Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 27.03.2016, 14:36
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Лизавета), спасибо!
После того как я переехала из не очень большого города в Москву, мне уже ничего не страшно. В Питер мы с мужем несколько раз ездили. И там у меня очень хорошая подруга, она ко мне приехала вечером после операции, мы заказали суши, долго не могли открыть бутылку вина, на следующий день она на вокзале меня проводила. Сумку брала с минимум. Платье, сапоги удобные. Советы форума очень помогли подготовиться.
Ректоцелле у меня тоже было и есть к сожалению, скажем так диагноз сама себе поставила, провисает кишечник в сторону влагалища. Так и живу

Обо мне:
  #362  
Старый 28.03.2016, 13:41
Аватар для Лизавета)
Лизавета) Лизавета) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1
Лизавета) на нуле
По умолчанию

St, отлично что есть подруга там! Все равно не так страшно) St, а ректоцели никак не влияет на сделанную операцию? Не давит так скажем?
  #363  
Старый 29.03.2016, 14:17
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Лизавета), у меня не влияет, я ем сырые овощи, стараюсь чтобы кишечник работал как надо.

Обо мне:
  #364  
Старый 07.04.2016, 18:12
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

St,
Не трогает Иванов заднюю стенку. Делает вход и мышцы , да и то не все.
К сожалению... После этой операции не должно быть уже проблем с ректоцеле. Это как раз доказывает, что задняя стенка, как провисла, так и осталась.

Когда я искала врача для этой оп, то тоже видела положительные отзывы о его работе. Сейчас я понимаю, что или в их случаях было достаточно сделать вход или больше эстетика волновала. Или вообще кто их там писал? Не знаю... А при серьезных проблемах опущения стенок нужен более основательный подход.
А сам Иванов, по каким-то причинам, не считает нужным это делать.
Хотя в выписке пишет, что была проведена и кольпоперинеолеваторопластика. Меня после этой оп осматривали уже несколько врачей с высокой категорией и все подтвердили, что этого вмешательства не было. Только руками разводят. Главный врач центра мышц тазового дна так и написала: " эстетическая операция".

Да и сама оп проходит по-быстрому. Я уже через 2 часа ехала домой. Врач даже не зашёл после в палату . Палата была на 5 человек. Простынки одноразовые прозрачные такие голубого цвета. И вот одна простынка внизу на полосатом матрасе , а второй укрываешься. Условия самой консультации как в старые советские времена. Меня этим не испугать, конечно. Я сама раньше в больницах работала, но при условии оказания платных услуг, считаю это уже перебором.
Сразу после наркоза анестезиолог довёл до кровати и сказал, что когда не будет головокружения, то можно домой идти. Один раз зашла медсестра отдала выписку. Так как я была последней, то к этому моменту все мои соседки покинуть это милое местечко и я стала тоже собираться. На ватных ногах ушла, так больше и не увидев никого из медперсонала. Если бы например, были какие-то проблемы с состоянием, то я думаю, что пришлось бы долго ждать помощи.
  #365  
Старый 07.04.2016, 20:26
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Фонтан, почему вы не сделали оп в Германии?я не оперировалась в Шв., а у Ивановa
по 2 причинaм:1.эстетику не оплачивает страховка 2.много оп ,удaчных отзывов.я осталась довольнà, несмотря на тяжелый восстановительный период.
  #366  
Старый 07.04.2016, 23:49
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,
У меня мама живёт в Питере. Уезжала к ней, муж дома с детьми был. Хотела сделать оп и восстановиться там немного.
Вопрос был не в финансах. Могу сказать, что стоимость операции у Иванова примерно как на лабиопластику. Не дорого, но на тот момент для меня это было не решающим фактором, а просто неплохим бонусом.
Сам Иванов произвёл хорошее впечатление на консультации. Внимательный и доброжелательный был. Ничего плохого сказать не могу.
И внешность у него приятная. Этим наверное и подкупил)))
Первичная консультация была в центре города, в хорошей небольшой клинике. Там пару кабинетов. Он принимал там и ещё какой-то доктор. Но, всё на уровне было И я никак не ожидала, что сама оп будет в обшарпанной консультации. Но, и это не столь важно. Когда я это всё увидела, то подумала, что ладно, пусть так, но специалист хороший и можно на комфорт и тд закрыть глаза. А в итоге, ни того ни другого.
В общем моё мнение, что стоимость его оп и есть как за хорошую эстетику. И это оправдано. А если что посерьезней, то я бы не пошла к нему. Кстати не слышала ни разу о том, чтобы он хоть кому-то переднюю стенку делал. Может есть такие реальные отзывы? Когда я у него спросила про это, то он мне начал говорить, что это уже очень серьёзная операция и несколько дней надо лежать в стационаре и с катетерами ходить и как это всё страшно и тяжело. Из чего я сделала вывод, что он совсем видимо не практикует такую оп. Но, могу и ошибаться на этот счёт.
  #367  
Старый 08.04.2016, 04:08
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

фонтан, Надо же.. вот и я когда отзывы читала, удмала почему такие различия - где-то лежат несколько дней с кататером, а где-то сразу домой.. Пускай тогда называют это иначе. Цена адекватная. Это понятно. Просто думаешь, что проблемы решил.. а там и неизвесно..

