Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 23.07.2014, 23:11
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Tia а что по ощущениям ? У меня 1 месяц и неделя есть онимение обеих губ, стянутость не могу широко улыбнуться и отекают по утрам, неровность с одной стороны.
  #1222  
Старый 24.07.2014, 14:46
Аватар для rita25
rita25 rita25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Сообщений: 125
rita25 на нуле
По умолчанию

Durita ну что..в моем случае основная проблема - это верхняя губа (с нижней кое-как еще можно жить), ее конечно абсолютно бездумно и кощунственно откромсали (но она хотя бы более или менее ровная). А верхняя - во-первых, такая же по размеру как нижняя (что не естественно), плюс выпирает. То есть как-будто там ничего и не делали. Плюс выраженно кривая по линии смыкания (все это видно на моих фото)...Я подробно не обсуждала, как будут иссекать шов, т.к очень мало времени было, я пойду еще раз, и тогда обсудим подробно.
НО как меня увидела, сразу сказала, что видно, что меня оперировал Гурь, у него один почерк....Однако, как очень корректный врач, ни слова плохого..))
Оперироваться конечно буду, но ближе к серед.августа (у меня тоже двое маленьких детей)..Девушка, которую я встретила (та самая, что у Гурь. несколько раз оперировалась), сказала, что у НО другая техника вырезания (ну, это очевидно), очень ее хвалила. Я надеюсь посмотреть на ее губы через какое-то время, потому что фото, конечно, не дает целостной картины, нужно все видеть вживую, на лице.

Пока так...

Вот, еще хотела сказать важную вещь...на полную реабилитацию уходит минимум пять месяцев..первые три у меня губы постоянно синие были, каждый раз менялись, и только вот сейчас большая часть онемения прошла, но все равно еще есть. И еще один момент - я два месяца находилась в очень жарком климате, и мне показалось, что они там сильно опухали. А так как верхняя губа изначально не стала меньше после операции, то это выглядело ну очень неприглядно...Ну вполне возможно, что у НО реабилитация проходит по-другому (исходя из того, что я видела своими глазами).
  #1223  
Старый 24.07.2014, 23:24
Аватар для Luna2014
Luna2014 Luna2014 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Luna2014 на нуле
По умолчанию

Сегодня 7 день после операции у НО. Расскажу об ощущениях. С первого дня можно было появляться на людях, разговаривать и есть спокойно, даже пить. Чувствительность не уменьшилась, губы мягкие. Отекли, но самое большое неудобство - эстетическое - утиность. Те губа небольшая, но вытянутая вперед и припухшая сверху. Это особенно заметно при общении и некоторые обращали на это внимание. Но что такое неделя-две с непонятночтоотебеподумают по сравнению (как я очень надеюсь) с последующей гармонией с собой. Сегодня спал резко отек, но не до конца, конечно. НО говорит отек - это на месяц. Швы заживают и окружающим они не видны. С НО на связи каждый день утром и вечером - отправляю фотографии и мы смотрим динамику. А она есть. Губа пока не очень симметрична, но видно, что они меньше, чем были. НО говорит, что они на треть будут меньше в результате + уйдет утиность. Очень этого жду. У меня не было никаких операций никогда и за эту я очень сильно боялась. Сейчас очень рада, что сделала. Друзья никогда не высказывали свое мнение о моих губах, зато после операции все высказались, что думали о моих губах и это при том, что пельменями они не были!

PS Может я не очень внимательно читала этот форум, но почему то многие уверены, что в губах у нас остался этот биополемерный гель. Геля там нет после 1 года точно! Есть фиброз, а именно уплотнение соединительной ткани, если проще - рубцы, которые образовались как реакция на борьбу с инородным телом внутри нашего организма, в нашем случае - в губах. Эти рубцы еще и увеличиваются со временем. главная задача, чтобы ничего не разрослось - это как раз удалить его полностью.. завтра спрошу у меня то до конца он удален... мама.... А вообще есть опыт удачной операции спустя хотя бы пару лет?

Желаю всем удачи! Фото выложу, как будет возможность

забыла сказать, что заморозки как все пишут чувствую совсем незначительно, но и не исключаю, что это швы так чувствуются
  #1224  
Старый 25.07.2014, 12:26
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Luna2014 поздравляв) у меня была третья по счету операция и по моим наблюдениям фиброз может образовывается сново и сново ( через год полтора. По крайней мере у меня так было,что со временем они увеличивались. Не сказала ли НО , что солнце провоцирует рост фиброза поэтому остерегайтесь сейчас загарать!
  #1225  
Старый 25.07.2014, 12:30
Аватар для Екат
Екат Екат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 178
Екат на нуле
По умолчанию

