Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 15.12.2016, 10:12
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

блин( написала сообщение про перхоть , а оно исчезло. Мне помгли шампуни с айхерба jason от перхоти и их же смягчающий с жожоба.
А еще мне подарили добрые люди маску клиа вита абе, я бы в жизни не купила масс маркет)) и это просто чудо штучка. Втираю раз в неделю 1 минуту, смываю, ни перхоти , ни зуда.
У меня была оч сильная перхоть , иной раз как снег((( и мне ничто не погало, в том числе и дюкре и себозол
  #662  
Старый 15.12.2016, 10:22
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Smallcat, так в составе генеролона активное вещество и есть миноксидил , выпадают они временно и называется это синхронизация , перетерпеть надо , результат появиться позже ( если у вас точно АГА ) .
  #663  
Старый 15.12.2016, 10:48
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Шурочка, а у Вас именно от миноксидила перхоть была? У меня никакого зуда, кожа головы чувствует себя нормально. Такое ощущение, что это миноксидил пленку создает и она потом отшелушивается.
  #664  
Старый 15.12.2016, 10:55
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

valyusha77, именно от него. Когда отменяла мин , все проходил. Особенно от алераны - ваще был капец. Я ее покупала, когда забывала заказать с ибея нормальный. В эти периоды перхоти было просто неимоверное количество. Черное не носить и волосы не распускать) Блин прочитала аж тошно стало)) Для меня даже одна перхотинка на голове - уже катастрофа. А тогда их было штук 100 навреное) даже падали на плечи иногда. Мерзких хлопьев по всей бошке ни разу не было. Я тот еще любитель приукрасить масштаб бедствия.
  #665  
Старый 15.12.2016, 11:41
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Шурочка, понятно, спасибо, буду пробовать.
  #666  
Старый 15.12.2016, 21:58
Аватар для Sibirya4ka
Sibirya4ka Sibirya4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Sibirya4ka на нуле
По умолчанию

перечитала всю ветку, очень много полезной информации. Спасибо всем, кто отписывается здесь. Волосопад у меня нескончаемый, борюсь с ним давно, многие препараты использовала, которые здесь упоминаются (все по совету подруг). Мало что помогало. Вроде начинают сыпаться меньше, проглядывает новая поросль, но потом опять всё отпадает и залысины.... Записалась таки к трихологу, схожу послушаю. Анализы последний раз сдавала давно, тоже надо бы повторить.
  #667  
Старый 15.12.2016, 22:09
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пользуется Генеролоном 2%, к вам вопрос. Меня смущает внешний вид пузырька, в отличии от 5%, он не запечатан так, а все так мило открывается, т.е. можно под видом генеролона спокойно налить внутрь что угодно или разбавить. Беру в одном месте, не с чем сравнить. Везде пузырьки открыты с 2%, не знаю понятно выразила свою мысль.
  #668  
Старый 16.12.2016, 10:39
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

ksencia, я не пользовалась 5% никогда , сравнить не могу с упаковкой 2% -ым , и да... на 2% нет закупоренной металлизированной бумажной крышечки , просто отвинчиваешь колпачок и вуаля ... уже раствор , вопрос сохранности .... не задумывалась никогда . Получается 5% загерметизирован ? Всегда покупаю в аптеке , поэтому вроде и не заморачивалась никогда на эту тему... Надо будет спросить у фармацевта .

IrinkaMandarinka, ну , Мандаринка ...АУууу!
  #669  
Старый 16.12.2016, 13:37
Аватар для IrinkaMandarinka
IrinkaMandarinka IrinkaMandarinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 264
IrinkaMandarinka на нуле
По умолчанию

Pawla, тут я считаю выпавшие волосины сильный волосопад закончился, теперь он незначительный, но ещё остался. При мытье в основном выпадает немного. Все же надеюсь, что когда нибудь посмотрю в ванну и не найду там волос Еще новой поросли нет, но и прошло всего 2 месяца

Обо мне:
  #670  
Старый 16.12.2016, 15:28
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

Подходит к концу третий месяц пользования миноксидилом. Ну что сказать, волосы выпадают в пределах нормы, маленькие волоски по всей голове и это не может не радовать. НО! У меня начали расти усы (черные такие, настоящие усы!) , на щеках кусты темных волос выросли, на бороде уже начинают расти. Брови скоро срастутся с волосами. По всему телу, на спине, руках, животе - везде начали расти волосы! А поскольку я шатенка, все это очень заметно! Решила я уходить с миноксидила путем постепенного заменения на биоксин. Про эфект отмены знаю, но волосатость всего тела и лица меня пугает больше.

