Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.09.2011, 07:33
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

matrix, поздравляю. Легкой тебе реабы!

Обо мне:
  #242  
Старый 11.09.2011, 10:02
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Через недельку попробую сделать фото.
zetach, как у тебя? Как серома? Рассосалась?
Про вес. Не падает, потому что отек еще. Жир легкий, а отек добавляет ого-го-го. Поэтому лучше по объемам сейчас ориентироваться, а не по весу.
У меня с нервами перед ОП и самой ОП бедра уменьшились на 3 см.
Правда и грудь тоже "ушла".
  #243  
Старый 11.09.2011, 11:16
Аватар для letsandra
letsandra letsandra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: москва
Сообщений: 52
letsandra на нуле
По умолчанию

Matrix,поздравляю с возвращением домой,я еще в больнице,операция была только в четверг.Не пропадай,держи в курсе что и как,очень интересно,тем более срок примерно одинаковый

Обо мне:
  #244  
Старый 11.09.2011, 11:35
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Серома вроде рассосалась ( тьфу-тьфу) во всяком случае в среду ее не было, не знаю что завтра на перевязке увидим. Отек страшенный, хотя вроде должен идти на убыль. Девочки а кто занет может отек мочегонным посгонять или не стоит?

Обо мне:
  #245  
Старый 11.09.2011, 13:32
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Matrix, поздравляю! Восстанавливайся и ждем фотки!

Обо мне:
  #246  
Старый 11.09.2011, 18:15
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

Девочки, рыдаю.
Это ни под какими трусами не спрячешь.
Сегодня седьмой день.
И что теперь? Ждать год и на шлифовку? Или опустится хоть немного? Или надеяться, что побелеет через год и будет не так заметно? Так это еще неизвестно какой рубец получится.
Утешьте меня хоть как-нибудь.... И не пожалуешься никому. Муж не очень хотел, чтобы я делала ОП. Теперь и не знаю, как показать ему.
Накрылось мое море в феврале медным тазом.
Миниатюры
171068455.jpg  
  #247  
Старый 11.09.2011, 19:15
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию barsa

У меня уже прошло полгода после ОП. По поводу серомы............я не вижу изменений,планирую в октябре-ноябре на корекцию,но с доком еще не разговаривала.Отек к полнолунию появляется все эти месяцы,как шарик надувется под пупком и до шва все становаится твердым,потом спадает.
По поводу шва у Матрикс ,я думаю трусики примерно как уменя вполне закроют ваш шовчик.Я бы предпочла швы по бокам более поднятые вверх.Не переживайте на этих местах не очень на мой взгляд заметно .Успокоила????
Миниатюры
Imagen 344.jpg   Imagen 347.jpg  
  #248  
Старый 11.09.2011, 20:41
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Девочки, рыдаю.
Это ни под какими трусами не спрячешь.
Утешьте меня хоть как-нибудь.... И не пожалуешься никому. Муж не очень хотел, чтобы я делала ОП. Теперь и не знаю, как показать ему.
Накрылось мое море в феврале медным тазом.
Не реви! Концы твой Док задрал конечно, мог бы и пониже опустить бока. В феврале будет уже пол года, шовчик расправится и посветлеет, и опустится немного. Купальник купи с плавочками повыше или цельный. Я с серомой на Канары летала, боялась за швы, купальник цельный был, я правда в нём и панамке на Тартилу была похожа, но плоская ниже груди( да и с грудью тоже).
А в следующем году , осенью на коррекцию шва. Кожа подрастянется, Док подтянет ниже. Эх, где наша не пропадала.
Да ещё, что бы Док не думал, что всё хорошо, ты его заранее предупреди и настрой, мол, напартачил, исправляй, я не о том мечтала:susel:.