Есть неровность снизу, но там вырезали кисту.
Миниатюры
image.jpg  
  #1226  
Старый 25.07.2014, 18:21
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Всем привет, я та которую встретила rita25. Гурьянов Андрей Станиславович провел на моих губах ок.4-х манипуляций. Изначально он просто уменьшил объем, получилось не плохо, но мне не нравилась верхняя губа-она получилась дурацкой, сильно урезанной по бокам, на мой взгляд и не только на мой. Раздражала. Пошла снова. Он предупредил, что губы в кот. был гель сделать красиво уже не выйдет. Но, я канючила, что мне не нра. и он согласился. Мне опять не нравилось))) и я шла снова переделывать. Причем, я обратила внимание на то, что он может сказать-"нет-это не возможно" а потом про тоже самое-"да-можно"...как-то не конкретно. Он старался меня понять, сделать лучше, но от раза к разу губы становились все непонятнее и все хуже смотрелись на моем лице. Допеределывалась до того, что рот стал неопрятным, поплыл контур слева на верх. губе, верхняя губа стала нависать над нижней, фиброз в нижней губе стал значительно тверже, дутыш под нижней губой, как был так и остался (Г сказал, что это место-труба и он там трогать никогда не будет), губы стали смотрется хуже чем с гелем. Знакомые спрашивали- что у меня с губами, один сказал-"если раньше губы палились только при разговоре, теперь даже когда рот закрыт-видно что с ними что-то весьма странное." При последней операции на верхней губе (пытались сделать более ровной и меньше) Г сказал-"что уже больше ничего сделать будет нельзя". Сразу скажу, что после его операций, губы заживали хорошо, ничего не тянуло, не болело, без осложнений. Но всегда было абсолютно очевидно что с губами что-то понаделано.
Встреча с Наидой Османовной.
Она очень спокойная, отношение на высшем уровне-ничего лишнего, все четко.
Сказала, что сделает губы ровными, иссечет по возможности фиброз в нижней губе, а также над верхней и под нижней губой(про то что Г говорит-труба). Однозначно,сказала-будет лучше.
Про операцию: У НО классные руки, добрые, ни единого неприятного момента, все мега-аккуратно. Поскольку есть с чем сравнить, скажу, что раньше операции были гораздо волнительнее-во рту кровь, запах паленой кожи, отвратительные звуки ножницами( ну, понятно фиброз-он хрустит)), но, Наида Османовна вырезала тот же фиброз и ничего подобного я не ощутила. Шов- "от кутюр"))), идеальный.
После операции мне назначили курс магнитотерапии и мазь ферменкол.
Сейчас (прошло 11 дней),судить в моем случае рано, поскольку была захвачена не только зона губ, а над и под губами, поэтому отек гораздо сильнее. Но уже сейчас видно, что форма будет хорошая, гармоничная моему лицу, нигде ничего лишнего не срезанно, ничего не торчит, нижняя губа стала мягче, про дутики под губой пока не понятно. При разговоре, в улыбке-губы смотрятся, как надо. Есть небольшая шишечка с левой стороны нижней губы, но это мелочь, по сравнению с тем какие шишечки))) были и НО сказала, мы ее уберем. Это были мои впечатления и опыт. Всем большое спасибо. Фотки будут позже.
  #1227  
Старый 25.07.2014, 20:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Catusa, выложите, пожалуйста, фото. За отзыв без фото на сайте дается бан.

  #1228  
Старый 25.07.2014, 21:45
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

До
Миниатюры
IMG_1719.JPG   IMG_1720.JPG   IMG_1724.JPG   IMG_1722.JPG  
  #1229  
Старый 25.07.2014, 22:21
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Через 11 дней после операции
Миниатюры
IMG_3149.jpg   IMG_3148.jpg   IMG_3150.jpg   IMG_3157.jpg  
  #1230  
Старый 25.07.2014, 22:53
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Катерина Скажите пожалуйста, я корректировала своё сообщение, но оно почему-то осталось в первозданном виде.(( И второй вопрос- почему после каждого действия у меня запрашивают повторный вход на сайт? Спасибо.

Точнее, сегодня 10 дней после операции.
  #1231  
Старый 26.07.2014, 20:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Catusa, эти вопросы обсуждаются только в административном разделе.

  #1232  
Старый 28.07.2014, 12:18
Аватар для rita25
rita25 rita25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Сообщений: 125
rita25 на нуле
По умолчанию

Catusa молодец, что написала. думаю, многие скажут спасибо.

Utianna, напишите, как у вас....вы давно ничего не рассказывали.

