Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.01.2017, 10:03
Аватар для se-le-na
se-le-na se-le-na вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
se-le-na на нуле
По умолчанию

Это разные реабилитации ))
После кс больнее первые дни,но потом все гораздо быстрее заживает и можно давать нагрузку.
После абдоминопластики и диастаза надо соблюдать длительную реабилитацию,что сложно с маленькими детишками,тяжелое нельзя поднимать,нагружаться физически нельзя,могут разойтись швы,образоваться серома и тд... отеки будут сразу образовываться !
без помощников в этой ситуации никак,моему третьему год и два месяца,у меня до оп было 3кс,оп делала ровно в год,моя мама с нами ещё живет и муж брал отпуск на первый месяц,они меня освободили от домашних дел полностью,без них не представляю даже !!
Как может быть кс легче когда при абдомино идёт полная отслойка лоскута от бедра до рёбер и мышцы сшиваются ...
Мне кажется вам очень не хватает реальной консультации что бы понимать что это такое ...
Опять таки,пока у вас есть время,вы можете походить на консультации и выбрать "своего" врача.
Это сложная оп,здесь надо подойти серьёзно к выбору врача,потому что техники разные и результаты тоже!
Вам писали выше что очень важен контакт после оп!
Подкачать тело при таком диастазе ... это ваши мысли или совет врача ???
  #382  
Старый 10.01.2017, 10:07
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

В сообщении 332 специально выделила, что всё, что пишу - это моё личное мнение и ощущения. Итак, по порядку:
1. Греть на сроке в 1 неделю можно (как раз спрашивала дока про потребность внутреннего шва в прогревании).
2. Про бандаж. Для полноты картины сразу оговорюсь, что не все хирурги рекомендуют бандаж. Были в этой теме и вообще безбандажные с первого дня.
Компрессия необходима для скорейшего и правильного прирастания тканей. Отёк нужен для клеточного обмена (питания) отслоенных тканей с нарушенным кровообращением. У меня компрессионка в двух местах препятствовала отёку, "прилепила" кожу к кости и вызвала нехорошие изменения, похоже, необратимые. Причём плотной не была, не пережимала.
Наличие-отсутствие бандажа не влияет на возникновение серомы. Одним из способов лечение серомы, безусловно, является компрессионное сдавливание и склеивание серозной полости, но это делается не нашей обычной компрессионкой и в области горизонтального шва труднодостижимо.
Бандаж также препятствует схождению отёков.

В общем, рекомендации у каждого доктора свои, но одинаковые для разных пациентов. Я предпочитаю думать и принимать решения и ответственность за них самостоятельно.
  #383  
Старый 10.01.2017, 10:10
Аватар для se-le-na
se-le-na se-le-na вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
se-le-na на нуле
По умолчанию

Я знаю случаи когда переделывали полностью оп,заново сшивали мышцы потому что разошлись швы,это конечно жесть... все снова ...
Поэтому я соблюдаю рекомендации своего дока,что бы быть уверенной в результате,сейчас снимаю компру если муж дома,если нет то хожу в ней потому что уже активно все делаю по дому и с детьми.
Док разрешил мне снять Ее после 9-ти недель и верх и низ,у меня была ещё редукция одномоментно.
9 недель прошло,но при нагрузке я все равно Ее надеваю.
  #384  
Старый 10.01.2017, 12:12
Аватар для Anya_mnogomama
Anya_mnogomama Anya_mnogomama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия/СПб
Сообщений: 19
Anya_mnogomama на нуле
По умолчанию

vlasenelena2, Это понятно, что разные реабилитации ))просто мне после 2 кс было жуть как плохо, матка после двойни была огромной, кишечник просто носила в руках, он вывалился через диастаз. Я пока только на пути к мечте, собираю информацию, читаю, смотрю фото, ищу врача. На консультации мне не походить сейчас, ибо живу в регионе, на опи собираюсь в Питер. С помощниками, конечно, трудно у нас(((((ну есть мама и свекровь, но они редко помогают. Хочу делать, когда двойнятам будет 1,5 года, они у нас как раз в садик пойдут. А про фигуру подкачать, это мне не врач сказал, а кто то из девочек тут посоветовал. Я, конечно, согласна, что я сейчас желе, тело вялое ,после родов немного времени прошло еще.
  #385  
Старый 10.01.2017, 12:24
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Anya_mnogomama, можно качать все , кроме пресса.
Из личного опыта - после третьей беременности я больше года можно сказать жила в зале.
Пресс...как я его только не качала. Бесконечные вакуумы, планки, подъем ног в висе. При огромном диастазе все это ничего не даст, а если есть грыжа, то может и навредить.
В итоге - зашили мой 12-ти сантиметровый диастаз. Все эти качания были бесполезной тратой времени.

Обо мне:
  #386  
Старый 10.01.2017, 13:19
Аватар для Anya_mnogomama
Anya_mnogomama Anya_mnogomama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия/СПб
Сообщений: 19
Anya_mnogomama на нуле
По умолчанию

Elenius, спасибо за ответ. Я делаю обычные упражнения на ноги, спину, руки ,попу, на пресс вообще ничего, когда время позволяет с тремя детьми.знаю, что тут поможет только пластика((((покорно жду и коплю) каждый день просыпаясь с мыслью о пластике, это стало моей мечтойа вы можете показать, какой сейчас у вас животик?
  #387  
Старый 10.01.2017, 13:25
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Anya_mnogomama, можете зайти ко мне в профиль, там много фоток - и до и после, и сразу после ОП.
Заходите в профиль - } статистика - } посмотреть вложения.

