Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.06.2013, 08:13
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, где купить Lebel? На их сайте доставка только в Москву и С-П, а я живу в ХМАО
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2013, 02:31
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
У меня тонкие сухие и мягкие волосы без объема и из-за их сухости кожа головы, с целью компенсации, вырабатывает очень много жира (так мне парикмахер объяснял), поэтому мою волосы каждый день, а к вечеру они уже порядком грязные.
а сухими волосы становятся из-за мытья головы (волос) шампунем. Шампунь нещадно обезжиривает волосы и начинается экстренная компенсация жира. После чего очередное мытье и так по замкнутому кругу. Круг размыкается мытьём головы яичным желтком. Я мою только им. Волосы не обезжириваются, чистые, гладкие и нежные как шелк. Мыть можно раз в неделю, можно реже - если не бываете в местах высокой степени загрязнённости
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2013, 22:10
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Isa-bella, опишите, пожалуйста, технологию мытья желтком. Вы один желток используете, чем разводите, водой? Он же, как мне представляется, плохо будет по волосам распределяться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2013, 00:35
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

по волосам распределять желток не надо. Хотя всё и элементарно, но почему-то почти никто не умеет. Тогда хорошо, технология. Я беру три яйца (длина моих волос от чуть ниже плеч до лопаток обычно), чем свежее и качественнее, тем лучше. Мою, разбиваю, отделяю желтки в большой бокал. Белками распорядиться на своё усмотрение, я выбрасываю. Бокал заливаю холодной водой, разбалтываю содержимое чайной ложкой. Ставлю в ванну табурет, на неё тазик, лучше овальный - в нем удобнее мыть голову. Овальные тазики продаются, но не всегда. Для дома лучше приобрести такой. В поездках я могу купить на короткое время или даже на один раз и круглый (если нет овального), хотя и неудобно, но можно исхитриться помыть и в таком. Наливаю в тазик немного теплой воды. Отрезаю кусок широкого бинта длиной 20-25 см. Прижимаю один конец расправленного бинта бедром к краю тазика. Другой конец держу над тазиковой водой. Наливаю на растянутый таким образом бинт желтковый раствор из бокала, то есть процеживаю его от включений белка (они всегда есть). Размешиваю желтковый раствор в тазике в воде. Опускаю в эту воду голову. Очень тщательно мою как волосы, так и особенно кожу головы. Прохожу ногтями по голове несколько раз по всем участкам - массаж апоневроза - полезно для лифтинга лица также. Опять долго полощу волосы в растворе. Мою в растворе также лицо, руки, сливаю воду на свое тело. Убираю табурет и тазик из ванны. Полощу голову под краном тёплой водой долго и тщательно. После того как волосы высохнут естественным образом - расчесываю, встряхиваю головой. Волосы после такого мытья очень мягкие, шелковистые. На этом уход за волосами у меня завершён до следующего мытья дней через 10, а может и через больше - по ситуации. Поверьте, волосы к очередному мытью остаются совершенно чистыми. Откуда на них грязь должна появиться? Салиться они не будут, так как не обезжирены. Что такое перхоть я никогда не знала. Что такое секущиеся концы тоже никогда не знала, хотя в школе да и долго после неё носила косу до середины попы - это предельная длина роста волос у меня. Да, раньше я пробовала и муссы и прочую ерунду типа для укладки. Сейчас вообще ничего не делаю. Они лучше всего лежат естественным образом. Феном не сушу. Когда иду к парикмахеру подровнять волосы (раз в год или два), то предварительно мою голову дома перед самым визитом к парикмахеру - волосы даже чуть влажные бывают обычно. Парикмахер только ровняет. Если немного феном и поработает, то за это время вреда для волос не будет. Если нужно где-то в отъезде помыть голову экстренно, но помыть желтком не получается, то от мытья шампунем тоже особого вреда не будет, так как волосы здоровые и они не успеют от такого коварного мытья пострадать, поскольку делать это надо как можно реже.


