Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 07.06.2016, 13:51
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться из своего опыта) : что имеем- мелазма (возникла как теперь понимаю из-за дисбаланса гормонов). Расположение обычное- лоб, виски, под глазиками,щеки. Делала две фотопроцедуры- в итоге потемнели сильнее. Ретин-А - использую 2,5 года- не повлиял никак на пигмент. В октябре 2015 решилась на применение гидрохинона. Первая покупка- IMAGE Skincare - iluma Intense Bleaching Serum (c 2% гидрохинон)- пятна весьма посветлели. По окончании (3 мес) начала Вторую: Glo therapeutics Lightening Serum (2% гидр-н)- еще посветлели но не прошли. В итоге хочу попробовать 4%. Откликнитесь кто пользовался!! Или Обаджи 7% арбутин. Может кто посоветует что брать? Еще понравился пилинг Beta White Peeling Kart [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Чистая Дева - вы что-то еще берете из Обаджи к Арбутину?

Чистая Дева;2108869]А пигментация одинаково по скорости и интенсивности цвета возвращается, как после гидрохинона, так и после длительного использования обычных отбеливающих кремов?
Или после гидрохинона может стать хуже и быстрее все вернутся( если " забыть" например защиту)?
Перестала пользоваться гидрохиноном в начале марта. Хуже не стало. Защиту использую только когда прям солнце палит). Однако лето только начинается...)
  #362  
Старый 08.06.2016, 00:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera Посмотреть сообщение
А пигментация одинаково по скорости и интенсивности цвета возвращается, как после гидрохинона, так и после длительного использования обычных отбеливающих кремов?
Или после гидрохинона может стать хуже и быстрее все вернутся( если " забыть" например защиту)?
.)
Разные отбеливающие ингредиенты работают по-разному. Кто-то подавляет выработку тирозиназы, а гидрохинон подавляет деятельность клеток, вырабатывающих меланин (при долгом использовании больших процентов может губить необратимо). Под его воздействием кожа особенно беззащитна. Именно в этом ключе идут разговоры про рак кожи - она под палящим солнцем остаётся полностью без природной защиты. Поэтому в солнечное время рекомендуется прекращать использование. А после курса гидрохинона запрещают выходить на улицу без СПФ.
Миндальная кислота и витамин С например в форме магния аскорбил фосфата (МАР) не повышают чувствительность кожи к солнцу, но при этом и действуют гораздо слабее.
  #363  
Старый 09.06.2016, 10:02
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Sfera,скажите пожалуйста, дисбаланс каких гормонов вы у себя обнаружили? Я сейчас прохожу обследование для эндокринолога, сдала кучу анализов, тоже хочу понять что мне не дает побороться с пигментацией, заработанной 3 года назад на КОК
  #364  
Старый 09.06.2016, 10:08
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

А гидрохинон 2% так же вреден в регулярном использовании как и 4% ?или с 2% можно спокойно и подольше пользоваться в виду малого процента?
  #365  
Старый 09.06.2016, 17:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, гидрохинон и в 2% остается гидрохиноном. Но, да - малая концентрация позволяет подольше его использовать.
  #366  
Старый 10.06.2016, 09:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а такой момент как потемнение после использования гидрохинона возможен? я не имею в виду самое начало,когда шелушение еще не началось , а уже когда темной шелухой всё отшелушилось,но почему-то мне кажется пятно не светлее стало, а темнее .или это сначала?
Я конкретно про пилинг гидрохиноновый:мазала ,как косметолог сказала-три раза через минутку. сначала красное, через два дня поричневело, еще через пару дней всё это темное начало пластами отваливаться,отвалилось.... а пятно как-будто темнее на вид.Уж тем более даже не представляю,чтоб оно наоборот выбелилось светлее тона кожи,как пугают побочками гидрохинона
  #367  
Старый 10.06.2016, 09:56
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

lyumi1a Почитала многое- для себя вывод- дисбаланс идет либо у Эстрогенов (у эстрадиола) либо Повышен Прогестерон (это как раз мой случай оказался). Повышение возникло после медикаментозного прерывания.... Проверять прогестерон надо на 21-23 день цикла (при 28 дней), (т.е за неделю до месячных). На Эстрогеновую группу сдавала на 21 день цикла и на 3 день во время мес. Прогестерон я тоже сдавала 3 раза (чтоб было сравнение по фазам цикла).
Еще- когда я принимала ОК- возникла пигментация над губой (усики)))- но прошла после отмены. А эта держится. Сейчас начала пить для регулирования....
  #368  
Старый 10.06.2016, 09:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, сразу после корки может быть темнее, когда пигмент выше к поверхности поднимается. Вы же сшелушили не сам пигмент, а только верхний слой кожи. Нужно дальше отбеливать. Но очень важно не подставляться под солнце.
  #369  
Старый 10.06.2016, 10:27
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

