Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.11.2007, 18:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Rim, я как раз хотела про гидрохинон написать:d Меня тут просветили , что в состав всех рецептурных средств Обаджи входит не гидрокортизон, о чем я раньше писала, а 4 % гидрохинон Это я за 7 месяцев даже не удосужилась слово правильно прочитать на баночках Сорри. Гидрохинон входит в №3,№5 и один из санскринов №6 ( с 15 spf). Поэтому они все по рецепту. Так же у них есть успокаивающий тоник с ним -Толерин.
Гидрохинон это один из фенолов, и именно он "делает" цвет лица - он выходит такой отбеленный, ровный -ровный и абсолютно без пигментации. Если пользуешься этими средствами днем, то санскрин просто обязателен! Я закупила новую партию и хочу по локоть отбелить руки от веснушек. Я с ними не хяппи они у меня с возрастом появились и как реакция на загар.
Рим, эту систему даже девочкам молоденьким от акне назначают, если ты видишь, у себя проблемы от которых помогает подобный уход то чего ждать? Старости что ли?
Подобный системный уход прописывают если
первое, и самое элементарное - у вас акне или просто появляются подобные высыпания,
второе- как мощный антиайджинг, уходят морщинки, сужаються поры, улучшаеться цвет лица, стимулируется коллаген, кожа выглядит фарфоровой. На себе наблюдаю, что даже купероз у меня уменьшился и я пока антикуперозный лазер отложила, т.к. не вижу в нем особого смысла. Может через полгора добью, особо стойкие венки, но уже не все лицо как собиралась.
третье - при всякого рода пигментациях начина от веснушек, розарцеии, солнечных пятнах и кончая всякими неизвестными мне. Я могу с баночки переписать если кому то надо.
А в Кристине это по рецепту или можно в интернете купить? Это же вроде Израильская фирма, а Леа писала , что третиноин по рецепту. Вообще многие фирмы производят кремы с гидрохиноном, особенно они популярны в Азии где просто бум на отбеленные лица. Но при выборе такой косметики, нужно быть максимально придирчевым, осложнения от некачественной косметики навалом.
Мамука, мне шлифовали эрбиевым лазером, не знаю для чего я не просила, наверное что бы омолодить и улучшить кожу. Если у тебя розацея, (это же взрослые угри и пятна после них?), то тебе Обаджи поможет однозначно. Я не знаю убивает ли она бактерии, но даже малейшие прищики у меня уже давно не возникают. Насколько я знаю, ретин -а очищает поры и они перестают забиваются и кроме того просто элементарно уменьшаются в размере. А старые покраснения, от прежних высыпаний, все выбеливаються, а потом отшелушиваются. А фото она же скорее от купероза, чем от покраснеий вызваный розарцеей, разве нет? Про остальные лазеры пока ничего не знаю
  #42  
Старый 23.11.2007, 19:30
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa
Спасибо большое за подробный ответ. Кристина ето проф косметика,израильская,т.е. подразумевается что назначает косметолог. Сижу изучаю ссылки ,данные Вами на Обаджи,очень заинтересовало меня. Скажите,а носогубки Вы совсем не мажете?А то они у меня в проблеме номер один.И еще одна проблемка.Если пользоваться третиноином,с загаром прийдется завязать? Мне не идет белый цвет лица. И как сильно у Вас наблюдалась краснота?

а с гидрохиноном ето у меня тоже самое,вечно их путаю
  #43  
Старый 23.11.2007, 19:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рим, я сейчас мажу но небольшую конценрацию на эти места, т.к. они начинают шелушиться если ее усилить. А в первые шесть -восемь недель ( а это период полной смены старой кожи), уголки губ и носогубки сжигались очень сильно. Носогубки. еще в этот период стали даже как бы более заментыми, и морщинки в них пролегли , т.к кожа все время стянутая, я еле удержалась, что бы не забросить. Ну и периодически перерывы делала. У меня еще после шлифовки все это было, кожа совсем тонкая и молодая была, наверное с более толстой кожей все не так страшно будет. А я если честно сильно мучалась!
Я Сабише обещала фото девушки выложить, которая вела дневник, по дням. Но что то не могу найти. Наверное она их убрала
Я если честно не знаю про "ретин - а" и солнце, ничего не слышала о противопоказаниях против загара. Про гидрохинон известно, что да, после его нанесения на солнце лучше не надо или с санскрином. А когда его нет, то пожалйуста. Я загораю, постоянно но по вечерам, под косым нежарким солнцем, ничего страшного со мной не происходит Частенько даже санскрин не наношу, лень.
  #44  
Старый 23.11.2007, 20:32
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Врачи всегда предупреждают о несовместимости ретиноидов и загара. У нас первым делом советуют наносить защитный крем.
  #45  
Старый 23.11.2007, 20:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Леа, ну если им пользуешься только на ночь, можно и спокойно без защитного крема.
  #46  
Старый 23.11.2007, 20:45
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Isa, да я только "за"! Защитный крем категорически на лице не люблю. Но солнце у нас чересчур активное.

