Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 18.11.2008, 19:43
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

nadya_gera, надо же, а мне удалили во время операции, и как раз по поводу зуба не было никаких осложненияй и нареканий.
  #662  
Старый 18.11.2008, 20:55
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Ready,Почитайте мои предыдущие посты. Диагноз мой тоже предполагал достаточно объемное вмешательство. Выбрала ЦНИИС(оперируют в другом здании- Центра Профилактической медицины). Врач был Набиев. Как все прошло- читайте выше. Оперировалась 16 октября, рез-т мне нравится. С каждым днем - все лучше. позже выложу фото. Про врача...Когда решилась на ОП - в его профессионализме не сомневалась. Сделал мне правильный прикус. Осталось ортодонту немного доработать. Доктор внимателен. Терпеливо и полно отвечает на все вопросы на конс-ии и сейчас меня наблюдает в послеоперационный период.
Pushok, что касается биорезорбируемых пластин, и комментов типа" что будет с ними через 10 лет-неизвестно", отговаривают те, кто с ними работать не умеет, т.к. это сложнее, чем с титаном. ЦНИИС- серьезное учреждение, и не стало бы в своих стенах проводить ОП с сомнительными материалами, не прошедшими исследований.
  #663  
Старый 19.11.2008, 10:52
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Выкладываю свои фото "до операции" и "через месяц после операции"...Хотелось, конечно, еще подождать, чтобы предстать во всей красе, без отека и брекетов, ну, да ладно....
  #664  
Старый 19.11.2008, 11:06
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Решила добавить еще парочку....
  #665  
Старый 19.11.2008, 11:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Выкладываю свои фото "до операции" и "через месяц после операции"...Хотелось, конечно, еще подождать, чтобы предстать во всей красе, без отека и брекетов, ну, да ладно....
Бур, спасибо
У тебя, кстати, и до операции не так уж плохо было со внешностью, а теперь профиль просто идеальный
  #666  
Старый 19.11.2008, 13:18
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, на счет"не так уж плохо"... На фото "до" это не так явно видно, т.к. рот закрыт, и ракурс не тот. Было оч. сильное смещение нижней челюсти вправо и вверх, верхняя справа была смещена вверх, вдобавок, верхняя челюсть западала назад. Короче, был эффект огромного подбородка и носа. Оч. некрасиво... И все это, в основном, из-за челюстей. Хотя перегородка носа кривит после трамвы, ее я оставила на потом.Буду делать рино. Вот приведу свой прикус и зубки к желаемому рез-ту и решусь)))) ДА, Насчет "идеального профиля", врач сказал, проявиться через 6-12 месяцев, так что, недолго ждать осталось)))
  #667  
Старый 19.11.2008, 14:43
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Бур, вообще супер сделали! И вообще хорошо выглядите! Спасибо что выложили фотки.
У меня похожий случай, только симметрия сильнее нарушена.
  #668  
Старый 19.11.2008, 15:03
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

