Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.04.2016, 22:09
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Хочу похавастаться, я начала поститься в католический пост и как-то затянуло, продолжаю поститься, не ем мяса. Уже привыкла ))
Так у католиков неделю уж как Пасха наступила! Или Вы решили до православной держаться? если без шуток- Вы молодец, я уже давно "пас"- не могу поститься! Если и не по-религиозным убеждениям, то все-равно хорошо, смена рациона для организма-только во благо. Только не на постоянной основе.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.04.2016, 22:53
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто уже давно живет без мяса, у вас мышцы не сводило/не сводит? У меня просто кошмар какой-то. Я около полугода не ем мясо. Продукты на основе молока ем (в основном твердый сыр) и иногда яйца, рыбу и морепродукты. В общем, исключила только мясо по зову организма, просто уловила сигналы, что вообще не хочу его есть, ну и идеология сыграла роль, тут сложно сказать, что первично, что вторично, все вместе. От рыбы тоже, возможно, скоро откажусь.
Что происходит: по ночам ужасно сводит ноги и руки, больно однако! Стала пить магний в больших дозах еще зимой по совету наших бывалых форумчанок-вегетарианок, девочки посоветовали на встрече. Вроде ситуация нормализовалась. А сейчас пью лекарство, от которого увеличивается диурез, и никакие БАДы с ним не совмещаю намеренно, опасаюсь непредсказуемой реакции. Видимо, минеральные вещества стали ускоренно вымываться и ноги болят ночью аццки. Лекарство скоро заканчиваю пить, слава богу, и опять начну пить магний, но хотелось бы привести свое питание в норму естественным образом, чтобы не зависеть от лошадиных доз добавок. Возможно ли это при питании без мяса? Может быть, кто-нибудь посоветует ресурсы, где есть разные меню, чтобы получать из еды все необходимые вещества?

Или должна наступить какая-то перестройка организма, как выше писали, и все само пройдет? )))
С железом и белком проблем нет, сдавала анализы. И ногти почему-то стали крепче

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 30.04.2016, 23:03
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Happy29, может быть это не с мясом связано, а у тебя синдром беспокойных ног начинается?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 30.04.2016, 23:25
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Нее, именно мышцы сводит, как бывает во время купания в ледяной воде. У меня так бывало еще во время беременности двойней, тоже по ночам сильно ноги сводило. К тому же еще и мыщцы на руках стало сводить, тогда синдром беспокойных рук еще )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 01.05.2016, 07:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 056 раз(а)
Поблагодарили: 3 401 раз(а) в 1 299 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Раз пьёшь диуретик, нужно в комплексе пить хотя бы панангин . Из еды киви можно добавлять 1-2 шт и бананы, курагу.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 01.05.2016, 11:33
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

LUCA, пью антибиотик, но такой у него побочный эффект, курс лечения закончила, теперь надо восстанавливать баланс минералов.
Курагу и бананы ем, кунжут тоже, надо прям каждый день, наверное. Киви добавлю. Ну и без БАДов пока никак, видимо.

Состояние вен, кстати, нормальное, делала дуплексное сканирование недавно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.05.2016, 12:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня такое было когда я ела много мяса. На нервной почве, так сказать. Вскакивала среди ночи с глазами на лбу.

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.05.2016, 12:50
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Ничего себе... А у меня это точно началось после прекращения употребления мяса, через месяц-два..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.05.2016, 17:42
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Happy29, такое бывает от недостатка магния. У меня много друзей вегетарианцев и никто не жалуется на судороги. Я полгода не ела мясо и такого явления не было. У меня обнаружилась анемия тогда. ) Но моё без мясное питание было неверно построено, я убрала мясо, а ничего на место него не поставила (хоть гречку, свёклу, чечевицу). Вернее я мясо заменила на рыбу, но в рыбе то есть белок, но нет железа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 01.05.2016, 19:55
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

vitosha, вот интересно, почему именно магния мне не хватает, причем до судорог, вроде бы разнообразно питаюсь. Хотелось бы так построить питание, чтобы не сидеть на БАДах постоянно. А железо в норме по анализам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 01.05.2016, 20:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Happy29, я поняла , что вы общий анализ крови сдали и все в норме и гемоглабин тоже .
Вопрос : волосы или ногти на минералограмму сдавали? Для того чтобы убедится что именно магния в теле не достаток.
Я как не полный сыроед -веган миниум раз в год делаю минералограмму ( чаще не хочу сдавать , так как для этого приходится клок волос срезать ) и на основании ее данных корректирую свое питание.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 01.05.2016, 23:30
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо за идею. Да, я сдавала общий анализ крови и биохимический, минералограмму не делала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 03.05.2016, 02:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы, у меня тут был на днях очень нехороший опыт.

Подробнее.
Я в 17 лет (может, и в 16, не помню точно) перешла на вегетарианское питание.
Полностью и довольно резко.
Потом были всякие моменты в жизни.
Знаю, что во вторую беременность я позволяла себе есть мясо, если мне хотелось ( очень редко), и где-то в промежутке начала есть морепродукты и рыбу.

Скажу сразу, что переход на веги-питание был чисто по этическим соображаниям. Я вдруг поняла, что это ужасно, отнимать жизнь у животинок, чтобы набить свое толстое брюхо.
Но со временем рыбу мне как-то меньше жалко стало, не знаю. Шучу. Но объяснить не могу.

