Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3441  
Старый 08.02.2013, 10:44
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Irenchik2001 ,у меня горизонтальный шов с вертикальным компонентом.Высокий основной шов я категорически не хотела.Вертикальный небольшой и идет не от самого пупка.Ваш хирург прав,в месте стыка заживляемость на самом деле плохая.Поэтому у меня между горизонтальным и вертикальным швами есть промежуток в 1-1,5 см.Здесь есть еще один момент,умеет ли ваш хирург делать абдомино с вертикальным компонентом,т.к. иногда получается некрасивый защип наверху вертикалки,как складка.Если у дока нет такой практики,то лучше не экспериментировать.Я на выходных постараюсь выложить фото(как раз 1 месяц будет),посмотрите.
  #3442  
Старый 08.02.2013, 10:47
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
Irenchik2001 сам вертикальный шовчик заживает хорошо, а место стыка да, бывает, что похуже, но это вопрос пары недель, да и не факт, что так будет...а жить с рубчиком всю жизнь, поэтому важно, чтобы он был эстетически приемлемым
Лобок подтягивается вверх, а в Вашем случае, раз мало кожи - тем более будут тянуть лобок...посмотрите фото моей операции, станет понятно, как это происходит.
У меня, например, как раз было много кожи! Поэтому Г.М. хватило её с лихвой для низкого шва, не натягивая лобок, а наоборот, отрезая от него...
(Возможно я по себе сужу, я готова была хоть на 3 вертикальных компонента, лишь бы горизонтальный был низко..он оптически перерубает тело пополам и мне, как художнику было бы с этим сложно смириться, если бы он был виден из белья)
Но раз Вы уже все решили, тогда удачи!
Я, конечно, не художник, но абсолютно согласна с мнением коллеги И проблема роста волос и способа эпиляции у многих действительно становится гораздо актуальнее, чем была до ОП. Решение, в любом случае, принимаете только вы и ваш доктор.

Обо мне:
  #3443  
Старый 08.02.2013, 11:22
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо! Ваше мнение и Ваши советы очень важны для меня, поэтому я здесь. С доктором обязательно все еще раз обсудим: я ему доверяю на все 100, ко всему прочему он большой эстет; если возьмется- значит сделает красиво
Мне со своей стороны нужно за оставшееся время привести свой организм в нормальное здоровое состояние, чтобы не было сюрпризов ко дню предполагаемой операции.
Анализы опять же нужны хорошие, и я всегда ооочень боюсь общего наркоза.
Но, я со своей стороны уже все- таки склоняюсь к вертикальному компоненту. результаты таких операций он мне показывал на консе.
  #3444  
Старый 08.02.2013, 11:27
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

katrina_f под местной. я этот вариант обсуждала только до ОП, поэтому без конкретики. на последнем фото и было лучше)), сейчас отек меньше и видна тонкая кожа. там, где нет подкожного жира - ямка, про которую мне и говорили. да, конечно, основную проблему решили, а красоту мне никто и не обещал.
  #3445  
Старый 08.02.2013, 11:31
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Tatoschka Мне, кстати дочка ищет татушки. В поисковике набирайте. Она же мне подсказала: последнее веяние 3D-тату. очень красиво, но нужен очень хороший мастер. Единственное мое пожелание:не хочу массивный рисунок, все должно быть изящно, только по шву.
  #3446  
Старый 08.02.2013, 13:39
Аватар для Tatoschka
Tatoschka Tatoschka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 218
Tatoschka на нуле
По умолчанию

Катюлька на животе... у нее был рак кишечника, соответственно полосная операция... шов на весь живот и не один... Там даже края кожи у нее потом отрезали в течении нескольких недель... я точно не скажу сколько повремени заживало, пару месяцев точно с регулярной обработкой

Irenchik2001 про 3D-тату первый раз слышу - надо прогуглить))
  #3447  
Старый 08.02.2013, 14:03
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Tatoschka Спасибо за информацию .
Видимо ей края подрезали т.к. некроз разростался , 2 месяца ... быстро зажило ,у меня скоро 2 месяца будет ...

3D тату тоже нравятся , если шрам видно будет , сделаю себе такую
  #3448  
Старый 08.02.2013, 16:43
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте ! Можно к вам ? У меня мондраж такой, завтра операция. Кто уже делал, скажите, очень ли плохо сразу после операции ? Как быстро пришли в сознание после наркоза ? И еще такой вопрос, кому ушивали диастаз, просто ушивали ? Никому сетку не ставили. Мне сетку ставить будут, так как сказали, что деформация сильная. Но это мне и в "Монике" обычный хирург говорил. Поэтому сначала родила второго малыша, а потом уже на оперецию решилас.
  #3449  
Старый 08.02.2013, 16:55
Аватар для Tatoschka
Tatoschka Tatoschka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 218
Tatoschka на нуле
По умолчанию

Pocemunet привет! у меня только через месяц операция, но могу на счет сетки сказать: я когда ходила на консультацию к обычному хирургу узнать можно ли с моим диастазом заниматься спортом и про пластику заодно спросила: так он сказал, что при моем расхождении мышц в 2см будут ставить сетку и шов будет вертикальный+горизонтальный....
А пластич хирург сказал, что не будет мне никакую сетку ставить и шов один. ВЫВОД: обычный хирург не компетентен в этом вопросе.
  #3450  
Старый 08.02.2013, 17:06
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Pocemunet, здравствуйте. Постарайтесь не волноваться, насколько это возможно. Все будет хорошо. После операции у всех по-разному, организмы же тоже все разные. После операции будет длительный период восстановления, иногда достаточно не легкий, но, ГЛАВНОЕ - НЕ БУДЕТ ЖИВОТА, который так вам надоел. Про сетку не скажу, у меня ее нет, и не припомню, кому из девочек ее ставили. Не бойтесь. А у кого делаете?

