Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 21.10.2012, 19:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
даааа? ))) wow. Его имя пока секрет?)
какой секрет? я же еще полтора года назад писала http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=108
И взгляды (о методах) с хирургом из Франции у нас полностью совпали

Обо мне:
  #2122  
Старый 21.10.2012, 19:07
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

там написано "предположительно Агапов", кто-то второй живет во Франции без указания имени. Ну да ладныть. Определились значит. Удачи Вам и особенно хирургу )
Хотя лично мне конечно интересно узнать имя счастливчика из франции
  #2123  
Старый 21.10.2012, 19:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А это имя тут на форуме недавно прозвучало, что для меня было полнейшей неожиданностью - наши симпатии с Георгием Михайловичем Сарухановым полностью совпали Это Клод Ле Руан.
Недостаток в интереснейшей статье Г.М.Саруханова (Георгий Михайлович, уж простите пожалуйста за небольшую критику) по-моему один. и в случае Литтда, и в случае Ле Руана как-то за кадром осталась , ну как бы это попроще сказать, "движущая сила" их подтяжек. У Литтла это пликация маляра, а у Ле Руана - концентрический лифт маляра.
Но интереснейшая подтяжка Ле Руана, как и Литтла (как, впрочем, и Хамры) это, можно сказать, театр одного актера (как-то нет желающих повторять в полном объеме), так что, наверное, придется к самому...
Ну а дальше (шепотом )- если вдруг к тому времени когда я соберусь Г.М.Саруханов освоит метод своего кумира в полном объеме...

Обо мне:
  #2124  
Старый 21.10.2012, 19:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Анна, езжайте уж к САМОМУ)) Удачи.
  #2125  
Старый 21.10.2012, 20:54
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Вот по этой ссылке сама ВИ подробнейшим образом описывает ОП Анетты.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Читать статью Малаховской и К.

Глаза у ВИ не округляются потому, что она НЕ рассекает под ресницами круговую мышцу глаза (с ее слов). Кстати, из наших хирургов есть еще один яростный противник рассечения - Д.Г.Агапов.
Анна ,почму же ошибаюсь Под фото Аннет в статье ,которую вы привели ,написано подтяжка верхних двухтретей лица. И внимание я обратила, что при этом есть разрез в углу глаза. И вопрос Муррк задала, чтобы уточнить, зачем -для подтяжки маляра или для канто. Если лифтинг поднадкостничный, то могло быть и то и другое. Пойду поизучаю аналы указанных Вами доков, спасибо за открытость
А поднадкостничная эндоскопическая подтяжка средней зоны из наружного угла глаза, которая не затрагивает пресептальную порцию круговой мышцы , это вовсе не ноу хау, мне важно знать, кто ее делает.
Сейчас схему выложу.
  #2126  
Старый 21.10.2012, 21:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
А поднадкостничная эндоскопическая подтяжка средней зоны из наружного угла глаза, которая не затрагивает пресептальную порцию круговой мышцы , это вовсе не ноу хау, мне важно знать, кто ее делает.Сейчас схему выложу.
Все делают - в смысле все, кто делает поднадкостничный подъем средней зоны лица. Эндоскоп там вставляется именно в латеральное окно (у внешнего угла глаза) и шуруют по всей средней зоне оттуда. Именно поэтому разрезы при чике удлинненные - выходят далеко из-под глаза. Полный подресничный разрез для чика не нужен, точнее он несет вспомогательную роль - для иссечения избытков кожи. а так, в принципе чик можно сделать и трансконьюктивально (трансконьюктивально залезть в латеральное окно) - Малаховская, вроде, делает.

Насчет Аннет - если вы внимательно почитаете статью Малаховской. то там написано, что лифтинг средней зоны у нее всегда поднадкостничный.

Обо мне:
  #2127  
Старый 21.10.2012, 21:20
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Похоже схему выкладывать отпала необходимость
Насчет Аннет конкретно в статье не нашла. По пациентам, где был поднадкостничный лифтинг, там так и указано под фото- поднадкостничный лифтинг средней трети, а у Аннет- нет. И реаба была довольно легкая. Да ладно, чего гадать, подождем Муррк или может Аннет сама откликнется, и внесут ясность)

Поправьте, если ошибаюсь,Но похоже есть принципиальная разница в поднадкостничном лифтинге ,когда поднимают весь лоскут целиком, и в пликациях хирургов, которых вы упомянули.
Не могли бы вы дать ссылку на статью Саруханова, тоже мной очень уважаемого, чтоб понять о чем идет речь?
  #2128  
Старый 21.10.2012, 22:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
Но похоже есть принципиальная разница в поднадкостничном лифтинге ,когда поднимают весь лоскут целиком, и в пликациях хирургов, которых вы упомянули.
Я писала о методах Литтла, Ле Луарна и Хамры. Все это не поднадкостничные лифтинги. Ле Луарн и Хамра пликаций не делают.

