Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 07.05.2016, 09:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Про полотенце тут немного офф. Но всё же дам одну подсказку. Используйте не супертолстое пышное полотенце. А такое тощее. Особенно, если вы сами небольшого или среднего роста. Валик не должен быть большого диаметра.

И на нём нельзя лежать дольше, чем 5 мин в день. Также не забывайте держать в правильном положении стопы и кисти рук. Это важно.
  #1782  
Старый 07.05.2016, 09:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Если и худеется от лежания на полотенце, то явно не больше, чем просто от какой-то хотя бы мало-мальской регулярной активности, что тоже для кого-то не плохо. Не знаю где можно написать.... у нас в фитнес клубе есть групповое занятие FLEX FIT - комплекс упражнений с использованием ролла, направленный на развитие гибкости тела, улучшение подвижности суставов и снятие мышечного напряжения c использованием уникальной системы миофасциального расслабления. Ролл похож на свернутое полотенце, но из материала, из которого туристические пенки делают. И там не лежат, а перекатываются.

Обо мне:
  #1783  
Старый 07.05.2016, 09:59
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Может, просто когда лежишь, то есть неудобно)
А если серьезно, то мои родители делают почти такое упражнение, только со скалкой.
  #1784  
Старый 07.05.2016, 10:34
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

простите за оффтоп, но я для избавления от болей в спине купила массажный коврик. ну и от целлюлита надеюсь поможет)

Обо мне:
  #1785  
Старый 07.05.2016, 10:35
Аватар для sahara_
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 527
sahara_ на нуле
По умолчанию

razmila, тоже хотела про фитнесс рол масажный написать) хорошая штука. И из полотенца ничего крутить не надо.
Миниатюры
fed5ca05.jpeg  

Обо мне:
  #1786  
Старый 07.05.2016, 10:45
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

sahara_,у меня тоже он ассоциации с полотенцем вызвал. у нас его фоам-роллер называют.

Обо мне:
  #1787  
Старый 07.05.2016, 11:10
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

Расположение рук и ног имеет не менее важное, если не более, значение, чем лежание на полотенце!!!
Почему многие не вникают в обсуждаемый вопрос, а спорят ради спора?
Ровно через месяц я скажу о результатах.
  #1788  
Старый 07.05.2016, 12:26
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

я тоже юзаю полотенце уже не первый год *как в сети выложили, так и попробовала*
то, что способствует похудению - думаю, это ошибка переводчика. правильно бы было - способствуют уменьшению объёмов
на самом деле *Алия, я повторюсь, ибо "мать ученья" ;)* - это растяжка/постановка позвоночника, за счёт неё внутренние органы "встают" на место и - вуаля - живот уменьшается в объёме и талия тоже, а грудь *от валика под грудину* поднимается
мне валик помогает только для сохранения осанки. даже смешно, но 5 минут раза 2-3 в неделю держат мою осанку и расправляют плечи
млин, знаю, что тут оффтоп, миль пардон, но в спорте это не напишешь и в трёпе тоже, а к теме похудения можно всё же прилепить, т.к. меняется ощущение собственного тела *у меня, например, так*... добавлю ещё мои упры *40 секунд в день!!! спортнибожемойные, обратите внимание!!!*, которые юзаю и которые работают для осанки и добавки общей стройности/вытянутости силуэту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1789  
Старый 07.05.2016, 18:51
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Те кто перенес абдаминопластику наверняка вспомнят "скрюченость" после этой ОП. Я не занимаюсь спортом,но всегда у меня есть абонимент в спортзал и меня это "греет". Так вот к полусогнутости привыкаешь и потом уже это кажется нормой,попробуйте прооперированые полежать на полотенце и почувствуйте разницу,но это для тех кто сделал абдомино и не занимается спортом. Полотенце это вещь,распремляет это точно)))))))ИМХО
  #1790  
Старый 07.05.2016, 20:30
Аватар для luddy
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 59
luddy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahara_ Посмотреть сообщение
Во все эти диетические игры можно играть бесконечно, но организм переиграет. Только качели "скинуть-набрать" сильнее раскачивать этими ведрами салатов и попытками организм, который эволюцией заточен так,что его обмануть без серьезного вмешательства, нельзя.
в 15 лет весила 92кг (при росте 174) - ожирение 2 степени. особых диет не держала. просто старалась поменьше есть и не ела после 18-00. + спорт (тогда это назывался шейпинг)
сейчас 34. вес 64кг (иногда бывает 62). за последние 15 лет 1 раз вес сильно скакнул до 70кг (стажировка в сша была). беременность и гв прошли без прибавки.
возможно, это и есть те самые качели. но это всяко лучше, чем ожирение и сопутствующие "радости".

