Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 07.11.2015, 13:21
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

*Юлия* , АН передал меня в руки этого ортодонта, Волчек Дане Александровне. И подтвердил ее мнение про капу.
  #1222  
Старый 07.11.2015, 15:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

АН, кстати, многим вроде капу предлагает. Мне тоже предлагал на консе.
Ради интереса поинтересуюсь у Константина почему он не предлагал.
  #1223  
Старый 07.11.2015, 21:03
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Kam4atka, мне тоже один орт предлагал поносить до брекетов капу для получения центрального положения, вообще это нередкая практика при асимметрии и если что-то не так с суставом
  #1224  
Старый 08.11.2015, 06:17
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Девчёнки, кто по квоте делал, оплачивает ли департ.здавоохр. дорогу (билеты)?
  #1225  
Старый 08.11.2015, 13:05
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Ollienka Здравствуйте. У вас дистальный прикус??? Похоже у нас похожие случаи..Вам расширяли вч?
Я брекеты уже относила, но у меня лечение было с удалением 2-ух премоляров на вч и я осталась недовольна эстетикой лица.
А теперь я готовлюсь к двухчелюстной опи.
  #1226  
Старый 08.11.2015, 21:25
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

amby а после операции капу назначают, не знаете?
кто-нибудь может посоветовать врача, кто в этом разбирается, в суставах в смысле)

*Юлия* вроде читала в архивах про парня, который пытался лететь издалека с помощью минздрава, но вроде так и не дождался от них ничего. думаю от региона зависит и вашего "положения" (льготная категория граждан или еще что). это Вам на месте только узнавать)
  #1227  
Старый 09.11.2015, 21:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми не грамматный орт удалил два премоляра на верхней челюсти? Беда -беда с ортами. Распечатайте и дайте почитать это вашему орту
Почему нельзя удалять племоляры 4 ки и 5 ки при дистальном прикусе ( не доразвитии нижней челюсти)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня дистальный прикус и два члх сказали расширять верхнюю челюсть . Один предлагает по небному шву. Второй сегментарно.
  #1228  
Старый 09.11.2015, 21:47
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

linda88, сразу после операции не назначают, если только потом по окончанию лечения, но там другая капа и по показаниям
  #1229  
Старый 09.11.2015, 23:13
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

SVETA1981
ем всё, но пока на мне брекеты стараюсь не грызть передними зубами.
фото не выкладывала, хочу все периоды пройти и потом уже выложить конечный результат
  #1230  
Старый 10.11.2015, 11:48
Аватар для ll
ll ll вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
ll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
..., а как он расширяет челюсти? Пока никто из его пациентов не писал про дистрактор.
(Если еще актуально) Его устанавливают на/в кость, под подбородком (для НЧ) выводятся такие "антеннки" - а дальше через несколько дней после ОП, самостоятельно, ориентируясь на выданный график/схему, нужно отверткой подкручивать аппарат, раздвигая кость. Время от времени проверяют по рентгену процесс. Потом все еще неск.месяцев консолидируется для финальной ОП.
  #1231  
Старый 11.11.2015, 20:49
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаСЯ тут попала к новому орту, она говорит, что у вас узкая вч, и нужно расширять...И теперь либо двухэтапная хирургия, т.е сначала расширение, а уже через 6-7 мес. двухчелюстная опи. Это конечно меня впечатлило. Пообщалась с хирургами,сказали,что можно и без расширения. Не знаю, что имелось ввиду, то ли сегментация во время опи будет проводится, то ли то, что есть уже будут двигать. А Филатова читала не раз, про удаление, ну кто ж знал что сея учесть меня постигнет. В общем теперь надо всё это исправлять) Какой путь расширения вы выбрали и почему?? Меня как-то пугает честно говоря двухэтапная хирургия, тем более если можно сегментацией расширить за одну опи, то я бы для себя наверно выбрала такой путь.

АлёнаС Оказывается удаление премоляров очень часто практикуется в ортодонтии. Я уже потом поняла, что лечили меня путём камуфляжа, не вникая в суть проблемы. А теперь когда поняла, приходится расхлёбывать. Лицо сильно изменилось, оно вытянулось, стало узким, щёки сильно впали, появились какие-то брыли, которых раньше никогда не было, да и + ко всему стал щёлкать сустав справа. Про остальные проблемы я уже молчу ( рассасывание кости от сильного наклона зубов).
Сейчас вот думаю как поступить лучше с этим расширением: либо двухэтапная с дерихсвайлером, либо сразу двухчелюстная ( касаемо сегментации не знаю), но что показания есть к расширению это точно. Перед опи снова нужно будет одевать брекеты, хотя в моём случае как по минному полю ходить с моей резорбцией ( предпологаю).
  #1232  
Старый 11.11.2015, 22:31
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми я выберу сразу двухчелюстную . Я категорически против двух этапной. Меня эстетика моего лица полностью устроит и без расширения верхней челюсти , мне достаточно чтобы нижнюю выдвинули. Но раз хирурги говарят , что показания есть, я согласна на расширение верхней ,но за одну операцию .