nadya gera, ассимметрия у меня очень большая была, здесь просто не очень сильно видно (сама себя фотографировала). Думаю, потом у доктора попросить фото до операции, которые мне в клинике делали. БЫла целая фотосессия моих челюстей.
Pushok, сама начала забывать, куда у меня смещение было. нижняя ч. смещена была вверх влево. Контакта зубов с правой стороны не было практически, из-за этого жевала раньше только одной стороной-левой. Теперь потихоньку учусь жевать двумя сторонами.))))
  #669  
Старый 19.11.2008, 18:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Контакта зубов с правой стороны не было практически, из-за этого жевала раньше только одной стороной-левой. Теперь потихоньку учусь жевать двумя сторонами.))))
Бур, не поверишь, мне сейчас брекетами все зубы передвинули и у меня такая же гадость, но с дух сторон - зуб на зуб не попадает. Мясо вообще не могу жевать, только в провернутом виде или сосики Утомительно ужасно, челюсть устает Тут сама захочешь любую челюсть себе сломать, только чтобы восстановить нормальное жевание
У меня внешне похожая на твою ситуация, даже перегородка носовая тоже искривлена, но зубки сами собой так расставились, что функционально никаких неудобств я до брекетов не испытывала. Представляю, как ты всю жизнь мучилась.
  #670  
Старый 20.11.2008, 09:01
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, я написала про носовую перегородку ошибочно, имела в виду переносицу. Долгое время думала, что перегородка у меня искривлена после травмы, хотела заодно с челюстью поставить на место. Но лор-врач на обследовании сказал, что перегородка идеально прямая, проблема в носовых раковинах , и что смещена переносица. Успокоились, когда сходила еще на одно лор-обследование в другое место, где поставили аналогичный диагноз. Так что после периода реабилитации предстоит еще небольшая эндоскопическая ОП на раковинах носа.
Pushok, А тебе еще не назначали дату ОП, долго еще планируют ортодонтическую подготовку или эти два процесса у тебя не взаимосвязаны между собой?
Была на днях на осмотре у оперировавшего врача Ф.Х., до этого приезжала, смотрел лечащий( молодой совсем, на студента похож). МЕня шишка под глазом беспокоила, визуально не видна, а на ощупь определяется. Лечащий ("Студент") сказал, что это - реакция надкостницы на перемещение костей челюсти, это - костная мозоль. Естественно, хирурга Ф.Х.я стала одолевать вопросами о том, когда пройдет костная мозоль, хотя все это знаю, но надо, чтобы доктор успокоил. Ф.Х. спросил, откуда я взяла про мозоль под глазом, мол мозоли образуются 2-3 месяца, а это у меня пластина прощупывается. Потом обнаружился еще один "косяк" лечащего - забыл мне "мильгамму" назначить. Только теперь начала принимать. Вообщем, теперь буду ездить на осмотры только к своему хирургу, не хочется быть объектом изучения у начинающего врача. А то, еще каких-нибудь небылиц наговорит, а я поверю.
  #671  
Старый 20.11.2008, 10:48
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Pushok, А тебе еще не назначали дату ОП, долго еще планируют ортодонтическую подготовку или эти два процесса у тебя не взаимосвязаны между собой?
У меня все тянется, как резина: орт ничего конкретного не говорит, хотя я уже потихоньку к операции готовлюсь. Мне сразу говорили, что у меня сложный случай, я не понимаю в чем сложность, но многие орты отказались делать, может, то что зубы никак не хотят вставать на место и есть эта самая сложность?
Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Была на днях на осмотре у оперировавшего врача Ф.Х., до этого приезжала, смотрел лечащий( молодой совсем, на студента похож). МЕня шишка под глазом беспокоила, визуально не видна, а на ощупь определяется. Лечащий ("Студент") сказал, что это - реакция надкостницы на перемещение костей челюсти, это - костная мозоль. Естественно, хирурга Ф.Х.я стала одолевать вопросами о том, когда пройдет костная мозоль, хотя все это знаю, но надо, чтобы доктор успокоил. Ф.Х. спросил, откуда я взяла про мозоль под глазом, мол мозоли образуются 2-3 месяца, а это у меня пластина прощупывается. Потом обнаружился еще один "косяк" лечащего - забыл мне "мильгамму" назначить. Только теперь начала принимать. Вообщем, теперь буду ездить на осмотры только к своему хирургу, не хочется быть объектом изучения у начинающего врача. А то, еще каких-нибудь небылиц наговорит, а я поверю.
Вот почему я категорически отказалась связываться со всякими пост-советскими обучающими структурами! Хватит! На мне итак учились апендицит вырезать - всю жизнь маюсь
Бур, а ты за операцию платила или по квоте делала?
  #672  
Старый 23.11.2008, 00:13
Аватар для bur.ju
bur.ju bur.ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 17
bur.ju на нуле
По умолчанию

Pushok, делала платно, операции по квоте долго ждать....очередь. Да и за деньги как-то надежнее. Муж подарок сделал, теперь веселится, что раньше (без отека) было куда красивее.
Pushok, а где ты собириешься делать? У кого?
  #673  
Старый 24.11.2008, 12:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur.ju Посмотреть сообщение
Pushok, делала платно, операции по квоте долго ждать....очередь. Да и за деньги как-то надежнее. Муж подарок сделал, теперь веселится, что раньше (без отека) было куда красивее.
Pushok, а где ты собириешься делать? У кого?
Бур, полностью с тобой согласна. Я тоже сначала подергалась по поводу бесплатности, но потом пригляделась и поняла, что хочу заплатить. И побольше
  #674  
Старый 26.11.2008, 18:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Надюшка, напиши мне, пож., как с тобой можно всязаться или на почту пришли (из профиля). Дело у меня к тебе есть.
  #675  
Старый 27.11.2008, 13:43
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Пушок, приветик! Пиши мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Когда смогу тебе ответить не знаю, так как сегодня меня ложут в больницу(челест-лицев хирургию). Завтра будут делать операцию под общим наркозом, чтобы вырезать мне зуб мудрости. Как приеду домой сразу тебе отвечу. Если смогу уломать доктора, то возможно мне сделают сразу и основную операцию.
  #676  
Старый 27.11.2008, 15:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Когда смогу тебе ответить не знаю, так как сегодня меня ложут в больницу(челест-лицев хирургию). Завтра будут делать операцию под общим наркозом, чтобы вырезать мне зуб мудрости. Как приеду домой сразу тебе отвечу. Если смогу уломать доктора, то возможно мне сделают сразу и основную операцию.
С ума сойти, какие у тебя повороты Желаю удачи и скорейшего выздоровления
  #677  
Старый 29.11.2008, 17:41
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Привет! Я уже дома. Основную операцию так мне и не сделали. Врач категорически против во время операции удалять зубы мудрости. У них было уже такое в практике и они пришли к такому выводу. Сказал, если хотите иметь в итоге хороший результат, то нужно все делать по-очереди. Вчера меня повезли в хирургию прям на каталке, как будто на настоящую операцию. Ввели мне в вену какой-то препарат, от которого у меня крышу снесло, видать что-то наркотическое, состояние было очень классное и на все по фиг! Еще капали потом долго седативное средство. На операционном столе меня накрыли полностью, оставили только рот открытым, так что я ничего не видела. Удаляли мне они этот зуб примерно минут 40, резали, потом пилили (зуб от кости) мне какой-то "бензопилой", что у меня голову аж трясло, потом его только вытащили. Больно не было обсалютно, только видать действительно не каждый в состоянии морально выдержать такую процедуру, поэтому они не исключали общий наркоз. Потом мне еще минут 20 зашивали. Буквально через 3 часа у меня раздулась щека, а сегодня утром на щеке появился синяк. Это от того что они руками мне со всей дури растягивали щеку, чтобы добраться к зубу и мне больно было, я чувствовала это. Они даже слегка порвали мне губу. Боль жуткая началась когда отошла местная анестезия, но я сразу вызвала медсестру и она мне сразу поставила капельницу, и у меня вся боль прошла. Сейчас болит только опухшая щека, ну и слегка десна конечно, притронуться к ней очень больно, рот больно открывать. Кушать сказали только протертую холодную пищу. Основная операция теперь будет не раньше чем через 2 месяца.
Вот теперь после этого, я теперь маленько хоть начала представлять, какая будет операция и какие меня ожидают отеки и синяки. Дааа! тяжело придется.

