Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 14.04.2018, 04:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, спасибо за наводку, поищу! Про мезоскульпт мне уже попадалась информация, взяла на заметку, но пока, сколько ни спрашивала, никто не нем не слышал в нашем городе.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 20.04.2018, 15:15
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Sweety111, поздравляю с новым носом!
Лицо сейчас очень гармонично выглядит и "чего-то лишнего" на щеках сейчас не видно.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 20.04.2018, 15:50
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

18 апреля сняли брекеты
Позади без малого 2 года в брекетах, 2 операции, 4 месяца с дистрактором, несчетное количество приемов у ортодонта, различных дуг, эластиков, резиночек, лигатур, крючков и прочих ортодонтических девайсов. Было немало сложных ситуаций - начинал шататься передний зуб, намертво заедал винт дистрактора, у зуба отламывался кончик корня, малое количество костной ткани челюстей не давало выполнить нужные перемещения... Я то паниковала, то наоборот была безоглядно уверена в успехе, а при виде себя в зеркало то плакала, то искренне радовалась. И я очень благодарна своему ортодонту, Перкову Данилу Михайловичу, за то, что он сопровождал меня на всем этом непростом пути лечения! Без него я бы этот путь вообще не начала и уж точно не прошла бы.
Пока рано считать лечение завершенным, еще даже года не прошло с момента операции. А какие-то выводы о стабильности прикуса и результата операции можно делать не раньше, чем через 3 года. Но снятие брекетов - важный и символический момент освобождения от этих надоевших металлоконструкций

Ладно, это была лирика, теперь проза жизни!
От металлоконструкций во рту мне все равно никуда не деться, после брекетов мне сразу же достались 2 несъемных ретейнера (на верх и на низ). Причем поставили самые толстые и прочные из возможных. Гулять так гулять, чо уж тут. Кто не знает, что такое ретейнер, это вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А еще меня ждут 2 ночных каппы (тоже на верх и на низ). Каппы - явление временное, пока не поменяю 2 коронки (что-то у меня всего по 2)). Коронки нужно менять обязательно, т.к. сейчас они адаптированы под неправильный прикус и не дают полноценного смыкания. Когда поменяю коронки, у меня будет съемный аппаратик для верхней челюсти (не каппа), который нужно будет надевать на ночь. Через несколько лет, если будет очевидно, что результат стабилен, аппаратик можно будет не использовать. Чувствую себя тем первоклассником из анекдота, который пришел из школы в слезах и воскликнул: "Вы почему мне не сказали, что вся эта фигня на 10 лет?!"

Я вообще думала, что мне снимут брекеты, и я вылечу из кабинета на крыльях радости, и все будет прямо супергуд. Но увы. Даже в таком радостном событии есть ложка дегтя После снятия брекетов моя многострадальная нижняя треть лица еще съехала вниз. И теперь при расслабленном положении губ и разговоре видны НИЖНИЕ зубы!!! А мне, на минуточку, 29 лет. И носогубки стали видны, а я была уверена, что от этой напасти меня операция избавила. И верхняя губа стала выглядеть меньше. Но губы - не так страшно, можно чуть гиалуронки добавить (или вообще о булхорне задуматься на крайний случай), а вот эта видимость нижних зубов невероятно раздражает и расстраивает Ну в общем, обвинять тут некого: и хирург, и ортодонт сделали свою работу качественно. Никто из них не виноват, что у меня такое состояние мягких тканей лица...

Тут по идее должно было быть красивое фото с широкой улыбкой без брекетов, но его не будет. У меня, похоже, под носом еще отек после рино, поэтому ниже максимум моей улыбки на данный момент.
И в очередной раз обещаю себе, что когда-нибудь начну делать нормальные фото, а не на телефон с фиговым освещением

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 21.04.2018, 02:30
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мне все нравится!!!
А ретейнеры не мешают?
Они меня ждут)) Через пару месяцев)
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 22.04.2018, 14:11
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, мешают только первые 3 дня. Самое первое впечатление, конечно, было: "Аааа, ужас, как с этим жить???", постоянно цеплялась за них языком и хотела отковырять, как что-то инородное. Потом вспомнила, что ходила с дистрактором и не ныла, а тут всего лишь какие-то проволочки Сейчас привыкла, языком их задеваю постоянно, но уже не мешают. Ирригатор по-прежнему маст хэв, потому что за гигиеной ретейнеров надо следить, чтобы не развился кариес под ними.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 22.04.2018, 17:58
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Sweety111, не было ощущения, что чего-то не хватает, после снятия брекетов?)
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 23.04.2018, 01:19
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Sweety111, ты что, красотка! Надо же, как мы придираемся к нашему лицу, а другим нравится! Мои коллеги по работе вообще не понимают мою затею и говорят, что нет проблем )
Кстати, мне тоже нравится верхняя губа из-за брекетов, она становится визуально полнее. Я надеюсь на такой эффект после операции..
У тебя очень все замечательно!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 23.04.2018, 14:30
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Алтея, нееее, наоборот, +1000 баллов к комфорту Зубы такие гладкие и нет необходимости чистить их после каждого приема пищи!

