Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.03.2006, 18:30
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Да нет, записали же в конце концов, в воскресенье все равно никто не работает, только суббота пропадает. Просто удобнее все в одном месте - вот и завтра к врачу надо, и в понедельник швы снимать. Заодно и процедуры делать буду.
Аннета, а ты мое письмо после консультации получила? Несколько раз отправляла, но так и не поняла, ушло ли.
Съездила сегодня в клинику. Прокололи озон, сделали "Хивамат".
Но просила приехать врач за другим - зафиксировать в поднятом положении брови - связки разрезали, чтобы отпустить (т.е. поднять) бровь. Помните, спросила врач, ВИ сказала обязательно зафиксировать. Нет, я не помню. Хотя лучше было бы, если б помнила.
Отек с утра уже меньше был, чем вчера.

  #62  
Старый 25.03.2006, 18:32
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Это опять я

Съездила-таки сегодня в Версаж на Хивамат. Вчера уж не знаю, что больше подействовало - озон или хивамат, но отеки и синяки просто на глазах таяли. Синяки, которые с утра были ярко-красными кровоподтеками, днем стали бледно-розовыми. А с утра сегодня уже желтоватыми местами. И отека почти нет, ну немного под глазами. Поэтому решила поискать хивамат на субботу. Позвонила сначала к Боровикову, где мне предложили записаться на консультацию, на которой мне посоветуют, что делать, а потом уже может быть... Потом в Версаж, оттуда перезвонила реабилитолог м предложила приехать.

Реабилитолог просто вдохнула в меня жизнь. Во-первых, сказала, что для 3-го дня после операции у меня просто отличное состояние. Что канареечные синяки называют мечтой реабилитолога, потому что это уже завершение процесса. Во-вторых, что хорошее состояние в том числе о качестве работы хирурга говорит. И что видно, что операция хорошо сделана. В-третьих, спросила сколько мне лет и сказала, что она в шоке. Что кожа в отличном состоянии. Что ничего радикального мне в ближайшее время делать не нужно, время не торопить. Долго уверяла меня, что она не всем подряд это говорит Она, конечно, не хирург, но опыт реабилитации после таких операций у нее приличный.

Сказала, что в Версаже она начинает работать с клиентами сразу как только они открывают глаза. А у меня физиотерапия началась только на 2-й день после операции, и то я сама ее себе по сути организовала. Если бы начали сразу, так может и на следующий день вид не столь ужасный был бы. Очень советовала еще подколоть озон - говорит,что хорошо со всех точек зрения после блефаро (и не только после нее). Все быстрее рассасывается, мелкие морщинки уходят, швы быстрее становятся незаметными. Очень удивилась стоимости озона в Артклиник (900 р.), говорит - очень дешево.

Осталось дожить до понедельника и снять швы.

  #63  
Старый 27.03.2006, 15:21
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Клепа, как глазки поживают?
  #64  
Старый 27.03.2006, 15:47
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Сняли стрипы (снизу и в уголках еще держались) и швы. Сразу еще синяки видны стали, вдоль самих швов снизу. А мне вчера уже казалось, что почти можно без очков на улицу выходить. Правда, муж и вчера говорил, что до первого милиционера Больно снимать было, хотя все рассказывали, что не будет.

Пока только понятно, что ничего ужасного не произошло Круглых глаз нет, белой полоски под радужкой нет, разрез сильно не изменился. Видно, что грыж нет и нависших век нет

Как-то непривычно пока и не до конца еще отек верхних век ушел, они чуть-чуть разные. Ну и из-за желто-фиолетового цвета (фиолетовый только по швам) трудно оценить, насколько я красива

Не смогла сегодня озон сделать. Та врач, которая ручной лимфодренажный массаж делает (который сегодня у меня был), озон колоть не умеет. А та, которая умеет, все время была занята. Завтра поеду на последний, видимо,хивамат и озон.

