Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 03.12.2015, 16:48
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

myafa как Вы себя чувствуете после снятия пластин?
  #1462  
Старый 03.12.2015, 17:59
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

поступила в СПИК в 9.30. Операция примерно в 11. длилась 15-20 минут. От наркоза отошла хорошо. в 15.00 принесли покушать. Сейчас я уже дома. Отек большой, прикладываю горошек
  #1463  
Старый 03.12.2015, 19:08
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

dolgyana я вообще зубы монопучковой чистила целый месяц после операции -каждый зуб отдельно снаружи. Ну вот видите, рот уже открывается. Вы пробуйте жевать, просто это будет медленно, чем скорее Вы начнете жевать обычную пищу, тем быстрее разработается рот. Просто надо, чтоб куски были маленькие. Вам вообще бояться нечего - у вас за два месяца все срослось, иначе быть не может.

dolgyana окончательно нормально - через три месяца, но через полтора Вам уже ничего не будет мешать, это точно. Первый месяц очень медленно получается жевать,это главная проблема.

АлёнаС , у Вас , я думаю, рот будет быстро хорошо открываться. Вам же будут не с шинами делать. Из-за хождения в шинах мышцы атрофируются и их заново надо разрабатывать, как , например, руку сломанную после снятия гипса.
  #1464  
Старый 04.12.2015, 06:06
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

Я уже в первый месяц жевала все, что в рот могла затолкать. А вот с раскрытием у меня и правда проблема. Прошло почти 2 месяца, а только 2 см. Надо разрабатывать, видимо, лучше)))
Но я все же сделала подбородок. АР сделал мне без импланта, просто как-то так свою кость распилил и развернул и он у меня увеличился.
Пока отек и синяк.
Но получилось очень замечательно, мне очень нравится.
  #1465  
Старый 04.12.2015, 16:26
Аватар для РегинаС
РегинаС РегинаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: уфа
Сообщений: 18
РегинаС на нуле
По умолчанию

Я тоже наконец-то сделала операциб гениопластику (распил подбородочной кости и выдвижение ее вперед). Сегодня 11-й день, очень болят зубы нижней челюсти, думаю от подбородка отдает, отек медленно стал сходить. Очень не нравится как выглядит моя нижняя губа без повязки-она как будто втянута в рот, ужасно смотрится. Когда делаю повязку на подбородке то захватываю кайму нижней губы и немного вытягиваю ее наружу. Переживаю как бы так не осталось.
  #1466  
Старый 04.12.2015, 16:28
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

А у меня дистрактор стоит уже без давления и я рассказала сегодня ориодонту как мне в субботу в мгмсу ножницами крутили дистрактор и она вдруг начала волноваться и сказала что с той стороны где он съехал с лапки типа не держит кость и кость "уехала" назад и расстояние стало меньше чем после раскрутки.

Я в диком шоке ушла от неё.

Дозвонилась хирургу, он говорит что фигня, кости срастаются за два месяца полностью и ничего не могло у меня уехать (в смысле кость) но 5-ом месяце ношения дистрактора.

Надеюсь что это так. за сколько вообще срастаются кости? Тут писали типа что то вроде того что нельзя дистрактор снимать через 3-4 месяца что может быть рецидив. Но в мгмсу мне и дежурный доктор сказал что 4 месяца более чем дальше смысла в нем нет.

А ортодонт говорит надо бы 6.
  #1467  
Старый 04.12.2015, 18:59
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka я бы доверилась хирургу;) ну ты и так это знаешь. Мне же через 5 мес сняли и все тьфу-тьфу.
  #1468  
Старый 06.12.2015, 12:15
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна я помню вы помоему рассказывали что у вас дистрактор только на 4 мм раскрутился и все выпал( с лапки съехал?) и его сняли потом. Я не путаю?

Хотела узнать как потом планируют расширять то что дистрактором не расширили?

