Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 22.01.2012, 15:29
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Естественно растворим, иначе его не смогли бы запихать в флакон ;) Но с формальдегидом есть один момент - обычный городской житель его и так "потребляет" довольно часто, это распространенное вещество. Плюс насколько я понимаю концентрация его в кератинах неизвестна, например, ББ вообще позиционировали как безформальдегидный. Т.е. насколько вредна одна конкретная процедура неясно. Меня лично в кератинах не радует эффект, а не сам по себе формальдегид. А аллергия на мой взгляд вовсе не безобидная штука, особенно когда в итоге вылезет дерматит или экзема. Ну и потом тут же не то что надо обязательно выбирать между этими двумя средствами
  #2342  
Старый 22.01.2012, 16:26
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Пересмотрела в интернете вразброс разные составы средств для волос, во многих популярных средствах присутствует тот или иной компонент в составе, который присутствует и в этом чудо-средстве от Брелил. Может не всё поотмечала в составе, но попыталась выделись эти компоненты. Может не всё так страшно и мы и так этим всем пользуемся каждый день и вопрос лишь в дозировке?

Состав маски Глисс кур экстремальное восстановление:
Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycol Distearate, Behentrimonium Chloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dimethicone, Polyquaternium-37, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Sodium Sulfate, Linalool, Limonene

Cостав Chi Infra Shampoo:
Cabbage Rose Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Wheat Protein Hydroxypropyl Polysiloxane, Panthenol, Nettle, Sage Extract, Rosemary Extract, Comfrey Extract, Thyme, Lemon, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Fragrance, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Boron Nitride Powder

Состав сыворотки для волос Paul Mitchell Super Skinny Serum:
Cyclomethicone, Dimethiconol, Trimethylsiloxyamodimethicone, C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Trideceth-12, Glycerin, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben

Состав бальзама-ополаскивателя Чистая линия Интенсивный Уход Женьшень Для Ослабленных и Секущихся Кончиков.:
Aqua, Cetearyl alcohol, Parfum, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Urtica Diotica Leaf Powder, Chamomilla Recutita Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Ceteareth-20, Citric Acid, Alcohol (спирт этиловый, ректификованный из пищевого сырья), Methylparaben, Propylparaben, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Состав шампуня Avalon с биотином:
Aloe barbadensis leaf juice (¹), aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, xanthan gum, avena sativa (oat) kernel extract (¹)*, calendula officinalis flower extract (¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract (¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract (¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract (¹)*, serenoa serrulata fruit extract (¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract (¹)*, styrax benzoin resin extract, tanacetum vulgare extract, canarium luzonicum gum nonvolatiles, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil (¹), lavendula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (¹), zingiber officinale (ginger) root oil, babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin(¹), sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol (¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.
  #2343  
Старый 22.01.2012, 17:16
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Криля, ну я ничем несмываемым обычно не пользуюсь (из-за лени ). А вообще у меня чувствительная кожа головы, стараюсь подбирать средства с минимумом заведомо вредной химии, иначе целыми днями буду скальп скрести ).
Вообще не поняла в итоге, какое вещество там дает эффект выпрямления? Про форму кератина, которая там указана, читала, что она не эффективна и больше пиар (хотя может и статья была тоже пиар ;) ).
П.С. Я не агитирую ни за, ни против, просто высказала свое мнение .
  #2344  
Старый 22.01.2012, 21:09
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

По-моему, это просто дурной аналог бразильского выпрямления:) почему дурной: 1. заявлено всего 4 недели, 2. липкий/цеплючий, как Zene Progress (кстати тот тоже можно просто размазывать руками), 3. слишком много и слишком агрессивный формальдегид (жидкая гелевая структура и выедание глаз).

Напомню, что формальдегид это газ, который вырабатывается при нагревании множества разных хим. веществ. Так что в составе его никто и не указывает. Иногда используются вещества, вырабатывающие формальдегид в таких малых количествах и нежной форме, что если не знать что это бразильское выпрямление - то и не догадаешься. Как в Keralove например (DMDM hydantoin), как будто просто крем утюжишь...но от него и эффект слабоват. N@t@ly, закажите лучше его, думаю он вам понравится.

