Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 11.12.2012, 15:20
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

galina.5959 , ну вот тебе на..... Сочувствую. Хорошо, что только растяжение связок. Поправляйтесь скорее.


AWA, спасибо за заботу о моем кошельке . Я на меньшее и не рассчитывала. Хотя откровенно, посмотреть на результат своей операции за совсем немаленькие деньги, можно было бы и бесплатно. Рентген-то уж понятно, но консультация?
Рада за Вас, что Док остался доволен своей работой, значит пока нет причин волноваться напрасно.
Мне к нему на прием 19-го. А стелек у меня за 5 лет скопилось нимало. 2 пары практически новые (все сделаны индивидуально) -одна пара Сурсил-Орто (правда я ее делала не у Процко, а в Доброте), другая - для спортивной и зимней обуви ФормТотикс (очень мне в них было удобно). Решила, что возьму обе эти новые пары на прием к Карданову, пусть вынесет вердикт. У меня же ничего не изменилось после операции на самой подошве или в пятках - только в переднем отделе стопы. Поэтому покажу, встану на них, он посмотрит, может и подойдут. С ФормТотиксами проще - там бесплатная коррекция в течение двух лет. Так что, в крайнем случае, подъеду и поправят по ноге. Ну а Сурсил-Орто, если что, сделаю у Процко новые.

А Док наш правда хорош. Очень харизматичен. Может, это у нас у всех уже психологическая мулька такая - преклонение перед руками и талантом наших докторов. Ведь такие же лестные слова девчонки высказывали здесь и о Макиняне и о Процко.
А наш еще и с большим чувством юмора, что меня всегда привлекает в мужчинах. Когда я перенесла из-за простуды операцию с октября на 8 ноября, я задала ему в письме в шутку вопрос, мол Ваша команда врачей не будет ли отмечать праздник Великой Октябрьской революции? Он мне ответил, что обязательно заставит меня к вечеру после операции маршировать в баруках и с гвоздикой в петлице халата. И велел учить слова Марсельезы. И когда вдруг вечером в 22.00 мне принесли баруки, я спросонья первым делом подумала: "Ну вот, напросилась!" Оказалось, повезли на рентген.


AWA, и опять меня терзают смутные сомнения. Я о благодарности Доку. Вроде и Новый год еще на носу. С Витой я разобралась, а вот Доку цветы как-то неудобно.

Обо мне:
  #2122  
Старый 11.12.2012, 16:30
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

AWA , а почему в баруках балансировать? Я думаю, Galina их уже сняла судя по срокам, если я только чего-нибудь не пропустила

Обо мне:
  #2123  
Старый 11.12.2012, 16:47
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

AWA, я уже полторы недели ношу обычную обувь, что меня и подвело, в барукках я осторожничала больше. Я уже побывала у 3-х врачей, один из них кмн, все сказали, что перелома нет. Очень хочется, чтобы все обошлось благополучно.

Обо мне:
  #2124  
Старый 11.12.2012, 17:10
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 с ума сойти!!! Очень надеюсь все обойдется, даже и не знаю, что посоветовать((( Почитайте гель Найз, я на себе испытала когда мышцы ступни болели от неправильной постановки, но помогло от боли за 15 минут и не помню, чтобы заново разболелось... Уже думала про этот гололед((((

Петровна да уж, расценочки(((( Простите, что не удержалась от комментария

Обо мне:
  #2125  
Старый 11.12.2012, 18:07
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , за что извиняться, все правильно. Я сама сначала была в шоке от их расценок, но на семейном совете меня забросали шапками. Хорошо, конечно, когда есть возможность, а если у человека ее нет, даже на операцию по полису ведь надо еще заработать эти 50тыс.. А ходить без боли человек уже просто не может...