Обо мне:
  #3451  
Старый 08.02.2013, 17:14
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

У меня после первых родов расхождение было 5 мм (по УЗИ , хотя врачи ставили эти 5 мм под сомнение), сейчас расхождение по УЗИ 7,5 см. Оперируюсь у Анисимова А.Ю. Живот да, пока стоишь, куда ни шло, а как на бок ляжешь, так без слез не взглянешь. Я еще некроза этого очень боюсь, прям паника, я уже врача замучила, он говорит, что с таким настроем нельзя ложиться. Я спросила, есть ли у меня альтернатива, на что он сказал, что с тем, что у меня есть вообще не жизнь, все органы за кожей.
  #3452  
Старый 08.02.2013, 17:26
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Pocemunet Вы главное не волнуйтесь!!! Настраивайтесь на хорошее. Хотя, у меня операция в конце марта, а я уже сейчас волнуюсь- это естественно. как ни странно, мне в себя помогает прийти вождение- сажусь за руль и езжу.
на первую операцию док запретил приезжать на машине, я послушалась приехала на такси, на операцию шла с высоким давлением. теперь я такой ошибки не сделаю- на операцию поеду за рулем, потом съезжу заберу машину. После первой операции, кстати, за руль села на 3 сутки совершенно спокойно.
Попробуйте чем-нибудь отвлечься. а я Вам немного завидую- мне еще 1,5 месяца ждать (((((((((
  #3453  
Старый 08.02.2013, 17:30
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Pocemunet, не паникуйте, выпейте что-нибудь успокоительное. Здесь все мы боялись того же, что и вы - не проснуться после наркоза, серомы, некроза... Наркоза, по отзывам девочек, не нужно бояться вообще, все просыпались, как после хорошего сна и никаких "отходняков". Серомы случаются, некроз - самое неприятное, но никто от этого не застрахован, как ни печально.
Результат и ссмочувствие зависят и от вашего настроя. Будете бояться, поднимется t , и вам откажут в операции. Раз уж решились на этот подвиг, соберитесь и держите себя в руках. Если вы пще не в клинике, не забудьте о всяких мелочах, с которыми вам будет комфортно после операции.

Обо мне:
  #3454  
Старый 08.02.2013, 17:30
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Тяжело выходила из наркоза, не могла долго проснуться. поэтому сейчас очень боюсь именно предстоящего наркоза, а не саму операцию.
  #3455  
Старый 08.02.2013, 17:36
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Pocemunet Я слышала про сетку , что это прошлый век .
А про некроз ... Вы курите ? Лишней кожи много?
Некроз очень редкое осложнение , оно бывает при очень сильном натяжении или у "махровых" курильщиков , таких как я и то редко.
Я кстати тоже перед операцией очень боялась некроза , я прям в панике была , теперь мне друзья говорят , сама настроила себя на некроз , вот и получила.


Может как-то удалить мои фотки , чего людей нервировать , особенно перед операцией , а то насмотрятся фоток потом в стрессе ложатся на оп , это очень плохо. Я кстати тоже очень испугалась некроза только когда увидела всем известное фото девочки с этого форума...
  #3456  
Старый 08.02.2013, 17:44
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Irenchik2001, у меня всегда огромные проблемы с наркозом, я выхожу из него по несколько суток , с жуткой, пардон, рвотой. После абдоминопластики я проснулась от того, что хочу в туалет. Меня проводили, потом я легла и проспала до утра. Операция шла 5,5 часов, а я просто проснулась! Это был лучший наркоз в моей жизни.
Про езду за рулем, я бы несмогла на третий день.

Катюлька, привет. Какие-то у тебя друзья не дружественные(( Нет бы поддержать человека... Фото твои удалять не надо, мы же все здесь ищем поддержки и делимся своим опытом.

Мне, кстати, удалось отвлечься от своих страхов, и на операцию я шла на автопилоте. Ничего не пила. Я вообще придерживаюсь мнения, что раз решение принято, то человек созрел, и тогда отступать некуда. Я боялась почти 10 лет, с 2003 начала ходить на консультации у себя в Волгограде, а в 2012 я просто поехала на ОП

Обо мне:
  #3457  
Старый 08.02.2013, 17:56
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Катюлька, фоты некроза еще до Ваших увидела. Была в шоке. Врач уверяет, что это скорее исключение.
ramis, вот тоже боюсь не проснуться после наркоза, еще как вспомню, как голова посе эпидуралки болела, бррр. Я даже ходить не могла
  #3458  
Старый 08.02.2013, 17:57
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

ramis Спасибо! А то я прямо до тошноты после этого от одного слова наркоз. А , выходит, бывает и хуже.
Я очень хочу, чтобы у меня ко дню предполагаемой операции ничего не случилось, холю и лелею себя. потом оторвусь по полной))))))))))
  #3459  
Старый 08.02.2013, 17:57
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Катюлька, нет, не курю. Но лет семь назад курила, не знаю, влияет ли это. А по-поводу кожи не знаю.
  #3460  
Старый 08.02.2013, 18:06
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Кстати, девочки, о мелочах: а что с собой нужно брать, что можно есть, и что будет хотется есть?
Ну, планшет возьму обязательно, а как еще время коротать. Док сказал- трое суток в больнице нужно будет лежать. Это очень много!
Первые сутки- в ауте, а остальные двое, что делать? Болеть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©