18 +
Старый 13.10.2017, 11:46
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 272 раз(а)

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Ластик, людям тоже ставят шизоидные диагнозы и лечат у психиатров; никто не убивает за шизу
А я себя не простила и не прощу, что сдалась. Было какое-то оцепенение от агрессии Гару и последующей агрессии сына, уже с утра я просто выла от ужаса, что мы сотворили.
Старый 13.10.2017, 11:53
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 685 раз(а)

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
А я себя не простила и не прощу, что сдалась.
ох вот это вы зря! что было то и было. уже не вернуть ничего. только сделать выводы.с собой нельзя так!

тем более насколько я поняла из тйо ссылки что вы дали здесь, собаку вы забрали от бывшего мужа. который агрессивен и непоследователен.

а по словам Катрин, которая, как я понимаю знает ситуацию изнутри, ваш сын продолжил дело отца с собакой и не давал ситуации выправиться.

То есть только вы в есмье пытались спасти положение с собакой. И только вы ее истинно любили.

Простите, если где-то что-то не то написала. НЕ хочу задеть или ранить ..
Старый 13.10.2017, 11:56
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

Ластик, у Вас было шоковое состояние.
Я понимаю, что никакие мои слова Вас не утешат (как и меня в моей потере собаки). Возможно, когда-нибудь мы заведем новую собаку и утешимся...
Старый 13.10.2017, 12:01
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Ластик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном путиЛастик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
собаку вы забрали от бывшего мужа. который агрессивен и непоследователен.
нет, собака сына, просто с о щенка я с ним возилась, а в какой-то момент он вспомнил, что собака его. А на бывшего Гару зарычал, когда тот его гладил, и его как ветром сдуло. И когда я хотела пожить у него с собакой, заняться как следует, он отказал, сказал, боится.
Старый 13.10.2017, 12:05
Постоянный участник
Profi

Лепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном путиЛепесток Розы на верном пути

Ластик,не очень мне все понятно. но не думаю, что нужно мне или кому-либо кроме вас глубоко лезть в эту ситуацию здесь на форуме.

желаю вам обязательно простить себя и может быть обрести нового и только вашего друга!
Старый 13.10.2017, 12:25
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
То есть только вы в есмье пытались спасти положение с собакой. И только вы ее истинно любили.
Это не важно, я должна была его спасти и могла.
Старый 13.10.2017, 16:02
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

Ластик, правильно абсолютно вы поступили, в нашем доме собака порвала девочку, ротфелер вырвал глаз пекинесу. Зачем бойцовские собаки вообще нужны, мне не понятно.
Старый 13.10.2017, 16:27
Постоянный участник
Profi

Правильно или нет - нет однозначного ответа.
Собака в данном случае член семьи была. Любимый член семьи. По крайне мере для Ластика.
И в 90 процентов случае виноваты владельцы в поступках собаки. Если это не какой то крайний патологический случай. Многих проблем можно было бы избежать и скорее всего предотвратить то,что случилось , обратись они к зоопсихологу.
Насколько я поняла проблема была в основном в сыне. Собака была им фрустрирована . Не буду ничего говорить про сына, так как это неэтично. Можно обо всем догадаться и так, прочитав сообщения по ссылке.
А лидера в стае не было.
Просто скажу, что Ластик должна была смотреть сразу за двумя! за сыном и собакой. Это подчас невозможно..справиться с таким. За обоих нести ответственность, когда и так обесточена ситуацией.

Ну а так в общем верно... что не стоит брать собаку или держать у себя, если не можешь с ней справиться.Это совсем не игрушка. Вон крошечные чишки могут так испортить жизнь и покусать, что пипец. А уж о больших бойцовых собаках вообще молчу.
Старый 13.10.2017, 16:54
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