Кстати, стало очень интересно, что давно знакомая фирма "Кристина", оказывается имеет свою линию с ретинолом. Рим, а можно поподробнее?
  #47  
Старый 23.11.2007, 20:58
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa
Спасибо за ответ.Все понятно.Значит,надо все таки брать,хотябы курс пройти,а там посмотрим.Все таки трудно от загара отказаться.Но,если будут успехи как у Вас,то и загаром можно пожертвовать.Скажите, а 4 шаг,который ексфолиатор, на чем основано его действие?На АХА? Какая концентрация?
  #48  
Старый 23.11.2007, 21:15
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Аааааааааа,так для сухой кожи не подойдёт?Мне пигментацию от солнца убрать надо,ну и антиэйджинг.
  #49  
Старый 23.11.2007, 22:40
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Леа
У меня нет каталога с описанием подробным етой линии.Система называется Clinical Dermal Correction Вообще в ней есть Soap Facial Was,Toner Skin balance,Medic Skin Basic (кpем основа вит С,аскорбиновая к-та и гидрохинон 2%)Medic Skin Clear (ср-во для осветленя кожи с гидрохиноном 4%) и Medic Skin Blender(омолаживающий крем с ретин А 0,1 %)Мне косметолог говорила,что видела от етой системы хорошие резалты.Нигде не могу найти инфу на русском об Обаджи

Да,у меня сейчас крем кристины с ретинолом ,называется ретинол Е, нечего,но ничего особенного не вижу,хотя лучше Авен Елюажа.
  #50  
Старый 24.11.2007, 00:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девченки, а у нас тут писали про Ретиноиды? а то я тут нарыла статейку, оказывается господин Обаджи - американский дерматолог и есть родоночальник системы пилингов, поэтапной.
Isa, респект!

