Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.01.2017, 03:22
Аватар для puzaka
puzaka puzaka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
puzaka на нуле
По умолчанию

Лучше конечно индивидуально подобранные чулки, чем не пойми как намотанные бинты. Без опыта самой сложно правильно бинты намотать, и медсестры часто сами не знают, как правильно. В любом ортопедическом салоне подскажут, как подобрать чулки для операции.

Выше было верно сказано, проконсультируйтесь у гематологов, пусть свое заключение дадут.

Вообще странно, что не требуют в обязательном порядке.

Меня очень покоробили слова пластич. хирурга "Мы вас не возьмем, т.к. у нас нет реанимации, положенной в такой ситуации" Имелось в виду, что уже был случай тромбоза. За себя я рада, а вот за других....

Рассказываю. Ни в каких стандартных анализах у меня никак не проявлялась моя тромбофилия. О ней я узнала, когда обследовалась у гинекологов-репродуктологов по совсем другой проблеме (так и попала к гематологам), ну и так сказать сегодня пластич. хирургам "повезло", что я уже имею тромбоз. А вот если бы я захотела красивую грудь до того, как все случилось.... страшно подумать. Ну вот и после первых естественных родов в 20 лет никто ничего и не подозревал, все случилось годами позже.
В 2009 (мне 32 было) после кесарево тромбоз случился. Теперь хроническая окклюзия подвздошной вены (тромб там на всегда).

Поясню - наследственно-обусловленная тромбофилия практически никак себя не проявляет в обычной жизни, но повышает риск тромбообразования при обширных ранах, операциях, бывает причиной бесплодия или проблемы с вынашиванием и т.д. Конечно это не часто, (хотя уже много людей с таким диагнозом и последствиями встречала), но мне сегодня от этого не легче (((

Имею... ужасный живот, как в 5-6 месяцев берем. Вот это засада.... Несколько врачей честно отказались, один запугал некрозом по всей площади живота (мол из-за нарушения кровообращения не приживется кожа), три врача согласились, но единого мнения не было - все три разное сказали. Три года назад в 1-ой гор. хирурги согласились делать (я там у флебологов на учете), я все анализы сдала, назначили операцию и тут началось.... то голова, то опа, то простуда, то нерв защемило, сказали - "ну тебя!" ))))))

А сейчас остро встал вопрос с пупочной грыжей, появились болевые ощущения и меня опять на Ленинский отправили. Делать что-то точно надо, но теперь хирурги в сомнении ЧТО КОНКРЕТНО? но об этом уже не здесь, хотя пока не понимаю куда мне тут с этим )))))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.01.2017, 11:06
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

puzaka, может быть вам обсудить все риски и возможности предстоящей операции с квалифицированным гематологом?
У меня этот диагноз вылез при подготовке к оп на ногах, все показатели анализов до этого были в рамках нормы, а тут попросили Д-димер сдать и он зашкалил. Порекомендовали гематолога, она отправила на углубленные анализы по свертываемости в специализированную лабораторию и по их результатам и выяснилось, что имеется генетическая тромбофилия. Но гематолог сказала, что пока все в спокойной стадии, операцию разрешила. Правда первая клиника все равно отказалась делать, другая сделала без проблем. Осложнений не было, но я для профилактики колола 10 дней спец. препарат ( опять же по рекомендации гематолога).
Мне кажется, вам тоже надо при принятии решения опираться все-таки на мнение гематолога, а не только хирургов.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.06.2017, 23:00
Аватар для КатяКатяКатя
КатяКатяКатя КатяКатяКатя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 62
КатяКатяКатя на нуле
По умолчанию

Объясните мне, неразумной, какой компрессии все таки надо брать на увеличение груди?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.10.2017, 18:08
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня через месяц подтяжка с заменой имплантов, 2 года назад был тгв с полной реканализацией. Сегодня ходила к флебологу навсякий случай, опять у меня там тромботические массы. Написал - противопоказаний к оп не выявлено. И тут же пишет - риск тромбоэмболических осложнений высокий. При этом рекомендует только компрессию носить. Спросила про детралексом и тп, говорит нет смысла. Чтото я не поняла?!!
Риск высокий, но операцию разрешаю. Странно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.10.2017, 13:26
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

аня, операцию разрешил так как на момент его осмотра тромбоза ГВ по результатам исследования нет (ТГВ является противопоказанием к операции). Риск ТЭЛА высокий так как уже был тромбоз и он может снова сформироваться. Гарантий никто не даст.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.10.2017, 20:51
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

tech, спасибо за ответ, в том то и дело, что 2 года назад после лечения была реканализация, сейчас вроде как рецидив, прочитала, что он бывает у 20% после лечения. По результату узи " задние большеберцовые вены частично заполнены гиперэхогенными тромботическими массами, частично сжимаемы пои компрессии датчиком, реканализация 20% пристеночная".