Catusa говорит, что отек сильный. но то, что я видела, вполне себе ничего...главное, что рот аккуратный и без кровоподтеков. никаких синих губ с торчащами нитками...вот ведь как бывает...)))
  #1233  
Старый 28.07.2014, 18:11
Аватар для Luna2014
Luna2014 Luna2014 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Luna2014 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Спасибо EKAT за информацию о солнце. Я, слава Богу не загораю, а теперь тем более. Приложила фотографию на 10 день после операции. Конечно, есть неровность небольшая, которая возможно уйдет. НО говорит, что будет еще намного лучше. Швы практически все вышли и я их обрезала. отек основной спал, жду пока небольшая подушка сверху спадет. Только первые три дня была некоторая некомфортность. Сейчас я улыбаюсь во весь рот ( не преувеличиваю), но, конечно стянутость еще присутствует как и небольшое онемение (возможно от швов, которые заживают. То, что у меня что то не то с губами никто не видит, даже близкие. Я рада, что в прошлом году не стала заниматься губой, тк ничего не знала про НО. Хотя моя близкая подруга из серьезного салона сказала, что они с гелем и пр проблемами еще и к Карповой отправляют. Я к ней не ходила. Как только будет существенная разница с сегодняшним состоянием губ - сразу отпишусь) Всем удачи!
Миниатюры
губы.jpg  
  #1234  
Старый 28.07.2014, 19:30
Аватар для rita25
rita25 rita25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Сообщений: 125
rita25 на нуле
По умолчанию

UTIANNA, я только увидела твое личное сообщение, но не понимаю, как написать ответ. я даже не знала, что у меня личка заработала...
  #1235  
Старый 01.08.2014, 14:44
Аватар для Tia
Tia Tia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 204
Tia на нуле
По умолчанию

Екат все очень хорошо тянется, вчера Наида Османовна уколола дипроспан в маленькую шишечку, сегодня я еще удалила папиломы и уколола ботекс у нее же т.к на лбу мимика очень активная. Безумно счастлива и довольна результатом, мужу губки тоже очень нравятся. И теперь только к ней! По мимо того что она очень хороший врач Н.О еще и прекрасный человек!!!
  #1236  
Старый 01.08.2014, 16:35
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Приветики. Два дня назад уколола дипроспан. Нижняя губа, к сожалению, начала каменеть, особенно справа((( Но, Наида Османовна скзала, что это норма, в моей ситуации и при моем вмешательстве, что это ещё сильный отек. Продолжаю ходить на магниты и в середине след. недели иду на осмотр. Улыбка из за этих комьев в нижней, пока кривая, есть небольшое онемение и стянутость. А так я довольна, как слон, линия смыкания губ ровная, форма хорошая. Если нижняя губа станет мягкой и уйдет подушка под ней-счастью не будет предела.))))
Всем хорошего настроения и терпения.
Миниатюры
IMG_3158.jpg   IMG_3171.jpg  
  #1237  
Старый 01.08.2014, 20:04
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

Для наглядности.
Миниатюры
IMG_1787.jpg  
  #1238  
Старый 06.08.2014, 13:54
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем привет! Помните меня??))) Rita 25 у меня все совсем плачевно!!! Со временем, после консультаций у кучи врачей и своих внутренних впечатлений поняла что подуха с фиброзом у меня сохранилась в полном объеме, т.е. Губа. тонкая пустая , а над ней подуха . Видок пипец!!! Губа не тянется, немая, сухая что постоянно лижу ее. Что делать ума не приложу!!! Но так жить нельзя и не хочу!!!
  #1239  
Старый 06.08.2014, 16:41
Аватар для Catusa
Catusa Catusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Catusa на нуле
По умолчанию

utianna, не расстраивайтесь! Попробуйте гель ферменкол. Постоянно смазывайте подуху и губы. Это противорубцовая штучка. Я непрерывно им мажу, пока не знаю работает или нет, потому что на данный момент все криво и плохо тянется, мало времени после операции прошло, но в любом случае хуже не будет и плюс он хорошо увлажняет губы и смотрится на них, как бальзам. Прям вместо всего мазюкайте. Нужно пробовать и ни в коем случае не унывать. У меня у самой такая подушенция под нижней, что мама не горюй. Все будет хорошо.
  #1240  
Старый 11.08.2014, 11:44
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Catusa спасибо за совет! Буду пробовать все. Хотя рубцов у меня наверное нет. Только гелеобразный фиброз.Скоро год после последней операции. Онемение губы полное. Карпова сказала что возможно так и останется. И она как всегда за свое, говорила что не надо было трогать! Еще многие при последних консультациях говорили что надо резать было не вдоль губы , а маленькими надрезеками поперек. Тогда и стянутости не будет.??!!((
Девочки! Вас уже столько прооперированных!!! Скажите, у кого реально удалили подуху???? Как выглядит кожа над губой, как мимика???

Catusa а Вам под нижней удаляли подуху?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©