Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 07.02.2013, 23:27
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, можно. Просто лишний раз не хотелось бы беспокоить занятого человека пустяками...

Обо мне:
  #3062  
Старый 07.02.2013, 23:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Оленька, поздравляю Вас с маленьким юбилеем! Я, когда смогла шевелить ногой после снятия спиц, стала делать простенькое, но действенное упражнение. Лежа на спине стопу вперед (на себя) - назад. Где-то читала, что это упражнение называется "насос". После лежания ножка была тоооненькая, а с этим упражнением мышцы восстановились очень быстро. А теперь у меня это нога толще, чем неоперированная, но это от отека. Так что можете попробовать. Желаю удачи!

Обо мне:
  #3063  
Старый 08.02.2013, 00:09
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linden Посмотреть сообщение
nasdeko , операцию я делала в Москве. Вы наверное обратили внимание на то, что у многих из нас стоят подписи, обозначающие какую операцию делали, фамилия врача, дата проведения операции и клиника.
Почти у всех нас стоит фамилия одного из трех самых известных в этой сфере докторов: Макинян, Процко или Карданов. Все они оперируют в Москве. Я делала у Макиняна Левона Гагиковича в ГКБ 31 г. Москвы (низкий ему поклон за золотые руки). Но, поскольку я не москвичка, а из Новокузнецка, то операция для меня только платная. Я по интернету списывалась с врачами, высылала им файлы с рентгенограммами стоп, фотографии своих больных ножек и задавала все интересующие меня вопросы. Писала и Макиняну и Процко. отвечали сразу, иногда звонили. В итоге к Макиняну получилось попасть быстрее, чем к Процко. (для справки: операция у Процко стоит несколько дешевле, поэтому к нему и очередь длиньше).
Если честно, то я сильно сомневаюсь что в нашем регионе делают Scarf. А если и делают, то сделать- это может и не особая проблема, а вот КАК сделать и КТО делает - это самое главное. Для меня было важно попасть к сильному врачу, кому я могу доверить свои ноги. Так как рецидивов не хотелось бы, а не дай Бог каких-либо еще более страшных проблем- тем более.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую сумму вам обошлось все, операция, пребывание в клинике? Я тоже планирую попасть к Макиняну
  #3064  
Старый 08.02.2013, 00:25
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, если я правильно понимаю, справка с работы может понадобится только одна: Справка с места работы с указанием сокращенного названия организации (для оформления больничного листа работающим пациентам).

Flmg, я делала в платном отделении 31 больницы. Мне обошлось в 124 т.р. Единственное, при поступлении, платишь по максимуму все, что насчитают. А при выписке делают перерасчет. Я заплатила 145 т.р., при выписке вернули 21. Но сумму, которую надо внести, знаешь заранее. Они все на бланке расписывают.

Обо мне:
  #3065  
Старый 08.02.2013, 00:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Flmg, я делала в платном отделении 31 больницы. Мне обошлось в 124 т.р. Единственное, при поступлении, платишь по максимуму все, что насчитают. А при выписке делают перерасчет. Я заплатила 145 т.р., при выписке вернули 21. Но сумму, которую надо внести, знаешь заранее. Они все на бланке расписывают.
Мне надо убрать плоскостопие, косточки и укоротить вторые пальцы на обеих ногах, даже страшно представить во что мне это обойдется )))
  #3066  
Старый 08.02.2013, 01:04
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Flmg, а вы попробуйте задать Макиняну этот вопрос на его сайте. Он консультирует в открытом доступе (косточки.рф).

Людмила Г, спасибо, я тоже об этом подумала. Но не была уверена

Обо мне:
  #3067  
Старый 08.02.2013, 01:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Flmg, а вы попробуйте задать Макиняну этот вопрос на его сайте. Он консультирует в открытом доступе (косточки.рф).