Конечно, теперь, слава богу, у меня все позади. И как все любят говорить, на здоровье не экономят и много-много других аргументов найдется. Все так, но все равно остался какой-то осадочек в душе от несправедливости всей нашей жизни в этой стране.
Почему я, родившись и прожив всю жизнь в Москве, имея 40 лет трудового стажа, исправно перечисляя налоги в этом городе, обратившись в частную клинику, не имею никаких льгот по медицинскому полису. Да, пусть я заведомо заплачу намного больше за операцию, чем в государственной клинике, но какая-то часть в том же размере, что компенсируют страховые компании государственным больницам, думаю, должна и в этом случае вычитаться. Почему государство, выдавая лицензии частным клиникам, не принимает у них, а они соответственно у нас, отчеты о лечении по страховым полисам? А, главное, ведь опять больше всех страдают в этом случае пенсионеры. Не отчисляете теперь налоги, значит и вычеты вам теперь никакие не положены. А за прошлые 40 лет большое вам спасибо.

Я, конечно не являюсь убежденной коммунисткой, но что-то в прошлой моей жизни было явно лучше. Раньше пенсионеры, особенно работающие, всегда помогали детям. Мне, например, родители помогали, пока я в декрете сидела, а они пенсию получали.

А сегодня я для себя один вывод сделала в этой стране и с этой властью: вкладывать надо не в дома, квартиры, дачи, на счета в банках и уж точно не в Пенсионный Фонд России . А только в детей, в их достойное образование. И, безусловно в воспитание. А то таких деток можно вырастить, что не то, что операцию оплатят, а еще, получив хорошие мозги, и последнее жилье отберут. Хотя, в жизни далеко не все, конечно зависит только от родителей - и школа, и друзья, и телевидение, и интернет - все накладывает свой отпечаток на маленькие неокрепшие души, которым ох как сложно сейчас разобраться в нашем общем хаосе и понять, "что такое хорошо и что такое плохо".

Ох, что-то меня сегодня не туда понесло. Простите, если кого обидела.

Обо мне:
  #2126  
Старый 11.12.2012, 20:13
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

galina.5959 очень рада, что прогноз позитивный... ))) а про обувку я как то рропустила, сама еще в баруках, так кажется что и все еще в них должны быть )))
Но по такой погоде ходить даже здоровым тяжело... Выздоравливайте!

Петровна что я могу сказать... Мы знали куда идем... Клиника частная, денег в нее вложено море, специалисты подобраны хорошие, ( мы были по и в Орловском переулке , откуда я и узнала про ЭКСТО , там все очень прилично и достойно,) , и я считаю что они правы, что деньги за дальнейшие консультации не закладывает в стоимость, и можно сэкономить и идти к любому другому врачу, а ведь многие приезжают из далека, при мне был мальчик из Владивостока, руку спасали, с бабушкой приехал, и т.д. А по оплате: 1. Налоговый вычет, все бумаги они дают, может оплатить сын или дочь по договору и им все представят, и еще они по ДМС работают, я не успевала купить полис, поздно до меня дошло, а операцию откладывать не хотелось,( я на нее решилась сразу на приеме, только месяц себе дала на подготовку и на решение рабочих моментов).
покупаешь полис у страховой , прикрепляешся к ним, они отправляют им смету, страховая подтверждает и тебе назначают дату. При мне были и по ДМС.
И у них есть варианты, у самого Карданова на личном сайте все подробно написано.
Да, я понимаю, у многих просто нет ни денег, ни детей с деньгами.... И поэтому я очень рада, что и Карданов и другие хорошо оплачиваемые врачи имеют возможность обучать других специалистов тому, чем владеют сами, что их ученики смогут, даст Бог, помочь другим менее обеспеченным людям, это очень важно, чтобы у таких светил была возможность не только себя и семью кормить но и самим учиться учиться и учиться ( а это сами понимаете и заграница и стоит очень дорого, стажировки и симпозиумы и т. Д.) а для этого надо зарабатывать . Вот тут мы с вами и можем им помочь)))) взять и оплатить операцию! Карданов и Королев преподают в "дружбы народов" , и другие хорошие специалисты из их клиники , точно знаю Муса Майсигов, о нем хорошие отзывы, еще работает в клинике где по квоте оперируют московскую область, на нашем форуме есть их реклама.
Вот такие дела...