Обо мне:
  #249  
Старый 11.09.2011, 21:09
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Матрикс, рыдать совсем не стоит! Конечно, хвосты шва подняты высоковато, почти до уровня талии, но ситуация еще очень изменится к лучшему, ведь всего 7-ой день: шов немного опустится и сборочка расправится и шов побелеет! Возможно, через год ты и не хочешь ничего больше делать. Ну а в феврале можно и в сплошном купальнике повыпендриваться или с высокими трусиками, это сейчас модно, стиль ретро... Не паникуй, все еще будет меняться к лучшему!!!
  #250  
Старый 11.09.2011, 21:46
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Барса,отличный животик))))
Летсандра,еще в аптеках продаются мини-клизмочки,они так и называются,поставишь и через 2-3 мин. процесс пойдет))) но у тебя и так все восстановится скоро,это ответ наших кишечников наркозу)))))
Матрикс,вовсе реветь не надо,животик хорошо,пупок тоже,а со швом только ждать надо...он будет все время меняться ,практически до года,а там посмотришь,что делать с ним или нет..И море вовсе не накрылось,выгуляешь свой животик и в закрытом купальнике или с высокой талией раздельном))))
Зетач,отеки пройдут ,когда им это приспичит,хоть пей что-то,хоть не пей,а мочегонное вообще не есть гуд.Так жди и все.Ожидание и терпение-это наше все))))))

Обо мне:
  #251  
Старый 12.09.2011, 02:53
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Елена 159 .Спасибо за отличный животик,но я на коррекцию собираюсь не кажется мне животик отличным,не думаю что переход между животом и лобком будет плавным.Хочется что бы док чуть правый бок подровнял.Вот бы фото девочек после коррекции увидеть.....
  #252  
Старый 12.09.2011, 03:39
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Барса,хоть убей,не высмотрела ничего для коррекции)))) но тебе виднее,конечно)))) я тоже у себя кучу вижу недостатков,которые никто не видит,кроме меня,ест-но))))))
Многие девчата,что коррекцию делали,пока на сайт не заходили...вроде Анжела делала,например...надо у нее спросить...

Обо мне:
  #253  
Старый 12.09.2011, 06:46
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

matrix, не надо рыдать, еще совсем мало времени прошло. Шов действительно высоковат, но зато посмотри какой животик получился плоский! Пройдёт время, шов заживет, посветлеет и возможно не захочешь ничего менять. Ну а если не будет устраивать, сделаешь коррекцию. Главное доктору скажи сразу, что хочешь пониже, чтоб был готов исправить.
Мой доктор сам сказал, что если левая грудь не расправится (при подтяжке она под соском чуть втянутая получилась), то сделает обязательно коррекцию. Но грудь потихоньку округляется. А вот живот мне кажется над швом в месте скопления серомы все-таки не очень красивый. Над швом выпирает, такое ощущение, что кожу не достаточно убрал и жирок над швом скопился. Вобщем, я пока не паникую, еще нет и 2 месяцев. Если не будет устраивать, то тоже коррекцию хочу делать.
Девочки, кто делал коррекцию, отзовитесь! Как проходит реабилитация после коррекции? Я так понимаю. намного легче, чем после полной абдомины?

Обо мне:
  #254  
Старый 12.09.2011, 07:02
Аватар для letsandra
letsandra letsandra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: москва
Сообщений: 52
letsandra на нуле
По умолчанию

matrix,а чем док объяснил завышенные края? Я пока не очень могу оценить свой шовчик,сильный отек и вижу его на перевязке только лежа,но мне кажется ,что у меня пупок завышен и форма не очень...пока выглядет просто как щелканадеюсь что когда отек будет спадать он будет пониже и форма изменится (хотя я уже и не помню точно где он должен быть,так давно это было)

Galateya,мне мой врач сказал что отек будет сходить до 2 месяцев,а над швом еще подержится дольше ,чем везде. Так что может это и не жирок скопился у тебя,отек пройдет и все расправится,ведь мало времени совсем прошло.

