Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 17.06.2016, 16:39
Аватар для Rikki
Rikki Rikki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 284
Rikki на нуле
По умолчанию

ЯинегвЕ, вроде все норм, просто удалили и все. Гистология - поллиферативный ФАМ, склерозирующий аденоз.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 17.06.2016, 21:01
Аватар для Mila.
Mila. Mila. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Germany, Ulm
Сообщений: 156
Mila. на нуле
По умолчанию

ЯинегвЕ,
Напишите пожалуйста результаты анализа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 17.06.2016, 21:19
Аватар для ЯинегвЕ
ЯинегвЕ ЯинегвЕ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 56
ЯинегвЕ на нуле
По умолчанию

Девчонки,как узнаю -сразу отпишусь! Всем крепкого здоровья и красоты! Не задумываешься насколько это важно пока не столкнешься с проблемами...((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 20.06.2016, 22:45
Аватар для Mila.
Mila. Mila. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Germany, Ulm
Сообщений: 156
Mila. на нуле
По умолчанию

Биопсию не сделала. Жду до сентября следующего обследования. Врач убежден, что не рак. Приглашение на контроль через 3 месяца дал на руки. Биопсию делают под контролем узи, действительно. Боятся пока не чего. Всё под контролем.

Ещё какую-то кисту нашел рядом с этой фиброаденомой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.06.2016, 17:21
Аватар для Belkaaa
Belkaaa Belkaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1
Belkaaa на нуле
По умолчанию

Тоже отмечусь в этой темке. В декабре 2015 обнаружили фиброаденому (как показалось при пальпации). УЗИ показало фиброзно-кистозную мастопатию. Киста оказалась застарелой с плотной оболочкой, потому похожа при пальпации на фиброаденому. В апреле удалили во время биопсии через прокол, под контролем УЗИ. Сейчас все ок. 05.07 у того же дока делаю маммо - противопоказаний нет
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 02.07.2016, 13:39
Аватар для ЯинегвЕ
ЯинегвЕ ЯинегвЕ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 56
ЯинегвЕ на нуле
По умолчанию

Фу,выдохнула,гистология порадовала- фиброаденома периканаликулярная,3 шт вырезали во время оп. Я счастлива! Три недели неопределенности-это сложно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 02.07.2016, 19:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Зато какое облегчение - снова почувствовать себя здоровой

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 24.08.2016, 10:22
Аватар для Аленушка 80
Аленушка 80 Аленушка 80 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сочи
Сообщений: 35
Аленушка 80 на нуле
По умолчанию

Привет всем.
Я новенькая тут так что девочки принимайте. В1998 году у меня нашли фиброаденому, сразу сделали операцию на тот момент я думала, что это все, обрадовалась и забыла обо всем. Через время появилась еще одна , а потом ещё. Сейчас мне 36 лет два года назад сделала очередную операцию, недавно опять пошла к врачу мне сделали УЗИ и опять нашли 11 фиброаденом. Я уже не знаю что с этим делать. .. Очень хочу всё удалить и поставить импланты , сил уже нет оперироваться каждый год.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.08.2016, 10:38
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Аленушка 80, вспомнила, что была такая личная тема. Почитайте и примите решение http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=6076
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 06.09.2016, 15:30
Аватар для Имя404
Имя404 Имя404 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Архангельск
Сообщений: 22
Имя404 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. У меня тоже фиброаденомы были. В 2009 нащупала у себя штуку плотную справа, по УЗИ 2,5*3,5 образование в правой МЖ, сразу прооперировали, по гистологии пришла просто фиброаденома. Я порадовалась и забыла. В 2011 снова нашли, по размерам чуть меньше и уже в левой МЖ. Снова операция, те же ответы, огромный шов... (были проблемы с заживлением) В общем, думала я, что отделалась... Грудь всегда была маленькая, думала - где там образовываться вообще этим штукам... но с тех пор в груди ничего больше не находили)
В этом году я созрела на оп, захотелось мне из моей полторашечки трёшечку! Отправилась на УЗИ и... снова образование, маленькое, конечно, ТТТ, чтоб не сглазить (3,5*3 мм) с густым содержимым. Поставили под вопросом диагнозы киста и фиброаденома. Пришла к маммологу - он сказал, что особых противопоказаний нет для оп. Но лучше б рожать тебе, добавил. Но рожать мне не от кого, да и не хочу пока. Написал он мне рекомендации - через год повтор УЗИ о осмотр.
По итогу я сделала оп, всё прошло успешно, прошло 1,5 мес. Надеюсь с этим образованием тоже дальше не пойдет ничего...
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 07.09.2016, 01:46
Аватар для aliskaaliska
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 281
aliskaaliska на нуле
По умолчанию