Петровна да! нас с Вами сегодня на эпистолярный жанр потянуло!

Обо мне:
  #2127  
Старый 11.12.2012, 20:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Я полностью с Вами согласна. Конечно я оперировалась не за "такие" деньги,но все анализы и рентгены делала платно, потому как, ну нет у меня сил и здоровья высиживать в районной поликлинике по 3 с половиной часа, в ответ. получая, от участковой хамство , :"У всех гипертония и ишемия, не мешайте мне работать". А Процко и другие хирурги из 79 ездят учиьтся заграницу за свой счёт ( мне это сказала старшая медсестра). Вотона забота нашего государства о нас и о квалификации врачей. У моих детей был потрясающий педиатр из детской районной поликлиники( но не с нашего участка, я с ним просто "договаривалась"). Он знал ( И знает) и гомеопатию и многое другое, его обожают дети, он постоянно учится, но тоже за свой счёт. Вот так.
  #2128  
Старый 11.12.2012, 20:26
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Как я уже писала накануне, была я в воскресенье на концерте Ванессы Мей .. До чего же она энергична! До чего же харизматична...... И сделала для себя глобальный вывод: если "жалеть" детей, типа еще наработаются.... если не прививать им трудоЛЮБИЕ, терпение, отзвычивость и доброту.... жить одним днем и ничего не видеть дальше собственного носа и их детского носа соответственно, то ждать от детей хороших перспектив в будущем - пустое дело... Они не смогут ничему путному научиться , и из них тогда не вырастет ни известная нам всем медсестра (Галина по моему ) , ни новый Процко, ни Макинян, ни Карданов ...

Обо мне:
  #2129  
Старый 11.12.2012, 20:32
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

А сегодня погода такая, видимо))))
Я вот накрасила свежий лак, рассорилась с мужем и вообще как-то так...
За Галю очень расстроилась, физически больно даже представить падение - с нашими-то ногами и вообще со всем, что мы пережили((

Обо мне:
  #2130  
Старый 11.12.2012, 20:38
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Короче, я согласна абсолютно полностью :
Наши дети и есть наше будущее.
Мы слабые женщины, на физическом уровне .... Но мы матери! Многое в наших руках, а именно воспитание, любовь .... И не с государства , а с нас будут спрашивать, какими мы вырастим своих детей....
Не надо идти на баррикады.... Наше дело дома - хранить свою семью, простите что опять о грустном... Но я реалист с негативным уклоном, еще не известно какое бадущее нас ждет, и наших детей.
мой девиз:
Готовиться надо к худшему, а лучшее мы переживем.

platina77 бегом мириться! Жизнь так коротка... Чтобы тратить ее на всяку бяку!
Погрустилось и хватит)))) мы же не можем не рефклексировать.... Тем более что у женщин обычно очень сильно развита эмпатия, мы очень легко считываем чужие эмоции и тяжело от них дистонцируемся...
Но женская доброта и любовь! Сильнее всех искушений!
Бог Вам в помощь! ))))

Обо мне:
  #2131  
Старый 11.12.2012, 20:51
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77. Видимо день сегодня паршивый. Я выходила на улицу, ходила в два раза меньше, чем вчера ( и вчера-то намного). Но еле-еле. Ноги болели во всех местах.
  #2132  
Старый 11.12.2012, 22:08
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение


AWA, и опять меня терзают смутные сомнения. Я о благодарности Доку. Вроде и Новый год еще на носу. С Витой я разобралась, а вот Доку цветы как-то неудобно.
Петровна, AWA, я после операции поехала к Карданову ровно через год, а так я делала снимки у себя в городе в клинике, а потом отправляла их Карданову по майлу. Он их смотрел и давал мне указания, вот и все, поэтому тратила я только деньги на снимки, а это около 1000 рублей. А через год с момента операции я также сделала снимки у себя, а т.к. это было перед Новым годом, то я подарила Карданову коньяк Мартель, а еще мне сделали 20% скидку на прием. Кстати, у него День Рождения 24 декабря, в этом году ему 47 лет