elmira1977, да с коллегами, я думаю, у всех так) Вообще люди мало кто вникают во все составляющие красоты и гармонии, они смотрят и решают: нравится - не нравится. Почему нравится или нет, объяснить не могут, просто одно лицо оценивают, как привлекательное, а другое - как не очень. А эта привлекательность и складывается из всех нюансов, пропорций и миллиметров.
Для меня осознание того, что у меня проблемы с прикусом, вообще стало озарением. Я реально голову ломала, что с лицом не так, почему в нем есть дисгармония, и не могла понять. А сейчас отчетливо вижу у себя дисгармонии, которые есть, и есть понимание, что исправимо, а что - к сожалению, нет. Допустим, провалы под глазами можно заполнить липофилом, но вот саму глубокую посадку глаз ничем не исправить, это врожденное. И так далее. Самое интересное, что мне теперь и у других людей все несовершенства бросаются в глаза, впрочем, как и красивые черты. Когда вижу скелетный неправильный прикус, сразу начинаю представлять, как бы смотрелось лицо после его исправления. Это жесть, профдеформация прям И это при том, что я пациент, а не хирург... А хирургам каково?
Было бы супер, если бы с губой был такой эффект от операции. Посмотрим, может, у тебя так и будет после операции, т.к. я видела случаи, когда реально увеличивается верхняя губа после ортогнатии.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 23.04.2018, 15:38
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Sweety111, ты красотка! Я тебя понимаю, что стремление к совершенству у нас, пациентов пластических хирургов, слишком сильное. Но ты действительно придираешься к себе уже. Ты хороша, слов нет!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 23.04.2018, 16:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Angie$, спасибо!
Я не придираюсь, правда! Честно рассказываю как о плюсах, так и о минусах ортогнатической операции на своем примере. Думаю, такая информация будет полезнее людям, желающим сделать операцию, чем сплошное "мимими, это чудо, теперь я идеальна!"
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 24.04.2018, 17:11
Аватар для perpetuum_mobile
perpetuum_mobile perpetuum_mobile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 392
perpetuum_mobile на нуле
По умолчанию

Sweety111, нравится твой честный подход к себе и изложению. Все эти
"красотка, итак все хорошо" они иногда полезны и поддерживают, а иногда мешают на пути к совершенству. И пусть мне подобная операция не нужна, но читать очень интересно!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 24.04.2018, 18:06
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

perpetuum_mobile, согласна, "красотка, и так все хорошо" - это читать, конечно, очень приятно. Но возможно, кому-то это реально может помешать решиться на изменения. У меня есть знакомая, которой однажды ребята на работе сказали: "Че ты так скучно выглядишь? Хоть бы кудри накрутила!" Она на следующий день реально кудри накрутила и пришла так на работу!
Я, при своей с детства не однозначной, скажем так, внешности, столько всего наслушалась... От "уродины" в школьные годы и чуть более толерантной "несимпатичной" до восторженной "красавицы" и "девушки мечты". Поэтому сейчас, как кот Васька из басни, который "слушает да ест" Мнения интересны любые, хорошие радуют, плохие - не очень, но все, конечно, идет через собственный внутренний фильтр. Стараюсь быть объективной, насколько это возможно по отношению к себе.
Ну и тут, кстати, еще психологический момент. Если девушка по-настоящему очень красивая, обязательно найдется прослойка завистливых комментаторов, которые начнут из вредности выискивать недостатки и писать ехидные фразочки. А если ничего особенного, всегда проще написать, что и так все хорошо, только позитив, т.к. зависть и чувство конкуренции точно ни в ком не проснется Это прям неоднократно по жизни замечала: чем больше у женщины привлекательности и мужского внимания, тем меньше женской симпатии к ней, и наоборот.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 24.04.2018, 19:40
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, ну тогда и я добавлю свои пять копеек)
"Женская привлекательность" не равно "женская красота". Хватает внешне заурядных девиц, которые штабелями мужчин вокруг себя укладывают, и наоборот. Я понимаю, когда есть реальный дефект, то хочется его исправить. И вот тут бонусом придёт уверенность в себе - а это уже большая часть привлекательности =) А исправлять всякие там миллиметровые несоответствия - ну, красоты, может, это и добавит, а привлекательности - неизвестно.

