Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 10.10.2009, 01:56
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Далида, я помню так удивилась его словам, что они все сразу подшивают у нас такого не делают... гинекологи почему-то считают, что сразу ни в коем случае нельзя!
Я вообще не представляю, что делать после родов с животом... важно ведь, чтобы органы легли правильно, но в то же время, у нас говорят, что одевать узкое белье с поясом или что-нить в этом роде запрещено, так как обязательно приведет к сдавлению этих самых органов
Для меня целая загадка просто

Обо мне:
  #882  
Старый 10.10.2009, 23:43
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Alia я вот тоже подумала что логичнее дать мышцам и тканям придти в нормальное состояние а потом уже "перешивать" то что не вернулось в первоначальный вид. Но он видимо делает то что уже сможет восстановиться (девственность! шучу). А бандаж я после первых родов одела как только меня привезли в палату, после вторых уже когда в себя пришла, по телефону со всеми поговорила, повалялась. Сейчас не знаю как будет. А ты в ожидании чуда?
  #883  
Старый 11.10.2009, 00:00
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Первый раз слышу, чтобы говорили, что подшивать надо. А что конкретно подшивать? И зачем?
Все становится таким же , как и до родов и даже лучше, когда начинаешь делать упражнения на пресс+бандаж после родов туго затянуть. У меня до родов такого твердого и плоского живота не было, как после родов8))
  #884  
Старый 11.10.2009, 00:06
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да не живот подшивать то. Мне внутри шили. Он мне даже очень долго рассказывал что, как и для чего он сделал, но так как была после наркоза почти ничего не запомнила. Запомнила последнюю фразу " Муж будет доволен" .
  #885  
Старый 11.10.2009, 00:19
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А там что разрывается что-ли, опускается?
Господи, я как с луны свалилась...Мне ничего не зашивали, ничего не обезболивали, не стимулировали и не протыкали, как-то консервативно все: в 12 ночи приехала оформляться в приемный покой, в 5.30 утра родила есстественным путем. Может еще потому что 25 лет было, поэтому все хорошо, правда все равно написали и протицировали мне: "СТАРОРОДЯЩАЯ"
  #886  
Старый 11.10.2009, 00:35
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Ну по разному бывает: бывает с разрывами, бывает рассекают, бывает опущение задней стенки. Я тоже в этом не сильна. Это здорово что у тебя все так удачно.
  #887  
Старый 11.10.2009, 00:55
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Я б не сказала, что удачно, тоже рассекли, потому что спать хотела и плохо тужилась, вытужить до конца не могла. Зашили сразу, без обезболивания, но мне уже и больно не было, я засыпала. Потому что если я не посплю, это ппц. Мне казалось, что большинство рожают без проблем, сами, да и вынашивают тоже
  #888  
Старый 13.10.2009, 20:21
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мадам, бывает апоневроз, вроде так пишется, это расхождение мышц. Бывает органы неправильно ложатся.. не как раньше были, а как бы ложатся все в нижней части живота и живот выпирает под их давлением, тогда их подшивают и укладывают как надо. Бывает матка сильно опускается, и её приходится подшивать. Я об этом.
Далида, нет, пока чуда не жду, точнее жду и планирую в ближайших два года уже... засиделась я в девках нерожавших бесспокоюсь просто заранее... страх неизведанного. Ну и хочется конечно сделать все зависящее от меня, чтобы и фигуру сохранить и здоровой остатся и малыша здорово родить!
У меня ещё проблемы с головными ацкими болями, давлением и отеками ног... не знаю что с этим делать

Обо мне:
  #889  
Старый 13.10.2009, 21:26
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
... у нас говорят, что одевать узкое белье с поясом или что-нить в этом роде запрещено, так как обязательно приведет к сдавлению этих самых органов
Для меня целая загадка просто
Alia, впервые слышу, это кто такой добрый информирует Каждый раз после 2-х,3-х,4-х родов в палате одевала бандаж, и никто ни разу не возмутилсяПо прошествии времени никаких побочек его ношения не выявила, кроме плоского живота)))
А по поводу давления могу помочь попасть к лучшим специалистам в Кардиоцентре, извините за OFF
  #890  
Старый 13.10.2009, 22:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Расхождение мышц - диастаз. Апоневроз - это такая фасция, прикрепляющая мышцы, сухожилия.