Обо мне:
  #388  
Старый 10.01.2017, 13:47
Аватар для Anya_mnogomama
Anya_mnogomama Anya_mnogomama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия/СПб
Сообщений: 19
Anya_mnogomama на нуле
По умолчанию

Elenius
У вас отличный результат!!! Красиво получилось!!!!
  #389  
Старый 10.01.2017, 14:01
Аватар для Elenius
Elenius Elenius вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Киев
Сообщений: 504
Elenius на нуле
По умолчанию

Anya_mnogomama, спасибо
Надеюсь, еще пару кг. сбросить, что б уж совсем красота была

Обо мне:
  #390  
Старый 10.01.2017, 19:14
Аватар для Nastevna
Nastevna Nastevna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 310
Nastevna на нуле
По умолчанию

Anya_mnogomama, Привет. Ну живот ужасный в процессе беременностей, это не грех, вы же его не наели, а деток вынашивали и рожали, главное все поправимо. Реабилитация очень тяжелая после абдомино, я разогнулась только к после кесарево не знаю, у меня не было ни разу. Кто-то из девочек писал, что тяжелее чем после кесарево, что и логично, большое вмешательство, отслойка, зашивание , месяцев после опи, мышц, удаление грыжи+кожу отрезают, короче тут все понятно. Я понимаю ваши чувства, трудно жить с таким пузом, будучи всегда стройной и худенькой, а тут в один момент фигура испорчена((( Я сама очень переживала и ждала когда малыш подрастет, откормлю и сразу на операцию. Время летит незаметно и дети растут, все будет, не торопитесь с операцией! По-поводу пресса, качать его нельзя, ни при каких условиях, только на другие группы мышц. Да и ситуация не улучшиться, а может даже ухудшиться, здесь и защемление грыжи может быть и кожа лишняя никуда не денется, как висела, так и будет висеть, результата не будет. Но вот ручки и ножки можно привести в порядок пока есть время...Я качала пресс после родов 4 месяца, итог грыжа начала болеть и диастаз при напряжении живота стал выпирать еще больше... Мой результат можно посмотреть в моем профиле, во вложении фото. У меня помимо тяжелой реабы были проблемы со швом, он не заживал 2,5 месяца+зашивали два раза в двух места и швы снова снимали и т.д, намучилась я не слабо после...

Обо мне:
  #391  
Старый 10.01.2017, 21:21
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Девочки, а были ли у нас в теме результаты от Иншакова?
  #392  
Старый 10.01.2017, 21:28
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Пышечка, вообще фамилия незнакомая

Обо мне:
  #393  
Старый 10.01.2017, 21:35
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Пышечка, вот что имеется на форуме http://plastic-surgeon.ru/forum/sear...archid=3530637
  #394  
Старый 10.01.2017, 22:35
Аватар для Anya_mnogomama
Anya_mnogomama Anya_mnogomama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия/СПб
Сообщений: 19
Anya_mnogomama на нуле
По умолчанию

Nastevna, привет!!!!я уже посмотрела у тебя (можно на ты?) фото. Видео,что намучалась бедная, главное, что сейчас все хорошо и красиво!!!а сколько было ребенку, когда ты решилась делать?мне так страшно стало после твоих фото((((у тебя кожи то лишней совсем ничего, у меня после двойни просто мешок висит(((((при чем за время беременности ,я поправилась немного, всего на 15 кг, и 6,5 кг это только дети. Все равно не могу жить так, каждый день смотрю на себя и чуть ли не плачу((((ладно сейчас зима, а летом то как ходить, я итак из бандажа не вылажу,только на ночь снимаю и постирать((((
  #395  
Старый 10.01.2017, 22:41
Аватар для Акварель
Акварель Акварель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 291
Акварель на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер, прошло 9 мес после оп, я не оч довольна как то результатом, в белье живот замечательный, а без белья страх(Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f07ce0a.jpg
Просмотров: 238
Размер:	29,1 Кб
ID:	193308Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20c5da9d.jpg
Просмотров: 271
Размер:	42,7 Кб
ID:	193309
  #396  
Старый 10.01.2017, 23:45
Аватар для Anya_mnogomama
Anya_mnogomama Anya_mnogomama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Россия/СПб
Сообщений: 19
Anya_mnogomama на нуле
По умолчанию

Акварель, привет. По-моему у вас прекрасный животик!!!!я,конечно, не знаю, что было до, но сейчас очень красиво. А что вам не нравится?я не разглядела "косяков",может фото поближе если.
  #397  
Старый 11.01.2017, 00:17
Аватар для Акварель
Акварель Акварель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 291
Акварель на нуле
По умолчанию

На второй фото рюши, сборки по бокам, и он как бы валиком, может мне кажется, незнаю(
  #398  
Старый 11.01.2017, 08:45
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Лена67, не открывается ссылка. На форуме нашла только 1 тему и там нет реальных отзывов
  #399  
Старый 11.01.2017, 12:20
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Акварель, рюши-сборки вижу, валика не вижу. Видимо, шов короткий, поэтому сборки по бокам, должны пройти. Хотя, если над швом было липо, а в месте сборок - нет, то накапливающийся жир может так выпирать, там ведь и кожа так не натянута, т. е. это вариант "неровностей после липо".
  #400  
Старый 11.01.2017, 12:48
Аватар для Акварель
Акварель Акварель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 291
Акварель на нуле
По умолчанию

У меня липо не было, жира нет на животе, кожа тонкая, венки выделяются даже)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©