п.с. пошла светлячка читать.
  #1791  
Старый 07.05.2016, 21:07
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

luddy, тут ключевое слова есть,в 15 лет...в таком возрасте бывают часто ошеломительный результаты.
Про не есть после 18 сто пятьсят страниц, смотря у кого какой распорядок дня, если в 2 ночи спать ложиться, то тут другое наверное.

Обо мне:
  #1792  
Старый 07.05.2016, 21:59
Аватар для sahara_
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 527
sahara_ на нуле
По умолчанию

luddy, вы молодец 15 лет, дефицит кал и физическая активность сделали свое дело.
Когда был шейпинг, как раз популярна была идея "не есть после 18" и гербалайф.
Сама как тока не худела в школе и в студенчестве - страшно вспомнить все эксперименты)
Доказано уже и проверено, что после 18 есть можно, и даже нужно. На процесс похудения никак не влияет, что вы в 17 поедите, что в 22, хоть в полночь.
Главное в профицит не уйти)

Светлячок мне нравится, хочу ее книжку купить.

Обо мне:
  #1793  
Старый 07.05.2016, 21:59
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

Кстати, встречала на просторах интернета информацию, что светлячок в Москве открыл клинику.
  #1794  
Старый 09.05.2016, 02:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я думаю , что если на протяжение жизни есть только определенный набор продуктов , то риск поправится существует только от увеличения калорийности ( увеличения порций ) . Это я на своем примере : ем только свежие фрукты ( кроме бананов ), и овощи : огурцы, помидоры , морковь ( кроме картофеля и авакадо ) , дикий черный рис ( злаковое растение цицания водная ), рыбу ( в основном лосось и семгу ) и морепродукты. Ни когда не ем масло, сахар, соль , хлеб , чипсы и тд и тп . Из напитков : вода , зеленый чай и отвар шиповника . Вообще не употребляю алкоголь.
Правда в последнее время позволяю себе ( 1 раз в неделю ) десерты по Дюкану , но это вместо Сыроедных калорийных сладостей . ( на мой взгляд Дюкановские десерты безопаснее для фигуры )
То есть для меня ,гуляя по парку Сахарная вата не еда , придя в кинотеатр, для меня попкорн -не еда . У меня в голове определенный набор продуктов -еда. Всё что в него не в ходит , для меня -не еда . Так промыт мой мозг. Поэтому я и держу , на протяжение всей своей жизни , вес в среднем составляющий 50 кг ( при росте 165) .

Обо мне:
  #1795  
Старый 09.05.2016, 03:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Я думаю , что если на протяжение жизни есть только определенный набор продуктов , то риск поправится существует только от увеличения калорийности ( увеличения порций )
Было бы здорово, если бы было так на самом деле. Но по факту с возрастом обмен веществ замедляется, количество мышечной массы уменьшается (а именно мышцы - основные потребители энергии), количество энергии уменьшается. Еще читала, что также с возрастом ухудшается выработка гормона, отвечающего за чувство сытости.
Вот и получается, что есть-то можно одно и тоже, и в тех же количествах, но начать набирать вес.