  #65  
Старый 27.03.2006, 22:39
Аватар для natalya
natalya natalya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 1
natalya на нуле
По умолчанию блефаро

Здравствуйте девочки! Дело в том что в ближайшие 2 месяца собираюсь сделать блефаро с одномоментным перемещением щечных тканей - хоть мне еще (или уже ) 32г - думаю что в моем случае это актуально,буквально за 1 год образовались так называемые слезные борозды .В итоге - синдром усталого лица - как выразился один хирург.Здесь на форуме - рекомендуют Малаховскую, но я слышала что она щечки не подтягивает одновременно с блефаро... или я ошибаюсь.. Девочки ,подскажите чайнику - как ,к кому, куда.. может кто-нибудь здесь делал подобную операцию - поделитесь пожалуйста!!! Я в москве. з.ы. -Аннета! Вы делали липо щечек - какой эффект был и был ли.. результат виден по сей день? Ответьте плз если не сложно!! Контур лица меняется (худеет)? или уходят только щеки? Спасибо заранее!
  #66  
Старый 28.03.2006, 14:56
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

natalya, кто Вам сказал, что Малаховская не делает эндоскопический лифтинг??? Делает. Я сама к ней осенью собираюсь на эндо лба и средней зоны лица.
Относительно липо щек - разумеется, эффект был и есть до сих пор - куда ж он денется? Что касается контуров лица - это зависит от того, где у Вас расположен жир.
  #67  
Старый 28.03.2006, 19:39
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я читаю ващ форум уже несколько дней - не оторваться. Собираюсь делать пласт. операцию. Хорошо, что нашла вас. Консультировалась в 3-х клиниках. Везде разные рекомендации. Сегодня по совету форумчан была у Павлова. Растерялась совсем. Сразу несколько вопросов: Кто-нибудь слышал о КАПИТАЛ МЕД КЛИНИК? Там оперирует Некрасов Андрей Александрович. Я так поняла, что это частная клиника. И вообще, имеет ли слысл идти в частную клинику?. ВВ Павлова, как я поняла, вы рекомендуете?
  #68  
Старый 28.03.2006, 23:05
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Наверное, все-таки останавлюсь на Павлове. Кстати, цены у Некрасова и Павлова практически одинаковые. Он мне написал эндолоб+платизмопластика + нижние веки. Верхние пока трогой не считает нужным. Сказал, что у меня тонкая кожа. Это плохо?
  #69  
Старый 29.03.2006, 18:32
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Девушки, кто блефаро делал! Скажите, у вас сразу глаза одинаково выглядели? Или на какой день примерно стали выглядеть одинаково?

Немного разные веки пока. И по толщине, и по разрезу. На левом шов верхний идеальный, на правом - с небольшим изгибом в одном месте. Понимаю, что это может быть из-за отека. Реабилитологи все, конечно, говорят, что все части тела восстанавливаются по-разному и т.д. Но очень мне это не нравится. Отек уже давно только чуть-чуть по верхнему и нижнему веку. Родственники говорят, что ничего не заметно, но что-то я не очень верю. И вообще никак привыкнуть не могу к своим глазам.

  #70  
Старый 29.03.2006, 21:30
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Московская область
Сообщений: 2
Tatiana на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, Клепа!

