Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 26.11.2015, 00:47
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anюt@ Посмотреть сообщение
Лазер у шептия, механику у вергун
А мне Вергун на консультации сказала, что лучше всего это лазер)) А Фисенко, когда я спросила сказала, что с лазером работают те, кто руками делать ничего не умеет и что конечно проще сжечь лазером кожу, чем руками ее отшлифовать при помощи фрезы( или как называется этот прибор), но главное что лазер очень портит кожу, она быстрее стареет, становится очень чувствительная. У каждого своя правда. Я сейчас думаю о последней шлифовке, но уже на все лицо и пытаюсь понять что же лучше. Но могу судить только о том что делала я, а это только механическая шлифовка.

Вообще читаю истории про красноту спустя долгое время и не могу поверить, что так бывает. Мне сейчас 23, я делала локально на лбу уже около 7 шлифовок у Фисенко ( убирали следы от ветрянки) за последние года четыре наверное и краснота у меня почти всегда держится около двух месяцев максимум... Очень яркая около двух недель, так что все спрашивают, потом меньше и меньше. Причем я все время мажу базироном и на красную кожу тоже() )и ничего. Спустя три месяца кожа белая, иногда краснеет от обилия термоядерных средств от прыщей, но без них я не могу, а отступать от шлифованной кожи уже стало лень, хотя раньше я не дышала на кожу после шлифовки. Уверена если бы я ее мазала другой косметикой( не от прыщей) мягкой, заживляющей и восстанавливающей, все зажило бы гораздо быстрее.
Возможно это еще и изза того что у меня не все лицо а маленькие участки.. Если сложить все участки которые мы шлифуем это примерно 5 на 5 сантиметров.

А вообще советую девочкам в периоды шлифовок пить коллаген, кремний, гиалуронку(хоть ее эффект сомнителен на мой взгляд, но всё же ) витамины для кожи, и кушать много (!) белка, ведь белок это строительный материал для всех тканей, тогда быстрее будет проходить регенерация и заживление. И еще масла внутрь. В период когда я пила коллаген у меня корочки отваливались уже на 6-7 день, а раньше держались по 10 дней. Хотя конечно это все индивидуально, но всё же я считаю это лишним не будет.
  #442  
Старый 01.12.2015, 17:36
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Я делала несколько шлифовок локальных, везде по-разному реагирует кожа. На лбу заживает быстро, следов не остается совсем, через дней 8 как будто ничего и не делала. На щеке пока после последнего раза сохраняется краснота, неровность (как будто ссадина не зажила еще до конца). А вот на носу так и осталась пресловутая сетка, времени прошло уже месяца два, и меньше не становится
  #443  
Старый 25.12.2015, 09:57
Аватар для rabbit
rabbit rabbit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 4
rabbit на нуле
По умолчанию

Девочки, не живущие в Москве, кто планирует в ближайшее время делать механическую дермабразию в Москве? Может вместе махнём, а? Сэкономим на жилье и будем поддерживать друг друга)
  #444  
Старый 14.01.2016, 17:25
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Подскажите плиз, может у кого было такое,Сделала две механические ДМ, после первой корка была толстая, нигде не трескалась, снялась хорошо, но по границам где кончалась корка первые несколько дней после снятия были как бы выпуклые шрамы, не знаю даже как назвать. потом все смылось-сгладилось. После второй дм - корка намного тоньше, вся потрескалась так, что полоски кожи были видны. И в этих местах сейчас такие же выпуклые шрамы, повторяющие форму потрескавшейся границы. Корку сняла только сегодня, очень надеюсь что вскоре все сравняется... Но может у кого было такое и кто-нибудь может меня успокоить, что так и надо и это норм?? Переживаю(

Обо мне:
  #445  
Старый 15.01.2016, 17:03
Аватар для blankovaya
blankovaya blankovaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Россия/Спб
Сообщений: 2
blankovaya на нуле
По умолчанию посоветуйте врача в питере

