Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 19.07.2010, 14:28
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

JUNE, а при чем здесь синдром внезапной детской смертности? ( Вы уж будте, пожалуйста, последовательны ). И искренне Вам (особенно ,как специалисту по рискам) советую, не расказывайте больше никому, что каждый 250 младенец умирает придавленный грудью спящей мамы - пусть это будет наш секрет :d.
capuchino , я тоже пальцем проверяла . Да все мамашки это делают .
Bella donna, Minipig, приетствую совместные сплюшки. Я, ксати, даже не знала такого понятия "совместный сон" с первым ребенком (12 лет назад) ,просто явно чувствовала, что и мне и ребенку так комфортнее спать.
Девочки, а в статье по ссылке, которую я давала, кстати, упоминается про исследования СВДС, он как раз при совместном сне случается реже.
Тростиночка, как там ваши дела?
  #1502  
Старый 19.07.2010, 15:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я тоже спала с младшей дочкой от самого рождения, высыпалась при этом гораздо лучше чем со старшей, с которой сообразила спать только с полугода. А вот у соседки ребенок погиб, захлебнулся отрыжкой спя на животе в кроватке, она в это время крепко спала в соседней комнате. Так что считаю, что быть как можно ближе к ребенку в фигуральном смысле никак не помешает.
  #1503  
Старый 19.07.2010, 16:40
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Я не приучаю к нашей кровати. Спит у себя. У него на кроватке слоники и жирафики нарисованы, смотрит на них.
Днем правда таскаем по разным кроватям - старшая дочь поиграется, муж с утра потискает...

Мне кажется что для позвоночника лучше спать на ровном матрасе, чем на руках и чужих подушках. Старшая сколиозом страдает, думаю не в последнюю очередь из-за таскания на руках и неправильного матраса.
  #1504  
Старый 19.07.2010, 18:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ну у меня в спальне матрас был лучше чем в детской кроватке :dur:
  #1505  
Старый 19.07.2010, 18:32
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

У нас тоже получше, чем в детской кровати
  #1506  
Старый 19.07.2010, 19:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
JUNE, а при чем здесь синдром внезапной детской смертности? ( Вы уж будте, пожалуйста, последовательны ). И искренне Вам (особенно ,как специалисту по рискам) советую, не расказывайте больше никому, что каждый 250 младенец умирает придавленный грудью спящей мамы - пусть это будет наш секрет :d.
Одна из основных причин детской внезапной смертности - это остановка дыхания. Связанная, в т.ч. и с удушением. Поблизости от спящего ребенка а принципе не должны находиться предметы, способные повысть риск удушения во сне. К ним относятся подушки, крупные мягкие игрушки и т.д. Т.е. надо соблюдать элементарную технику безопасности.

Факт, что уставшая спящая мама, прижимающая грудь к лицу новорожденного, лежащего у нее под боком, процесс уже не контролирует.

В средние века в Европе вообще было запрещено законом брать к себе в постель детей до 3 лет без специальных на то приспособлений.
Именно по причине высокой смертности во сне от удущения.

В принципе, если нормально организовать малышу безопасное спальное место около себя, то ничего страшного не произойдет. Большинство мамочек вообще укладывает грудничков в своей постели на уровне своей головы. И я также делала с младшей дочерью.



Но -
Еще раз предлагаю прекратить этот бесполезный спор. Надеюсь, вы понимаете, что ваши панибратские советы в таком тоне являются откровенной грубостью постороннему человеку.

Делайте, как считаете нужным. Я ничего не собираюсь вам доказывать.
  #1507  
Старый 19.07.2010, 19:56
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Мы кровать детскую нашли с матрасом как у нас
  #1508  
Старый 19.07.2010, 21:23
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Девочки, кто кормил до 1,5 - 2 года, как вы прекращали кормление? Резко ,или постепенно на нет сводили? Я вот со старшими перетягивалась, а сейчас малышоню жалею
  #1509  
Старый 19.07.2010, 22:09
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Чика, я в год и девять решила что пора завязывать и начала потихоньку отучать, сначала на дневной сон не дала грудь, деть даже не врубился в первый раз, я его покачала - он и уснул) потом пытался требовать, но как то вяло и буквально за несколько дней привык засыпать без груди. Просто днем я к тому времени почти не кормила, была весна и мы целый день на улице гуляли.
И так как то быстро остались только ночные кормления, тут уж я ничего не делала, спали вместе и было удобно. И через месяц я уехала с мужем на 5 дней, приехала и сын вообще не вспомнил о груди, я была даже обижена на него как то))) Могу сказать, что все так прошло на мой взгляд безболезненно у нас потому что и спали вместе, и с рук не слезали и кормила долго и по требованию и вообще с ребенком почти не расставались, ну не хотелось мне с ним расставаться))
Все детки разные, мой был очень беспокойный и мне казалось что я делаю все правильно, сейчас я понимаю что была права.
  #1510  
Старый 19.07.2010, 22:17
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Чика, у меня был большой гемморой с прекращением. Никакие советы не помогали, уезжала отдыхать - ребенок спокойно оставался без меня, а по приезду также спокойно заново начинал кормиться. По совету одной подруги пробовала тупо не давать грудь - кричал ТАК, что думала соседи милицию вызовут, муж уже взмолился, чтоб я прекратила эту пытку и срочно дала грудь, хотя сам был инициатром прекращения. Бутылочки, отвлекалочки, сказки/песенки на ночь - ниче не помогало.... Знакомые ржали, что я буду кормить до 18 лет, а потом сразу сына жене на руки сдам
Как ни странно, помогла старая добрая горчица, хотя в интернете я начиталась, что у ребенка из-за этого будет психологическая травма Намазала, попробовал, не понравилось и выплюнул. Неделю я проспала с тубой горчицы под подушкой, все было перепачкано, но он понял, что стало невкусно. Главную роль в этом сыграло думаю то, что малыш САМ принял решение перестать есть невкусную сисю, никто не отнимал и не навязывал ему своего решения. А вообще все индивидуально, надо пробовать все. Что подойдет одному ребенку, необязательно подойдет другому.

