Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3321  
Старый 25.10.2011, 13:34
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, я уже писала давно, что таких вкусных вредностей, как в Бельгии не найти нигде! Я не любитель пива, но даже для меня нашлось здесь вкусное пиво, крик, с вишней(черешня), но я его не пью, также, как и не ем вафли, некоторые просто очень вкусные, а запах карамельный!!!ммм...Но я стойкий оловянный солдатик, я выбрала другой путь, чем большинство бельгиек. Я и шоколад перестала кушать, а когда приехала вечерком плитку в 200 грамм навернуть было любимым делом

Так что, хочешь быть красивой, скажи НЕТ бельгийским вафлям, шоколаду, пиву, да и вообще всей местной кухне, которая тоже вкусная.
Я ем в ресторанах только стейки и морепродукты, на гарнир овощи. Остальное не ем.

У нас сейчас сезон начался, делают специальный десерт.
Яблоко без кожуры и косточек запекают в специальном тесте, оно получается золотисто-коричневым хрустящим шариком. Вкус теста и яблока просто супер. Все это посыпается корицей и сахарной пудрой8 Красота и вкуснота! Сейчас в холодильнике лежит 2 таких шарика для муж-он вечером на десерт ест. Все это подаётся горячим и хрустящим. Очень сложно не съесть. Я бы не сказала, что это очень вредно, раз в неделю можно. Но так как это сезонно, муж просит каждый день, а я нюхаю всё это и гляжу через стекло духовки, как это чудо запекается... Ничего у меня не возбуждает аппетит так, как это яблоко в хрустящем шарике и корицей)))

  #3322  
Старый 25.10.2011, 13:46
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ланита, никогда-никогда не заказываешь десерт? Даже в день рождения? Меня тут муж чизкейком соблазнял, отказалась. Решила до дня рождения отложить.
Читаю описание твоего сезонного "специального десерта" и думаю "зачем портить яблоко тестом?".)) Очень фрукты люблю просто.)
У меня муж вчера вечером мороженое с кленовым сиропом ел... А я смотрю на часы, чтобы определить, можно еще съесть яблоко или лучше уже на завтра отложить.

Обо мне:
  #3323  
Старый 25.10.2011, 13:58
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Монстрик, тесто то специально, волшебное))) Хрустящее
Ну яблоко-это пол беды. Вместе с яблоком открыт сезон охоты, а это значит везде подают и продают дичь, дикий кабан, лань, оленина, зайцы, разные птички, и т.д. Ну ладно, мясо само не жирное особо, но как это вкусно готовят!!! И так вредно! На сливочном масле, соусы из ягод и сахара+ сливочные соусы... Да и паштеты на каждом углу, то из фазана, то из кабана, это я себе иногда позволяю. Не обжорство, а так, посмаковать
Ну ДР я кусочек торта съедаю, на мой ДР в прошлом году фрукты были.
А на чужих ДР маленький кусочек, ложечку съедаю, мне не нравятся торты на ДР. Бельгийцы любят на ДР торт с марципаном, гадость такая.

  #3324  
Старый 25.10.2011, 14:10
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Два варианта: либо я просто не пробовала такое тесто, либо это просто не мое.))
У нас продается соус к мясу из брусники и клюквы и их брусники с яблоком. Сахар там есть, я думаю, но очень немного, судя по бжу. Иногда беру себе к говядине. Правда, последнее время чаще себе делаю Ростбиф по рецепту Ленмы, его соусом только портить.))
Не знаю еще, что и как будет у меня в этом году, к тому же на понедельник выпадает. Хочу пиццу "4 сыра" и чизкейк. И мороженое.

Обо мне:
  #3325  
Старый 25.10.2011, 14:40
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

А где можно найти рецепт ростбифа от Ленмы?
  #3326  
Старый 25.10.2011, 15:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А что вы думаете о мультиварке? На железном форуме все в восторге и куча диетических рецептов. Вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу купить. Кто-то пользуется?
  #3327  
Старый 25.10.2011, 15:34
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, я пользуюсь вот такой японской рисоваркой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], одно из лучших приобретений на мою кухню. Так как я ем коричневый рис, суши сама делаю, то лучше рисоварки ничего не готовит рис; Так же и гречу там готовлю, есть дазеже функция каши, но пока не пробовала.
Мультиварка думаю, что тоже вещь хорошая. Нужно только решить, будешь ли ты это готовить. Скажем так, я знала, что рис-особенно коричневый(в том числе и brown sushi rice) это то, что мы едим постоянно, муж белый, я коричневый рис, тогда покупка оправдана. А если приготовить пару раз, а потом в шкаф... Тогда смысла нет...

Вот и подумай, будешь ли ты на ней готовить? Вопрос сам решится.

  #3328  
Старый 25.10.2011, 15:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ланита, это не рисоварка, а мультиварка. На ней можно готовить все. Рис я редко ем, не стала бы из этого покупать. Она жарит, варит, печет, тушит. И выпечку и супы можно делать, запеканки, мясо, рыбу и каши тоже, все что угодно.Вот глянь рецепты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А на форуме спортсменов есть куча именно спортивных рецептов, диетических с фото и рассказом как приготовить. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3329  
Старый 25.10.2011, 16:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, что такое мультиварка я не знаю. А вот пароварку я бы себе купила. Я пробовала у подруги овощи приготовленные на пару. Просто морковка, картошка, горошек - гораздо вкуснее чем сварить в кастрюльке.