PS чтобы волосы восстановились после постоянного мытья шампунями, видимо, должно пройти некоторое время - разное в зависимости от состояния волос.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2013, 03:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Изабела , а вы волосы красите? Интересно как желток на окрашенные волосы влияет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2013, 03:18
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Isa, знаете, я покрасила волосы первый раз пару месяцев назад натуральной аюрведической краской ааша. Пока не повторяла. Мытье желтком вроде не повлияло - то есть не вижу чтобы смылась краска. Но у меня поседевших волос пока немного совсем. Буду наблюдать конечно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2013, 13:47
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Isa-bella, спасибо за такое подробное описание желтковой технологии ))) Все не так просто, оказывается. Придется повозиться. Обязательно попробую. Волосы совершенно безжизненные и на второй день после мытья уже грязные.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2013, 20:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Мне запах не понравился. Я то же как то мыла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2013, 22:23
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Всё более чем просто, последовательность действий присутствует, конечно. За 10 минут не помоешь. Ну а каждый день мыть шампунем - это не "повозиться"? И в результате иметь "шоковые" волосы. Запаха нет - нужно смывать под краном долго или очень долго (да и воду для душа лучше очищать, хотя бы от хлора - давно есть такие системы). Откуда будет запах, если всё смыто? Если вода на вес золота, то точно не получится. Вона в парикмахерской наливают на голову химический бальзам-ополаскиватель и вообще практически не смывают. Запах шампуней становится родным? Зато дорогой воды мало уходит. Но результат постоянного воздействия химии налицо - в итоге подавляющее большинство имеет то что имеет.
В моём случае время ухода сокращается также тем, что не нужны никогда никакие маски, вообще ничего для ухода больше не нужно. Волосы запитаны оптимально.
Я никого не агитирую за "такое" мыть. Всё равно большинство как мыли так и будут продолжать. "Проще" же. Да и поменять сознание для многих непосильно. К тому же химическую промышленность подрывать не покупкой шампуней тоже не комильфо. Хотя вроде есть шампуни совсем без химии? Но их тоже надо суметь найти и иметь под рукой постоянно. Ну и цена у них не бросовая, я полагаю, а как раз эксклюзивная
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2013, 23:54
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Isa-bella интересный метод, если честно, и не слышала о таком!
А шампунем, я так поняла, пользуетесь крайне редко? Долго вообще дружите с желтком?!
Аж не верится, что желток смывает всю грязь и жирность с головы! Надо попробовать!

А у вас ровные или волнистые волосы?!
Мне без фена никак ( если только в хвост), волосы не лежат ровно как хотелось бы.
А быстро волосы привыкают к желткам, в смысле, после первого мытья такое же ощущения помытой головы как от шампуня?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.08.2013, 00:39
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Очень редко, даже и не вспомню когда в последний раз пользовалась. Всю жизнь и дружу. Как мама научила в детстве так и мою. Но когда-то в школе я стала для простоты вопроса пользоваться шампунем - волосы стали обламываться на самых разных уровнях и сыпаться. Пришлось срочно свернуть это гиблое дело. Но шампунь тогда, возможно, был не фонтан, а может волосы к издевательствам были непривычны.
Никакой шампунь не моет так хорошо как желток, никогда, всё же шампунями я пользовалась - самыми лучшими из возможных (кроме описанного случая в школе).
Волосы слегка волнистые. А что дает фен?
Ощущения гораздо лучше - абсолютно чистые, мягкие, шелковистые волосы. После шампуня может быть ощущение что волосы не чисты и жестковаты. Обращала на это внимание сразу.
Я не знаю как будет после первого мытья, если вы всегда мыли как все. Попробуйте, расскажете. Но со временем все станет ок по любому.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.08.2013, 00:45
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Isa-bella спасибо!
Мне нравятся ровные волосы, отутюженные! А когда сохнут сами по себе, то на голове получается ужас(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.08.2013, 12:00
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Девы, мы тут оффтопим про волосы, тема-то про эфирные масла. Пойдемте в уход за волосами, я вчера голову мыла желтками, расскажу. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=5980&page=2
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.08.2013, 12:04
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Лоя, рассказывай, не томи)))
очень интересно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.08.2013, 12:10
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Помыла я вчера голову по способу, описанному Isa-bella. Спасибо ей еще раз! Ну что могу сказать - волосы чистые, промытые. По внешнему виду такие же как и после мытья шампунем, может даже чуть жестче, но...Коже головы очень понравился сей метод, я же терла и массажировала, как описывала Isa-bella. У меня уже от всех шампуней зуд головы начался, а тут после мытья очень комфортно голове. Волосы чуть жестковатые я понимаю почему - волосам тоже надо перестроится к новому методу. Народ к бессульфатным шампуням тоже привыкает долго, и волосы сначала как непромытые. Однозначно еще буду мыть, а там посмотрим. Кстати, после мытья голову сушила феном, не могу без фена, привыкла.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.08.2013, 12:18
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Лоя спасибо!
Расскажешь потом, через сколько голова снова загрязнилась!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.08.2013, 12:25
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Да, самой интересно. Хотя думаю тоже с первого раза особого эффекта ждать не стоит. Но голова реально чистая! И да, я мыла двумя желтками, у меня волосы до плеч.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.08.2013, 13:37
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

я полагаю, что для любых волос надо использовать не менее трех желтков, чтобы концентрация раствора была хорошей. Для длинных волос - четыре. Два - это слишком жидко для хорошего мытья
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.08.2013, 13:41
Аватар для tolstikovaliuda
tolstikovaliuda tolstikovaliuda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 1
tolstikovaliuda на нуле
По умолчанию

мне тоже способ мытья волос очень понравился. волосы такие мягкие стали
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.08.2013, 14:21
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Я знаю этот способ несколько иначе.
Половину желтков нанести на корни волос по проборам, а оставшуюся массу распределить по волосам. Надеть пакет и укутать на час-полтора.
Затем плескаться в тазике как Isa-bella описывала, потом обильно промыть водой, под конец прохладной.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©