Качественные профессиональные составы балансируют так, что и эффект хороший, и глаза почти не щиплет (максимум пару раз на полминуты за все 2-3 часа всей процедуры). Вонючесть - вообще исключается.
  #2345  
Старый 22.01.2012, 21:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass вы явно не читали мои посты с восторгами
1.Это укладочное средство с "побочкой" в виде распрямления кудрявых волос до 4 недель.
2.С чего вы решили, что липкое? Абсолютно не липкое, приятное и легкое в нанесении руками.
3.Глаза щипало в первый день и первый раз, при повторном нанесении не было.
4.Очень приятный запах, никакой вонючести.
5. Ну и последнее - меня устраивает на 100%, как ни одно укладочное средство до этого.
Для меня теперь нет необходимости делать салонный кератин.
А насчет вредности, тоже погуглила и не нашла ничего особо вредного, уж точно не вреднее формальдегида.
Я ж тоже никого не агитирую и ничего не рекламирую, просто поделилась опытом и радостью.
  #2346  
Старый 22.01.2012, 22:24
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Sass, похоже вы правы про формальдегид в составе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще меня состав удивил, не поняла, за счет чего может быть эффект выпрямления, а так все ясно ;)
  #2347  
Старый 22.01.2012, 22:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

то есть есть там таки формальдегид? значит точно выпрямляет)))) Врут везде и все, гады.) Все равно не откажусь, уж больно хорош эффект!
  #2348  
Старый 22.01.2012, 23:46
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Nataly, читала восторги) которые не поняла. у меня от них впечатление, как если бы кто-то купил цеплючий щипучий трехдневный кератин, сделал бы его обливаясь слезами, а потом после каждого мытья опять наносил его руками, боясь, как бы он не вымылся от шампуня)) если я где-то ошибаюсь - объясните.

1. ну да, именно это пишут и про кератиновые выпрямления)

2. решила я, что он из разряда клейких и цеплючих - из ваших же слов "Там кстати в инструкции написано -нанести и БЫСТРО высушить феном, иначе все склеится нафик мне кажется." и "НО! Я писала выше - не дай бог долго его наносить или кисточкой, как я поэкспериментировала или много нанести! Ощущения, что клеем намазали, прям череп весь стянуло и вообще не сохло!!!".

3. ну да, щипало тогда, когда вы его утюжили. так и должно быть. чего ему щипать, если вы его в след. разы не грели не утюжили? (формальдегид вырабатывается при нагревании)

4. это я понимаю, запах для меня тоже имеет большое значение..) иногда решающее. про вонючесть я в предыдущем сообщении упомянула, вспомнив санлисс. это не относилось к брелилу.

5. устраивает как ни одно укладочное, потому что укладочные средства и кератиновое выпрямление - это разные вещи. а этот Брелил - не сыворотка и не крем, а выпрямление. со зверским формальдегидом. да еще и запрещенное на Кипре))), как следует из статьи, ссылку на которую Safran кинула. и при всем этом - всего на 4 недели...

Поэтому я и предложила попробовать вместо него Кералов. Его надо сделать один раз недель на 10, и забыть... тоже пахнет приятно, сохраняет объем и вообще не щиплет глаза. (это я просто хотела доброе дело сделать)))

