Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 07.04.2012, 22:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Лорен, ну вот видишь, получилось ровно так, как я предрекала - месячные через 3 дня после "последнего намаза" )))

Ольга, ничего не могу сказать тебе, говори с доктором
По какой схеме тебе его колют?

Ага, прочитала. Ну, немудрено, что цикл сбился.
Вообще, странная схемка, честно говоря, не понимаю ее логики, но наверно логика какая-то есть, раз так назначают

  #1942  
Старый 07.04.2012, 22:33
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Она сказала сделать 10 уколов два раза в неделю. ((

Неделю назад, может, чуть больше очень грудь реагировала, до сосков дотронуться было больно, позвонила, она сказала, что это реакция на гормон. Но потом как-то все само прошло.

Обо мне:
  #1943  
Старый 07.04.2012, 22:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Оль тебе же иммитируют состояние беременности - какая менструация?
  #1944  
Старый 07.04.2012, 22:36
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

от отмены ок такого не может быть точно.
значит от уколов(ИМХО)
  #1945  
Старый 07.04.2012, 22:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, скажи, зачем в Ольгином случае имитировать состояние беременности?
А Утрожестаном вагинально согласно циклу нельзя было обойтись?

  #1946  
Старый 07.04.2012, 22:46
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мне назначили после соскоба, я писала, в котором обнаружили очаговые признаки железистой гиперплазии....

Зачем мне имитировать состояние беременности???

Ладно. Уколю завтра и в среду последнии уколы и буду ждать "прихода".

Обо мне:
  #1947  
Старый 07.04.2012, 22:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не , обычно цикл специально не поддерживают. Именно что без менструаций, могут до полгода . Какой режим Ольгина врач выбрала я же не знаю. Но что нет менструаций ничего необычного или плохого.
  #1948  
Старый 07.04.2012, 23:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да я знаю, что используют такие способы, просто считаю их негуманными))

Эскулапы, блин. И на соскоб тут же гонят, и колют, как подорванные ...
Нет бы понаблюдать пару циклов после отмены ОК. Ну, гиперплазия, не рак же, куда спешить. Может, само по себе все нормализовалось бы

  #1949  
Старый 07.04.2012, 23:12
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А я пришла после соскоба, она открыла папку, в которой у нее расписаны общие схемы лечений разных... Нашла мой диагноз, в таблице нашла мой возраст, прочитала, что там написано и выписала мне....
Так что не мудрствуя лукаво....

Обо мне:
  #1950  
Старый 08.04.2012, 22:38
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Вылетаю послезавтра в Нью-Йорк. Подскажите, где купить натуральный прогестерон. Может еще что взять, пользуясь случаем?
  #1951  
Старый 09.04.2012, 00:24
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Прочитала темку поперек - первую страницу и пару страниц из середины ну вы накатали за такой короткий срок
У меня, кажется, врожденный предменопауз всегда взрываюсь по пустякам, настроение скачет, туплю, месячные обильные со сгустками, долгие и нерегулярные. Хотя странно, после 30 лет установилось подобие цикла
Давно уже у меня стоит этот крем с ямсом. Когда то пользовалась, но нерегулярно, за результатами не следила, да и не ждала, просто мазалась потому как надо) Год уже как забросила. Интересно, он не испортился? Цвет поменялся
Надо снова его начинать, так как нарисовалась проблема - мазня в середине цикла. Когда то была уже, но давно, в 25 лет. Оказалось - полипы в матке. Пила гормоны, не помогало. Врач сказал надо рожать. С тех пор две беременности, о проблемах забыла, делала узи три года назад - все ок. А вот уже два цикла как снова мазня появилась я в ужасе. Пока попробую крем, что дальше делать не знаю((( Снова рожать не хочу
  #1952  
Старый 09.04.2012, 20:57
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Прочитала две трети очень внимательно. Решила, что мне тоже надо. 48 лет, месячные нерегулярные, но с четким соблюдением цикла, который составляет 23 дня. То есть если одни пропустили, то следующие приходят через 46 дней. Приливов нет, вес не меняется, но раздражительна, угасание либидо, а самое главное это кожа, каждый день вижу новые морщины. Просто катастрофа. На 12 день цикла утром сдала анализы на эстроген, прогестерон и фсг. Приехала домой и намазалась прожестожелем 25 мг. Пользовалась два раза в день, мазала в одно и то же время на разные места. НО! Почему то у меня прямо противоположная реакция- я стала просто невыносимо беситься по каждому пустяку и плохо спать. Сначала я все приписывала внучке, думала, что просто она стала капризной и из-за этого я злюсь и не высыпаюсь. И на самом деле она ночью спала беспокойно, постоянно раскрывалась. Днем откалывалась кушать, не слушалась, пока я не перестала мазаться!!!! Сразу оговорюсь, что мазала я в места недоступные для ее прикосновений. А бросила я мазаться, потому что через неделю после моего эксперимента ночью у меня началась аллергия. Я ополоснулась, выпила димедрол, заснула. Утром намазала половину дозы. Вечером у меня внезапно начала увеличиваться сначала левая половина верхней губы(думала герпес, пока не увидела себя в зеркало. Когда отекла правя половина губы и задудела нижняя, я поняла, что это отек Квинке. Дочь срочно сделала мне укол, кажется, Тавигила, выпила Супрастин. Конечно же , мазаться перестала. Кстати, анализы оказались почти в норме - эстроген 460, прогестерон чуть выше нормы в фолликулярной фазе ( результат в машине, лень идти), и ФСГ тоже чуть выше нормы. В общем, теперь я абсолютно согласна с НатойМ. Нельзя самой себе назначать лечение. Это слишком серьезно! Вот такая у меня история. А ведь пока читала рассуждения форумчанок, то казалось все таким логичным и правильным. Что теперь делать не знаю. Наши врачи все поголовно назначают Фемостон. У меня миома. Я боюсь. Может посоветуете что-нибудь?
  #1953  
Старый 09.04.2012, 21:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Татулька, а чем мотивируют назначение Фемостона врачи? Ведь все анализы в норме.
И, к тому же, если нельзя самой себе назначать лечение, то какой смысл нас спрашивать?
  #1954  
Старый 09.04.2012, 21:34
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