МЕДУЗА ГОРГОНА я рада довериться хирургу))) Но тут вопрос в том что моя ортодонт прямо за идею фикс взяла себе - установить мне бюгель так как якобы на 2 мм кость уехала.
Я честно не готова. не знаю как её убедить отказаться от этого.

Ещё я вот думаю у меня сил но наклон зубов изменился. То есть дистальный прикус и наклон был наружу сильный то есть зубы как бы торчали а теперь зубы стоят уже ровно и думаю за счёт этого не кажется ли ей что уменьшилось расстояние.

И если бы я не сказала про шатающийся дистрактор (блин!) думаю ничего бы не "заметилось" и ничего бы не "уехало".

Хотя я вот думаю что мы все сделали впритычку надо было на 1 см расширять а мы сделали 0,8.
  #1469  
Старый 06.12.2015, 16:17
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Ollienka было 4мм, потом стало 3, расширяем брекетами за счет восьмых зубов. Сползал он у меня всю дорогу. 3 законных мм он закрепил. По плану было 7 мм. Кажется ваш орт очень хочет идеальный результат) Сейчас у меня верхняя челюсть вправо, нижняя влево. Слева дырень между челюстями. Видимо факт недостающих при расширении мм. Либо просто дефект на лицо проявляется. Открывать рот стало тяжело, сустав видимо офигевает от манипуляций и я вместе с ним, когда заедать начинает)))
  #1470  
Старый 06.12.2015, 17:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
Ollienka . Открывать рот стало тяжело, сустав видимо офигевает от манипуляций и я вместе с ним, когда заедать начинает)))
Во время основной операции вам будут делать артропластику?

Под артропластикой височно-нижнечелюстного сустава подразумевается не только устранение дефекта суставного конца нижней челюсти, но и восстановление элементов сустава (суставной капсулы, латеральной крыловидной мышцы и связок). Артропластика височно-нижнечелюстного сустава возможна только в случаях непосредственного интеркапсулярного вычленения суставной головки (резекция нижней челюсти с экзартику-ляцией, кондилэктомия). Во всех других случаях, когда ткани сустава удалены или рубцово изменены, как, например, при дефектах суставного конца нижней челюсти, вследствие огнестрельного ранения или воспалительного процесса, анкилозах или в поздние сроки после травмы суставной головки, артропластику произвести, как правило, невозможно. В этих случаях речь может идти лишь об устранении дефекта концевого отдела челюсти или пересадке суставного конца костного трансплантата.

Меня мой височно нижне челюстной сустав не беспокоит( никаких болей нет ) . Но, я сделала мрт внчс и оно показало, что дегенеративные изменения внчс есть . Мне Андреищев предложил артропластику сразу сделать ( во время операции на челюсти) . Я в начале согласилась, но потом засомневалась стоит ли ее делать . Надеюсь что процессы в этом суставе обратимы . Через год после чло ( после того как все железо вытащат) сделаю мрт внчс , чтобы убедится , что суставы восстановились.
  #1471  
Старый 06.12.2015, 17:28
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС я делала артроскопию год назад. Есть смысл сделать. Это безболезненная процедура. Но однозначно облегчающая состояние. Пока я прикус не поправлю, деформация продолжится.
  #1472  
Старый 06.12.2015, 17:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

МарфаВасильевна поподробней расскажите пожалуйста про артроскопию.
У меня нет никаких беспокойств по внчс , ни болей, ни щелчков , ни чего.
Я сама для себя сделала мрт внчс , чтобы посмотреть что с ним. Показало , что да изменения есть. Но раз меня ни чего не беспокоит, я боюсь позволять лезть мне в сустав , чтобы хуже не стало.
  #1473  
Старый 06.12.2015, 17:43
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