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Я, конечно, верю, что после процедуры внешний вид их снова улучшится, но это же происходит и после хорошего окрашивания.
Safran, сразу видно, что у вас нет проблемы с волосами )) если даже окрашивание способно изменить их к лучшему - это же просто счастье какое-то... а мои тогдашние волосы даже лебеловское "счастье для волос" улучшить не смогло.
  #2349  
Старый 23.01.2012, 00:10
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Sass, ну я имела в виду именно внешний вид , хотя сейчас да, в относительно нормальном состоянии волосы. Кстати, в свое время дико убитые волосы привела в приличный вид кондиционером Sisley, отлично убрал эффект растрепанной мочалки.
Что касается накопительного эффекта от кератинов. Сегодня сушила волосы феном, особо не тянула, но все-равно видно, что сохранился эффект выпрямления. Разница с отросшими волосами очень заметна, хотя уже полгода никаких процедур. Все-таки ИМХО перманентно меняется сама структура волос, возможно объем изменений зависит от их типа. У меня они очень тонкие.
  #2350  
Старый 23.01.2012, 12:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass
я отношусь к этому средству, как к средству для укладки и не жду от него большего, тем более оно и так дало мне больше, чем я ожидала. Слезами первый раз и правда обливалась, было, притом при сушке феном тоже, еще ДО утюга. Второй раз я все же немного утюжила волосы на второй день, чтоб совсем было супер, не было слез, не знаю почему, но не было. Я ж не продаю данное средство и не произвожу его, так что мне без надобности рекламировать что-то.
"Зверский формальдегид"? 0,2 % -это зверский?? сколько ж в салонных тогда? Ну про то, что на Кипре запрещено, даже не буду комментировать, ))))пусть именно вот на Кипре все ходят кудрявые)))) К тому же уверена, что все остальные "кератины" там в таком случае тоже запрещены, не думаю, что только Брелил, который продается в свободной продаже, как средство для домашнего использования. Если уж на то пошло, то надо их (кератины все) во всем мире запретить, раз так вредно, не логично это?
В общем, я не откажусь в любом случае от этого средства. Думаю, что так про любой шампунь можно накопать кучу страшилок, не луковой же шелухой теперь голову мыть?))))
А что за Кералов? киньте ссылку,плз. Это ж надо заказывать и ждать месяц пока приедет((
  #2351  
Старый 23.01.2012, 15:27
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

девочки, а мне когда блоаут делали у меня тоже глаза щипало и слезились, значит не такой он и безформальдегидный получаеться?
  #2352  
Старый 23.01.2012, 15:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Так их в природе не существует безформальдегидных))))) за счет формальдегида и исключительно благодаря ему, идет выпрямление.
  #2353  
Старый 23.01.2012, 17:23
Аватар для Purala
Purala Purala вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Purala на нуле
По умолчанию

Я для выпрямления использую керамический утюжок, потому как химическую процедуру както не очень хочеться делать. Еще люблю делать ламинирование в летний период, тогда волосы не кудрями, а немного волнистые и очень красивые.
  #2354  
Старый 28.01.2012, 22:13
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

N@t@ly, ну как ваши волосы?не пробовали мыть без Брелила?
  #2355  
Старый 29.01.2012, 12:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Nastia. волосы в полном порядке, продолжают радовать))) Нет, без Брелила не мыла, т.е. не сушила)))) Это все же средство для укладки, зачем без него? жалко время тратить, если честно, если не увижу эффекта нужного, вот и не рискую пока.
  #2356  
Старый 31.01.2012, 15:37
Аватар для AS I AM
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 5
AS I AM на нуле
По умолчанию

сделала бразилиан блоуаут что то как то не очень, да волосы выглядят более здоровыми но как кудрявились так и кудрявятся. в общем это не эффект который я ожидала что но как другие делают и у них выпрямляются криля вы делали повторрный Энканто, как ваши волосы?
  #2357  
Старый 31.01.2012, 18:40
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

AS I AM, нет, повторно я еще не делала. Может весной или ближе к лету созрею.

А про тот салон, где делали, узнавали? Слышали отзывы именно о кератинировании в нем? Просто очень странно, что вообще нет эффекта. Может либо состав подменен, либо технология нарушена.
  #2358  
Старый 31.01.2012, 20:42
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

мне когда делали блоаут,кудри распрямились где то на 30%, и просто стали волосы более гладкими,а так все равно вились тоже, думаю просто блоаут слабоват..
  #2359  
Старый 02.02.2012, 22:36
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Появились отзывы на Ожоновское средство. Не могу ручаться за их достоверность, но ругают люто: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень жаль...вряд ли рискну теперь заказывать(

Sass , а Кeralove правда мягче остальных кератинов? Можно ли сравнить с Блоуаутом? Сильно ли он убивает объем?..
  #2360  
Старый 03.02.2012, 00:17
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Появились отзывы на Ожоновское средство. Не могу ручаться за их достоверность, но ругают люто: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Страница недоступна:
We're sorry. This item is not available, at this time. Please continue shopping for other product options.


Может убрали негатив?
Что там было? Вкратце.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©