А чего сразу резать? Почему не лечить? Лечение дорогое и долгое но лечится. У меня вся грудь в узлах так что все вырезать??! Не один хирург онколог мне не предложил операцию сначала обследуют потом режут если есть то веские прчины. А так все лечится.Биопсия шприцом берется 21 век. Да рожать все говорят но не факт что все пройдет само собой. И меньше ходите с декольте. И кондиционеры, сквозняки и мокрые купальники. Держите все в тепле. А не душу на распашку. Всем здоровья!! Всем обнимашки.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.09.2016, 05:56
Аватар для tuffelka
tuffelka tuffelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
tuffelka на нуле
По умолчанию

Имя404, вы абсолютно правильно поступили. Фиброаденомы, в отличие от кист, являются мягкотканными образованиями и практически никогда не уменьшаются при динамическом исследовании, а вот при беременности могут неконтролируемо расти, поскольку состоят из железистой ткани (аденома).
Множественные кисты - это жидкостные образования, которые как накапливаются, так и резорбируются, и даже если они растут - крайне-крайне-крайне редко озлокачествляются. Обычно наличие множества кист молочных желёз связано с дисгормальным состоянием ( нарушением гормонального фона), который действительно может поменяться ( и часто меняется) на фоне беременности.
Заставил меня все это написать совет данный вашим гинекологом, который, несмотря на малые размеры вашего образования, я считаю непрофессиональным и опасным. Печальную историю тут приводить не буду... Но - ДО наступления беременности обязательно следует выполнить УЗИ, а в сложных случаях и МРТ для исключения доброкачественных и иных новообразований.

aliskaaliska, как я писала выше - в молочной железе узлы узлам рознь. И не все они лечатся.

Всем красивых и здоровых м.ж.!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 07.09.2016, 08:52
Аватар для Rikki
Rikki Rikki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 284
Rikki на нуле
По умолчанию

Имя404, те вам не удалили в время оп это образование? Мне во время оп удалили 2 фиброаденомы.
Лечила я их консервативно, не помогло, они только увеличились...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 07.09.2016, 16:08
Аватар для Имя404
Имя404 Имя404 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Архангельск
Сообщений: 22
Имя404 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Имя404, те вам не удалили в время оп это образование? Мне во время оп удалили 2 фиброаденомы.
Лечила я их консервативно, не помогло, они только увеличились...
Нет, врач сказал не удалит, может потому что оно слишком мало и не понятно киста это или уже фиброаденома, может потому что не хотел заморачиваться...
у меня те предыдущие тоже росли быстро, ничего не помогало.
надеюсь, что в этот раз оп не потребуется... жалко сиси свои уже, да и с имплантами теперь, насколько я поняла, это будет достаточно проблематично

Цитата:
Сообщение от aliskaaliska Посмотреть сообщение
А чего сразу резать? Почему не лечить? Лечение дорогое и долгое но лечится. У меня вся грудь в узлах так что все вырезать??! Не один хирург онколог мне не предложил операцию сначала обследуют потом режут если есть то веские прчины. А так все лечится.Биопсия шприцом берется 21 век. Да рожать все говорят но не факт что все пройдет само собой. И меньше ходите с декольте. И кондиционеры, сквозняки и мокрые купальники. Держите все в тепле. А не душу на распашку. Всем здоровья!! Всем обнимашки.
Мне ничего другого и не предлагали, а я тогда вообще не знала, что оперироваться необязательно, что с этим живут... Ислугалась просто да и согласилась на эмоциях...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 08.09.2016, 08:57
Аватар для Имя404
Имя404 Имя404 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Архангельск
Сообщений: 22
Имя404 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuffelka Посмотреть сообщение
Имя404, вы абсолютно правильно поступили. Фиброаденомы, в отличие от кист, являются мягкотканными образованиями и практически никогда не уменьшаются при динамическом исследовании, а вот при беременности могут неконтролируемо расти, поскольку состоят из железистой ткани (аденома).
Множественные кисты - это жидкостные образования, которые как накапливаются, так и резорбируются, и даже если они растут - крайне-крайне-крайне редко озлокачествляются. Обычно наличие множества кист молочных желёз связано с дисгормальным состоянием ( нарушением гормонального фона), который действительно может поменяться ( и часто меняется) на фоне беременности.
Заставил меня все это написать совет данный вашим гинекологом, который, несмотря на малые размеры вашего образования, я считаю непрофессиональным и опасным. Печальную историю тут приводить не буду... Но - ДО наступления беременности обязательно следует выполнить УЗИ, а в сложных случаях и МРТ для исключения доброкачественных и иных новообразований.

aliskaaliska, как я писала выше - в молочной железе узлы узлам рознь. И не все они лечатся.

