Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 26.04.2013, 20:42
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Leya, а какая альтернатива имплантам?
Альтернатив нет, тем более в случае переднего зуба, импланты однозначно... Только врача я еще не нашла. Те, у кого была поблизости от дома и работы, расстроили. Когда покопаешься в теме, начинаешь видеть непрофессионализм. Ну как можно ответить на вопрос пациента "Сколько мм у меня кость в высоту? Какой имплант туда войдет без наращивания?" - "Вы что, профессионал? По КТ нельзя увидеть высоту кости, для этого другие исследования существуют, а КТ другое показывает" )))
На КТ рядом с челюстью линеечка при этом... Этого хирурга мне хвалили, но я не пойду к нему больше.
Но еще надо пролечить те, что с кистами. Не рискну имплантироватьсЯ, когда полчелюсти верхней с ними.


Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Лея, так я вообще ничего не писала о бабочке (потому как не знаю), а писала о том, что после удаления ничего "махом" не рассасывается ...Процесс идет постепенно - полгода еще допустимый срок...
Анна, хотите, дам ссылку на форум, увидите, что они хором мне не советуют бабочку даже на полгода ставить!

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Leya333 Импланты, если хороший врач делает, отличное вложение.
Отличная ремарка! ))) Ищу....
  #2362  
Старый 26.04.2013, 22:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 а в каком вы городе?
  #2363  
Старый 26.04.2013, 22:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Анна, хотите, дам ссылку на форум, увидите, что они хором мне не советуют бабочку даже на полгода ставить!
я верю вам на слово ,раз не советуют - так и не надо ставить. Если клык верхний, то можно сделать пластинку на все небо (с одним зубом), может это лучше?

Обо мне:
  #2364  
Старый 27.04.2013, 11:25
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Leya333 а в каком вы городе?
В Питере. Причем на юге города, а врачей с хорошими рекомендациями нахожу сплошь на севере... По пробкам в рабочее время это нереально.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
я верю вам на слово ,раз не советуют - так и не надо ставить. Если клык верхний, то можно сделать пластинку на все небо (с одним зубом), может это лучше?
У меня не клык, а 11 зуб, то есть верхний центральный (((
Анна, вы одномоментно ставили имплант - как это смотрелось первое время, ведь после удаления там неэстетично все выглядит? и как скоро можно уже стало улыбаться нормально? Коронка была временная или сразу постоянная?
  #2365  
Старый 27.04.2013, 15:54
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Leya333 найдите обязательно историю Изабель,которой поставили имплант на единицу(11 или 21,не помню точно) сразу,после удаления зуба,на корне которого было воспаление.Одномоментно с удалением зуба, можно имплантировать ,если нет воспаления.У Изабель были очень большие проблемы с этим имплантом,пошло разрушение кости,имплант удалили,потом в другом месте,делали подсадку кости,в общем,лучше сами почитайте ее историю.
  #2366  
Старый 27.04.2013, 20:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне удаляли и ставили одномоментно. Удаление с целью одномоментной имплантации - штука очень тонкая, там ничего нельзя "разворотить"(в особенности испортить кортикальные пластины), поэтому все выглядело очень даже аккуратно, но на десне были швы. Мне казалось их не видно т.к. при улыбке у меня десны не видны. На зубе стояла временная пластмассовая коронка.

У Изабель, насколько я помню, все было иначе.

Обо мне:
  #2367  
Старый 28.04.2013, 08:17
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya, тоже долго искала врача сначала поближе к дому или к месту работы, но нашла на севере - стоматология в одном из последних домов в черте города, дальше уже лес. Врач внушает доверие, но до окончательного результата ещё далеко. К тому же он специалист только по костной пластике. А коронки, эстетика - за всем этим мне предстоит обратиться к другому специалисту. Ладно, пока это у меня боковые зубы. Но потом и "зоной улыбки" придётся заняться. Как, у кого? - не знаю - и это в городе, где более 600 клиник пишут в перечне услуг "имплантация"...
  #2368  
Старый 28.04.2013, 09:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

девушки, какой там север-юг? Где найдете - туда и надо ехать...Врачей хороших единицы...
Точнее так. Просто поставить имплант - что называется удалил и вкрутил...Вот на такую процедуру даже в переднем отделе врача найти легко - ну того кто сделает красиво и аккуратно...Но в сложных случаях (костная пластика, открытый синус с кистой в пазухе, разрушенные кортикальные пластины, отложенная имплантация в передний отдел - не сразу после удаления) мало кто справиться, должным образом...

Обо мне:
  #2369  
Старый 28.04.2013, 11:11
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Анна, да уж... тут в другой город поедешь, не то что на другой конец своего. Это же серьезная вещь, можно получить отличные зубы, а можно проблемы надолго.
  #2370  
Старый 28.04.2013, 11:42
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, Мандрагора, спасибо этому форуму и всем его участникам - благодаря вам я поняла, что, действительно, "врачей хороших единицы". А то ведь раньше думала, что может быть дело во мне - что это я такая жуткая паникёрша и трусиха и поэтому не соглашаюсь на некоторые "интересные" предложения.
Теперь безропотно езжу через весь город туда, где нашла своего врача, но понимаю и Лею - это ведь надо как-то сочетать и с работой, которая даёт тебе средства на все эти операции.
  #2371  
Старый 29.04.2013, 21:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сегодня от ортопеда услышала, что срок постоянного цемента на имплантах- на года два.Якобы там спецом делается слабоватый раствор.Да и всё равно пациент с имплантом должен посещать время от времени врача.Девочки, у кого импланты давно, это действительно так (в смысле цемента)??
Ещё спросила про возможность замены (вместо 4-х зубого моста-две коронки, два импланта), ортопед почему-то всегда не на стороне имплантов, заявляет, что и ухаживать за ними вдвое сложнее, а зубы-всё те же будут -протезы.А вот то, что за- и под этот мост забивается пища и пациент испытывает дискомфорт-это как-то игнорируется.Это точка зрения всех ортопедов?Вобщем, думать мне ровно месяц (до постоянного цемента).Что скажете?
  #2372  
Старый 29.04.2013, 22:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