Обо мне:
  #1511  
Старый 19.07.2010, 22:37
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Ох, а мне как воевать и обижать его не хочется Так душевно мы спим вместе и кормимся. И тоже, как у OLCHA, днем может и без груди (когда няня укладывает), а ночью - это святое Я со старшими уезжала и перетягивалась, оба раза на две недели. Ну, ни как у нас по другому не получалось, жалко мне было отказывать..... Minipig, а ты в отьездах сцеживалась что-ли? Или тебя он снова рассасывал, как приедешь? Почему лактация не прекращалась? Чегой-то и горчицой мне жалко его потчивать... Видно тоже до 18 лет будем
  #1512  
Старый 19.07.2010, 22:59
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Чика, ага, я чуть подсцеживалась. Но так как деть был двухлетнего возраста, то особых приливов уже и не было. Дискомфорта мне это никакого не доставляло, единственное, что он не хотел забывать и по моему приезду радостно бросался к сисе. И заново рассасывал))) Правда я и уезжала самое большое - на две недели.

Обо мне:
  #1513  
Старый 19.07.2010, 23:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

а мы начали плавно сворачивать ГВ где-то в год и 10, перестала давать грудь ночью, мотивирую тем, что "сися спит". где-то 2-3 ночи воевали так, он пытался с меня стащить простынь, чтобы разбудить сисю, пришлось спать в футболке. на ночь кормила кашей, усыплять на ночь с грудью перестала где-то в год и 8-9 мес., как раз лето было, жара, после каши в него уже молоко не лезло. днем кормились раза 2-3, ну и святое утренние кормления в 6-7 часов. причем днем он уже прикладывался просто от безделья, если вдруг видел, что я села на диван или легла, или если упал, ударился, с братом поссорился и т.д.
мальчик он был горластый, поэтому проще было дать грудь, чем слушать полчаса пожарную сирену, но постепенно я научилась его "жалеть" без кормления.

к 2-м годам у нас оставалось все еще несколько дневных прикладываний и одно утреннее, грудь уже была мягкая и приливов не было давно. так получилось, что мне нужно было пропить антибиотик, несовместимый с ГВ, и на пару дней я отдавала сына с ночевкой маме. грудь конечно разнесло, тут муж очень помог, т.к. сама сцедить я не могла

за это время молоко стало соленым, и когда вернулся ночевать домой и бросился к сисе - с удивлением сказал, что она соленую фу. пробовал еще несколько раз, морщился, плевался, и постепенно к 2г 3 мес завязали совсем. 3 месяца прикладывался только во время болезни или когда зубы лезли.

Обо мне:
  #1514  
Старый 20.07.2010, 09:38
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Вы такие молодцы. Так долго кормите, а у меня молоко пропало в 5 месяцев, перед сессией (перенервничала). Я так переживала, это же иммунитет снижает у ребенка, когда рано заканчиваешь кормить.
  #1515  
Старый 20.07.2010, 11:14
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Капучино..да и 5 мес. считаю очень неплохо..я вот 2-их не смогла и 3-х мес. выкормить. Главное в первый раз еще сдалась ( и то только после того. как чуть в больницу не загремела с передозом гомеопатии для увеличения количества молока - кровь вся свернулась и то что должно было выходить после родов - просто застаивалось внутри - ужАс)..но со 2-ым была уверена, что уж точно все получится ..ан нет...
Везде вроде пишут что не может быть такого что у женщины нет молока, но по себе могу сказать ЕСТЬ. что я только не делала и консултантов вызывала и СУТКАМИ лежала с сисей во рту чтобы рассасывал + молокоотсос когда деть спал ночью (ведь говорят что самое большое кол-во молока приходит именно ночью)..Через 2 месяца мытарств с обеих сторон, когда я смотрела на себя в буквальном смысле слова "зеленую и злую".. поняла что уж лучше искуственное вскармливание, нежели психованая, уставшая мама..и постоянно орущий малыш.