Видела я как в парке ротфелеров и тому подобных образин хозяин учил прыгать на дерево и ломать ветки, хотелось обоих пристрелить. И этих страшилишь водили по подьезду без намордников и поводков, в итоге несколько трагедий. Мезмозглые хозяева и такие же собаки.
Старый 13.10.2017, 16:59
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Просто скажу, что Ластик должна была смотреть сразу за двумя! за сыном и собакой. Это подчас невозможно..справиться с таким. За обоих нести ответственность, когда и так обесточена ситуацией.
Удивительно точно ты это почувствовала, прямо в точку! Я Рак, у меня интуиция развита, и ощущение надвигающейся беды меня изводило. При этом ничего нельзя было сделать, физически забрать собаку не получилось, сына отстранить тоже, тк его эго не позволяло ему отказаться от собаки, те он продолжал считать себя хозяином. И сама отстраниться я боялась, и за сына и за собаку, вот такой узел.
Старый 13.10.2017, 18:02
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 12 284 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Ластик, у моих соседей был овчарка. Я с ним тютюшкалась с 7 недель. Гуляла с ним 2-3 раза в неделю, косточки покупала и сидела с ним во время отпусков хозяев. Влюбилась в собаку. Так было уютно и душевно иметь собаку, которая не моя. Не вставать в 6 утра для прогулок , полы за ним не мыть и финансово не тратиться на счета . Как внучок. Поигрался и обратно сбагрил. Он был влюблён ответно. Ходил хвостом за мной и любил даже больше, чем я его, прям этой самой собачей преданностью. При встрече со мной писался, даже будучи большим парнем. Он был ласковее котёнка. Его брали из питомника, где овчарок разводят как домашних животных. Но где-то проскользнул ген рабочей собаки и он был просто неуправляем вне территории дома. Он ходил в детский собачий сад к отставному полицейскому кинологу. Кстати он управлял им взглядом, мыслями и языком тела. Нас же он в хрен собачий не ставил. Только любил и защищал. Прогулки стали мучениями. Он только интересовался работой, для этого надо было бросать палку или мяч. И крутить башкой, чтобы не дай бог собака или человек оказались в его роле зрения. Он был машина для уничтожения. Любой ценой защитить и желательно уничтожить, если б был совсем козел. Про прогулку на поводке не могло быть речи. Только беготня до пены изо рта. Еле притащившись домой он спрашивал, а сейчас куда идём?
Так вот эта любовь моя укусил мужика. Слава богу, что не со мной на прогулке. Хозяйка пристегивала его на поводок и тут бегун мимо пробежал. Тут Он его тяпнул. Мужик подал в суд. Прогноз был плохой. Намордник с периодическими проверками властей или усыпление. Намордник не был вариантом. 3-4 раза в день прогулки с активностями. Они стали его пристраивать в армию и полицию. Но он каждый раз не проходил экзамен. Слишком домашний говорили.
Был суд. Укус не признали укусом, так как кожа не была повреждена. Все таки не совсем он был дураком, напугать хотел видимо. Собаку отдали в очень хорошие руки. Его учитель полицейский, нашёл другог полицейского, который не работает в полис, тк ранен. Но живет и работает лесником в большой усадьбе с парком. Живет с двумя дочками и женой в коттедже на территории парка. Котик теперь ходит с папой на работу каждый день, спит с девчонками на кровати рядом и надеюсь счастлив. Я не знала, что его отдали после суда, как-то пришла покормить кота и увидела, что угол с его подстилкой пуст. Я села на лестницу и завыла в полный голос. До сих пор слезы наворачиваются от вида пустого угла. Все думаю съездить навестит ребёнка. Не могу найти 4 часа на путь. Попросила найти их в соцсетях.
Ластик, твою историю по ссылке не пошла читать. Драму и по постам здесь видно.
Старый 13.10.2017, 19:30
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

В плане активности прямо мой. После трехчасовой беготни по полям за мышами, прийти, поесть и через полчаса с горящими глазами: Мать, скучаешь? Пойдем играть! И "мать" уработанная идет играть)

balutina, я смирилась его отдать зимой, хотя поседела за эту зиму, но он никого не подпустил, на ту же Катрин, когда она начала гладить шваркнулся так, что она упала, хорошо был в наморднике. Издалека смотри - виляет хвостом, подходят ближе- напрягается, протягивают руку-сразу бросок.
Лакомство не брал даже. Инструктору вцепился в рукав сразу, хотя никто его этому не учил, конечно. Он сказал, вам нельзя его отдавать, это будет трагедия, чужих он убьет.
Старый 13.10.2017, 21:53
Ирина71 Ирина71 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Ластик, читаю тебя и balutina, реву как дура! Не представляю себя в такой ситуации! Сердце разрывается! Может в силу того что детки выростают, а эти всегда остаются детьми
Старый 13.10.2017, 22:16
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 151 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Ластик, 😢😢😢
Старый 14.10.2017, 14:22
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 009 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Серьезная собака - хорошая проверка на то, что из себя представляет хозяин. У правильного хозяина никаких покусов и нападений не будет. Собак с реальными психическими расстройствами очень и очень мало. Обычно все проблемы от того, что нет в семье лидера. А избаловать можно любую. У нам был миттель, когда я была подростком. Мамино золото. И она его так выдрессировала, что он на меня нападал в квартире, приходилось ему жить в отдельной комнате, всегда закрытой. Один раз вцепился в меня в наморднике, когда мама его по коридору конвоировала. Но когда ее дома не было, он меня не трогал, двери не закрывали. Так что дисциплина должна быть прежде выражения любви.
Старый 14.10.2017, 14:52
SUPERIOR III