Обо мне:
  #671  
Старый 16.12.2016, 15:36
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Feja, ни фига себе, минокс прям разбушевался в вашем организме, вроде девочки писали про такие побочки, но в более спокойном варианте, у меня на руках волос стало немного больше, точнее они стали более заметными, а в остальном, вроде нет таких проявлений.
  #672  
Старый 16.12.2016, 15:47
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

IrinkaMandarinka, ну , вот и хорошо ... дальше волосопад ещё поменьше станет, примерно где-то через месяц появится первый результат , у меня так было...
  #673  
Старый 16.12.2016, 16:04
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

ksencia, сама в шоке и растут прям на глазах, каждый день новые замечаю, испугалась не на шутку

Обо мне:
  #674  
Старый 16.12.2016, 16:10
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Feja, а ты почему с биоксина не начала?
девочки, а кто-то им пользовался?
  #675  
Старый 16.12.2016, 17:24
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

Зюсе, не знаю( решила сразу чтоб наверняка, начать миноксидил(

Обо мне:
  #676  
Старый 18.12.2016, 11:19
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Feja, может стоило перетерпеть? У меня тоже волосатость повысилась. Спустя 6 месяцев все возвращается в норму. У меня усы темнели, начала их эпилировать, на бедрах и руках волосы длиннее стали, теперь вернулись к прежнему виду. Одно время даже ресницы темнее и гуще стали, и этот положительный эффект ушел. Если у Вас действительно АГа рано или поздно все равно к миноксидилу придется возвращаться, только меньше волос уже удастся спасти.
  #677  
Старый 18.12.2016, 18:25
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

valyusha77, мне не верится, что со временем этот эффект уйдет. Волосы ж не выпадут и не посветлеют? А их с каждым днем все больше и больше! не готова я становится волосатым мужиком, эндокринолог сказала, что андрогении у меня нет, моя дерматолог наругала за то, что я самостоятельно себе миноксидил назначила и расписала мне курс с биоксином, для постепенного отказа от миноксидила. Я очень надеюсь, что он мне поможет!

Обо мне:
  #678  
Старый 18.12.2016, 18:49
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Feja, эндокринолог вам сказал по поводу андрогенной алопеции, а миноксидил применяют при андрогенетической. Она никак не связана с гормонами и определяется только по ФТГ. Ну и если уже запущенная стадия, то видно визуально. Других способов определения нет. Так что остаетмч надеяться, что у Вас не АГА.
  #679  
Старый 22.12.2016, 01:57
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feja Посмотреть сообщение
Подходит к концу третий месяц пользования миноксидилом...
Почитала я состав ампул Биоксин

· Флавоноиды;
· Ненасыщенные жирные кислоты (линолевая и олеиновая);
· бета-ситостерол;
· витамины (A, B1, B2, B5, B9, фолиевая кислота);
· минералы (цинк, магний, калий, кальций и железо).

В данном случае, основное ДВ - Бета-ситостерол

Бета-ситостерин (бета-ситостерол) - один из наиболее распространенных фитостеролов или растительных стеринов, является природным ингибитором 5 Альфа-редуктазы.

Про другие ПРИРОДНЫЕ ингибиторы 5А-Р можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще подробно и интересно про принцип подавления 5А-Р [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](на рекламу опред. средств данного сайта внимание обращать, я думаю, не стоит)

в частности, "...у женщин активный синтез ДГТ происходит в коже и ее придатках - волосяных луковицах, сальных железах. Под влиянием ДГТ происходит целый цикл биохимических реакций, вследствие чего сокращается продолжительность анагеновой фазы, уменьшается диаметр волосяного фолликула и стержня волоса, снижается скорость роста волос, возрастает количество пушковых волос, с дальнейшим развитием соединительной ткани, а терминальные фолликулы превращаются в миниатюрные." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я надеюсь, полученный на Миноксе результат у вас все же сохранится

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Feja, эндокринолог вам сказал по поводу андрогенной алопеции, а миноксидил применяют при андрогенетической. Она никак не связана с гормонами и определяется только по ФТГ.
Андрогенная и андрогенетическая - это одно и то же. И то что, якобы, "она никак не связана с гормонами" лучше удалите, не путайте народ. АГА - это непосредственное влияние гормона дигидротестостерона на волос, да - ваш гормональный фон при этом в целом может быть в норме, как в частности и уровень мужских ПГ в частности тестостерона и дигидротестостерона также в норме, но волос при этом становится чувствительным к ДГТ, последний вызывает его истончение и выпадение.
  #680  
Старый 22.12.2016, 09:03
Аватар для Feja
Feja Feja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Украина , Киев
Сообщений: 460
Feja на нуле
По умолчанию

Василиска, спасибо за такой подробный ответ и информацию! В интернете много положительных отзывов о биоксине, я очень надеюсь что он поможет оставить волосы в том состоянии, что они стали после миноксидила, фтг я не делала, поэтому есть шанс что у меня не ага( надеюсь и верю!)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©