всем привет!
давно хочу заняться кожей, у меня небольшие последствия после подросткового периода. пролистала темы по шлифовке и не встретила информации про питер.
посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача!
заранее спасибо и прошу прощения, если это уже обсуждалось.
  #446  
Старый 17.01.2016, 00:36
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Vikulechka1 , а у кого делали?
Чистая Дева , 7??? Зачем столько? Она вам посоветовала или вы настояли? Насчёт лазера и дермабразии может быть Г.И. и права (видела перед своей шлифовкой в 2008 результаты и того и другого, консультировалась с врачами дерматологами, которым приходилось сталкиваться с результатами/реабилитировать кожу после дермабразии и лазера). Но это был 2008 год, сейчас может и появились какие-то новые лазерные технологии. Если у вас остались неотшлифованные "кусочки" на лице, может все-таки имеет смысл сделать механическую шлифовку на все лицо с заходом под подбородок (в 2 приёма), чтобы выровнять всю кожу по структуре (пусть даже не фрезой, а просто кисточкой - и Г. И. и Вергун это смогут сделать) и не трогать больше лицо лет ..дцать, пока уже антивозрастная шлифовка не понадобится. ИМХО.
  #447  
Старый 18.01.2016, 21:44
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

Владислава , у ГИ делала. Я зря паниковала, все прошло, это просто был видимо отек, эти "шрамики" на следующий день сдулись и превратились в царапинки, а потом вообще смылись)ТТТ

Обо мне:
  #448  
Старый 03.02.2016, 16:15
Аватар для Elle_n79
Elle_n79 Elle_n79 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Россия Астрахань
Сообщений: 54
Elle_n79 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,а у кого-нибудь остались побочные эффекты в виде "марли",после smart-x-dot 2????меня врач предупредила,что может остаться,но лучше(по её мнению)"замазывать сетку тоналкой,чем шрамы")))

Обо мне:
  #449  
Старый 04.02.2016, 03:08
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
Exclamation

Посоветуйте пожалуйста , у кого можно сделать механическую шлифовку . К ГИ боюсь судя по последним отзывам , а Вергун сейчас не делает механику . Я в отчаянии (((
  #450  
Старый 04.02.2016, 15:10
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

VeroNika13,зря к ГИ боитесь..

Обо мне:
  #451  
Старый 04.02.2016, 23:13
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
По умолчанию

Вы ведь у неё делали ? Сколько прошло с момента шлифовки и как Вы оцениваете результат ?
  #452  
Старый 05.02.2016, 11:57
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

VeroNika13, делала 2 дермабразии, прошел месяц.. оценку результата без фото нельзя давать. Если хотите, пишите мне в личку, я все расскажу

Обо мне:
  #453  
Старый 08.02.2016, 03:01
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

