Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 05.10.2017, 19:56
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Поэтому Андреищева я прям расцеловала когда он предложил : без предоперационной подготовке сразу через месяц меня опернуть по схеме : подгон нижней челюсти под верхнюю / ее сужение и выдвижение , низведение верхней челюсти .
Конечно я сразу на оп и записалась ! После таких 2-х летних мытарств по ортам и консам у Набиева .
А почему ты сразу не поехала к Андреищеву ,или ты не знала за него на тот момент ? Это нам сейчас хорошо ,зашёл на этот форум прочитал всю готовую информацию в темах ,которую Вы собирали по крупицам ,выстраданную годами ,по готовым рецептам пошёл и решил свою проблему ! Прекланяюсь перед Вами за Ваше добро ,которые Вы дарите людям !!! Алёна ,твои темы читать одно удовольствие ,в них столько открытости ,самоиронии ,юмора ,не считая кладези информации и такой интересный сленг ,думаю ты ещё долго будешь нас радовать ими .
  #1402  
Старый 06.10.2017, 00:42
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

АлёнаС, мне кажется сразу при снятии пластин импланты не поставить,как провести моделирование до снятия пластин? Будет неточность,они же имеют толщину какую-то. И надо дать время чтобы костная мозоль сформировалась окончательно,для идеального прилегания.

Орты-это боль вселенская.Сколько девчонок стонут что орт косячит.Просто хирургическое исправление прикуса-не самая популярная операция.
У ортов и так дел полно,учиться готовить пациента к ОП -лень и некогда,ну попадется один пациент раз в пятилетку...Мне кажется ЧЛХ надо иметь несколько своих ортов,которые не будут выпендриваться а работать под руководством хирурга.Они это делать не привыкли!
Они привыкли сами диктовать хирургу какой зуб удалить))
Я скажу больше.Эти операции -не самые популярные у многих ЧЛХ.
Я ведь была на консультации у ЧЛХ в РАМИ по поводу подбородка.И что я услышала? "Вообще Вам надо лечить хирургически члх патологию,расширять челюсти,выдвигать нижнюю и т д но Вы же НЕ БУДЕТЕ это делать?" Это я цитирую)) Я согласно закивала, ушла и задумалась) А прилепить имплант подбородка он был готов прямосчас) А брать меня на длительное сложное лечение-НЕТ)
А АР был готов,причем предложил щадящий путь-расширение без диастемы и подготовка без брекетов,каппами.

В общем ,АленаС, желаю тебе чтоб спецы из Экофлона подняли свои мадамсижу и побыстрее сделали твои импланты! Не понимаю почему у них так сроки увеличились.
  #1403  
Старый 06.10.2017, 16:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Nikitach, я знала про Андреищева ещё в 2010 году , но я была привязана к Москве . Это после разочаровавшей меня Москвы ( члх Москвы и их же ортодонтов ) я поехала в Питер к Андреищеву .

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Я ведь была на консультации у ЧЛХ в РАМИ по поводу подбородка.И что я услышала? "Вообще Вам надо лечить хирургически члх патологию,расширять челюсти,выдвигать нижнюю и т д но Вы же НЕ БУДЕТЕ это делать?"
Это Соловьев что ли ? Я консультировалась с ним по скайпу . Моя косметолог сотрудничает с этой клиникой и эту дистанционную консультацию мне организовывала .

Обо мне:
  #1404  
Старый 06.10.2017, 17:11
Аватар для Syrex
Syrex Syrex вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Moscow
Сообщений: 6
Syrex на нуле
По умолчанию

С экофлоном работают еще и другие, попробую завтра найти ссылку.
  #1405  
Старый 06.10.2017, 20:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Сегодня мне позвонили из спика озвучили стоимость имплатнов около 200 тр . То есть я уже оплатила в июле 2017г 30 тр и сча мне надо доплатить еще около 170 тр .
Спик как обычно : их просишь пришлите реквизиты для оплаты и СУММУ . Присылают просто одно вложение с реквизитами , а где Примечание которое надо указать при оплате ? Где точная Сумма которую надо оплатить ?
Это что такое ? Как обычно все на "отстаньте " .
Пациету приходится опять звонить в клинику и уговаривать прислать письмо нормальное : с реквизитами , с точной суммой и примечанием .
Как будто я у них первый клиент ! Вообще уже без комментариев !

Вот после повторного звонка прислали нормально :

Добрый вечер. Общая стоимость изготовления имплантов 197 т.р. (Прототип индивидуального импланта – 73 т.р., Изготовление стерильного импланта - 124 т.р.) Ранее Вы внесли аванс в размере 30 т.р., соответственно сейчас Вам необходимо внести 167 т.р.

В назначение платежа Вам необходимо указать: Работа компании «Моларис».