Людмила Г, спасибо, я тоже об этом подумала. Но не была уверена
Спасибо я ему уже написала, фотографии отправила, пока без рентгена
  #3068  
Старый 08.02.2013, 03:17
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Привет всем! Вновь прибывшим - добро пожаловать! Через 4 дня будет 4,5 недели с момента операции и я поеду снимать гипс. Cindy, я тоже переживаю насчет того, что, может быть рановато, чтобы начать ходить. Когда была на удалении спиц, спросила об этом у В.Г. Он сказал, что можно начинать ходить, но без переката и показал как. Я даже не знаю как объяснить, как это выглядит... как растопыркин-топтыгин.. вот так) Вобщем, я говорю может баруки лучше? Так и не поняла дадут или нет... Напомню, что гипс у меня был из-за имплантов и пластики сухожилий. А так бы, если только шишки и укорочение 2 и 3 пальцев, я бы давно в баруках бегала...и ванночки делала (вздыхаю)

Lara55, рада, что Вы уже дома) Быстрого и легкого заживления ножек! У меня от 79-й и тоже остались только положительные впечатления!

Обо мне:
  #3069  
Старый 08.02.2013, 10:43
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

marmelado, Вы меня немного утешили, спасибо, а то так страшно снова слечь из-за того, что рано на ногу встану... Что касается переката уверена, что я и так, даже при желании, не смогу пока его делать, т к нога под гипсом будто окостенела... У меня прооперирована только одна нога, как думаете, нужно палку покупать, или без неё получится хромать?
Ольга 33, Вы в начале, после снятия лангета, с палочкой ходили?

Обо мне:
  #3070  
Старый 08.02.2013, 11:43
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka по поводу руля оч сомневаюсь, я хожу неделю в баруках,ездить в них точно не смогу,хотя у меня автомат коробка.,нога именно правая оперировалась.,подошва такая,что совсем не будешь чувствовать педаль.

Обо мне:
  #3071  
Старый 08.02.2013, 11:55
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова. Всем без проблемного восстановления.
  #3072  
Старый 08.02.2013, 13:27
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию Ещё об обуви ...

Всем-всем прооперированным поздравления за решительность, и всем нам терпения в реабилитации.
Что-то давно не заглядывала на форум.
TatianaZtv, не грустите, швы потихоньку затянутся, это может из-за пластыря (у меня, вообще, на любой пластырь реакция в виде раздражения). Швы после первого душа, я помазала один раз зелёнкой, они стали сразу сухими и колючими, я решила, что ничем мазать не буду и корочки постепенно отваливались. Кожа со стоп долго отшелушивалась , как змеиная шкурка.
А сейчас, чтобы оставшиеся натоптыши легче сошли, купила крем-уход Мозолин(производитель г. Бийск, Алтайский край,
сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), пользуюсь им три дня, кожа стала мягенькой- класс и после ванночек легко счищается.
Пока, спустя 1,5 месяцев Барук ношу Скечерсы со стельками.
В сапогах тесновато, поэтому обувать их воздерживаюсь.
Долго не выходила в магазины (благо, всё можно было купить по моим спискам). И вот выход в МЕГУ"Белая дача", прошли по магазинам - через час ноги начали ныть. Возвращаясь к машине вижу магазин с моей любимой обувью, Скечерс (напротив входа в Икею), зашли и прикупила там себе Skechers shape up (модель 11809 BKW). Примерила удобно, и пятка и мысок на весу, наступаешь точно с перекатом. Стелька вынимается, примеряя вставляла свою.
Дома одела, смотрятся как-то странно, надо будет потренироваться в них ходить, рекомендовано, сначала 10-15 минут в день, но по весне одену, не знаю, как себя ноги поведут при длительном ношении.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
точно такие чёрные с белым и серая пружинящая часть, было правде, всего две пары, поэтому наверное и по скидке около 2500руб. В коробке с ними лежало несколько книжек и был диск - типа с рекомендациями, но на нем ничего не оказалось. А в книжке написано, что эффект хождения по мягкому песку, приводит в тонус мышцы икр, бёдер, ягодиц и облегчает нагрузку на коленный сустав. Хороши для занятий фитнесом и пеших прогулок. О-о-о-о, если всё это правда
Девочки, может кто пользовался такими кроссовками? Как впечатления.
Всем быстрой реабилитации, к 8 МАРТА быть во всей красе!

