Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2012, 19:25
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию Уход за волосами - ЧАСТЬ II

Уважаемые дамы

Тема создана для обмена опытом о том как можно ранимировать измученные от внешних воздействий (:краски, фены, плойки, выпрямители и пр.) волосы.

Возможно ли решить проблему проблемных волос без ножниц

Прошу, делимся советами!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 20:26
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

это все есть в теме ухода за волосами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 21:33
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Сорри, видимо я не была внимательна. Не нашла

Можно ссылочку?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2013, 11:33
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Помогите пожалуйста советом.
Волосы стали ломкие, с расчески сыпятся кусками (будто обстрижены), от резинки рвутся (резинку ношу давно но такого не было раньше). Фен, выпрямление, осветление, плойки, хим.завивка - не было.
Было: смывка без окрашивания с прядок, смена ухода (на шампунь и бальзам без слс/силиконов, сил.кондиционер в спрее). После использования маски с силиконами/протеинами и тд лучше не становится. Чем помочь волосам? масляные маски делать боюсь тк кажется что в процессе нанесения и смывания волос пообрываю больше, чем восстановлю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2013, 13:06
Аватар для katarklim
katarklim katarklim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: москва
Сообщений: 1 180
katarklim на нуле
По умолчанию

skoll тоже очень сильно обрывались волосы помогли различные масляные маски
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2013, 15:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

у меня похоже это недостаток силиконов)) вернулась к обычному силиконовому бальзаму и сразу заметно прочнее стали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2013, 19:10
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Недавно начала пользоваться новинками Alterna caviar repair бессульфатный шампунь и кондиционер, и спреем bamboo kendi oil. Не знаю, что конкретно так подействовало, но волосы стали намного мягче и живее. Хотя я их купила сразу после салонного ухода alterna.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2013, 02:34
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

Хелп! Пушатся волосы. 3 месяца как я помешалась на волосах, маски, масла и т.п. Кокосовое на ночь перед каждым мытьем волос, уже ванная забивалась пару раз от микса волосы + масло. Мне вообще показалось, что кокосовое масло наоборот подсушивало мои волосы, перелапатила интернет и нашла совет, что масло нужно наносить на влажные волосы. Волосы стали лучше, но нету никакого супер эффекта...как пушились, так и пушатся. В индусском магазине закупила следующую партию масел, сейчас наношу масло амлы + какие-то другие масла входят в состав. Пользуюсь недавно, поэтому пока не могу оставить отзыв. Может подскажите какое-нибудь чудо-средство? Волосы у меня до лопаток, прямые, не очень тонкие, концы нормальные, не секутся...но вот волосы пушатся, хожу как одуванчик...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2013, 09:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

так от кокосового вполне могут пушиться... силиконы нужны тут имхо.
у меня те, что пообламывались во время моего перехода на безсиликоновый уход, стоят теперь дыбом сверху. Присмотрела силиконовую сыворотку спец. для этого, вроде как нанес поверх пригладил и лежат, но боюсь тратить 700р. на неизвестный продукт без отзывов. По-моему тут только утюжок спасет... или хвост.)) Мне помогает еще щетка из натуральной щетины, ненадолго правда, зато безвредно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2013, 10:54
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Антистатик
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2013, 23:05
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

skoll, с утюжком конечно супер, я правда очень редко им пользуюсь...за последние месяцы лишь один раз, боюсь спалить волосы. А какую спец сыворотку Вы себе присмотрели? Наверное силиконов не стоит боятся, нужно лишь их мыть с глубоко вымывающим шампунем раз в неделю или две...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2013, 12:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Да какой-то неизвестной фирмы, в инете не нашла ничего про нее. Но там это было единственное средство, которое надо наносить руками сверху и которое приглаживает якобы.

Вообще мне еще советовали серию средств Sexy hair разгляживающую, причем всю, включая шампунь/кондиционер, и спрей конечно, но они дороговаты, и я видела отзыв девушки с косметисты, которая пользуется разглаживающей серией другой марки, так вот от вьючности это спасает, волосы ровные, но не гладкие, т.е. пушатся все равно.