Завтра буду оплачивать . Имейте ввиду что при оплате через сбербанк комиссия 1%

Я это примечание : " Работа компании «Моларис»." Должна была телепотически догадаться ?
Максимум на что хватило бы моей фантазии указать в примечании " оплата импланта "

Обо мне:
  #1406  
Старый 07.10.2017, 00:00
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

АлёнаС, вот эти 4 "зелёные " латки .... 2 маленькие и 2 очень маленькие ... 200 тысяч руб .... ??? А ещё стоимость работы по их установке .... ? Мама дороХая !!! (((( Они ,эти импланты ,будут инкрустированы бриллиантовой россыпью чтоли ? Откуда такая цена ? ((
Цитата:
Сообщение от Syrex Посмотреть сообщение
С экофлоном работают еще и другие, попробую завтра найти ссылку.
может и правда найти других изготовителей ? А ещё ждать пол года !

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Как обычно все на "отстаньте " .
может и стоимость на изготовления имплантов поэтому же принципу ?
  #1407  
Старый 07.10.2017, 04:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Nikitach, нее , даже не буду заморачиваться . Оплачу .
Мне сча раньше чем к началу апреля то уже и не надо . Я ж нос в ноябре делаю , а челюсть в апреле выровняю .
И сегодня в Вацап у Андреищева спросила как будут наркозную трубку сувать при постановке имплантов по контуру челюсти через нос опять ? ( переживаю за свой новый нос ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На что он мне ответил : что возможно через рот . Значит через рот пусть суют .

Обо мне:
  #1408  
Старый 07.10.2017, 16:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я сча оплачивала через сбер 167 тр и комиссия составила всего 500 руб .
С такой маленькой комиссией можно совершенно спокойно оплачивать .

Обо мне:
  #1409  
Старый 08.10.2017, 16:19
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

АлёнаС, эх, и мне бы так... может подскажете где столько заработать по секрету?)
  #1410  
Старый 08.10.2017, 23:08
Аватар для Cheshka
Cheshka Cheshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Германия, Гамбург
Сообщений: 224
Cheshka на нуле
По умолчанию

АлёнаС, привет. Спасибо тебе огромнейшее за твою тему. Именно после нее я наконец задумалась, а потом и решилась исправлять свой дистальный прикус. У меня к тебе небольшой вопрос, возможно у тебя есть какие- то мысли по хтому поводу. Буду признательна, если поделишься размышлениями, а может и опытом.
У меня саггитальная щель 9 мм.( ой, или 11? В общем- много как оказалось) На консе у члх еще не была( жду уже полгода и два раза отменялась из- за погодных условий, следующая дата на декабрь) Очень волнует вопрос, который конечно же задам и члх. Совсем недавно я обнаружила, что рот у меня открывается на разную высоту, в зависимости от того, выдвигаю я нижнюю челюсть вперед, или нет. Если при контактах всех жевательных зубов - то неполные 2 фаланги, дальше по ощущениям я просто не могу , а вот если при этом выдвинуть нижнюю челюсть до мнимого нормального вида( имею ввиду как при норм прикусе), то тогда все 3 фаланги. Меня вот что беспокоит. Ведь это же мало 2 фаланги? А как потом после оп? Так же по идее и останется, я ж не смогу потом выдвигать уже никуда нижнюю челюсть. Или я зря парюсь и это как бы норма у дистальщиков?
Знакомая ортодонт из России советует МРТ суставов сделать. Меня вообще ничего не беспокоит, но наверное есть в этом резон. Я всю свою сознательную жизнь хожу с выдвинутой нижней челюстью. Из твоей темы узнала, кстати, что это очееь вредно для суставов. Даже мой стоматолог удивился, когда я заговорила о своем неправильном прикусе. Все думали, что у меня все ок.

Обо мне:
  #1411  
Старый 08.10.2017, 23:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Cheshka, сходи на мрт нижне височно челюстных суставов
( в Питере это клиника Скандинавия на Литейном , стоимость уже не помню но писала в начале этой темы около 6 тр . Если делать мрт ночью то скидка более 10% )
То есть болей , щелчков нижне височно челюстного сустава хотя бы с одной стороны у тебя нет ?

Цитата:
Сообщение от Cheshka Посмотреть сообщение
. Ведь это же мало 2 фаланги? А как потом после оп?
Для определения степени ограничения открывания рта обычно используют трехфаланговый тест:
-в норме при полностью открытом рте между верхними и нижними резцами должны проходить сложенные вместе проксимальные межфаланговые суставы указательного, среднего и безымянного пальцев.

Как будет у тебя после оп по выдвижению нижней челюсти я не знаю . У меня рот и до и после открывается широко на 3 фаланги .
Это надо у хирурга спрашивать .

Цитата:
Сообщение от Cheshka Посмотреть сообщение
У меня саггитальная щель 9 мм.( ой, или 11? В общем- много как оказалось) .
Не помню точно , но у меня где то так же было .

Цитата:
Сообщение от Cheshka Посмотреть сообщение
Я всю свою сознательную жизнь хожу с выдвинутой нижней челюстью. Из твоей темы узнала, кстати, что это очееь вредно для суставов. .
Ага , капец убьешь сустав и будет рот не то что на 2 фаланги , а на 0,5 см открываться . И кстати этот сустав заменить на искусственный нельзя ( полностью нельзя , частично все же можно ) Но это надо ?