Обо мне:
  #51  
Старый 24.11.2007, 03:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, а статья интернетная и ссылка есть? То что он очень крутой спец по коже это я точно знаю, все дерматологи с которыми я общалась прямо таки с придыханием говорили о нем:d Я первый раз когда услышала, что Обаджи это не только название крема, но и фамилия доктора, удивилась. А мне - Да вы чтооооо! Он же классик!:mad0:
Рим, 4 номер ( ExfodermForte , E[foderm) бывает для жирной и для сухой кожи. Для жирной содержит alpha-hydroxy acids и гликолик , а для сухой phytic acid and ethoxydiglycol. Концентрация не написана.
Мармеладкина, моя мама у которой очень сухая кожа пользуется серией которую я ей летом оставила и очень довольна, требует еще:d Причем, эта серия для жирной кожи, т.е.
по идее более агресивная.
  #52  
Старый 24.11.2007, 04:55
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Вот как здорово я сюда заглянула. Мне док, который Ботокс колол, давно Обаджи сватает. Я должна была к нему записаться и он должен был мне продать эту систему и подробно объянить, как ей пользоваться. А потом посмотреть, есть ли результат и хочу ли я что-нибудь агрессивнее, чем Обаджи.
Вот залижу раны после ОП и пойду за Обаджи.
  #53  
Старый 24.11.2007, 10:24
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa
Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,а етот Ексфодерм Форте он равносилен салонному пилингу? Я поняла Вы говорили ,что от его использования идет интенсивное шелушение.Мне как раз хочется ,чтоб кожа слезала пластами.
  #54  
Старый 24.11.2007, 13:13
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, да статья в основном посвящена пилингам, но так как Obaji в принципе включает его в себя, думаю актуальна, там хорошо отзываются о ретиноидах. Она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #55  
Старый 24.11.2007, 17:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Rim, наверное смотря с каким сравнивать. Я не очень представляю , что ты имеешь в виду под салонным пилингом. Если что нибудь типа БлуПила или глубоких феноловых, сравнимых по глубине со щлифовкой то это все же гораздо мягче. В статье, на которую дала ссылка Сабиша, написано что ретины способствуют пластинчатому отделению кожи, а это именно то что я наблюдала ( Сабиша, спасибо, так много написано и главное по русски)Так что такой эффект дают наверное все препараты вместе, а если использовать только №4, то может будет все по другому. Могу сказать только, что даже сейчас если я его нанесу, то становлюсь красная и начинаю интенсивно шелушится. Причем это надолго, и только после однократного использования. Поэтому я его не люблю и подумываю, заменить, на №4 для сухой кожи - вычитала, что фитик кислота более мягкая.
Фотки девочки по дням, я так и не обнаружила. Но нашла неплохой сайт с результатами от Обаджи у каролинского доктора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там примеры кож с разными проблемами и что выходит в результате.
Сверху фоток небольшие коментарии, вроде легкие. Если не поймете - я переведу.Только учтите, сроки представленных здесь фото достаточно большие 4 и более месяцев. А по прошествии первой фазы отслоения старой кожи ( 6-8 недель) вы будете очень даже красные
Мамука, фото №7 с розарцеей.
  #56  
Старый 26.11.2007, 15:00
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa
Я имела ввиду пиллинг АХА 70%. А в етом ексфолиаторе №4 не указан процентный состав. Инересно скаолько там етой кислоты?
  #57  
Старый 26.11.2007, 22:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Rim, он же не рецептурный, я не думаю, что там больше 15-20%. Но наверное больше и не надо, в системе же АНА кислоты не одни работают, а с третионоином. Поэтому отшелушивание мощное и без вымоких концентраций гликолика и пр. АНА кислот.
  #58  
Старый 29.11.2007, 21:32
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Ой, девочки! Я, как натуральная блондинка, туго соображаю, Помогите, плиз, разобраться.....
Сначало, прочитав ветку, загорелась желанием срочно прикупить какую - нибудь систему по уходу с ретиноевой кислотой (оно же третиноин). Но, прочитав тут же статью, ссылку на которую оставила Сабиша, засомневалась....
Цитирую: "Новое перспективное направление — химический пилинг ретиноидами. Интересно, что эти препараты используются в дерматологии уже более 50 лет, а для коррекции косметических проблем фотостарения — около 30. Однако применение их в косметологии было ограничено в связи с тем, что используемые методики наружного нанесения ретиноидов (низкая концентрация третиноина (0,025–0,1%) при длительном применении — до 24 месяцев) очень часто приводили к развитию дерматитов, повышали чувствительность кожи к УФ-лучам, нередко вызывали обострение акне и пр. Все это привело к тому, что от топических ретиноидов на определенное время просто отказались."
Т. е. в статье указано что то, чем пользуется Иза и др. прошлый век?
И тут же говориться о новых возможностях применения ретиноевой кислоты, в более высоких концентрациях:"Только в конце 1990-х гг. были разработаны препараты, содержащие высокие концентрации ретиноидов (2–5%), которые позволяли получить выраженный клинический эффект при кратковременном применении (1–2 дня), при этом значительно снизить риск осложнений. "
На сайте известного Кловермеда нашла маску с 5% и 10% ретиноевой кислотой, которая предлагается к применению один раз в неделю и говорится об этом препарате как о лучшей альтернативе примения третиноина с низкой концентрацией. Цитирую:"Применение в виде маски благоприятствует равномерному и нежному проникновению активной основы и эффекту длительного действия, избегая классических побочных эффектов от нанесения ретиноевой кислоты, появляющихся из-за повторяющихся и длительных применений, необходимых при использовании крема с низкой концентрацией. На самом деле побочные эффекты ретиноевой кислоты обязаны избытку активной основы, которая после насыщения специфических систем, занятых её абсорбцией, скапливается в тканях; этого не происходит при еженедельном применении маски высокой концентрации"

Кто что думает по этому поводу и что же лучше выбрать: ежедневное применение 0,05% ретин-А , либо один раз в неделю 5% ?
Пользовался ли кто - нибудь такой маской?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #59  
Старый 29.11.2007, 21:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ириса, я уточню, но думаю, что ретиноиды и третиноин ( он же ретин а) все же разные вешества Я кстати знаю, женщину которая использует Обажди 7 лет, и я сама с начала апреля, наоборорот со временем наступает привыкание и кожа перестает бурно реагировать. Никаких, покраснений и дерматитов я давно не наблюдаю, равно как и малейших признаков акне.

Ириса, а вообщето на ней написано, что это третиноин. Попробуйте нам раскажете
Сабиша, я получила свои кремы вчера. Они пришли все в новых тюбиках, с пояснительной запиской. Я отвезла сегодня все к дерматологу, она сказала, что действительно с лета идет новая партия и они поменяли название с Nu Derm на Condition Enhance. Состав всех кремов и шаги абсолютно идентичны. Обаджи вроде как продал часть компании, они выпустили акции ( тикер OMT)и теперь у них новая маркетинговая политика . Можно вернуть новые и попросить со старым рисунком, но там сроки до 2008. Я не стала.
  #60  
Старый 29.11.2007, 22:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ок, Isa, я учту! спасибо! думаю ко мне дней через 10 приедут

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©