Обо мне:
  #3330  
Старый 25.10.2011, 17:00
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

у меня именно такая мультиварка уже 3 года. Единственный предмет на кухне который задействован эври дэй выкинула пароварку нашу огромную, мультиварка заменила мне ее. На семью из 4 человек нам хватает большой мульти


Девочки, а почему виноград не кушаете? не могу найти инфу про это
  #3331  
Старый 25.10.2011, 17:09
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, ну не попробовав не поймешь))Покупай, всё равно испробуешь на ней различные рецепты.
У меня очень давно была пароварка, из-за места, занимаемого на кухне перекочевала в шкаф. После этого я не покупала пароварки, мне оказалось удобнее использовать кастрюлю с паровым дном. На днях даже купила большой вок, с большим диаметром дополнительной чащи для пароварения. Так как я ем рыбу на пару(лосось) и брокколи тоже на пару.
Но пароварку целенаправленно точно не куплю.
Вообще, все эти кухонные штучки надо покупать из-реальной надобности.
Что готовишь часто, то и брать, чисто эксперименты часто не прокатывают и техника пылится.

Виноград, чистый сахар, клетчатки, в отличии от того же яблока минимум, и соответственно выброс инсулина очень резкий... А резкий скачок сахара нам вообще противопоказан.

  #3332  
Старый 25.10.2011, 19:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кстати в этой мультиварке и опция пароварки есть. Прямо чудо-агрегат. У нас нет ее, я заказала в России, буду брать.
Пароварку я бы и не стала бы брать. А эта мульти хочу, потому что в ней можно приготовить абсолютно все! Вобщем поделюсь потом впечатлением.
Xasanka а поделишься рецептами для мультиварки? В теме рецепты или на мейл.
  #3333  
Старый 25.10.2011, 19:41
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

вот тут куча рецептов, не знаю не зарегистрированным пользователям видно ли
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


есть в мультиварке еще такая функция что засыпаешь к примеру все ингредиенты ставишь на таймер и к примеру если просыпаюсь в 8 утра, то каша ребенку и мне готова...только я не освоила эту опцию каша быстро там готовится пока умываемся-одеваемся
  #3334  
Старый 25.10.2011, 20:25
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот еще большая куча рецептов для мульти
  #3335  
Старый 26.10.2011, 00:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Спасибо буду осваиват, что-то придется заменить на более деетическое но там масло не нужно добавлять.
Xasanka да, про таймер слышала до 13 часов. Можно уходя на работу включить таймер на вечер, приходишь - горячий ужин готов ребенку там или мужу.
  #3336  
Старый 26.10.2011, 06:12
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Девчата, есть же тема про кухню, там уже это чудо прибор обсасывают не один год. Еще она всплывает во всяких технических штучках.
  #3337  
Старый 26.10.2011, 08:22
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Габриэль, ты на полном серьезе считаешь, что 400гр мяса - это 400гр белка? Она же не 400гр изолята выпивает за день.
Мини-Мо, Нет, конечно же не считаю. Я просто удивилась, потому что в меня больше 200-250 гр мяса в день не влезет. А само слово "белок" я просто привычно использую, когда говорю о любом мяске, курице или рыбе.
  #3338  
Старый 26.10.2011, 10:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Сколько же ты ешь в день????. 200 г мяса - это примерно сигаретная пачка. Представь, что ее надо разделить на весь день.

Белок - это и есть мясо, курица, раба. А также творог, яйца, сыр. 80-100 г чистого белка в день - это не так уж много. Даже скажем это очень мало.

представь, у тебя если 5 приемов пищи в день. Значит примерно по 20 г белка должно быть. Значит в 1м приеме пищи должно быть от 100 до 200 г высоко белкового продукта (мясо-рыба-творог-яйца)

Обо мне:
  #3339  
Старый 26.10.2011, 11:07
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Да, Габриель, 80-100 гр-это совсем не много, с учётом того, что весь день потребляешь белковую еду(комплексную еду). У меня 90-110 гр белка в день, это поддержание мышечной массы, на наращивание надо 130-150 гр. чистого белка. Хотя раньше и со 100 гр. росла, когда её меньше было.
И это при том, что я не высокая девушка. Обычная еда всегда выходит на 100 грамм, остальное добираю протеиновым шейком.

Невозможно набирать мышечную массу без достаточного количества белка(это строительный материал), не зависимо от того, какой большой вес тягаешь.

  #3340  
Старый 26.10.2011, 12:31
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Леся, скажи, пожалуйста, как ты относишься к казеину? Действительно ли он не усваивается организмом и даже является вредным? Заказала себе коктейль для утоления голода поздним вечером и потом прочитала такую информацию (у нас на форуме, не научную публикацию)
Коктейль такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©