А так у меня есть кондиционер в спрее двухфазный, и масло в спрее, помогают расчесывать но на пушистость никак не влияют даже если прям сверху поливать ими. Я в итоге подзабила, так хожу. Если на ночь мыть волосы, то на утро получше, немного прибиваются, видимо, подушкой)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2013, 21:54
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Мароккан ойл разглаживает не плохо. Или Брелил масло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2013, 11:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Или Брелил масло.
у меня оно, двухфазное (для норм. и жирных волос, наносить по всей длине можно), не влияет на пушистость никак.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2013, 12:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А мне масла оч помогают от пушистости. У меня та же беда, не столь кудри, сколько пористость и пушистость, но эта беда почти всех блондинок крашенных с огромным стажем. Щас мою волосы безсульфатным шампунем Лореаль проф. сверху брелил маску с овсом, потом мокрые маслом по всей длине, или маррокан оил или лореаль проф(даже больше нравится), но прям так пшика 4, не меньше(волосы до плеч, тонкие , но много)), норма получается и блестят красиво и не пушатся.
Еще от пушистости, я это эмпирическим путем поняла, надо брать не разглаживающую серию, а глубоко увлажняющую!
Двухфазные средства не люблю вообще, все сильно жирнят и загружают волосы, мильон перепробовала.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.06.2013, 13:20
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я кучу масел перепробовала. Мне от пушистости ничего не помогает. И орофлюидо, и аргановое, и макадамия, зародышей пшеницы, кокосовое, ши, и т.д. Марокан ойл тоже есть , периодически пользуюсь, визуально чуть лучше, но до гладкости далеко. А от безсульфатных шампуней волосы помоему у меня стали более мочалистые, сухие и пушатся и плохо укладываются, путаются. Тоже крашенная в блонд много лет. Понятно, что все проблемы от окраски. Хорошую краску и идеальный уход так и не нашла. Все более менее одинаково.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.06.2013, 13:47
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще чем больше расчесывать волосы, тем больше они будут пушиться. Особенно, если постоянно чесать щеткой сухие волосы.
Лучше отказаться от щеток и пользоваться расческами. После душа расчесать расческой с редкими зубьями волосы, нанести уходовое средство.

Мои любимые средства от пушистости:

John frieda frizz ease serum



o&m atonic thickening spritz


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.06.2013, 17:46
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Мне от пушистости воск очень хорошо помогает, растираю между ладоней и прохожусь по всей длинне, пушистости не совсем после этого. Волосы густые, вьющиеся, не окрашены, но пушатся сильно.
Воск наношу на влажные.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2013, 21:43
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду именно масло, а не двухфазную жидкость отБрелил,мне она не увлажняла совсем, как и их последнее средство с аргановым маслом - для моих сухих волос маловато питания. Марокан Оил конечно самое питательное. Чи отлично объем сохраняет, но пушистость не убирает практически.
От безсульфатных шампуней у меня волос еще больше пушится, спасаюсь масками. И разглаживающие серии от керастаз и Лореаль неплохие, но они мне жирнили волос у корней сильно и объем убирали как то не очень красиво, на следующий день уже волос не свежим смотрелся. Еще хорошо приглаживает волосы плоская прямоугольная щетка
Миниатюры
pl465860-ionic_detangling_salon_hair_styler_comb_brush_for_for_scalp_massages.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2013, 05:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Средства по уходу за каштановыми волосами
Ухоженные, блестящие и сильные каштановые волосы будут эффектно дополнять образ любой девушки. И хоть краски каштановой гаммы цветов являются более щадящими по отношению к волосам, чем краски блондинистых или черных гамм, вред волосам своей обладательницы они всё-таки наносят. И при недостаточном уходе каштановые волосы могут превратиться в тусклую и сухую копну на голове, обернув образ девушки из яркой шатенки в серую мышку.



Ранее мы писали о том, как добиться чистого каштанового цвета волос и как бороться с эффектом светлых корней, а в этой статье мы подробно рассмотрим самые эффективные профессиональные и народные средства по уходу за каштановыми волосами.

Средства по уходу за каштановыми волосами, как правило, основаны на экстрактах какао, каштана, хны и кофе.

Масс средства по уходу за каштановыми волосами
Gliss Kur серия «Блестящий каштан»
Шампунь, бальзам-ополаскиватель и не смываемый легкий бальзам



Шампуни для темных и каштановых волос:

Клоран шампунь с хной оттеночный, для каштановых волос (цена около 350 р.)


SL Cristel Шампунь “Совершенство цвета” для тёмных волос, с экстрактами кофе и конского каштана (цена около 110 р.)
Шампунь Timotei Экстрат хны «Тайна темных волос» (цена до 100 р.)


Шампунь Garnier с экстрактом какао для темных волос
Профессиональные средства по уходу за темными волосами
Серия Brunette Goddess от английского бренда TIGI: шампунь, кондиционер и спрей для придания блеска каштановым волосам.


Антивозрастная серия для брюнеток Caviar Anti-Aging Brunette с экстрактом черной икры от американского бренда Alterna: шампунь, кондиционер и несмываемый кондиционер.
Народные средства для каштановых волос
Придать красивый и блестящий каштановый оттенок поможет крепкий настой черного чая: 2 столовые ложки на 2 стакана кипятка, настаивать около 20 минут. Выдерживать на волосах, накрытых пакетом и полотенцем, в зависимости от интенсивности желаемого оттенка необходимо от 15 до 40 минут. Не смывать.
Для придания блеска каштановым волосам после мытья головы ополаскивайте их слабым раствором уксуса.
Для восстановления каштановых волос используйте касторовое или репейное масло: подогретое масло нанести по всей длине волос (если волосы жирные – избегайте корней), накрыть волосы пакетом и полотенцем, выдержать час-полтора и хорошо смыть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©