Вот сейчас ем я рыбу или креветки практически ежедневно. При этом, я осознаю (чувствую нутром), что это неправильно.
На днях ездили в Лиссабон.
Там, понятно, морепродукты - это маст хэв.
И мы попали в шикарный рестик.
На входе стоял большой аквариум с крабами и раками, и меня терзали смутные сомнения, что не для красоты и антуража это, нет.
Ну и когда мы вкусно и смачно пожрали, включая всё, что можно себе представить, на выходе я уже просто снимала все подряд на камеру, я заметила, как шевелится краб в витрине на снегу.
Бл, он живой там лежал и умирал..
А потом при мне выволокли из аквариума лангуста, взвесили его на весах и понесли умирать.
Надеюсь, что варили не заживо. Но что-то мне подсказывает, что все было именно так. Кинули живого в кипяток, блин.
То есть, мы так же заказали себе на блюдо несколько живых существ и их для нас лишили жизни самым зверским методом.
Не хочу об этом думать.
Но думается, и я знаю (чувствую), что это большой грех.

Короче, опять перехожу на полное веги.
Из животного буду есть яйца и сыр (иногда).
От остальной молочки я уже отказалась...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 03.05.2016, 11:03
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

JUNE
Девочки, спасибо за классные рецепты салатов.
Насчет конфет - я такие делаю, в составе курага, чернослив, изюм (вообще любые сухофрукты можно), орехи любые и немного меда, по времени недолго занимает их сварганить.
Happy я три года мяса не ем, ничего подобного не было, в плане здоровья только улучшение. Муж на работе каждые полгода медосмотр проходит, раньше иногда "договариваться" приходилось по некоторым показателям, а в эти 3 года анализы идеальные. И еще у него вес на 10 кг уменьшился в первые 2-3 месяца, ничего больше не делал.
Миниатюры
itrt5C-n54o.jpg  
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 03.05.2016, 12:26
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Бейлиз, я раньше тоже делала всякие вкусности из сухофруктов, а потом почитала ЧЕМ их обрабатывают...ну если сухофрукты из "бабушкиноо огорода" - то да, а так...подумай и ещё в догонку - фрукто*сухофрукто*-смеси *с орехами и чембытонибыло способствуют вздутию...да, их надо отдельно лопать, как, собственно, и просто фрукты, тогда никаких проблем
*это просто было для инфы - может, кому пригодится*

JUNE, а у меня вот больше 25 лет назад переключатель сработал и с того времени ни разу даже мысль не возникала - а не съесть ли мясо/рыбу
а вот веганом - в догонку к вегетарианству - я стала пару лет назад по ощущения: резко/одномоментно я стала ЗНАТЬ, что мне это не полезно
интересно всё же как люди по-разному приходят к такому образу питания
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 03.05.2016, 13:46
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Читаю вас, девочки, как записки людей с другой планеты... Но мне кажется, главное - найти гармонию внутри себя и жить в соответствии с ней. А уж что это включает, вегетарианство или веганство или что другое, дело десятое. Главное - чтобы тебе лично было комфортно и тем, кто рядом с тобой, было комфортно быть рядом с тобой..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.05.2016, 13:56
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ты права- каждому своё должно быть комфортно
и давать другим жить как ИМ хочется - это тоже...эээ...принятие
я за свою жизнь никого ни разу не пыталась "обратить" в своё питание
такие решения должны идти от сердца, т.е. приходить к ним чел. должен САМ-САМ-САМ *опять же - это моё вИдение*
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 03.05.2016, 14:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Зюсе, вот это точно.
Я тоже тему питания обхожу в разговорах с посторонними.
Чужих советов, а также охов-ахов как я вредно/ограниченно я питаюсь, мне не нужно.
Чужое мнение по поводу моего питания мне просто неинтересно.
Мне интересен обмен информацией и опытом с единомышленниками, и то лишь изредка.
Я рада, что сейчас тема веганства/вегетарианства очень популярна, много соотвествующих продуктов в магазинах появилось. И уже никто не падает в обморок, когда я на гриль приношу для себя вместо стейка или сосиски баклажан или цукетти...
Потом, имею старшую дочь-почти полного вегана, и она очень любит готовить, так у нас дома классное разнообразие всегда.

Но мы с ней никогда не обсуждаем наше питание, у нее тоже нет такой потребности.
Только рецептами можем обменяться
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.05.2016, 16:46
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, не поняла ваш пост?

Зюсе, печалька (( а что у нас в магазинах необработанное-то? Фрукты-овощи тоже непонятно какие.
Да, у нас много знакомых вегетарианят, есть несколько сыроедов даже. Я тоже пробовала, но больше чем на 1 день терпения не хватает. На вегетарианство очень легко перешла, прямо сразу почувствовала, что это то, что мне нужно, как домой вернулась)) первые пару дней себе отдельно готовила, но муж сразу сказал, что он со мной. Сын тоже как-то по мясу не страдает, а рыбу он никогда не любил, у бабушек или в кафешках ест иногда курицу...
А пообсуждать с подругами мы это дело любим)) новые рецепты, новые магазинчики вегетарианские, сыроедить пробуем "кто дольше")).
Девочки, кто сыроедит, может есть какие-то фишки, как легче на такое питание перейти, поделитесь))
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 03.05.2016, 17:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Бейлиз, я не совсем сыроед, но на 80 процентов точно!
Могу сказать, что мне себя не нужно было заставлять или готовить к этому.
Просто со временем как-то по другому чувствуется вкус овощей.
Мне сырые намного вкуснее теперь, чем приготовленные.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©