Мне у Вас реально всё нравится. Посмотрела на губы - хорошие губы. Прочитала про видимость нижних зубов - ну, у меня вообще с рождения так. Знаю, что не по канонам, но как-то не парит это ни в себе, ни в других. Про щёки тоже в который раз говорю, что трогать бы не стала (не знаю же, как в жизни, а на фото ну ничуть они Вас не портят). Потому мне кажется, что Вы к себе слишком придираетесь =) Ну, если, конечно, не преследуете цель сделать из своего лица эталонное)
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.04.2018, 16:51
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, а я где-то сказала, что "привлекательность" = "красота"? Черт, видимо, последней фразой своего коммента ввела в заблуждение! Мы же говорим именно о внешности, о красоте как таковой, а не о привлекательности женщины в принципе / сексуальности / обаянии / интересности личности. Исключительно о "сосуде", а не об "огне, мерцающем в сосуде" Про то, что можно быть привлекательной для мужчин даже с серьезной аномалией прикуса, я могу хоть учебник написать Но тема дискуссии же не про это, а про критичное отношение к себе вместо бездумного восторга.

Я поняла, я выставляю сюда комплиментарные фотки, и всем кажется, что все хорошо Вот не комплиментарная:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я, конечно, понимаю, что у каждого свой вкус, но по мне такое желе на лице в 29-30-35 лет вообще не айс ни у кого. Мягкие ткани висят, как платье не по размеру. И это ни разу не придирки, а констатация факта.
Про нижние зубы: у вас они видны вследствие неправильного прикуса, после его исправления все должно стать нормально. У меня с неправильным прикусом были видны верхние зубы, ожидаемо, что после его исправления тоже все будет ок. А тут - дратути, верхние скрылись, видны нижние! Конечно, мне это не нравится, ну а кому бы понравилось?
А эталонное лицо из моего даже при всем желании не получится. Вертикальный тип роста и посадку глаз изменить невозможно, а они далеки от эталона. НО! Есть разница между "сделать эталонное лицо" и "исправить недостатки по максимуму". Если первое в моем случае нереально, то второе - почему бы и нет? Единственное, что все должно быть грамотно и обдуманно, без поспешных решений.

Сходила к орту сегодня, забрала свои каппы на верх и низ. Они толстенные - капец! Аж трехслойные, с максимальной толщиной и плотностью. Так что если решу заняться боксом, каппы уже есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда надеваю обе сразу, нижняя часть лица выглядит примерно так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Минутка просвещения: чувак на картинке - это КАППА Гугл мне выдал: Каппа — японская разновидность водяных. Каппа известен по всей Японии, однако, в зависимости от района страны, его имя или представления о внешнем виде могут немного отличаться. Кажется, теперь я понимаю, почему зубные каппы так назвали.

Так вот, мой орт проявил неожиданное великодушие и разрешил мне надевать каппы по очереди: одну ночь - верх, другую ночь - низ! Еще ни разу в них не спала, а уже мечтаю скорее поменять коронки и избавиться от этих жутких капп! А к ортопеду на первый прием только 21 мая...
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 25.04.2018, 18:55
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, если с нижними зубами это приобретённое явление, тогда да, есть повод для разочарования.
Про обдуманность - всецело поддерживаю!

Немного граммар-занудства: всё же "капа", а не "каппа")
И боксом после ринопластики лучше нинада))
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.04.2018, 20:17
Аватар для Minipushi
Minipushi Minipushi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Гаспра
Сообщений: 9
Minipushi на нуле
По умолчанию