X-rain, да, наверное, нелогично. Но, как говорится, в споре рождается истина. Продолжаю читать тему, и постоянно ловлю себя на мысли, что все правильно и хочется возобновить применение прогестерона. Послезавтра жду месячные, будут- не будут? Грудь болит, прыщи вылезли, кстати, раньше особо не вылезали. Летом, когда об этом форуме еще не знала, пыталась пить Климадинон, вроде фито. Мне отнего тоже плохо было- апатия, усталость, общая разбитость. Как же быть в принципе? Основное, что меня беспокоит, это состояние кожи и отсутствие либидо. Может, с этим бесполезно бороться? Хожу на фитнес регулярно, вес 59 при росте 168. Тема, открытая вами, невероятно актуальна и интересна! И я была уверена, что у меня все получится. Я не понимаю, почему, у меня прямо противоположная реакция, чем у всех остальных. Ну в общем- крик души получился... Да, что касается Фемостона, то вроде как толщина матки три мм. И на момент встречи с врачом эстроген был 490, ФСГ повышенный ( как бы не соврать, кажется 25), а прогестерон не сдавала( тогда еще эту ветку не нашла). Долго расспрашивал-расспрашивал, да и назначил. И все мои подруги на нем сидят. Вот так вот.
  #1955  
Старый 09.04.2012, 21:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Сегодня позвонила врачу, сказала, что отсутствуют месячные. Она ответила, что на том, что мне колят (оксипрогестерон капронат) это нормально. Сказала, что остался последний 10-ый укол, а она меня обрадовала, что я неправильно поняла, что колоть его надо минимум 3 месяца.
Блин. Так что еще 10 как минимум надо вколоть.

Теперь вот думаю: заканчиваются уколы 10 июня, а 23 едем на море. Так не хочется, чтобы начались КД в самый неподходящий момент. Может, уколоть на пару уколов больше?

Обо мне:
  #1956  
Старый 09.04.2012, 22:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Татулька, аллергия была на Прожестожель - это доподлинно известно?
  #1957  
Старый 09.04.2012, 23:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Хы, Татулька, похоже у вас аутоимунный дерматит на прогестерон. А раньше у вас были случаи крапивницы или отека Квинке?
Вот, можно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитать.

  #1958  
Старый 09.04.2012, 23:03
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 426 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Не знаю, я прожестожель только в прошлый цикл мазала 12 дней. Но я строго на грудь мазала, хотя это меня смущало очень, гель спиртовой, кожа аж пергаментная после него. Но самочувствие от него перебарывает всю некрасивость кожи на груди. Пусть уж она скукоживается, но процесс: лег в постель, закрыл глаза, уснул, проснулся утром свежим стоит того. Я уже жду вторую половину своего цикла. Причем прожестожель мне и общий тремор организма снимает, прям я такая мяХХХкая и пушистая становлюсь

Обо мне:
  #1959  
Старый 09.04.2012, 23:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

APD - Autoimmune progesterone dermatitis - по классификации NIH (National Institutes of Health) относится к редким заболеваниям.

В США Акт о редких заболеваниях (Rare Disease Act) 2002 года определяет редкие болезни как «болезни или состояния, затрагивающие менее 200000 людей в США» («any disease or condition that affects less than 200,000 persons in the United States»), или примерно 1 человека из 1500. Такое определение очень близко к определению из Закона об орфанных препаратах («Orphan Drug Act») от 1983, федерального закона, написанного, чтобы стимулировать исследования редких болезней и разработку лекарств от них. (из Википедии)

Ольга, может, на пару уколов меньше? Сходила бы ты на УЗИ да посмотрела, что там у тебя, есть ли изменения.
*а лучше не обращать на меня внимания, а слушать своего врача *

  #1960  
Старый 09.04.2012, 23:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Хлое.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©