Статья Саруханова http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...age/1267/4828/

Обо мне:
  #2129  
Старый 21.10.2012, 23:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Такие результаты невнятные... у первой тети видно в профиль, что марионетки на месте, ну может на полмиллиметра меньше, ради этого стоило идти на оп? А второе фото , пациентка 32 лет вообще разницы не вижу(((( И в чем прикол-то?
И лифтинг рта это к чик-лифту как-то относится? Это ж уже не средняя зона или средняя еще?
  #2130  
Старый 22.10.2012, 00:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я писала о методах Литтла, Ле Луарна и Хамры. Все это не поднадкостничные лифтинги. Ле Луарн и Хамра пликаций не делают.
+1. Всё верно.
  #2131  
Старый 22.10.2012, 10:23
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Anna1958
Прочла статью, очень интересная, но не поняла, какое отношение она имеет к методам вертикального подъема средней трети лица, которое мы с Вами обсуждали.
Возможно, вы не совсем правильно поняли мой вопрос в посте 2127.
Я в продолжение обсуждения Оп Аннет хотела узнать, какими методами Литтл , Ле Руан поднимают именно малярную зону, поскольку хорошо и правильно поднять среднюю треть- задача подсилу далеко не каждому хирургу.
  #2132  
Старый 22.10.2012, 15:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

В статье Г.М.Саруханова обсуждается как бы нижняя часть подтяжки (в смысле подъем возле рта) Литтла и Ле Луарна. А на самом деле у обоих это комплекс, включающий и работу со средней зоной. Можно ли делать эти подтяжки изолированно ( только для рта)? Не, ну сделать, наверное, можно все что угодно. Только вот каков будет результат и будет ли он вообще заметен? Вопрос этот риторический, потому как ответ на него для меня очевиден (исходя из анатомии) - все строго мое ИМХО.
Кати. лифт средней зоны я с Вами не обсуждаю и не буду, так как Вы не ответили вот на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Давайте, для начала, определимся с терминологией. Что Вы понимаете под укорочением нижнего века?
Ваш ответ
Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
Под укорочением нижнего века понимаю то, что и все остальные на форуме.
мне не понятен, потому как по моим наблюдением под этим делом тут каждый понимает свое (как вариант - вообще не задумываются).
А вопрос этот совсем не прост... Вот попробуйте на него ответить (хотя бы для себя, исходя из анатомии). Мне кажется после этого многие Ваши вопросы (которые Вы задаете мне) отпадут сами собой.

Обо мне:
  #2133  
Старый 22.10.2012, 21:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
но и доступ к средней трети я увидела не как в традиционном чике через весь подресничный край ,а только из маленького разреза в наружном уголке глаз
На сайте у Малаховской под фото Аннет написано "эндоскопическая подтяжка верхних двухтретей лица" Т е доступ в среднюю зону был еще и эндоскопом из виска
Только, похоже, отслойка была наднадкостничная, судя по нетяжелой реабилитации.
Похоже Доктор Вера, с ее мастерством, таким образом сумела обойти проблему кругления глаз при чике
Murrk,ты хорошо об Оп Аннет знаешь. Не можешь внести ясность, у нее отслойка была поднадкостничная или наднадкостничная?
И права ли я по доступам?
Про рассечение мышцы - не знаю. Изначально ВИ хотела вообще трансконъюктивально заходить из-под глаза, но потом все-таки решила, что на нижнем веке есть лишняя кожа и снаружи разрез классический, под всем глазом. В углах глаз разрезы - это кантопексия. Углы поднимали.
Отслойка ПОДнадкостничная. ВИ, собственно, практически всегда её делает, иногда только комбинирует (как в моём случае).

Т.е. объем ОП следующий: чик с поднадкостничной отслойкой через доступ под глазами (типа по Хестеру, а Хестер - всегда поднадкостнично, в отличие от чика по Хамре), дополненный кантопексией; височный лифтинг (это дополнительный доступ через висок и наружную часть верхнего века для чика) и эндо лба.