Обо мне:
  #1796  
Старый 09.05.2016, 05:49
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мне кажется, с возрастом человек перестаёт жрать так много. Аппетит уменьшается, люди едят меньше. Я вот смотрю на свои стареньких родителей. Им по 88 лет, едят как птички. Особенно мама. Невозможно заставить её съесть даже плошку супа. Половинку еле осилит, и говорит - не лезет уже.

Просто надо прислушиваться к своему организму.
  #1797  
Старый 09.05.2016, 10:15
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Девушки, вы смешали средний возраст и старость, на самом деле вы все правы, в среднем возрасте (за 40) обмен веществ замедляется, особенно у женщин с их сложным гормональным фоном, поэтому можно легко поправиться, а по мере нашего старения (после 60) количество вкусовых рецепторов в ротовой полости (на языке) снижается, в результате чего чувство вкуса также снижается, старики едят меньше, т.к. не получают особого наслаждения от еды.

Что касаемо валика под поясницу, это очень правильное упражнение, в йоге очень много вариаций на тему лежания на спине с опорами и без, имеется даже отдельное направление - йога для женщина, где эти асаны входят в обязательный комплекс упражнений, ну например самая простая и безопасная из таких - это Супта Баддха Конасана (поза прочного угла лежа на спине, оставаться в этом положении до 5 минут, больше не надо). Если колени находятся на разной высоте, а также если в тазобедренных суставах или во внутренних поверхностях бедер ощущается сильный дискомфорт, используй подставки под бедра, можно положить под них по обычной подушке.
Помимо того, что нужно правильно лечь, нужно еще и правильно выходить из асаны, дабы не навредить себе, особенно тем, у кого проблемы с позвоночником.
Чтобы выйти из позы, нужно оперевшись на руки, приподняться, а потом сесть. Затем вытянуть ноги вперед.
Миниатюры
8994983b.jpg  
  #1798  
Старый 09.05.2016, 10:28
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Все эти валяние на спине, даже без всяких опор, просто на жестком полу - пассивные прогибы.
Прогибы бывают активные (напрягаем мышцы и прилагаем усилия для удержания прогиба) и пассивные (расслабляемся и выполняем прогиб с помощью специального оборудования, например, лежа на болстере, это мягкие валики, ). Пассивыне прогибы не менее полезны, а для некоторых даже более, чем активные.
Пассивные прогибы служат для подготовки к раскрытию грудного отдела позвоночника. Эта часть тела очень малоподвижна и не так расположена к прогибам, как, например, область поясницы. Сидячий образ жизни, способствует развитию грудного кифоза (сутулости), при котором грудная клетка втягивается вовнутрь, уменьшается амплитуда движения межреберных мышц, и в итоге человек привыкает дышать поверхностно. Есть даже специальная практика сукшма-вьяяма, раскрывающая грудной отдел, в которую входят так раз таки пассивные прогибы лежа на болстере.
Все прогибы, в том числе и пассивные, возбуждают симпатическую нервную систему, помогая проснуться и взбодриться, поэтому большую часть прогибов лучше выполнять в первой половине дня.
Удивительно, здесь столько спортсменов, женщин, неистово следящих за своим питанием и образом жизни, здоровьем, отчего же возникает такое яростное отрицание очевидных вещей? спортивная безграмотность, незнание человеческой анатомии, какая-то детская уверенность в собственной правоте, отсутствие элементарного такта, воспитания, манер?
  #1799  
Старый 09.05.2016, 10:49
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Алия, Мне нравится, что ты, такая вся американская мадама, так трогательно говоришь о своих стареньких родителях и слова ты помнишь, "плошка" и еще многие... Спасибо тебе за это.

Обо мне:
  #1800  
Старый 09.05.2016, 11:52
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

MilkWoman, ничего себе, а у нас девушки, у которых месячные, минут по 15 точно в такой позе лежат, пока остальные перевернутые позы делают. Это точно, что больше 5 минут нельзя?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©