Виды лихорадки различают от того, насколько высокая температура:
слабая (субфебрильная) — температура тела до 38 °C,
умеренная (фебрильная) — температура тела от 38 °C до 39 °C,
высокая (пиретическая) — температура тела от 39 °C до 41 °C,
очень высокая (гиперпиретическая) — температура тела свыше 41 °C.
Для организма лихорадка имеет следующее значение:
стимулирует выработку антител и других защитных реакций организма в ответ на действие причины,
следствием этого угнетение размножения микроорганизмов (вирусов, бактерий) — бактериостатический эффект,
повышается антитоксическая функция печени,
стимулируется выделение продуктов распада почками,
повышается активность разнообразных ферментов,
усиливаются бактерицидные свойства сыворотки крови и других жидкостей.
Все это происходит при слабой лихорадке (повышении температуры тела до 38 °C, а в некоторых источниках до 38,5 °C). Повышение температуры до 39 °C опасно бредом, галлюцинациями и судорогами — расстройствами центральной нервной системы, нарушением кровообращения и дыхания.
Сбивать температуру до 38 — 38,5 °C нельзя. Необходимо при такой температуре помочь организму обильным питьем, а также созданием оптимальной температуры окружающей среды. Лучше, если температура воздуха в комнате будет не выше 22 °C, а можно даже и чуть ниже.
Обильное питье комнатной температуры при лихорадке является ключевым моментом. Оно способствует разжижению крови, выведению из организма токсических веществ. Чем больше человек пьет, тем больше потеет. При выпотевании жидкости отдается тепло окружающей среде, температура снижается.
Неоправданное применение антипиретиков при гриппе (как и при других инфекционных заболеваниях) способствует более длительному периоду выздоровления, а также увеличению скорости размножения вируса.
Человек, заразившийся гриппом или ОРВИ и заглушивший слабую лихорадку жаропонижающим средством становится в несколько раз опаснее для окружающих. Не говоря о том, что наносится вред собственному организму. Канадские исследователи обращают внимание на то, что такое «лечение» приводит к повышению случаев летальных исходов.
В то же время необходимо упомянуть о судорожном синдроме, который может возникнуть у детей при повышенной температуре. Детям, склонным к судорогам, нужно сбивать высокую температуру, не дожидаясь отметки 38 °C. Профилактикой судорожного синдрома у детей является обильное питье, свежий воздух в комнате, обязательное снижение температуры, вышедшей за пределы 38 °C.
Будьте здоровы!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©