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Катерина, все верно про дисциплину, поэтому они его и отдали. Сами не справлялись. Он был шелковым с полицейским, который им взглядом управлял. Я сама видела. Он нас так же обучал , как лидерствовать с собакой. Но всем все пофиг было и не было времени для этого. Его любовь и ласки больше значили, чем понимание важности управления опасным зверем. При высокой интеллигенции он имел серьёзный и сильный инстинкт, который был не под силу семье с занятым образом жизни. Он был четвёртой овчаркой и их опыт с этой породой к нему был неприменим. До этого к них была овчарка Эличка с золотым характером. Она без поводка ходила на прогулку.
Старый 14.10.2017, 14:55
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Мамино золото. И она его так выдрессировала, что он на меня нападал в квартире, приходилось ему жить в отдельной комнате, всегда закрытой. Один раз вцепился в меня в наморднике, когда мама его по коридору конвоировала.
если бы на моего ребенка хоть раз бы напала собака, то собаке пришлось бы искать новый дом.
на мой взгляд это недопустимо жить в одной квартире с собакой,которая нападает на ребенка.
Старый 14.10.2017, 15:35
SUPERIOR III

Лепесток Розы, Лео тоже нападал на ребёнка в доме. Ну как нападал. Ему 7-8 недель, ей 9 лет. Он постоянно за ноги ее прикусывал. Не кусал, но колготки сдирал и обувь . Это была не игра. Больше ни кого не трогал. Пригласили заклинателя собак. У она мама американского бульдога и лошадей. Бульдожка очень у неё золотая дочка. Она научила отвлекать внимание во время нападения. Через неделю не было никакихнападений на ребёнка. И отдавать не пришлось.
Старый 14.10.2017, 17:52
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 758 раз(а)

Evva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нулеEvva на нуле

Ластик, Это, конечно, ужасно, то что написали. Собаку безумно жалко. А Вы поведение корректировали с кинологом? Или сами научились с ним мирно сосуществовать? Хотя о каких мирных существованиях идёт речь, если он при малейшей смене настроения позволял себе покусы... Собака стайное животное и всегда чувствует своё место в "стае". Если кобель доминантный, то всегда попробует занять место вожака. Жалко, что сын не захотел изучить зоопсихологию((( Я не верю в повсеместные психические расстройства у животных, обычно это неважный характер + нежелание хозяина заниматься элементарной дрессировкой.
Насчёт детей и собак. Очень многие собаки не воспринимают детей за "человеков" и ставят их в семейной иерархии ниже себя, оттуда и традиционное "чморение младшего". Когда собачке приходит пора идти в "школу", обычно рекомендуется чтобы с ним занимался ребёнок, или самый слабый/робкий член семьи, ну или хотя бы провёл с ним несколько занятий. При дрессуре (подчинении) обычно и вырабатывается уважение "к старшему" у собаки.
Ни одна собака, никогда не огрызнётся в дальнейшем на человека, который прошёл с ней хотя бы элементарнейший курс "городская собака".
Старый 14.10.2017, 19:07
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi

Evva, Гару меня тоже кусал несколько раз при осмотре больной лапы, вытирании лап - это всё поведенческие проблемы, из-за этого не то, что я, даже сын не подумал бы отдать его. Он говорил, я готов бороться с какими-то выпадами, но непонятно, что делать, когда собака радостно встречает, а потом вот это.. Сын говорит, что погладил пару раз и уже полез в рюкзак, и тут как в замедленной съемке он вдруг разворачивается и с рыком бросается. Это похоже было на приступ злобы, я оттаскиваю за ноги, разбиваю об него огурцы какие-то были в руках, а он бросается опять, пока сын лавку в руки не схватил. Это не было желание убить, это как истерика у людей((