Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 12.01.2016, 00:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ваиши, а может у тебя там узкая кость (в ширину) и правильно поставить нельзя в принципе (не хватает ширины) ?

Обо мне:
  #742  
Старый 12.01.2016, 01:07
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Да нет, с одной стороны вагон кости а он поставил так, на срезе видно. 7, 8 ширина была минимальная, поставил имплант 3, 5, но все от рук видимо зависело, шаблона не было
  #743  
Старый 12.01.2016, 09:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Тогда, наверное, есть смысл выкрутить этот имплант и поставить потом по новой. Но это я так пишу - что называется с твоих слов. Конечно хотелось бы посмотреть несколько КТ-срезов. Да и вообще есть смысл показаться какому-нибудь другому врачу. Как вариант задать вопрос у нас на форуме в консультациях врачей-стоматологов (только тоже нужно с КТ-срезами).

Обо мне:
  #744  
Старый 12.01.2016, 10:21
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 это не мой снимок, с инета взяла для примера, жесть конечно как ему установили импланты друг на друге и прям на зуб...
На консультации спросила сказали ССТ вставлять где мало кости - это так я понимаю десневой лоскут? И судя по тому как и здесь многим пришивали десну - случай не такой редкий видимо. Просто не все же заморачиваются как я , не делают кт для себя, а по обычному рентгену всё норм. Но допустим имплант просвечивает или немного оголен - я думаю тут не проблема в недостатке десны, ведь мягкие ткани наросли бы была бы кость. Но сколько имплант продержится просто если наращивание десны, вместо наращивания кости?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мои 3 d снимки, срез и вид сверху
  #745  
Старый 12.01.2016, 11:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне кажется так оставлять нельзя. Надо что-то делать. Или наращивать кость или переставлять имплант (все это, разумеется, за счет клиники) потому как явный косяк - ИМХО.
зачем туда пришивать десну (хотя она там и так есть ) не понимаю.

Обо мне:
  #746  
Старый 12.01.2016, 19:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Anna1958, можно и я поспрашиваю вас немного (личка у вас заполнена)?Существует ли у коронок из мк на имплантах какой-либо срок службы, хотя бы примерный? Другой свой вопрос я задала в теме костной пластики, если вас не затруднит, зайдите...
  #747  
Старый 12.01.2016, 19:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Vajshi, посмотрела я еще раз твои снимки повнимательнее и что-то стали одолевать меня сомнения... Напиши какой у тебя срез на втором снимке?
Хелен, вроде лет 15 считается...

Обо мне:
  #748  
Старый 12.01.2016, 21:43
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 какие именно сомнения?Срез области 35 зуба
  #749  
Старый 12.01.2016, 22:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

КТ хороша тем что срезы можно делать вертикальные, горизонтальные, под углом и пр. Вот я и не понимаю какой это срез? Почему там виден только один имплант?

Обо мне:
  #750  
Старый 13.01.2016, 10:07
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Добрый день, хочу поделиться результатом имплантации ))
Свой вопрос задала на 35 странице, стояла перед выбором фирмы-изготовителя имплантата: Астра Тек, Нобель, Альфа Био... Перерыла весь интернет, четкого ответа на вопрос не получила. По поводу грамотного врача и так понятно, однако как его протестировать-то )) Все очень субъективно.
В общем, 6 января пришла в клинику, еще раз поговорила с хирургом. Его мнение: все три имплантата подходили мне по параметрам. Однако он сказал, что с Астрой будет намного проще и при установке коронки, и при дальнейшем обслуживании.
Это и определило выбор. За 65 тысяч я теперь являюсь носителем имплантата. Установка занимает примерно 30-40 минут, не больно (неприятное ощущение вибрации). Болезненность только через час начинается. Примерно до вечера была ноющая боль, не сильная. По сравнению с болью после удаления сложного зуба (распиливали, резали десну) - намного меньше по времени и по силе. После удаления я 3 дня пила на ночь обезболивающее, а после установки имплантата - обошлась без них. После удаления был отек, ходила с опухшей щекой 4 дня. В это раз - малозаметный отек, можно сказать что практически не было.
Швы снимают через 2 дня, установка коронки планируется примерно через 3 месяца.
  #751  
Старый 13.01.2016, 13:17
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 срез вертикальный прямой проблемной области , а вид сверху это горизонтальный, там можно в программе мышкой смотреть слой за слоем
  #752  
Старый 13.01.2016, 13:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну раз срез вертикальный то получается что примерно треть импланта не имеет достаточной костной поддержки. Как ни крути - это много. Мое ИМХО - если все оставить так как есть в дальнейшем возможны проблемы. Зачем туда пришивать десну ну хоть убей не понимаю.