Пушок, что ты хотела меня спросить?
  #678  
Старый 01.12.2008, 12:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya_gera Посмотреть сообщение
Пушок, что ты хотела меня спросить?
Ща напишу в почту.
Ты молодец, что выдержала без общего наркоза, эт действительно на для каждого .
Выздоравливай скорее. У меня сейчас тоже мордочка опухшая - я фотоотбеливание делала. Пробую пить вобензим, как тут девочки советуют, мазать траумелем и еще дарсонвалиться пытаюсь. Вообще-то отек меньше, чем обычно, наверное, от вобензима, я его за два дня начала пить, и дарсонваль точно уменьшает, а вот траумель не пойму, но все равно мажу. Попробуй, может, тебе тоже что-то подойдет.
Протеины - это спортивное питание. Ты уже купила? Если нет, то покупай гейнеры, если не боишься за вес, а если боишься, бери изоляты с малыми углеводами. По мне лучше в шоколадным вкусом, потому что всякую химически-фруктовую отдушку и совсем не переношу.
  #679  
Старый 02.12.2008, 12:18
Аватар для Pam3e3
Pam3e3 Pam3e3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 9
Pam3e3 на нуле
По умолчанию

Объясните, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Титан надо вынимать, ничего, говорят, страшного нет. Иначе существует вероятность бОльших поражений при травмах.
-это как?
Кто-то провел исследование, в котором:
  1. -отобрал одну группу пациентов, перенесших остеотомию С СОХРАНЕНИЕМ титановых пластин, и получивших впоследствии тяжелую челюстно-лицевую травму.
  2. -отобрал вторую группу пациентов, перенесших остеотомию С УДАЛЕНИЕМ титановых пластин, и получивших в последствии тяжелую челюстно-лицевую травму.
  3. -провел сравнительный анализ пациентов из 1-й и 2-й групп со схожими по характеру травмами.
  4. -на основании анализа выявил ПРЯМУЮ и ЯВНУЮ зависимость тяжести и объема повреждений от наличия пластин.
Если подобное исследование имело место, то очень хотелось бы увидеть ссылку на его результаты, если- же исследования проведено не было, то любые заявления о том, что "существует вероятность бОльших поражений при травмах" голословны и больше напоминают попытку врача заработать еще немножко денег. С тем же успехом можно заявить, что кости, дополнительно скрепленные титановыми пластинами, приобретают бОльшую жесткость и устойчивость к травмам.
Мне самому недавно (26.11.2008) сделали остеотомию на обеих челюстях с использованием титановых пластин, и хирург сказал, что нет НИКАКИХ объективных причин для удаления этих пластин, кроме морального дискомфорта. При этом я- мужчина, и мне время от времени приходится попадать в "ситуации", в которых кости лица могут подвергаться довольно жесткому "воздействию".:susel:
  #680  
Старый 02.12.2008, 12:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А чего возмущаться-то? Хирурги часто имеют разные мнения на один и тот же предмет, часто диаметрально противоположные. Это нормально. И нормально верить именно своему хирургу.
Что касается ссылок, то еще не все на свете выложено в интернет. Многое узнается и из профессиональной литературы и из выступлений хирургов на многочисленных конференциях. И чтобы получить эту информацию, надо обращаться с тому хирург, кто придерживается этой точки зрения.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©