Девочки, заходите в мою тему http://plastic-surgeon.ru/forum/show...60#post2072260 , я сделала операцию Кольпоперинеолеваторопластика.
НЕделю назад. Буду писать о реабилитации.

Обо мне:
  #368  
Старый 05.05.2016, 09:22
Аватар для Martini
Martini Martini вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Израиль
Сообщений: 128
Martini на нуле
По умолчанию

Всем привет! Тоже думаю об этой операции, 1 роды, 9 месяцев спустя, ничего не восстановилось пока спасаюсь палочкой китайской, но операцию планирую наверное только после вторых родов. Кто нибудь рожал после такой операции? Врач говорит что все в норме, го тампакс после родов уходит вбок, я рукой чувствую шарик внутри а в нем спираль. Раньше такого небыло. Хотя влагалище обхватывает палец, но вход широкий, может недостаточно зашили. Девчонки кто делал оп по сужению входа только? Или она по другому называется?

Обо мне:
  #369  
Старый 05.05.2016, 15:27
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Martini,
Есть и пластика только входа. Но, лучше и мышцы проверить. Разрывы мышц могут быть не видны и при родах это часто происходит незамеченным.
Если делать даже просто вход, то лучше с леваторопластикой тогда совместить.
Обратитесь к врачу, который практикует такие операции. Многие гинекологи относятся к этому серьёзно только тогда, когда есть уже физиологические проблемы. А в Вашем случае есть желание улучшить интимную жизнь.
  #370  
Старый 16.05.2016, 20:01
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Я сделала сегодня. Делала в Киеве в клинике Добрый прогноз. Шла с диагнозом "слабость мышц тазового дна, ректоцеле 1-2ст". Сделали пластику задней стенки, ушили леваторы, убрали варикоз во влагалище (на осмотре подозревали кисты, оказались узлы варикоза).
Самое неприятное - выход из эпидурала. Озноб пару часов и паралич ног вообще не порадовали.

Обо мне:
  #371  
Старый 16.05.2016, 22:12
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Bu_Ka,
Хорошо, что оп уже позади. Есть неприятные моменты в этой манипуляции. Но, результат будет радовать, а это забудется.
Желаю быстрого восстановления! И берегите себя в этот период.
  #372  
Старый 17.05.2016, 11:18
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Bu_Ka, вы молодчина! Пишите о своем самочувствие. Через сколько домой?

Обо мне:
  #373  
Старый 18.05.2016, 09:41
Аватар для Лизавета)
Лизавета) Лизавета) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1
Лизавета) на нуле
По умолчанию

Bu_Ka молодец! Все позади....лучшее впереди! Делитесь как проходит восстановление после операции. Поправляйтесь скорее! Я не знала что там бывает варикоз....он как то беспокоил вас?
  #374  
Старый 19.05.2016, 08:04
Аватар для Bu_Ka
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 234
Bu_Ka на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
Домой отправили наутро после операции. Как только сняли мочевой катетер и тампон сразу наладилась жизнь. Второй день ещё на кетанове по была, а третий уже абсолютно комфортно, боли особой нет, терпимо.
Выделения сукровичные.
Про варикоз не так поняла врача. Таки варикоз сильный, как сказал врач, но удалять он его не стал, поскольку это кровеносная система малого таза и вот так она развита. Я его нащупала где-то через год после вторых родов. Сразу на входе во влагалище прощупывались мелкие и очень жёсткие уплотнения, размером с зернышки гречки. Гинекологам забывала сказать, а они сами не находили, поскольку на осмотре зеркало стояло. А врач их сразу нащупал, подозревали кисты, сказал, что на оп уберет все, что будет за рамками нормы. Но оказался варикоз.
Вход врач не стал ушивать, поскольку он в пределах нормы. Конечно, я б и эстетики хотела, губы подровнять, капюшон убрать, но врач отговорил, мол не все так страшно, чтоб рисковать нервными окончаниями в этой зоне. Но я над этим ещё подумаю.

Обо мне:
  #375  
Старый 27.05.2016, 13:44
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Приветствую всех! Вчера заходила на Women в тему по пластике влагалища. А там уже столько отрицательных отзывов на Иванова. Я тоже вставила свои пять копеек. Пусть люди знают, что их ждёт при обращении к этому врачу.
  #376  
Старый 27.05.2016, 19:31
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

я очень рада, что обратилась к этому врачу
  #377  
Старый 27.05.2016, 19:35
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Ну и хорошо, что рады. А я рада, что у Бакирханова переделала. Разница не сравнимая даже.
  #378  
Старый 27.05.2016, 19:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не забывайте, что на всех форумах где отзывы без фото полно рекламы и антирекламы. Если на кого-то полно отрицательных отзывов, вполне возможно, что все они - от конкурентов.

фонтан, если тебе хорошо сделали, найдутся пациенты, которые недовольны. И наоборот - если ты недовольна, полно довольных. Мир не черно-белый.

  #379  
Старый 27.05.2016, 19:43
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Катерина, справедливости ради хочу сказать, что довольных от Иванова здесь было много. Но! Ни у кого из них не было очень серьезных физиологических проблем. А потом появились две пациентки с реальными медицинскими проблемами до и выяснилось, что после его оп они не решены - одна так и осталась с ректоцелле, а вторая с недержанием.
  #380  
Старый 27.05.2016, 19:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если бы хотя бы 5… И сравнить с таким же кол-вом от другого хирурга.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©