Обо мне:
  #753  
Старый 13.01.2016, 19:55
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну раз срез вертикальный то получается что примерно треть импланта не имеет достаточной костной поддержки. Как ни крути - это много. Мое ИМХО - если все оставить так как есть в дальнейшем возможны проблемы. Зачем туда пришивать десну ну хоть убей не понимаю.
просто случай это довольно распространенный, раз пришивают десну, а это делают многим, значит тоже имплант выступает за пределы кости, просто они этим не заморачиваются как я. Я посмотрела в программе КТ повертела, наверное 1/10 где то , но главное чтобы это меня не беспокоило, пока беспокоит Была у другого имплантолога - говорит все в пределах нормы и что удалять нет показаний, даже показал работы именитых зарубежных имплантологов где видны спиральки импланта над десной .
  #754  
Старый 13.01.2016, 23:12
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У нас с тобой разговор как у слепого с глухим.
Десну пришивают когда имплант выступает из кости по вертикали, именно как ты пишешь над десной. Там, как я понимаю, у тебя все в пределах нормы (десну можно пришивать. а можно и не пришивать).
Проблема, как мне кажется, в другом - имплант в своей верхней трети стоит очень близко к краю костного гребня - между ним и десной очень мало кости (это видно на вертикальном срезе). Когда так мало кости она со временем рассасывается. И когда я говорила о костной пластике я имела в виду наращивание кости сбоку (со стороны щеки), а не по вертикали.

Обо мне:
  #755  
Старый 14.01.2016, 00:26
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958, когда имплант выступает по вертикали, по горизонтали он не выступать не может, как объяснил врач, наоборот может. то что допустим торчит имплант над десной , обычно и в круговую торчит.Десну то я не собираюсь пришивать, у меня и нет показаний, это я для примера привела она для видимости только, о том что десну пришивают часто, а значит тоже часто нехватка кости, третий раз уже пишу Врачи они часто такие -им видимость важна, например не важно чем лечить - лишь бы лечить, главное сбить симптомы, а болезнь второстепенно. В общем, надо мне к своему врачу на прием, что скажет и если вдруг не согласится на мои условия- какова судебная практика если что?
  #756  
Старый 14.01.2016, 08:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот опять ты меня не понимаешь. Я считаю проблемным не то место, где имплант выступает из кости (сверху), а сбоку, где мало кости (он там не выступает!). Вот я начертила красную линию, где по моей мысли проблемно.
Но опять же, может я чего не понимаю? Может имплант поставлен не идеально, но и не критично? Задай-ка лучше вопрос в консультациях на сайте ну или на стоматфоруме.
Что-то требовать от врача с моих слов - это неправильно, нужно все-таки понять есть там серьезный косяк или нет.
Насчет дел судебных. Выиграть там можно только в случае явного косяка - типа имплант шатается, сильно оголился сбоку и пр...
Миниатюры
имплант ваиши.jpg  

Обо мне:
  #757  
Старый 14.01.2016, 09:05
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958,к сожалению , повертела КТ с разных сторон, в одном месте проплешина в картикилке есть все таки( здесь не совсем видно будет если выложу) и тупая ноющая боль в этом же месте. Серьезный или несерьезный косяк (скорее всего несерьезный, если даже когда резьба видна через десну для них - это в пределах нормы) но если будет непроходящая боль или дискомфорт, то это станет для меня поводом для удаления . Естественно в этом случае я деньги захочу обратно и насколько знаю по опыту судье главное бумаги подтверждающие мою правоту, даже если не явный косяк думаю можно это преподнести как явный и + то что я не довольна услугой+ фирма производитель нобель возвращает деньги если отправить к ним имплант, это я повторюсь в ситуации если не решим мирно.
  #758  
Старый 14.01.2016, 09:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
проплешина в картикилке
Ты всегда очень путано пишешь, а вот это я вообще не понимаю, ну ЧТО это такое?..

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Серьезный или несерьезный косяк (скорее всего несерьезный, если даже когда резьба видна через десну для них - это в пределах нормы)
Тут принципиально ГДЕ виден винт - если сверху то это вроде как можно скорректировать - пришить десну с неба. А вот если сбоку - ну там где я указала на фото - тут уже десной не отделаешься...

Обо мне:
  #759  
Старый 14.01.2016, 09:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 , картикалка, кортикальная кость, ну да ладно, закроем тему, что из пустого в порожнее, всё равно не поймешь
  #760  
Старый 14.01.2016, 11:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

И то верно, какой смысл писать одно и то же?
Ты, главное, не пропадай и пиши как будут развиваться события.
Раз уж начала обсуждать эту тему то держи нас в курсе.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
судье главное бумаги подтверждающие мою правоту, даже если не явный косяк думаю можно это преподнести как явный и + то что я не довольна услугой+ фирма производитель нобель возвращает деньги если отправить к ним имплант
А вот не получится ничего "преподнести судье". Какие бы ни были у тебя бумаги, и сколько бы ты ни собрала мнений (даже письменных с печатями!!!) если противоположная сторона (клиника) будет не согласна суд назначит экспертизу!Вот это нужно понимать...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©