До выдвигаешься что будет что то типо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ты его туда - сюда , так сотрешь нафиг суставной диск
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1412  
Старый 10.10.2017, 20:56
Аватар для Cheshka
Cheshka Cheshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Германия, Гамбург
Сообщений: 224
Cheshka на нуле
По умолчанию

АлёнаС, в том то и дело, что ничего не беспокоит. Я бы и об этой особенности наверное не узнала, если бы опять же твою тему не читала. На какой- то странице ты обсуждала про высоту открывания рта, потом как ты разрабатывала рот после оп.
МРТ обязательно сделаю, чем на кофейной гуще гадать, лучше уж быть уверенным, что все впорядке. Спасибо тебе еще раз.

Обо мне:
  #1413  
Старый 12.10.2017, 15:54
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

АлёнаС, булхорн собираетесь делать?
  #1414  
Старый 13.10.2017, 02:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

львичка, собираюсь , но когда не знаю ( может года через 2-3 ) Я хочу отдохнуть от этих операций наконец то уже Выровняю челюсть и года 2-3 ни чего делать не хочу .
В темку по ринопластике заходи , задала я все же твой вопрос Доку ( не отвертелась , раз два человека спросило пришлось задать , иначе нафига я личную тему то создала ) .

Обо мне:
  #1415  
Старый 16.10.2017, 21:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Фото прототипов ( АР прислал мне на электронку ) по которым будут изготовлять стерильные импланты из экофлона ( для тех кто читает только крайние посты : что за импланты пост 1372 http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=10332&page=69 ) Имплант для заполнения места распилов на нижней челюсти чтобы челюсть была идеально ровной .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Напомню контакты моего Дока :
Андреищев Андрей Русланович
Пластический и ортогнатический хирург, ортодонт
Институт красоты "СПИКА"
СПб. Пироговская наб., 5/2
+78124030201
+79219546683
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Instagram: @dr_andreishchev

Вот так выглядит нижняя треть лица после полного схождения отека ( операция была январь 2015 , сейчас октябрь 2017 )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сняла видос для всех любопытствующих : рот закрывается .
Ни один чел планирующий челюстно лицевую операцию не поинтересовался закрывается ли рот и почему я выкладываю фото с приоткрытым ртом . Зато троллям не планирующим челюстно лицевую операцию очень интересно почему я пощу фото с приоткрытым ртом .настолько интересно что эти вопросы даже не стесняются мне задавать на итпосибле .
Еще раз : какие фото хочу , такие и пощу .
Видос для троллей : рот закрывается
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1416  
Старый 16.10.2017, 23:31
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Ален, может ты уже писала раньше, об этом, я пропустила, асимметрия подбородка была до операции? вы с АР решили не устранять ее? интересуюсь не из праздного любопытства, сама думаю про члх именно по этому поводу, общалась и с АР, но результатов внятных именно с такой проблемой очень мало(
губы класс!
  #1417  
Старый 17.10.2017, 00:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

amby, только что написала АР на электронку по поводу подбородка ( он мне выдвигал подбородочную кость )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видно что подбородок не ровный !
Я уже спрашивала его о подбородке в вацап но он мне не ответил . Буду пытать пока ответит .
По каждой мелочи приходится / необходимо договариваться .
Неужели АР самому не видно по картинке выше что подбородок надо ровнять ?
Видимо АР хочет мне каждый год что то делать . В 2015 г исправление прикуса , через полгода тогда же в 2015 снятие титановых пластин , в 2018 г под общим наркозом выровняет мне челюсть имплантами и видимо в 2019 году хочет чтобы я опять пришла теперь уже ровнять подбородок .
Вопрос : док не много ли у меня общих наркозов ?
Может все же сэкономим здоровье пациента и сделаем и контур челюсти и подбородок в один наркоз ?

В идеале буду просить чтобы сделал подбородок круглым как у модели на фото .
Склейка с желаемым подбородком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

amby, смотри снимок ДО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да подбородок был не ровный .

Обо мне:
  #1418  
Старый 17.10.2017, 00:27
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

АлёнаС, да ,проси такой подбородок ,будет красиво . А губки у тебя - отпад ))) очень красивые !
  #1419  
Старый 17.10.2017, 00:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
[
Да подбородок был не ровный .
Сделала склейку : видно что контур подбородка был ровнее ( и видно что была не естественно ровный контур нижней челюсти . Может АР ни когда и не говорил ни кому что ровная челюсть это не естественная . Но вот меня прям словосочетание " не естественно ровная " зацепило и не отпускает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну как можно не видеть не ровный подбородок ?!
Я уже не хочу быть под наркозом во время операции , я уже хочу руководить процессом типо : док шлифуйте кость правее , да-да это надо чуть спилить , согласна я на лобзик , пилите док , еще 2 мм , видите не симметрично , давайте еще 0.3 мм и вот здесь плавнее переход сделайте , а то не очень плавно и давайте закруглим края , а так считаете что будет перебор с закруглением , ну ок , давайте тогда оставим , но можь чуток на 0,05 скруглим все же

Обо мне:
  #1420  
Старый 17.10.2017, 00:38
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

АлёнаС, не пойму ,что за бирка у тебя на подбородке " До " с двумя отверстиями ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©