Sweety111, очень красиво Вам сделал все куракин.пять баллов!Вы большая умничка и молодец. Подскажите пожалуйста, вам удалось решить вашу проблему с хрустом суставов? Обращались к гнатологу?делали мрт суставных дисков суставов челюсти?
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 26.04.2018, 14:02
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, да, в том-то и дело, что приобретенное...
ДО было так (2014 год):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПОСЛЕ операции, но с брекетами так (зубы видно меньше, но это логично, т.к. было укорочение верхней челюсти) - меня вполне устраивало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ПОСЛЕ операции, но без брекетов, т.е. сейчас, так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Знаю, что "капа", но мне в таких словах, типа "блоггер", "рэппер", "каппа" и т.д. больше нравится двойная согласная Хоть и противоречит современным нормам орфографии.
Про бокс после ринопластики напомнило, как после установки дистрактора Андрей Русланович мне сказал: "С ним можно все, кроме проявления характера!" Я: "А почему характер нельзя проявлять?" АР: "Чтобы по лицу не получить"

Minipushi, спасибо По поводу суставов - хрустел только один сустав, слева. Как мне объяснил КА, операция не затрагивает сам сустав, лишь нормализует прикус и через это - работу сустава. Те изменения, которые уже есть в суставе вследствие неправильного прикуса, необратимы. Поэтому хруст может остаться после операции. У меня хрустеть сустав стал заметно меньше, чувство дискомфорта и желание как бы поставить сустав "на место" прошло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). Иногда похрустывает, вот сейчас резко пошевелила челюстью, чтобы проверить - он захрустел, типа "воу-воу, полегче, женщина!!" В общем, стало лучше, но полного и абсолютного избавления от хруста не произошло.
К гнатологу не обращалась, не вижу необходимости, т.к. было очевидно, что причина проблем с суставом - неправильный прикус. МРТ делала до операции, после не делала. Кстати, надо будет сделать, для себя, посмотреть, что там изменилось.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 26.04.2018, 19:34
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, вот блин. Вы сама на что больше грешите: на укорочение челюсти или на весь комплекс вмешательств, повлиявший на мягкие ткани?
Вы написали, что у меня нижние зубы видны из-за неправильного прикуса. Если честно, не представляю, каким образом правильный прикус может улучшить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 27.04.2018, 15:03
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, я думаю, все дело в совокупности факторов.
1. Укоротили верхнюю челюсть. Я сначала просила укоротить максимально, чтобы сделать короче лицо. КА сказал, что чем больше укорочение, тем более закрыты будут верхние зубы. Поэтому он вымерял все так, чтобы оставить видимость зубов хотя бы на пару миллиметров. Но все эти замеры были с брекетами, а брекеты, как выяснилось, сами по себе приподнимают губы.
2. Операция в целом + состояние мягких тканей. Уменьшилась костная опора, мягким тканям нужно куда-то деваться. Сократиться и подтянуться сами по себе они не могут. Тут, возможно, роль сыграло еще состояние кожи и тканей в целом. Я с 18 лет лечила акне, и на кожу всегда были агрессивные воздействия - пилинги, мази, "болтушки", также пила Роаккутан... Все это снижает эластичность кожи, не знаю, как у кого, но я это замечала у себя. Особенно после курса Роаккутана появилась некая "дряблость" кожи лица в целом.
3. Ну и снятие брекетов (т.е. уменьшение поддержки мягких тканей) тоже внесло свой вклад.
Поэтому все в комплексе повлияло.
Как бороться с обвисанием в целом - пока непонятно. Сейчас делаю мезо Теосиаль Реденсити I (гиалуронка), осталось 2 процедуры, потом начну DMAE + вроде бы, нашла клинику, где работают с Мезоскульптом, схожу потом туда проконсультируюсь. Летом буду на консультации у Гурьянова А.С. и Кочневой И.С., очень интересно их мнение по поводу моей ситуации и какие манипуляции порекомендуют.
А по поводу прикуса и видимости нижних зубов - при исправлении прикуса (обычно дистального) может быть сделано низведение верхней челюсти. Эффект получается противоположный укорочению челюсти, и становятся видны верхние зубы. Еще подозреваю, что изменение угла наклона зубов при помощи брекетов и ротация челюстей при операции тоже способны повлиять на это.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 03.05.2018, 15:58
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Sweety111, поздравляю со снятием брекетов!
Все-таки, это завершение довольно длительного этапа лечения, и жить без них намного приятнее.
Я пока еще в брекетах, но жду-не дождусь, когда же их снимут.

У меня после ЧЛХ при разговоре так же стали более видны нижние зубы.
Мирюсь с этим, как с неизбежностью, т.к. у меня был глубокий дистальный прикус, и его необходимо было поднять.
В расслабленном состоянии верхние зубы пока немного приоткрыты, но, вероятно, после снятия губа опустится ниже. Хотелось бы это как-то скорректировать, но булхорн делать побаиваюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©