lyumi1a Добавлю : Причина развития мелазмы : "... Считается, что в патогенезе заболевания определенную роль играют природные и синтетические гормоны Эстроген и Прогестерон. Обширные исследования эндокринологических параметров у пациенток с мелазмой показали повышение уровней лютеинизирующего гормона (ЛГ) и более низкие уровни эстрадиола в сыворотке. Эти аномалии являются свидетельством легкой субклинической дисфункции яичников..."
Гормон ЛГ у меня действительно оказался тоже повышен.
  #370  
Старый 10.06.2016, 10:35
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо,точно, заметила сейчас,чтоб опять стянутость появилась ровно по пятну.видно,отшелушиться готовиться снова, я то не знала,думала,снялась шелуха и всё, а оно вон как-не с одного раза отшелушивается
  #371  
Старый 10.06.2016, 17:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, это вообще небыстрый процесс. Чтобы реально осветлить пятно нужно не одно шелушение пройти.
  #372  
Старый 10.06.2016, 19:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а вот если пигментация сугубо сезонная-зимой пропадает, летом становится более заметной, и она давняя, чуть ли не с детства-есть ли шанс совсем избавиться или не стОит пытаться? Есть ли смысл здесь использовать лазер?
  #373  
Старый 10.06.2016, 20:47
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Если пятна на разных участках тела, то правило максимум 2-3 недели использования распространяется на каждую область, если по отдельности? Или вообще гидрохинон можно использовать в принципе не более этого срока? И как лучше - сразу несколько пятен по разным местам обрабатывать или по очереди, экспериментируя сначала на менее заметных?
  #374  
Старый 13.06.2016, 17:37
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Sfera,спасибо за информацию. У меня и эстроген и прогестерон в норме, но очень низкий тестостерон, после праздников пойду на прием к эндокринологу, посмотрим что скажет
  #375  
Старый 13.06.2016, 21:05
Аватар для Gen
Gen Gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Gen на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я тут новичок, ветку уже недели две перечитываю.. И все на какую-то надежду рассчитываю. С пигментными пятнами столкнулась впервые этой весной, загар всегда отлично ложился. Прошлой весной после кисты гинеколог рекомендовала ок. Все было хорошо, прыщи, наконец, исчезли, но тут - стресс, развод и этой весной такие усищи проступили, караул просто. Косметолог запретила что-то делать до октября, только спф50 и замазки, ок отменили, пока усы продолжают темнеть или я схожу с ума.. С моим типом кожи, как я поняла по вашим сообщениям с тса, фото, лазером лучше не связываться, можно хуже сделать, гидрохинон заказывать из сша? И начинать только осенью? Вопрос к вам, есть ли шанс, что сами усы пройдут после отмены ок? Есть такие счастливицы? Какими методами лучше с этими жуткими усами бороться..? Есть ли какие-то средства, которые сейчас летом могут хоть немного осветлить и не навредить. Я, конечно, как-то бездумно к спф подошла. Купила сразу клиник even better и avene eau thermale защиту 50. Но с составами особо не разбиралась. Может, есть какие-то самые действенные защиты? Да и с процедурами не знаю, куда, если что. Я в москве живу. Моя косметолог с лазерами, фото не оч работает. Говорит, начнем с поверхностного пилинга осенью.. Все пишут - мертвому припарка.. Как-то прям я в отчаянии. Спасибо за советы, рекомендации!
  #376  
Старый 14.06.2016, 12:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня часть пигментации ушла после отмены ок.

  #377  
Старый 15.06.2016, 00:26
Аватар для Gen
Gen Gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Gen на нуле
По умолчанию

Катерина, а долго уходила после ок. Я понимаю, что все индивидуально
  #378  
Старый 15.06.2016, 11:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Уже не вспомню, так как не принимаю много лет. Не моментально, но и не через год, предположим. Были основания связать именно с отменой.

  #379  
Старый 16.06.2016, 12:57
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Девушки, всем добрый день!
А кто-нибудь пробовал колоть Аквашайн или Мезовартон от пигментации? Есть ли от этих препаратов эффект?
Крема мне никакие не помогают, лазер сделал только хуже. А сегодня вернулась из отпуска, хоть и пользовалась защитой 50 и ходила в шляпе, а всё равно пятно на лбу стало сильно заметно... Косметолог предложила поколоть инъекции для осветления. На выбор 2 препарата. Я прочитала, они вроде для биоревитализации, а не от пигментации.
Или, может, посоветуете другие эффективные препараты.
Буду благодарна, если кто поделится опытом.

Обо мне:
  #380  
Старый 16.06.2016, 19:53
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Ирина**, я колола Аквашайн, курс 4 процедуры, раз в месяц, с целью биоревитализации. На пигментацию в моем случае не повлияло вообще. Но косметолог говорила, что он направлен и на борьбу с пигментацией.
Стоит попробовать, если Био запланировано для других целей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©