Наверное на диске были такие упражнения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Потренируемся

Обо мне:
  #3073  
Старый 08.02.2013, 13:34
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,а зачем справка с работы?Ты в курсе,или пытаешься у нас выяснить? Можть мне тоже нать!?
Мне назначено на 6 мая,29 комиссия. Я тока не в курсе:анализы все те же самые собирать? Или всё-таки какие-то не надо.
Оль,ты где сдавать анализы то будешь? Чё-то мне больше в свою поликлинику не хоца,по понятным причинам конечно же.

Обо мне:
  #3074  
Старый 08.02.2013, 13:49
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19 Спасибо! Да конечно пластырь хоть и спец. дышащий, но все равно под ним плохо заживало! Вот сегодня, походила чють больше (обед полностью сварила) и опять неприятно удивилась: на обоих ногах, в нескольких местах швы кровят и довольно сильно! Решила сейчас написать письмо своему врачу, (не удобно звонить, беспокоить его), приложу фото швов... Про сухую кожу стоп, у меня то же все так, но это меня сейчас не беспокоит, разобраться бы со швами...
Кросовки интересные, но вот у меня вопрос: удобно ходить на такой высокой подошве? Не как на ходулях себя чувствуешь?
Всего доброго вам!

Обо мне:
  #3075  
Старый 08.02.2013, 14:10
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, у меня тоже были проблемы со швами. Я фотки показывала в сообщении 1957. Я отправляла фотки своему доктору, он сказал, ждите - все нормально. А дальнейшие свои приключения со швами я описывала в сообщении 2113. Мой Вам совет: по фоткам не все видно, Вам бы показать Ваши ножки доктору лично...

Обо мне:
  #3076  
Старый 08.02.2013, 14:20
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

В прошлый раз никакую справку не просили, но я и не работала (больничный не нужен был). Теперь Док сказал, что нужна. Поподробней я не уточнила. Ближе к марту, наверное, буду звонить и все спрошу точно.

Я планирую делать анализы через поликлинику. Да, это не совсем удобно. Но я заранее (как и в прошлом году) пойду, возьму все направления и потихоньку сдам (благо ребенок в сад пошел, не придется с собой возить), всё что можно. А анализы так же все придется сдавать (на сайте которые), т.к. это тоже операция, врачи перестраховываются.
У меня еще нарисовалась неврома на обеих ногах. Сегодня после прогулки, аж палец (четвертый) характерно хрустел...

Насть, а ты где сдавала анализы в прошлый раз? Совсем не хочешь через поликлинику решить вопрос?

Обо мне:
  #3077  
Старый 08.02.2013, 15:17
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Людмила Г Спасибо прочитала! Какие небольшие по длине вам шовчики сделали! У меня намного длиннее. Скажите Людмила, они у вас кровили? Сейчас у вас 3 месяца после оп, когда швы зажили, как сейчас себя чувствуете?
Я уже отправила врачу письмо с фото и все подробно описала. Буду ждать от него ответ, если скажет, что нужно приехать, конечно подъеду!

Обо мне:
  #3078  
Старый 08.02.2013, 16:32
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, и кровили, и гадость какая-то выделялась, типа гноя. Зажили окончательно только перед Новым годом. И я сразу сделала педикюр с красным лаком. Но кожа на рубцах до сих пор очень сухая, местами шелушится, вокруг рубцов кожа какая-то сизая. Но на это уже и внимание как-то не обращаешь. В любом случае, не волнуйтесь, швы любые заживают! Просто у кого-то быстрее, а у нас - подольше. Завтра попробую сфоткать - покажу, что у меня сейчас.

Обо мне:
  #3079  
Старый 08.02.2013, 16:56
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Cindy АДРЕС!!!!
они легкие, пересылка копейки, придете к врачу с ними и сразу будет ясно...

Обо мне:
  #3080  
Старый 08.02.2013, 17:40
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Людмила Г Ответил мне врач! Написал: обрабатывайте зеленкой или фукарцином и приходите во вторник!!!
Вот так, хорошо что спросила! Я посылала фото. Да я понимаю что у всех по разному темпы заживения, но страшно что бы инфекция не попала, все таки открытая рана!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©