helen_a подозреваю, что этот ортопед не имеет достаточных знаний об имплантах) мне хирург (очень хороший) объяснял, что импланты всегда предпочтительнее мостов. под мостами опорные зубы разрушаются, они не рассчитаны на такую нагрузку. мосты ведут к увеличению длины мостов только, а потом к съемным.
  #2373  
Старый 29.04.2013, 22:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
этот ортопед не имеет достаточных знаний об имплантах
Он считается опытнейшим доком у нас в городе, работает рука об руку с хирургом, конечно, выполняя свою, ортопедическую, часть работы.Хирург-то мне сказал, что между двумя коронками (5 и 8) нужен будет один имплант.Ортопед называет два...грит, хирург невнимательно смотрел.На ум приходит поговорка "каждый кулик своё болото хвалит".Т.е. ортопед-за мосты, хирург-за импланты.
  #2374  
Старый 29.04.2013, 22:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

helen_a чтобы поставить мост, надо повесить двойную или тройную, в зависимости от длины моста, нагрузку на опорные зубы. они от этого разрушаются. а на имплант ее повесить - ради бога, разрушаться уже нечему, соседние зубы сохранены.
  #2375  
Старый 29.04.2013, 22:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
а потом к съемным.
это как?
Вот и я думаю постоянно об этой нагрузке на опорные зубы, и заодно, о резорбции кости.Но особенно важно в случае импланта отсутствие промывного пространства, его наличие нервирует меня
Четыре месяца хождения с мостом-по-моему, достаточный срок, чтобы судить.
  #2376  
Старый 29.04.2013, 22:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ну зубы разрушились опорные - надо вешать мост на следующие зубы. потом еще раз. а потом опорные зубы кончатся и придется носить съемный протез, примерно так все наши бабушки и дедушки до них и дошли

резорбция костной ткани происходит Без нагрузки, то есть как раз от моста. А под имплантом нагрузка есть
  #2377  
Старый 29.04.2013, 22:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
резорбция костной ткани происходит Без нагрузки
Да, я имела ввиду мост.
  #2378  
Старый 30.04.2013, 04:31
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Он считается опытнейшим доком у нас в городе, работает рука об руку с хирургом, конечно, выполняя свою, ортопедическую, часть работы.Хирург-то мне сказал, что между двумя коронками (5 и 8) нужен будет один имплант.Ортопед называет два...грит, хирург невнимательно смотрел.На ум приходит поговорка "каждый кулик своё болото хвалит".Т.е. ортопед-за мосты, хирург-за импланты.
Если нет согласия между ортопедом и хирургом ничего хорошего не выйдет. Сходите на консультацию в другую клинику! У меня через неделю имплантация как раз этих зубов 6 и 7. С содроганием вспоминаю жуткий огромный мост. Мне еще сделали на опорные железные коронки, чтобы по минимуму обточить, они даже без пломб были. Зато сейчас можно на них лишь реставрацию сделать, целые зубы, только цвет желтее, потому, что верхний слой эмали сняли. А как я просила своего доктора обточить и убить нервы под керамику...
Как раз нагрузка от моста и убила 6-ку, мост стоял раньше на 6-ке -опора, 7-ка муляж. От нагрузки пошло воспаление на корень шестого и внешне здоровый зуб так заболел... Еще это случилось в субботу, и к понедельнику у меня даже шея распухла, еле уговорили дока, благо знакомый, без стационара обойтись. Если места много, то однозначно нужно два импланта, раньше ведь там стояли два зуба.
  #2379  
Старый 30.04.2013, 08:34
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
У меня через неделю имплантация как раз этих зубов 6 и 7. С содроганием вспоминаю жуткий огромный мост....

Если места много, то однозначно нужно два импланта, раньше ведь там стояли два зуба.
эндж, а чем был так ужасен этот мост? У меня тоже нет 6, 7, но сначала отсутствовал 6, нагрузка от моста убила 7. И вот всё ещё колеблюсь - ставить импланты или мост с опорой на крепкие 5 и 8. Колеблюсь, т.к. под импланты надо делать костную пластику -и даже при удачном раскладе зубы появятся только где-то через год.

Мой врач тоже говорит, что если ставить, то обязательно и 6, и 7. А до него что мне предлагали:
*без костной пластики с удалением 8 как "лишней":
- поставить "большую шестёрку" - "семёрки" якобы вообще не нужны, т.к. основную жевательную нагрузку несут 6, а не 7.
- удалить 5 (здоровый зуб) и поставить "большие" 5 и 6.
- удалить 4 и 5 (здоровые зубы) и поставить БОЛЬШИЕ 5 и 6.
Кто-нибудь вообще слышал про такое? Что это за "большие" зубы?
  #2380  
Старый 30.04.2013, 10:52
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ksenuja а чего ж вы колеблетесь, если вам нагрузка от моста уже убила 7? а дальше 8 убьет, и ставить мост будет не на что - и привет, зубы в стакане?

По поводу больших зубов ничего не скажу, но звучит очень стремно. Особенно удалить здоровые 4 и 5 - вообще ни в какие ворота...

И почему через год появятся после костной пластики? попробуйте сходить на консу к другому хирургу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©