Откликнулась на Ваш вопрос, потому что ситуация у меня похожая. Вы, если не ошибаюсь, сделали операцию 22, а я 23 (классическая нижняя блефаропластика). Так что все очень близко. У меня тоже наблюдается некоторая асимметрия, но вполне сносная. Что касается швов, та же самая история: на левом глазу под ресницами его уже не видно (в наружном углу он, конечно, заметен), а под правым глазом как будто прочертили красную полоску, причем ниже, чем под левым. Я думаю, что это из-за чисто технического неудобства для врача при доступе к правому глазу (на мой дилетанствкий взгляд).
Меня больше беспокоит, что из-за наружных шрамов мои и так невысокие наружные уголки глаз кажутся еще более низкими. Поэтому я себя тоже еще не очень узнаю в зеркале, хотя сейчас, после исчезновения основных отеков уже гораздо лучше. Правда, дочка мне говорит, что я вообще мало изменилась, хотя муж отметил, что нижние веки без грыж выглядят очень хорошо. Будем ждать окончательного результата.
Вы пользуетесь чем-то для швов: Медермой или Контрактубексом? Я спросила у врача, она мне сказала, что не надо. Может быть, позже назначит?
  #71  
Старый 29.03.2006, 21:51
Аватар для Lyndah
Lyndah Lyndah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: KZ
Сообщений: 25
Lyndah на нуле
По умолчанию Блефаропластика в СПИКе - посоветуйте хирурга, плииииз!!!

Девочки, помогите! Мама планирует оперироваться в СПИКе - грыжи и верхнего и нижнего век - 48 лет. Прошу, порекомендуйте хирурга!!! Ясно, что лучше всего Рыбакин, но может кто-нибудь у других хирургов в СПИКе оперировался....? Очен нужна помощь - мне очень трудно было её уговорить, так что нужен хороший результат!!
Спасибо заранее всем!!
  #72  
Старый 30.03.2006, 01:20
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию To Клепа and Tatiana

Девушки, не волнуйтесь, еще слишком мало времени прошло. После блефаропластики полное восстановление до года. У меня вообще левое нижнее веко у носа певое время было по-настоящему вывернуто. Я во время операции запаниковала и "отъехала" сразу после того (а нашатыря у нерадивой медсестры "под рукой не оказалось", хотя я предупредила - после двух глазных операций я уже знала, что мне он понадобится), как врач сделал надрез. Так что шить ему пришлось уже отекшее веко. Поэтому такой был и результат. Слева фингал держался очень долго. Потерпите. Время все лечит.
P.S. Я пила Траумель и мазала Контрактубекс, но от него очень чесались веки.
  #73  
Старый 30.03.2006, 01:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lyndah, я видела из спиковских хирургов только блефаро от Абжандадзе и результаты были хорошими.
  #74  
Старый 30.03.2006, 08:20
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Спасибо ответившим!

Tatiana Коллеги, значит Меня беспокоят швы на верхних веках. Нижние нормлаьно выглядят. А синяки были тоже больше с правой стороны. Я это отнесла еще к тому, что правый глаз ассистентка шила, ВИ в это время уже левый резала. Но, может быть, действительно, просто он менее удобный. Именно на правом веке шов и неровный слегка.

А вы где делали и у кого,если не секрет?

Сами шрамы мне сказали мазать только после двух недель. Сейчас вообще уже только обычными своими кремами пользуюсь, чтобы кожа внизу не пострадала. Сначала мазала траумелем и спасателем.

Про траумель внутрь мне сказали (и в Артклиник, и в Версаже), что бесполезно, так как он используется при необходимости влияния на всю лимфосистему, и от этого общего влияния до век мало что дойдет.

Сегодня с мамой первый раз после операции пересекаюсь, попробую ей сказать, что это я мезотерапию делала, поэтому глаза припухшие. Посмотрим, удастся ли провести

  #75  
Старый 31.03.2006, 17:08
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Мне всего 23 года, но совсем недавно заметила у себя одну неприяиную вещь, которая встречается в основном у женщин после сорока . Один глаз у меня абсолютно нормальный, а на другом верхнее веко приопущено. Не знаю может это у меня и всю жизнь было, но т.к. часто стала посещать этот сайт, то и смотреть на себя стала более внимательно и заметила это. Только не думайте, что я просто мнительный человек и себе все это gридумываю. Я не знаю как это называется точно, но может грыжа верхнего века быть в моем возрасте? Или что это у меня ...я не знаю. И ведь с возрастом оно вообще опустится до самых-самых ресниц( сейчас оно у меня опущено до середины подвижного века, т.е. на середине расстояния от ресниц до естественной складки)? Что ж я и буду такая .. с разными глазами.
  #76  
Старый 31.03.2006, 19:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сорока, фото давай. Что зря говорить-то. Лучше один раз увидеть.
  #77  
Старый 31.03.2006, 22:23
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Наталия на нуле
По умолчанию