Обо мне:
  #2133  
Старый 11.12.2012, 22:25
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Так я не в претензии к врачам. Конечно, я знала, в какую клинику иду, и решение я приняла тоже быстро в течение месяца. Просто я иногда словно раскалываюсь на два мира: одна моя половина ностальгирует по СССР, а вторая - хоть и живет вот уже 22 года по всем законам бизнеса, и неплохо вроде бы живет, но все равно душа тоскует по тому казавшемуся таким справедливым времени. Это уже клиника, и ничего с этим не сделать.

А врачи, конечно в том, что все развалилось в нашей стране, действительно не виноваты. Они делают свое дело, изучают новые методики, возвращают нам с вами здоровье и безусловно должны за это получать достойную зарплату.

Это я так, захотелось поворчать немного. Просто с уходом на пенсию появилось слишком много свободного времени, а после операции особенно. И в этот зомби-ящик, из которого так много льется вранья и сладких обещаний по одним каналам или крови по другим, иногда хочется чем-нибудь запульнуть. Тем более, когда немного знакома с тем, как редактируются все эти новости, то и вовсе тошно смотреть. Чем тогда отличаются призывы государства отдать деньги в Пенсионный Фонд, чтобы государство удвоило этот взнос, от тех мошенников, которые продают Био-добавки старушкам и обещают сказочное исцеление?

Все, диспут о нашей многострадальной стране предлагаю закончить и вернуться к нашим ножкам.

Обо мне:
  #2134  
Старый 11.12.2012, 22:26
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Спасибо вам, девочки, что вы есть!!!
А где наша Лара? Я взяла и забыла дату ее операции((( Надо бы поискать, а сегодня нет сил почему-то.
У меня ноги если болят - все места кроме оперированных. Мышцы, от осторожной ходьбы, от неправильной постановки ступни. А по льду так вообще хожу, как кузнечик - коленками навыверт)))
Девочки, а ведь от косточек ночами не спала - ныли и тянули, это мое обычное состояние - а сейчас-то НЕТ!

Обо мне:
  #2135  
Старый 11.12.2012, 22:38
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Наташенька , спасибо за информацию

Обо мне:
  #2136  
Старый 11.12.2012, 22:52
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Похвастаюсь вам)) поиски обуви меня привели на сайт, где совсем потеряла голову. Заказала оптом - на всю семью и родню)) Зацените, ну правда же, даже вид удобный?


Обо мне:
  #2137  
Старый 11.12.2012, 22:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, И ЭТО ЗДОРОВО! Главное, ушла основная боль вместе с косточками, а остальное наладится.

Обо мне:
  #2138  
Старый 11.12.2012, 23:07
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , очень симпатично и кажется, что должно быть удобно. Только вот без примерки я обувь никогда не покупала. Надо и стельку вставить и пройтись туда-сюда. Мне из-за ширины и шишек раньше мало чего подходило, выбрать что-то достойное- это мучение сплошное было. Надеюсь, что теперь будет по-другому. Пусть только отеки сойдут, весна наступит, а там уж оторвусь.

Обо мне:
  #2139  
Старый 11.12.2012, 23:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, операция у ЛАРА 55 будет 1 февраля, как я помню.

Обо мне:
  #2140  
Старый 11.12.2012, 23:20
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Петровна вот рискнула, но у меня девочка подросток есть, хоть и на нее заказала)) Пристроим в хорошие руки))

У меня появился страх, что запускаю суставы, надо работать, разрабатывать и разрабатывать..

Я писала про стельки, что врач сказал, чтобы новый свод формировался по супинатору, что именно сейчас это важно. Таскаю вот их.


galina.5959 , спасибо! А то я как увижу кого нет - теряю сразу)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©