Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 16.12.2015, 19:29
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

natalia19 у меня ассиметрия. Исправят во время основной операции. Так мне Дробышева сказала. Дело же не в зубах, это ассиметрия ВЧ получилась, челюсть и надо исправлять. Кстати, видимо исправлять это будут сегментированием ВЧ.. @опа((((
  #1502  
Старый 16.12.2015, 21:15
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 да, делал Куракин, результат дало. Облегчило состояние. Но сейчас орт.лечение и после расширения тоже центры не совпадают, что увеличило нагрузку на сустав. В общем надо потерпеть. У НС я спросила, что делать, ответила ждать вторую основную оп) выровнят центры.
  #1503  
Старый 17.12.2015, 01:44
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
Question

Всем доброй ночи!

Все-таки съездила на консу в МГМСУ..
У меня мезуальный перекрестный прикус, асимметрия. Нижняя челюсть выступает вперед на 7-8мм. Центра на верхней и нижней челюсти не совпадают на 5 мм. Верхняя челюсть сужена. Плюс к этому оч. большой язык.
А главная проблема - в состоянии зубов. Осталось только 25. Куча депульпированных. На верхней челюсти на единицах и двойках единый мост из металлокерамики (Проблемы с зубами у меня наследственные, плюс к этому роды, мезуалка, возможно еще плохая вода в регионе.. )

А.Ю сказал, что деформации серьезные, и, по-хорошему, нужна двухэтапная оп с расширением верхней челюсти. Но Н.С. считает, что с брекетами полетят остальные зубы. Потому, остановились на одноэтапной двухчелюстной оп с сегментарным расширением в.ч., с предварительным протезированием времянками и финальным протезированием после операции. Сказали, что скорей всего коронки надо делать у них (только не поняла, имели ввиду МГМСУ или где-то еще в Москве).

В общем, иду по стопам Katsuya и АлёныС..
Девочки, в связи с этим, у меня очень большая просьба рассказать подробнее, как происходит подготовка к оп в вашем случае.

1.И вообще, как правильно выбрать ортопеда? И как ему объяснить, что требуется от него в первый этап и во второй? (Я так понимаю, ортопед в данном случае выполняет функции ортодонта.Вчера была попытка объяснить ситуацию одному ивановскому протезисту. Он так и не понял, что мне от него надо. В частности не понял, зачем мне времянки для операции).

2. Сколько у вас все выходит по стоимости? Можно на почту мне написать, т.к лички еще нет.
xenia-architect собакамайл ру

3. Сколько по времени занимает первый этап протезирования?

4. Как вы считаете, можно ли сделать временное протезирование в МСК у прошаренного ортопеда а финальное у себя в городе?

Просто цены в Москве в разы выше наших. Боюсь, я не потяну..Да и ребенок маленький. Бабушек и дедушек с кем оставлять нет. Кататься постоянно в Москву, большая проблема. Сначала очень обрадовалась, что в один этап делать будут. А теперь боюсь представить, во что это все выльется.(((((

Буду очень признательна вам за рассказ.
  #1504  
Старый 17.12.2015, 05:06
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdoll Посмотреть сообщение
Поздравляю! Скорейшей вам реабилитации! А кто Ваш хирург?
По правилам данного форума ФИО хирурга пишут только при наличии фотографий)), у меня пока их нет.


Цитата:
Tuzya, я таких случаев здесь не помню, а какая вторая операция может сразу понадобиться?
Видимо я буду первой. По поводу второй операции-когда результат первой не совсем устроил хирурга. Моя первая операция длилась 7 часов. Через 12 дней (домой даже на выходные не отпустили), сделали вторую, которая длилась 2 часа 30 мин. У меня только все начало заживать, а тут опять все по новой(((
  #1505  
Старый 17.12.2015, 06:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata про коронки в этой теме не по теме. Сейчас прибежит старожил Медуза Горгона и начнет шикать что это в этой теме офф. Потому что она брекеты носит. И два слова о брекетах в этой темке можно. А три слова о коронках уже нет.
Итого кратко:
1) весной 2015 мне перелечили каналы зубов ( каналы с кистами и гранулемами на конце ) . Цена приблизительно 10 тр 1 канал ( в одном зубе может быть и три канала)
2) у меня сейчас все зубы в фотокампазитной реставрации . И я так пойду на операцию . Мне не нужны временные коронки до операции.
3) по цене на протезирование. Бабуров мне насчитал чуть больше 2 мл руб . За временные коронки и затем через год постановку цирконевых. Я согласилась.Но в клинике Бабурова мне еще поссчитали билд апп ( сточат мой старый фотокампозит и по новой налепят фотокомпазит , чтобы перед постановкой коронок его опять сточить ) около 350 тр.
Мне этот развод с билд аппом не понравился и я пошла в Сочинскую клинику , где проходила эндонтическое лечение ( перелечивание каналов ) .В Сочи временные коронки , а через год постоянные цирконевые насчитали менее 1 млн руб. ( про билд апп в Сочинской клинике даже не слышали
Мне будут делать так : операция, через 2 месяцев постановка бесплатных временных коронок, через 2 недели ( после этого ) постановка платных временных коронок ( из лаборатории по цене 5.500 руб) .
Эти временные коронки носить буду год ( максимум их можно носить 2 года) для того чтобы убедится , что по прикусу все правильно и височно нижне челюстной сустав в норме ( с таким прикусом).
И только через год я поставлю постоянные коронки из циркония. Моему челюстно лицевому хирургу из Питера Андреищеву АР все равно где и у кого я буду протезироваться.