Обо мне:
  #1516  
Старый 20.07.2010, 11:26
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Тростиночка так ты зачем сцеживалась?!!! сцеживания вызывают гиперлактацию. Самый лучший молокоотсос - это ребенок. Я вообще сцедилась хорошо один раз через месяц где-то, когда уйти захотела и оставила молоко. когда разбомбило не по децки, я стала прикладывать уже в роддоме часто, потом дома только лежала весь день с сисей во рту. еще делала как Чика пишет, позволила ребенку всю ночь посасывать грудь.
Екатеринкин ты права, уменя сейчас как раз нехватка. Хоть и прикладываю часто и висит на груди по часу-два в одно кормление, иногда и по четыре часа.... хоть и говорят эти консульт, что молока становится больше по мере роста ребенка, в ответ на его сосание, нифига, она не наедается и после даю еще докорм. Еще ест только из любимой груди.
К сожалению, я сделала все возможное, но придется сворачивать ГВ тоже. Я так расстраиваюсь, когда думаю об этом. Даже порыдала. Чувствую себя какой-то неполноценной женщ, что не могу дать ребенку, что я должна дать.
  #1517  
Старый 20.07.2010, 11:32
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Капуччино, а я считаю, что с ГВ все очень индивидуально, также как с беременностью и родами. кто-то кормит без проблем, кто-то с трудом, так же как кто-то всю беременность скачет бодрой козочкой и рожает в срок, а кто-то (как я) всю беременность лежит с задранными ногами, глотает гормоны и все равно рожает раньше срока.

лично для себя я сделала вывод, что кормить дольше 1 года все-таки перебор, т.к. после года уже включается осознанное отношение к груди, "така любовь", что потом спасу нет. младшему уже 6 лет в октябре, а он до сих пор норовит меня пощупать за грудь, уделяет повышенное внимание этой части тела и родственниц и знакомых.
как мне кажется, ни к чему такая фиксация... )в следующй раз, если он будет, постраюсь свернуть ГВ к году и 3 максимум.

Обо мне:
  #1518  
Старый 20.07.2010, 12:22
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Мадам, ну зачем себя чувствовать виноватой, если ты честно и настойчиво боролась?... Другое дело, если-бы ты не пробывала... А так, ну, не вышло и не вышло, жалко,конечно, но что поделаешь...
А почему ты думаешь, что доча не наедается? Вы мало прибавляете в весе? (ведь это главный критерий). И почему ты хочешь совсем свернуть ГВ, ведь молоко ,пишешь, есть и не мало? Ты бы дала себе установку на 4 месяца. Обычно к 3 мес. основные проблемы устаканиваются и к четырем ты уже точно будешь видеть все, как есть. А там уже примешь решение. На самом деле 4 мес. это небольшой срок, пролетит даже незаметишь.
  #1519  
Старый 20.07.2010, 15:20
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

да, мы не набирали, поэтому докорм ввели. Последнюю неделю (нам уже 2 мес) стали давать докорм после каждого кормления, а до этого 2 раза в день - утром перед прогул и вечером на ночь. хоть вес и не набирала, пописов было много без докорма, больше 10 в сутки, правда запоры были.
не знаю.... можно ли выкормить одной грудью около 6 мес? считаю, что после года перебор уже, полгода хорошо, достаточно, там уже прикорм вводится, а до года это уже по желанию
я согласна с Bella donna по поводу индивидуальности с ГВ, кто-то вообще не соблюдает рекомендаций по ГВ, ест не ахти как, недосыпает, нервничает, а молока дофига и кормят долго, знаю таких, а кто-то все соблюдает, как я и ничего не получается
  #1520  
Старый 20.07.2010, 19:39
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Цитата:
ну зачем себя чувствовать виноватой, если ты честно и настойчиво боролась?... Другое дело, если-бы ты не пробывала... А так, ну, не вышло и не вышло, жалко,конечно, но что поделаешь...
можно отвечу по себе - потому что все вокруг и те же консультанты по ГВ утверждают с пеной у рта, что НЕ МОЖЕТ быть, чтобы у женщины не было молока, значит просто не хочешь кормить , коль хотькапля есть значит должно быть 2,3 и соответственно 300..
Было обидно до *опы, пардон, слышать такое от кеазалось бы, профессионалов, на мамских форумах тоже перенимают стиль консультантов ГВ и гнобят "нехотением"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©