Всем красивых и здоровых м.ж.!
Абсолютно согласна с Вами на счет роста фиброаденом, у меня рост был достаточно быстрым, буквально за пол года выросла 2,5 см, поэтому и во второй раз врач принял решение оперировать, учитывая мой анамнез. Но, если честно, я не жалею, что удалила их. Мысли о том, что она, штука эта сидит там, а еще и расти может не давала бы мне покоя. Учитывая, что большинство девочек склонны накручивать... я не исключение(


Спасибо всем за пожелания! И вам здоровых и замечательных сись!!!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 09.09.2016, 00:39
Аватар для Lissit
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 199
Lissit на нуле
По умолчанию

Всем привет. .

Очень долго хотела увеличить себе грудь и наконец созрела ))))
Когда записывалась на очный приём к пластическому хирургу, он рекомендовал перед консультаций сходить а приём к онкологу -маммологу и сделать УЗИ молочных желёз.
Пришла к онкологу-маммологу , об'яснила ей цель моего визита, а именно , что хочу увеличить себе грудь . В ходе визуального осмотра она у меня не выявила каких-либо патологий и отправила на УЗИ .
На УЗИ был выявлен умеренный односторонний диффузный фиброаденомотоз молочных желёз. Внешне никаких проявлений я не чувствую , за исключением остаточной локации ( изредка, при надавливании на соски выделяется небольшое количество молозива) в принципе меня это особо не смущало, не смотря на то, что уже год, как ребёнка не кормлю. Тоже самое у меня было и после рождения первого ребёнка , сохранялась лактация до следующей беременности. Врач в консультации тогда говорила, что это просто особенность моего организма и нет никакого криминала.
Онколог-маммолог посмотрев, заключение УЗИ сказала, что такое встречается у 90%, женщин фертильного возраста, что это гормоны и никакого лечения не требуется и с таким диагнозом я могу совершенно спокойно устанавливать имплантаты .
Когда я пришла с этим заключением к пластическому хирургу , то он сказал , что поскольку в заключении отсутствует фраза о том, что нет противопоказаний к проведению операции по маммопластики , оперировать меня он не возьмёт .

Подскажите , пожалуйста, вообще при наличии такого диагноза возможна установка имплантов?
Поделитесь опытом. Заранее спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 09.09.2016, 09:04
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Lissit, у меня тоже нашли 1 узелок, маммолог-онколог написал в справке, что нет противопоказаний, пожелал удачи, вот буду делать сиси через неделю, через 6 мес на контрольное УЗИ, посмотрим мой узелок, если все ок, то УЗИ каждый год до 40 лет, потом маммография, все как обычно. Я тоже год как откормила младшего, но молозиво у меня не выделяется. Попробуйте пойти к другому маммологу или к этому же, но скажите, какая фраза в справке должна быть указана, может она просто не в курсе)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 09.09.2016, 09:58
Аватар для Lissit
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 199
Lissit на нуле
По умолчанию

Lino4ka, спасибо огромное за Ваш ответ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 09.09.2016, 10:50
Аватар для Имя404
Имя404 Имя404 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Архангельск
Сообщений: 22
Имя404 на нуле
По умолчанию

Lissit, у меня аналогичная ситуация была. Пошла на консультацию онколога, он мне просто заключение написал с диагнозом и рекомендациями. Я в тот момент тоже не знала, что должна быть в нашем случае такая фраза написана : противопоказаний для того-то того-то нет. Когда все анализы уже были готовы, вот, выяснилась такая тонкость. Мой хирург настоял на этом, так как это, я так думаю, чтоб обезопасить себя, если вдруг что... Пришлось бежать снова в онкодиспансер к тому же врачу, чтоб дописал. Так что это не более чем формальность.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 09.09.2016, 11:19
Аватар для Lissit
Lissit Lissit вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 199
Lissit на нуле
По умолчанию

Имя404, спасибо за Ваш ответ.
Подскажите , пожалуйста , Вы уже сделали ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©