Сорока мне 26 лет и у меня такая же ситуация. Сама тоже заметила это недавно, т.к. после родов стала меньше краситься, а на ненакрашенном лице это виднее.
По этому поводу была на консультации у В.И. Малаховской 7 марта. Посидев на этом сайте недельку другую я решила, что мне необходима блефаропластика (это мне подтвердил и Шихирман), тем более что операция не очень дорогая.
В.И. очень долго смотрела меня,щупала веки, приподнимала мои брови, и посоветовала мне эндоскопический лифтинг, т.к. блефаро в этом случае еще больше опустит веко.Она подводила меня к зеркалу, показывала какой может быть результат эндо, он мне очень понравился. Но меня огорчила цена 78 т.р. операция+12 т. наркоз+реабилитация.
Вера Ивановна сразу предупредила, что т.к. операция будет проводиться в молодом возрасте ее необходимо будет повторить через 7-12 лет уже с блефаропластикой, т.к. уже сейчас видны излишки кожи.
Вот я и думаю, что может подождать, пока это не сильно бросается в глаза, а через лет 10 сделать обе операции, тем более эта особенность у меня от мамы, а у нее это стало заметно ближе к 40.
  #78  
Старый 10.04.2006, 16:27
Аватар для Daisy
Daisy Daisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Daisy на нуле
По умолчанию

Клепа!У меня прошло 7 недель после операции.Поначалу глаза были совсем разными,левый-круглый,а правый -миндалевидный; разрезы, были тоже разные,на правом ,он гораздо длиннее.Прошли отеки,где-то к 6-й неделе,глаза выровнялись,рубцы ,почти вовсе не видны.Как только сняли швы,на следующий день я начала мазать Медермой,веко чесалось,поэтому я приноровилась смазывать только шовчик ,ватной палочкой.Я тоже переживала и понимаю тебя,не волнуйся сойдет отек-будешь красавицей!
  #79  
Старый 21.04.2006, 14:37
Аватар для Клепа
Клепа Клепа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 27
Клепа на нуле
По умолчанию

Сегодня почти месяц. Где-то после трех недель мне глаза мои стали нравиться До этого все как-то странно выглядело, видимо, из-за припухших верхних век в первую очередь.

По утрам немного отекает под левым глазом, там где была грыжа. Но все меньше и меньше. То ли просто лимфоток еще не восстановился, то ли после вправления грыжи долго все приживается.

Швы вполне зажили, чуть-чуть по цвету отличаются от остальной кожи. Мажу Медермой. Ничем не замазываю, я вообще декоративной косметикой мало пользуюсь. Особой пересушенности под глазами тоже не было, но я недолго траумелем пользовалась и почти сразу начала своими кремами обычными мазать.

Еще пока ходила на озон и хивамат после операции, решили сделать озон и на подбородок, который меня изначально волновал, но операционно решили его не трогать. 7 процедур я сделала. В общем, очень прилично сейчас все выглядит по сравнению с тем, что было. Все вокруг говорят, что лицо очень похудело. Но тут еще и мои тренировки, которые тоже дают результат.

ВИ сказала еще через неделю окончательно показаться.

  #80  
Старый 22.04.2006, 21:28
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Ой, теперь и я мучаюсь глядя на глаза. Они тоже разные, правда отеки еще не сошли, но все равно мне кажется, что так и останутся разными И тоже один круглый, другой вытянутый...Зато шея пока радует - гладкая, ровная, молодая
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©