У нас в деревне туго со спецами. Доверия этому центру флебологии нет, знаю не понаслышке. Сама моталась в Москву в ЕМЦ клинику сердца и сосудов, там тогда и подтвердили тромбоз и назначили лечение.
Короче, нет доверия местным врачам, как поступить не знаю.
Я же не сказала флебологу, что у меня эстетическая ОП. Сказала, что операция на грудь по показаниям. Так оно конечно и есть. Мне ответили - ну раз оперции не избежать, то выбора нет, надо делать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.10.2017, 22:24
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

аня, если описаны массы гиперэхогенные в вене, то скорее всего они старые остаточные после первого тромбоза. Но (!) если смотрели разные специалисты 2 года назад и сейчас, то ... возможна путаница в оценке свежести тромбоза. Неужели вы хотите рисковать? Операция по показаниям на молочной железе это только удаление новообразования. Все остальное баловство. А, не увидела про замену импланта.В общем надо показать заключение флеболога оперирующему хирургу и ждать вердикт.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.10.2017, 20:25
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Девушки, а если не было никогда проблем с тромбозом, плюс проходила обследование год назад в роддоме, там как УЗИ, вены на ногах проверяли, все в порядке. Можно ли без чулков идти на операцию? Последние две операции по 1,5-2 часа под наркозом были и без чулков, теперь прочитав тему боюсь, не наврелила ли себе?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.10.2017, 11:54
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio, можно и без чулков, если показаний нет. Мои первые 2 оп на грудь тоже были без них.
Тут еще и от возраста степень риска.
Оденьте, это же не проблема, и Вам спокойнее будет.
В этом деле лучше перестраховаться, я так считаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.10.2017, 13:34
Аватар для Ssveto4ek
Ssveto4ek Ssveto4ek вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Сургут
Сообщений: 197
Ssveto4ek на нуле
По умолчанию

Так много читала про компрессионные чулки и только сейчас поняла зачем отверстие на операционных чулках - совсем не для того, что бы кожа дышала или для удобства. Это нужно, чтоб анестезиолог видел состояние пальцев ног (побледнение, посинение и т.д.). Во время беременности отекали ноги, были именно венозные отеки, подобрали по размеру (строго) чулки и , о чудо, отеки исчезли и чулки совсем не мешали, хотя к вечеру хотелось уже снять. Но на ОП однозначно надену эти самые чулки , лучше перебдеть
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 22.10.2017, 14:13
Аватар для esssperanza
esssperanza esssperanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 113
esssperanza на нуле
По умолчанию

Я чулки сняла сразу после операции, жуть как в них было неудобно, к тому же я не знала что их надо долго носить. Ноги на следующий день покрылись огромными синяками, которые сходили 1,5 месяца. От куда могли взяться синяки? Операция была на лице.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.10.2017, 23:28
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

esssperanza, но не от компрессии чулками точно.
Может одевали так неаккуратно с непривычки и травмировались? А может перекладывали во время наркоза? Странно конечно. Спросили бы у дока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.10.2017, 11:54
Аватар для esssperanza
esssperanza esssperanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 113
esssperanza на нуле
По умолчанию

аня, думаю перекладывали так, а у меня склонность к синякам.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2017, 22:04
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Девочки, а скажите , мне впервые перед опи сделали узи вен и с поверхностными все ок, но на правой ноге есть варикоз глубокой вены и вены вооьще для моего роста широковаты он сказал. На левой ноге клапанов каких-то нет . Тромбоза нет слава Богу, какие -то атеросклеротические бляшки нашел, сказал рано в 30 лет начинается. Не сделал доплер. Опи разрешил в чулках и сказал никакой химии типа фраксипарина тоже не надо(но это не ему решать). А я все равно на измене-так страшно было слышать, что не все прекрасно. Во время беременности был повышен д димер я колола гемопаксан. Может сейчас тоже его сдать? По анализам все ок троибоциты только 344, но на моиент сдачи анализов я 2,5 недели как сделала будхорн, может от этого они повышены, ведь в конце сентября все было ок. И доплер мне врач не сделал-он помогает выявить тромбы? Вдруг что пропустил? Может еще раз пойти только сказать чтоб с доплером смотрел? Так нервничала, что ночью панические атаки были вооьще поспать не удалось
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.10.2017, 10:40
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, последние много лет стандартом обследования любых вен является дуплексное или триплексом сканирование, которое включает в себя исследование в допплероском режиме для оценки работы клапанов. Без допплера оценить работу клапанов не возможно. Варикоз глубоких вен в природе не существует. Варикозное расширение бывает только в поверхностных венах. Смысл туда идти и просить? Может у них на аппарате на котором вас смотрели нет этого режима. Ищите где смотрят дуплексное или триплекснле сканирование вен. В Москве много где смотрят.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.10.2017, 10:59
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Я 6200 отдала пусть смотрит как надо. Но я сама же видела эти клапаны. Створки такие.

Я же правильно с беременности помню, что доплер я бы услышала по звуку и там цвет красный синий? У них какое-то новое оборудование просто мне каж врач считает себя супер крутым и без доплера ему все ясно
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.10.2017, 11:23
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию Как уберечься от тромбоза

вот что он написал. Я когда прочитала слово окрашивается, полезла в инет, до меня дошло что доплер должен был бытб но его не было. Может сейчас другой он по виду и я гоню?Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad607377.jpg
Просмотров: 36
Размер:	102,8 Кб
ID:	240478
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.10.2017, 11:32
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

И странно, он же мерил эти вены, почему размеры не записал? Должен был? В динамике например смотреть растут или нет. Или с венами так не делают?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.10.2017, 14:54
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, все нормально, судя по картинке протокола у вас было правильное исследование с режимом ЦДК ( допплер). Возможно врач просто отключил звук и оценивал проходимость и клапаны по изменению цвета (красный синий). Диаметр вен измеряют не всегда , смысла в этом в вашем случае нет. Динамику оценивают по расположению притоков и другим параметрам. Не беспокойтесь, нормальный протокол.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.10.2017, 14:59
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное! Просто монитор второй был напротив меня и я не видела красок, кроме черно-белых, вот и смутило, что можкт написал то чего не было(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©