  #891  
Старый 13.10.2009, 22:43
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Цитата:
бывает апоневроз, вроде так пишется, это расхождение мышц. Бывает органы неправильно ложатся.. не как раньше были, а как бы ложатся все в нижней части живота и живот выпирает под их давлением, тогда их подшивают и укладывают как надо. Бывает матка сильно опускается, и её приходится подшивать.
господи, в первый раз слышу хорошо, что я с первым не знала и не читала ничего в инете.
Alia солнце, мой тебе совет, не забивай голову и не думай о родах сейчас, тем более об апоне..., диаст, даже выговорить не могу. Я вообще сейчас о родах не думаю, только 2 мес всего-лишь. Тем более не думаю, что может быть. Вот в марте и подумаю...Иногда даже забываю, что беременна.....
Кошмар, какая я наивная была, однажды увидела девочку, с которой мы на гимнастику для берем ходили, в раздевалка тренажерки. Все ноги, живот были в растяжках, я еще так удивилась, неужели после родов такое может появляться, особенно у молодых совсем. Видимо точно легко отделалась. В ночь поступила, в эту же ночь и родила. Говорят, при вертикальных родах ребенок быстрее выходит, даже тужиться толком не надо.
  #892  
Старый 14.10.2009, 13:14
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

sabina, я как-то спросила у своего гинеколога про это, плюс подружки, которые родили малышей. Не меня же одну этот вопрос волновал.
Мадам, реально повезло, и второй раз пройдет все отлично у тебя прост оу тебя нет предрасположенности к этому

Обо мне:
  #893  
Старый 14.10.2009, 22:18
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Alia спасибо. Только сейчас все более осознанно и я поняла, что чем меньше знаешь, особенно отрицательных всяких последствий, чем меньше думаешь, тем реже и случается.
Для меня откровением было, когда узнала пару лет назад, что обезболивают роды. Мне не безболивали...и думаю теперь, нужно ли обезболивать , ну больно переносить схватки, даже бы сказала, больше неприятно, чем больно. Но не настолько уж, что хочется умереть, терпимо вполне. Уж лучше бы и не знала про обезболивание, сейчас буду думать, что будет больно.
Кстати, боли после пластич операции показались мне намного ужаснее, чем боли схваток. Вот тогда хотелось точно сдохнуть
  #894  
Старый 15.10.2009, 14:08
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мадам, у каждого по-разному. У кого-то боли такие ацкие, что они теряют сознание постоянно. Все очень индивидуально. Но надо полагать, что второго малыша рожать легче с гинекологической точки, так как ты легко родила первого, то второй должен ещё легче. Ну а если вдруг станет больно, то кто мешает сделать обезбаливание?

Обо мне:
  #895  
Старый 18.10.2009, 12:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Требование стереть при поступлении в роддом (на роды) лак, снять типсы и покороче срезать ногти абсолютно обосновано. Дело в том, что анестезиологи часто наблюдают за состоянием пациента даже по цвету губ и ногтей. Зачем пытаться перепрыгнуть через голову ради трех-пяти дней пребыввания в стационаре? Неужели прийти в родовой отсек с ногтями намного важнее отсутствия опасности травмировать себя и персонал во время родов, малыша - в послеродовой палате? За все это нести ответственность будет персонал отделений. А тем более, если предстоит операция, глупо как-то сидеть перед всеми и медицинскими ножницами отстригать ногти в приемном отделении. Это что касается стандартной процедуры поступления. Возможно, по особым контрактам разрешат и с макияжем, и с вечерней укладкой.

  #896  
Старый 18.10.2009, 15:59
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Первую рожала бесплатно. Побрили опасной бритвой чуть ли не до подмышек, проклизмили до гланд, ногти само собой проверили даже на ногах.

Вторго рожала спустя 12 лет за деньги. Ко мне вообще не прикаснулись в этом плане.

Оба раза рожала с накрашенными глазами, стрелочки и водостойкая тушь. Сказала, что хочу, чтобы когда ребенок вылезет и увидит свою мать, он не испугался и не пожалел, что родился у такой страшилки.
  #897  
Старый 18.10.2009, 18:13
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Ну даже при рино (ну и в пластике в целом, cужу по своей клинике) требование - никакого лака.
а на роды - об этом меня не предупреждали ни с 1-ми, ни со 2-ми родами, возможно, сейчас все также изменилось.
  #898  
Старый 18.10.2009, 21:05
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Когда на форуме об этом прочитала где-то по-моему в теме о наркозе, очень удивилась, что мои нарощенные и накрашенные телесным лаком ногти не вызвали недовольства анестезиолога.
  #899  
Старый 18.10.2009, 22:15
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Обана, впервые про ногти слышу.А у меня был свеженький гелевый френч (ношу не длинные) на последних родах, без макияжа, но с укладкой ( в этот день красилась, стриглась)8)), не смотря на строгость в наших роддомах, никто не сделал замечания. Вот блин, много нового можно узнать
  #900  
Старый 19.10.2009, 08:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Заставлять насильно никого не будут - у нас же свободная страна - просто это в ваших интересах делается, а не оттого, что кому-то завидно, что у вас длинные ногти.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©