Обо мне:
  #255  
Старый 12.09.2011, 07:20
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от letsandra Посмотреть сообщение
хотя я уже и не помню точно где он должен быть,так давно это было)
Это точно! Мне первое время тоже казалось, что пупок высокий. Но муж говорит, что все на месте и все красиво Мне форма моего пупочка нравится. Очень естесственно смотрится.
Цитата:
Сообщение от letsandra Посмотреть сообщение
Galateya,мне мой врач сказал что отек будет сходить до 2 месяцев,а над швом еще подержится дольше ,чем везде. Так что может это и не жирок скопился у тебя,отек пройдет и все расправится,ведь мало времени совсем прошло.
Я поэтому и не тороплюсь с выводами, а если начинаю впадать в сомнения, то открываю фотку "ДО" и сразу становится хорошо, понимаю, что это такая ерунда по сравнению с тем, что было до операции

Вчера на ночь сняла компру, ппц, еле дождалась утра. Пузо распирает, такое ощущение, что лопну, и днем если снимаю, то уже через минут 15 хочется снова надеть. Некомфортно, как будто живот отвалится. Даже не знаю как правильно описать ощущения без компры. Вобщем, не знаю, смогу ли я привыкнуть когда нибудь.. Читала что компрессионное белье нужно носить максимум 2 месяца, а у меня уже скоро 2 месяца.

Обо мне:
  #256  
Старый 12.09.2011, 07:40
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за теплые слова! Конечно, понимаю, что уже сделано и реветь смысла нет. Остается только ждать.
Как думаете, мепиформ сможет ситуацию выправить? В плане посветления рубцов.По крайней мере с ним и на море можно будет края заклеить и в раздельном купальнике ходить.
Девочки, а скажите мне еще про пупок. Он сейчас круглый, не расширится потом? Как у вас? Такой, как сейчас меня бы устроил, но я боюсь, что он разойдется.
letsandra, доктор говорит, что все нормально, что шов еще отпустится и т.д., ну ты понимаешь, что еще он может сказать. Если соберусь на коррекцию, то уже возможно не к нему. Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Galateya, я твои ощущения по поводу компры понимаю, да, думаю, не я одна. Мне и пять минут без нее невозможно, тянет все вниз, как будто воды отошли и роды сейчас начнутся. :d
barsa, а мне твой животик нравится, мне бы такой шов. Но нет в мире предела совершенству, я тебя понимаю.
Девочки, а еще очень актуальный вопрос по поводу перевязок. В больнице обрабатывали спиртом и заклеивали лейкопластырем цельным космофор. Док сказал, что сейчас уже не нужно лейкопластырь клеить, просто после душа спиртом обрабатывать и марлечку или салфетку между швом и компрой прокладывать. А мне страшно. И я все заклеиваю наглухо. А как у вас?
  #257  
Старый 12.09.2011, 07:54
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

matrix, я с повязками Космопор проходила больше 3 недель. Мне сказали их клеить пока не снимешь швы. Обрабатывала сначала спиртом а потом как подсохнет, хлоргексидином. Повязки снимать и менять каждый день не обязательно. Можно через день. Если она чистенькая, то достаточно просто сверху намочить её хлоргексидином. Ну если есть сомнения, то можно и ежедневно. Шов я сняла сама, т.к была уже дома, в другом городе, меня мой доктор научил и после его разрешения я снимала через 23 дня после операции. Доктор мне сказал, что если нет воспалительных проявлений, то до 4 недель можно с нитками проходить. Чем дольше. тем лучше укрепится шов и не будет расползаться, т.е останется тонким.

Цитата:
Сообщение от Елена159 Посмотреть сообщение
Летсандра,еще в аптеках продаются мини-клизмочки
Да-да! Тоже очень хорошее средство. Микролакс называется.

Обо мне:
  #258  
Старый 12.09.2011, 07:55
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

matrix,я почти сразу перестала пользоваться лейкопластырем,у меня от него (любого) раздражение на коже.Пользовалась марлевыми салфеточками.Пупок у меня страшненький,но это меня не парит особо.Будет возможность-откорректирую,а нет-так и нет.

Обо мне:
  #259  
Старый 12.09.2011, 08:02
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 911 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

matrix,Елена159, девочки, а разве космопор это лейкопластырь? Это ведь повязка послеоперационная. Там пластырь только по краям для фиксации а поверхность внутри - это нетканный материал. очень хорошего качества, не липнет к ране. Вместо марлевых повязок его используют.

Обо мне:
  #260  
Старый 12.09.2011, 08:11
Аватар для letsandra
letsandra letsandra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: москва
Сообщений: 52
letsandra на нуле
По умолчанию

а мне вообще только повязки кладут и чем то смачивают.никакого пластыря не клеют че то я начала переживать по этому поводу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©