Привет!) Вот зашла с надеждой, что может что-то новое изобрели от рубцов, но неет))все тоже самое) печально конечно) Я опять в конце февраля планирую к Фисенко на дермабразию. Девочки, а вот у меня вопрос, кто делал механику, не наблюдаете ли вы реально картину западания щек, ну я имею ввиду мне кажется существует такая вероятность. что подкожный жир как-то исчезает.....?! и еще, есть ли такие же храбрые, как я, кто тоже в конце февраля к Г.И. собирается?))
  #454  
Старый 11.02.2016, 19:10
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Привет!) Вот зашла с надеждой, что может что-то новое изобрели от рубцов, но неет))все тоже самое) печально конечно) Я опять в конце февраля планирую к Фисенко на дермабразию. Девочки, а вот у меня вопрос, кто делал механику, не наблюдаете ли вы реально картину западания щек, ну я имею ввиду мне кажется существует такая вероятность. что подкожный жир как-то исчезает.....?! и еще, есть ли такие же храбрые, как я, кто тоже в конце февраля к Г.И. собирается?))
Germanika, у меня тоже самое о чем Вы пишите после Фисенко. Только у меня не с двух сторон симметрично, как бы недостаток жира и западение щек. А только с левой стороны западение, как бы обтекаемая яма такая, по которой заметно, что она создана искусственно.
  #455  
Старый 11.02.2016, 21:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ничего подобно у себя не наблюдала.
  #456  
Старый 12.02.2016, 00:08
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Я думаю, что это не зависит ни в коем случае от дермабразии, а зависит от того, как она была выполнена.
  #457  
Старый 15.02.2016, 00:33
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Девушки, сто лет здесь не была, делала 2 шлифовки лет 5 назад у ГИ, результат не плохой, уже не помню, что было до, кажется, если порыться на форуме есть фото сравнения. На 2 подряд шлифовки сейчас не решусь, Фисенко так и настаивает на двух или сейчас смотрит по обстоятельствам? И в общем да. зашла в надежде, что изобрели что-то новое, но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь. что выбор в сторону механической дермабразии был верный
  #458  
Старый 16.02.2016, 12:17
Аватар для Alleftina
Alleftina Alleftina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Alleftina на нуле
По умолчанию

Девочки,поделитесь мнением о наноперфорации на область век или ткните,пожалуйста,где почитать.
  #459  
Старый 17.02.2016, 00:23
Аватар для stretta
stretta stretta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
stretta на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут писала о своей проблеме с "эффектом марли", который случился после шлифовки на лазере SmartXide DOT CO2.
Описывала свою проблему вот тут: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=5905&page=17
Хочу рассказать, как у меня дела через 3 года.

За это время эффект марли с шеи сошел процентов на 70, а с лица процентов на 50.

Вот что я делала за это время:
1. Регулярное использование косметики с кислотами. Эту зиму пользуюсь гликолевым кремом, умывалкой и тоником. 10% кислот.
2. Процедуры салонного срединного пилинга.
3. Регулярное скрабирование кожи, использование масок с кислотами.
4. Защита кожи кремами с SPF не ниже 50, в том числе и зимой.

Я не решилась делать вторично пилинг лазером, поскольку велика вероятность, что у меня повышенное шрамообразование и подобное воздействие глубокими ожогами в форме мелких точек мне просто противопоказано.

Итог шлифовки кожи на SmartXide DOT CO2 через 3 года:

1. Пост-акне сгладилось примерно на 30%
2. Пигментация ушла
3. Проблем с морщинками особенно нет, но у меня возникло ощущение, что под глазами мне не стоило шлифовать, там как будто кожа наоборот стала хуже.

Сейчас я бы скорее решилась на процедуру дермабразии, там, насколько мне известно, снимается ровный слой кожи. Я была на консультации по дермабразии и врач не рекомендовала мне делать эту процедуру раньше 40 лет. В общем, еще пару лет — и будет можно.
Пока не знаю, решусь ли я и будет ли финансовая возможность, но с лазерами, которые оставляют точечные следы, я точно завязала на всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
Сообщение от Elle_n79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,а у кого-нибудь остались побочные эффекты в виде "марли",после smart-x-dot 2????меня врач предупредила,что может остаться,но лучше(по её мнению)"замазывать сетку тоналкой,чем шрамы")))
У меня осталась "марля". Вот выше написала комментарий и в старой теме есть моя история, я дала ссылку. По мне - лучше шрамы, чем "марля", поскольку "марля" выглядит так, словно все лицо в шрамиках. Я жалею, что сделала лазер.

С течением времени кажется, будто это поры выглядят расширенными, но дико странно, что поры идут так, что все лицо в квадратиках как бы.
Миниатюры
IMG_5020_1.jpg   IMG_5021_1.jpg   IMG_5022_1.jpg  
  #460  
Старый 19.02.2016, 17:30
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Девочки, а где Вергун в итоге сейчас делает, на Арбате? До февраля только делает?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©