  #2134  
Старый 23.10.2012, 02:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кати, на одной консультации Агапов оч чётко объяснил что конкретно считается средней третью лица (или средней зоной лица). Это та область, которая не затрагивается стандартным СМАСом. Прочерти мысленно линии от углов рта до внешних углов глаз. Вот всё что внутри - это средняя зона.

Пликации Литтл делает над углами рта на уровне ноздрей, то есть внутри этой зоны. Углы рта поднимаются, таким образом он укорачивает среднюю треть лица. Это и есть вертикальный подъём средней зоны.
  #2135  
Старый 23.10.2012, 09:48
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Anna1958 ,под укорочением нижнего века понимаю то что и Хамра
третий столбик фото -это укорочение после чик
второй -после классического СМАС
ну а первый, понятно, исходник
Просто думала, что разночтений здесь быть не может))
Иногда Хамра этого добавается и блефаро с репозицией септы, без чика, но это просто визуальный эффект скорее сравнивания, а не укорочения
и подходит тем, у кого просто выраженная носослезная и грыжи.ИМХО
Алия я среднюю зону именно так и понимаю.
Только вот (мое ИМХО) пликациями у рта можно приподнять максимум ее нижнюю часть, но никак не подглазничную, что происходит при чике.
С поднадкостничной техникой более или менее понятно Но, она травматична
Вот хочется понять -наднадкостничный чик менне травматичен и, соответственно, менее долговечный результат
Может у нас кто- то есть с наднадкостничным чиклифтом ?
Миниатюры
мех Хамра по кру мышце композит.jpg  
  #2136  
Старый 23.10.2012, 10:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

katy023, это считается хорошим результатом, эти фото? Это кто автор?
  #2137  
Старый 23.10.2012, 12:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В прошлом году, мы долго и подробно беседовали на тему верхней половины средней зоны, и её вертикального лифта. Рассматривали миллион фоток чик-лифта от разных хирургов. И пришли к выводу, что чик даёт максимальный подъём на 3-4 мм.
Стоит ли из-за этих 3 мм отдирать надкостницу и травмировать морду лица? Каждый решает сам. По мне, чика достаточно лишь при небольшом птозе средней зоны. А елси птоз серьёзный, то чика будет мало. Нужно Рамиресовское косо-вертикальное эндо, плюс ещё и пликации по Литтлу до кучи зафигачить. Тогда может хоть какой-то фифект будет. А сделать один чик при серьёзном птозе средней зоны, это как мёртвому сделать припарку, ИМХО.

У меня серьёзный птоз средней зоны. Для себя я решила так. Сначала Литтл (пликации маляра с подъёмом рта + липофиллинг подглазьев). И если после этого всё ещё будет проситься чик, то можно и чик забабахать. Чисто для "заполировать".

Хотя я тут недавно долго рассматривала фотки от Литтла. И пришла к выводу, что и его пликации дают лифт в среднем на 4-5 мм. Увы. -
Средняя зона - главное западло фейслифта.

***
Вот у этой пациентки Литтла приблизительный лифт углов рта - 5-6мм. Это максимум что можно вытянуть из пликации, видать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2138  
Старый 23.10.2012, 22:53
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Т.е. объем ОП следующий: чик с поднадкостничной отслойкой через доступ под глазами (типа по Хестеру, а Хестер - всегда поднадкостнично, в отличие от чика по Хамре), дополненный кантопексией; височный лифтинг (это дополнительный доступ через висок и наружную часть верхнего века для чика) и эндо лба.

Мурк, так что у тебя было в итоге эндо средней или чик??? Совсем всех запутала, еще и нити твои.

Обо мне:
  #2139  
Старый 23.10.2012, 23:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ЕваМ, да потому что чик -это та же эндо)))) Раньше Муррк говорила, то у нее было эндо, я тоже помню))) Но опять же , вспоминая Лорену, которой Батюков делал чик, а сам он эту оп так не называет и термин этот не любит и не употребляет, я ему писала, называет это -эндоподтяжка(эндолифтинг).
  #2140  
Старый 24.10.2012, 00:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Натали, +1.

Ева, чиклифт - это один из видов эндоскопической подтяжки средней трети лица.
Ещё одним из широко известных методов эндоскопической подтяжки средней трети лица является эндо средней зоны по Рамиресу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©