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
4. Как вы считаете, можно ли сделать временное протезирование в МСК у прошаренного ортопеда а финальное у себя в городе?
.
Об этом вы должны спрашивать ортопеда у которого хотите финальные коронки ставить. ( лучше спросите у нескольких ) .
Есть разные временные коронки : есть из пластмассы ( их в Сочинской клинике делают бесплатно ) и есть временные метало- пластмассовые ( в сочинской клинике цена 5.500 руб)
Эти временные коронки ( метало пластмассовые ) предназначены для носки до двух лет.
Поставьте метало- пластмассовые , носите их 1-2 года, а через 1-2 года ( как соберете деньги ) поставите финальные.
  #1506  
Старый 17.12.2015, 11:39
Аватар для myafa
myafa myafa сейчас на форуме
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Tuzya, сочувствую. Сколько же вы времени провели в больнице?
  #1507  
Старый 17.12.2015, 12:38
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Дело же не в зубах, это асимметрия ВЧ получилась,
Интересно, а как так получилось, что расширение асимметричное? и при исправлении асимметрии, не приведет ли это к искривлению носовой перегородки?

МарфаВасильевна, а как долго вам еще готовиться к оп?
  #1508  
Старый 17.12.2015, 13:10
Аватар для myafa
myafa myafa сейчас на форуме
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

АленаС, ничего себе цены на протезирование. за эти деньги можно квартиру купить
  #1509  
Старый 17.12.2015, 13:12
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 кто бы знал, пока разговор ведется о марте. Там может позже получится.
  #1510  
Старый 17.12.2015, 13:14
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

myafa я еще в больнице, 17-е сутки пошли. Обещали к нг выписать.
  #1511  
Старый 17.12.2015, 13:57
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Tuzya а что во второй раз исправляли? что хирургам не понравилось?
  #1512  
Старый 17.12.2015, 16:26
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна мне полностью переделали (пересегментироврли) н/ч. Врачу не понравилось смыкание, точнее его отсутвие(((.
На старые отека лицо развезло еще сильнее(((
  #1513  
Старый 17.12.2015, 17:34
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Tuzya держитесь!!!! Будем надеяться теперь на идеальное смыкание. Хорошо вовремя чухнулись. А не через 3 месяца. Отеки сойдут ;) может в клинике посоветуют, как ускорить их снятие, пока лежите, походить на процедуры.
  #1514  
Старый 17.12.2015, 19:26
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Tuzya ух...держитесь! Согласна с МарфаВасильевна, хорошо, что сразу решили доделать.
  #1515  
Старый 17.12.2015, 19:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Tuzya а на микротоки для снятия отёков не ходите? Я буду ходить и на микротоки и на ультразвук . И все это буду делать с разными мазилками снимающими отеки. у меня 3 процедуры микротоков включены в стоимость операции в Питерском Спике.
Читала у
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...athia/sssofi5/
Что после удаления пластин и шурупов спустя полгода, тоже стоит походить на микротоки( для снятия отеков) . Я подумываю прикупить какой нибудь микроточный аппаратик для домашнего применения, ведь год эти отеки будут гулять ( а я вобще к отекам (лицо)очень склонна)
Кстати стоимость моей операции в Спике ( двух челюстная остеотомия +выдвижение подбородочной кости( а перед этим удаление импланта из подбородка ) 307 тр.
Это дешевле стоимости по квоте в мгсму . Государство бы заплатило 130 тр за расширение верхней челюсти и постановку дистрактора. 30 тр сам дистрактор и 350-360 тр за основную операцию. И если бы я делала по квоте в мгсму я бы не фига не сьэкономила , потому что пришлось бы носить брекет систему у орта из МГСМУ . Не обходимо было бы приезжать к орту из Сочи ( тратить на билеты и жилье в Москве ) и плюс платить за сами брекеты и работу орта.
  #1516  
Старый 17.12.2015, 19:36
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

АлёнаС спасибо, что Вы меня помните))) приятно, что одна очень общительная женщина из солнечного Сочи обо мне вспоминает, когда пишет очередное сообщение про свои коронки;)
  #1517  
Старый 17.12.2015, 19:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА еще с весны вас полюбила. Остальные куда то делись . А мы все еще здесь. Желаю нам всем поскорее опернутся , пройти реабилитац период и заходить в эту ветку редко . Для того чтобы новичкам , что либо подсказать .
  #1518  
Старый 17.12.2015, 21:07
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

АленаС, стоимость брекет лечения в мгмсу да дороговато плюс еще сами брекеты, но я знаю много девочек которые готовились у своего ортодонта к оп и эти ортодонты не из мгмсу и не всегда из москвы. А так оп по квоте, но для нас она совершенно бесплатна.
  #1519  
Старый 17.12.2015, 21:46
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Tuzya, очень жаль, что так получилось(( вообще случай надо сказать нечастый, чтобы сразу повторно резали, на отек и свежеотслоенные и сшитые ткани повторно что-то делать - это жесть. желаю скорейшего выздоровления! надеюсь мы потом узнаем кто хирург, а то прямо страшновато становится)
  #1520  
Старый 17.12.2015, 22:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

natalia19 нее мне пришлось бы ездить к орту Нелли Сабитовне. В Сочи большая беда с ортами. Я у всех была. Ну я писала здесь об этом много раз. А так мне вообще не надо брекеты носить. Это ж какая радость избежать носки брекетов!
Девочки поздравьте меня Подняла я свой гемоглабин ( пока до 100) и меня записали на операцию в Спике на 12 января .
Я так расстроилась когда 10 декабря меня не взяли из за низкого гемоглобина. Но три капельницы с ликферром подняли мне гемоглабин на 10 едениц за 5 дней .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©