АлёнаС, у меня есть в голове информация о том, что изменения в ВНЧС необратимы, можно только остановить процесс, чтобы хуже не стало. кажется АН говорил
т.е. возможно, если будет проведена операция и сустав начнет работать нормально, без излишней нагрузки, то тем самым процесс дальнейшей деградации будет остановлен и заморожен. и состав останется в том состоянии, в котором будет захвачен на момент оп. но обновления впоследствии не произойдет.
  #1474  
Старый 06.12.2015, 17:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

amby не верю я в необратимые изменения. Регенеративные же процессе в теле постоянно идут. Пока свой внчс трогать не буду, через год сделаю мрт внчс и сравню его с мрт внчс за ноябрь 2015 г. Вот эти сравнения и покажут обратимые изменения или нет. Видимо обратимо или нет , все же зависит от степени поражения. В начале заболевания изменения всегда на 100% обратимы.
  #1475  
Старый 06.12.2015, 17:57
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС покупала остенил гель. Делают местную анестезию, путем проколов промывают суставы. Ставятся мягкие трубочки. Через одну вводится раствор, через вторую выходят чешуйки (наросты) мешающие нормальному функционированию сустава. Нижняя челюсть сначала выезжает, после вводится остенил и челюсть ставят на место. Разрешено стараться разрабатывать открывание рта стразу. Сначала больно. Но терпимо. После операции спокойно поела. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1476  
Старый 06.12.2015, 23:51
Аватар для catham
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 31
catham на нуле
По умолчанию

Тут спрашивали что понадобится в первые дни после оп. Девочки, мне кажется проще купить охлаждающие маски купить чем с горошком сидеть)) я две купила чтобы чередовать, но почти не пользовалась ими. В архивах было про кофту НЕ через голову- очень хорошая идея - мне первые пару дней так одеваться было спокойнее)) шприцы жане и трубочки мне тоже не понадобились- пила еду из кружки просто, шприцем попользовалась только в спике который дали чтобы я пила и ела. Ну поела я так, а потом думаю чего я с ним мучаюсь? Пошла водички налила в стакан и из него и попила сразу)) Для губ брала масло ши- мазать им стала сразу как вставать разрешили- вообще никакого дискомфорта с губами не испытывала. Щетка детская нужна, еще я детской зубной пастой веледа чистила т.к от взрослой щипало. Детское питание, блендер если есть где готовить кашки. Я варила кашки по утрам и блендером их до гладкой консистенции, варила бульоны и смешивала их с детским питанием, йогурты. Ела все вообще без крупинок чтобы в швы ничего не попало)) и старалась набирать хотя бы 1200 ккал в день. Полоскать рот и чистить зубы после каждого приема надо- я полоскала Октенисепт с водой 1:5. Пропишут 5 дней пить Амоксиклав в таблетках, линекс и антигистаминные. Я пила амоксиклав и хилак форте. Антигистамины не пила. Если одна в городе будете, то купите заранее питание и лек-ва. На микротоки вроде бы день на 3-4 в первый раз
  #1477  
Старый 07.12.2015, 10:13
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Девочки, вот и я вступила в ряды прооперированных. Состояние пока не очень. Операция была около 7 часов (оперировалась в пятницу). Поэтому мысли только только стали собираться. Была остеотомия в/ч и н/ч, при этом радикально все сломали((. Сустав подправили (вырезали образование и подпилили остеофиты) и еще чего-то делали, пока точно не узнавала. Сейчас все болит. Лицо не мое-как маска.
Операция в Москве.
Хирург -золоты руки))
  #1478  
Старый 07.12.2015, 10:34
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Tuzya поздравляю!!! Легкого восстановления Вам.
  #1479  
Старый 07.12.2015, 13:04
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна
А можно поподробнее как это расширить за счёт 8-х зубов брекетами?
  #1480  
Старый 07.12.2015, 13:43
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Tuzya, поздравляю с операцией. Лёгкой вам реабилитации. Самая тяжелая-это первая неделя. держитесь. Вам шины наложили или резиночками зубы скрепили?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©