Элми почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Про расширение в этой статьи тоже есть. Я скоро увижусь с Андреищевым очно ,чтобы услышать от него, что он предложит мне в моем случае. Я буду настаивать на минимальном хирургическом вмешательстве , для быстрого восстановительного периода . Так как меня и так устраивает эстетика моего лица . И мне как Том Крузу все равно смешен у меня центр или нет
  #1233  
Старый 11.11.2015, 22:35
Аватар для Анна705177
Анна705177 Анна705177 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Анна705177 на нуле
По умолчанию

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге найти хорошего хирурга по лицевой челюстной хирургии, да не "многостаночника", а именно у кого рука заточена под операции на импланты подбородка???
  #1234  
Старый 11.11.2015, 22:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Перед опи снова нужно будет одевать брекеты, хотя в моём случае как по минному полю ходить с моей резорбцией ( предпологаю).
И на эту тему с АР я тоже пообщаюсь , так как я планирую протезировать весь рот цирконевыми коронками я не ношу брекеты .

Анна705177 я буду в Питере у Андреищева А Р .Рейтинг питерских
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По чло Андреищев
  #1235  
Старый 11.11.2015, 22:39
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС )) У А.Р да планируете оперироваться?? у вас тоже дистальный?? Очень уж интересно, если расширять без аппарата, то остаётся только сегментированное расширение во время основной опи ( поспрашивайте это у А.Р). Я вот тоже большого желания не имею проходить через двухэтапную хирургию,хотя показания к расширению есть. Как быть пока не знаю, сама в неком ступоре нахожусь)
  #1236  
Старый 11.11.2015, 22:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми отпишусь после 19 го ноября.

Элми мне кстати Набиев предлагает расширить сегментарно верхнюю челюсть . Но Набиев настаивает на носки брекетов. А Андреищев предложил расширить верхнюю челюсть по небному шву , но это на предварительной консультации по майлу ( на основании снимков и отправленных почтой гипсовых слепков) .Меня подкупил АР тем , что сообщил о возможности избежать носки брекетов , раз я буду полностью протезироваться. Как все с ним обсужу очно , отпишусь. Но если он будет категорически склонять к двух этапной операции , то придется тогда еще и у Грибаускаса в Литве консультироваться. Мой путь : простое и ускоренное лечение. На сложное и долгое даже с лучшем эстетическим результатом я не согласна
  #1237  
Старый 11.11.2015, 23:14
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Если изначально предложил по мэйлу срединную остеотомию нёбного шва, то это уже двухэтапная хирургия, т.к сначала носится дистрактор 6-7 мес, и только после основая опи.
У вас я так понимаю ортодонтического лечения ещё не было?
Мне то сразу сказали, что брекеты перед опи и по другому никак)

АлёнаС Прочитала статью, которые вы скинули. Да, довольно таки интересно. Смотрю там и нч аппаратом расширяют..Интересно, что за аппарат такой на нч? И ещё напрашивается вопрос, если делают расширение вч, то как быть с нч, её ж тоже получается тогда расширять надо.
  #1238  
Старый 11.11.2015, 23:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми да это предложил по майлу. Вот поэтому я и еду в Питер обсудить все очно. По майлу одно предложил. Очно может и другое предложить. Но я не буду делать двух этапную и носить дистрактор это категорично. Ну накрайняк опернусь у Набиева , поносив брекеты месяц 6. Но предварительно узнаю что мне Грибаускас скажет. Послушаю еще мнение других члх.

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
И ещё напрашивается вопрос, если делают расширение вч, то как быть с нч, её ж тоже получается тогда расширять надо.
Насколько я знаю при дистальном прикусе ( не до развитие нижней челюсти ) Верхняя челюсть в процессе роста ( пытается компенсировать не доразвитие нижней ) поэтому она остается узкой. Вобщем : верхнюю расширять надо, а нижнюю надо только выдвигать(у большинства дистальщиков)
  #1239  
Старый 11.11.2015, 23:23
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Тоже правильно) Очень интересно, что по этому поводу скажет Грибаускас) А как вас можно найти? и где? А то я здесь не такой частый гость)
  #1240  
Старый 11.11.2015, 23:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми я в Сочи живу ( на форуме ошиваюсь почти каждый день с 15 го по 19 го ноября буду в Питере .Так долго потому что буду ждать 18 го ноября консультацию у АР( билеты и отель были заранее оплачены. Но так как АР уехал на конференцию , и ожидая его ,я продлила время пребывания в Питере. Очень хочу с ним пообщаться в живую) . Делать в Питере все равно не чего и я еще схожу на консультацию к члх Соловьеву из Рами ( послушаю что он скажет ). Мне бы хотелось опернуться у АР . Но мнение других можно тоже послушать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©